Кто владеет информацией,
владеет миром

Хэллоуин не будут отменять из-за траура - оплачено

Опубликовано 01.11.2015 в разделе комментариев 69

хэллоуин трагедия траур
Хэллоуин не будут отменять из-за траура - оплачено

Большинство ресторанов, баров и клубов Москвы, Питера и городов-миллионников не планируют отменять мероприятия, посвященные празднованию Хэллоуина, несмотря на траур из-за крушения российского самолета Airbus-321 в Египте.

Причина очень проста: «Мы уже не можем отменить мероприятия, так как у нас была предоплата столов», - говорят в заведениях. Что поделать - уплачено...

Да собственно, случись такое на Пасху или Новый год - разве стали бы отменять? Ну а те, кто отмечает Хеллоуин, как правило не сентиментальны.

По большому счету, есть старая поговорка: "Кого трясет чужое горе?" По ней и живем. 

Надо ли отменять праздники из-за случившейся катастрофы? Четкого ответа нет. С одной стороны внезапная гибель 200 человек - вещь страшная, а с другой в нашем мире так много происходит ужасного, а благодаря всеобщей информатизации все это немедленно становится известно буквально всем... Ну и утонул недавно очередной паром в Азии, народу погибло немало. Много было сочувствующих где-нибудь на Урале? Понятно ведь - где Урал, а где паром.

Когда рядом случается такое - это жуткая трагедия, шрам на душу выжившим на всю жизнь. Говорю как человек не раз сталкивавшийся с масштабными трагедиями. А когда это случается где-то далеко и с тобой никак не связано, то вся трагедия - просто картинка из телевизора. 

И все же бегать в масках в день траура по мне как-то не того... Хотя я Хеллоуин не отмечаю, может, мне и не понять. Но у меня никто из знакомых и не погиб на Синае. Должно быть довольно безразлично. А с третьей стороны с возрастом число знакомых покойников должно заметно превышать количество еще живых - тоже способствует спокойному отношению к чужой смерти. И вполне философскому - к собственной.

Но тем не менее отношение к смерти во многом и отличает нас от животных, живущих вокруг нас. Жиотные спокойно относятся к смерти, даже случившейся рядом. У них нет воображения, чтобы экстраполировать это на себя или своих близких.

А у нас есть? И где границы нашей человечности, за которыми мы - животные?

У меня ответа нет. Я просто предлагаю подумать. Повод есть...

А.Б.



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: плакать и смеяться
Ырыл написал 01.11.2015 15:06
..............Распиздяйство...........
(без названия)
хохлоебам написал 01.11.2015 13:58
Помолчали бы хохложопые скоты,
спросите у населения Донбасса,
как ваша доблестная армия по мародерству вывозила грузовиками барахло из захваченных районов.Все ваше злорадство обернется вам
стократно,нелюди безмозглые!
не верю
Мухин написал 01.11.2015 13:32
Какой самолет, это пиндосы трупы скинули, шафталином не пахнут?
Re: к сожалению
это начало конца написал 01.11.2015 12:52
а может - конец Начала?
Re: участие позиционирующих себя православными
"праздновании" хелоуина написал 01.11.2015 12:50
а русским пох, лишь бы "весяло было, прикольна"
такое уж у них "во!ображение"
Вата теперь поняла?
Гена-крокодил написал 01.11.2015 12:18
Ну что вата теперь на себе почувствует что это такое...египтяне кстати не мародерствуют на месте катастрофы! Как это делали расеянские боевики на месте падения MH17!Доказательств этого масса. Фото членов семей боевиков одетых в вещи жертв сбитого россией боинга! Что то задорнов не шутит. Про боинг ведь шутил!Ау !Задоронов! Где твои шуточки!? Вата,небеса все видят и знают,и возмездие только начинается!
Факт написал 01.11.2015 10:22
Александр ДВ написал 01.11.2015 12:17
На Западе любой летчик может запросто на х.й любого начальника...
.
Плиз, как факт - один пример с посыланием на х.й любого летчиками в студию
"Кого трясет чужое горе?" По ней и живем.
Александр ДВ написал 01.11.2015 12:08
Ошибаетесь, гр-н автор.
Ныне другая поговорка: чужое горе - тройная радость. Вот применительно к ней сейчас и живем.
(без названия)
сергей-57 написал 01.11.2015 12:02
срали они на карлика большую кучу!
Мелкие бypжуи тратят по всяким шармешшейхам деньги, уворованные у русских пролетариев.
Буржую - буржуево написал 01.11.2015 11:47
Спасибо арабским братьям по классу за пролетарскую солидарность. Пролетарии всех стран соединяйтесь!
(без названия)
звер написал 01.11.2015 11:26
Значит как минимум два-три миллиарда людей бесы?
А мы хорошие.Оно конечно...Мы не виноваты.
форумчанам
почерковед --- написал 01.11.2015 11:23
На сайте театр Азеопщины,бабки
на несчастье отрабатывают.
(без названия)
Ybrjk написал 01.11.2015 11:16
Чем хэллоуин хуже празднования октябрьской революции?! Та же бесовщина, безбожие и разврат.
(без названия)
плакать и смеяться написал 01.11.2015 11:11
У кого похороны у кого свадьба.
Если через неделю разобьется еще один самолет в промежутке Великого Октября (И все же он Великий, кто бы что ни говорил. Ужасный да.Но Великий), заставлю Путина заплакать.И нечего стесняться.Если умеешь плакать значит ты живой.А если умеешь только ржать, значит ты полено.Пиноккио деревянный.Или больной.
Пилоты несколько последних недель говорили про неисправности в двигателях
Факт написал 01.11.2015 10:22
Но их все равно заставляли летать на этом самолете.
Это говорит о том, что сейчас в Чекистии полное РАБСТВО.
На Западе любой летчик может запросто послать на х.й любого начальника и отказаться от полета ввиду неисправности оборудования, а в чекистском государстве это НЕВОЗМОЖНО.
И так дела обстоят ВО ВСЕХ чекистских авиакомпаниях.
Летчиков (как в сталинские времена!) заставляют летать на ГРОБАХ.
И не дай Бог - пожаловаться, сразу (как минимум) увольнение, а как максимум в тюрягу упекут лет на 15 - за подготовку теракта.
Вот такие сейчас в Путиностане нравы.
(без названия)
зииг написал 01.11.2015 10:14
а не надо в высоких материях копаться . люди просто люди . они заплатили деньги и пойдут праздновать . и много кто чего сегодня будет праздновать , а кто то отмечать печальную дату или событие . и даже во время воины так делают , когда массово гибнут люди . не показушно конечно , но в своем кругу .
за что ????
маскаль написал 01.11.2015 10:02
по учению гностиков наш мир создал ДОБРЫЙ АНГЕЛ-ДЕМИУРГ.
но планета подвергается ударам СИЛ ЗЛА.
в этой борьбе-великий замысел ТВОРЦА.
Они сами выбрали свою судьбу. Никто их насильно в самолет не загонял и в Египет не ссылал.
Наши люди не летают написал 01.11.2015 09:59
-
Re: честно-не понял смысла написанного
жЫдоведоФФС/С....сканДальССкиЙ написал 01.11.2015 09:58
я вижу, что ты не успел "оскотиниться" ?
на билет до Москвы не хватает ?
давай тебе отстегну, приедешь и ты "оскотиниваться",
таких в Москве сейчас процентов семьдесят ( холы+чурки+ и прочие понаехалы.
.
4 ноября
маскаль написал 01.11.2015 09:13
"ИЗГНАНИЕ ПОЛЬСКИХ ОККУПАНТОВ ИЗ КРЕМЛЯ"-вот подходящее название праздника !!!!
-------------------------------------------------------------------
картавому "староверу"-take the air jerk !!!
)))))
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы