Кто владеет информацией,
владеет миром

Самолет "Когалымавиа" потерпел крушение на Синае. Выживших нет

Опубликовано 31.10.2015 в разделе комментариев 58

Самолет "Когалымавиа" потерпел крушение на Синае. Выживших нет

Самолет А-320 рейса KGL9268 вылетел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург в субботу в 5.51 утра (6.51 мск). Он пропал с радаров через 23 минуты после взлета. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Позже египетские СМИ сообщили, что обломки самолета были обнаружены в центральной части Синайского полуострова. Пассажиры и экипаж погибли, самолет разрушен полностью.

Российский гражданский самолет, потерпевший в субботу утром крушение в центре Синайского полуострова в Египте, имел проблемы с двигателями и контролем над лайнером, сообщает египетский портал "Йоум7" со ссылкой на осведомленный источник.

Лайнер следовал на высоте 30 тысяч футов, что исключает вероятность попадания ракеты, запущенной с земли, считают египетские специалисты. Создана техническая комиссия, которая направляется в район катастрофы, чтобы собрать информацию и сделать официальное заключение о причинах падения лайнера.

Тем не менее ряд источников проводят параллели с действиями российской авиации в Сирии и заявлениями руководства ИГ о возмездии для России. Перед исчезновением с радаров аэробус "Когалымавиа" снижался со скоростью 6 тыс. футов (около 1,8 км) в минуту, отмечает портал, отслеживающий полеты самолетов по всему миру. То есть самолет мог снизиться из-за проблем с двигателем до высоты, на которой стал досягаемым для ПЗРК возможных террористов.

Пилот погибшего российского самолета после взлета запросил изменения маршрута и посадку в аэропорту Каира.

Также отмечается, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал постановление кабинета министров под номером 857 о разрыве соглашения с Россией об обмене информацией при импорте и экспорте в третьи страны ПЗРК «Игла» и «Стрела». Об этом сообщила в пятницу пресс-служба украинского правительства.

О проблемах с двигателем - самолет Airbus был выпущен 18 лет и 5 месяцев назад. Эксплуатировался в Ливии, Египте, Саудовской Аравии и только три года назад, в марте 2012 года, начал летать в России.

ООО «Авиакомпания “Когалымавиа”» основано 17 мая 1993 года. Первоначально компания специализировалась на регулярных и чартерных рейсах и вертолетных работах для нефтегазовой отрасли. Осуществляла перевозки из аэропортов Сургута и Нижневартовска в крупнейшие города России и бывшего СССР. 1 января 2011 года в аэропорту Сургута произошла крупнейшая катастрофа в истории компании: в процессе руления загорелся самолет Ту-154, выполнявший рейс в Москву, три человека погибли, 44 пострадали. В том же году авиакомпания перестала осуществлять регулярные рейсы, сосредоточившись на чартерных перевозках. 1 мая 2012 года «Когалымавиа» произвела ребрендинг и получила название METROJET. В 2013 году вошла в международный туристический холдинг TH&C. В настоящее время авиакомпания обслуживает рейсы российских туроператоров, выполняя полеты из городов России в Европу и Египет примерно по 10 направлениям. На борту пропавшего в небе Египта самолета "Когалымавиа" находились клиенты туроператоров "Бриско" и "Одеон".

С момента основания, KOLAVIA выполняет большой объем работы для крупнейших российских нефтяных компаний ООО «Сургутгазпром», АО «Когалымнефтегаз», НК «ЛУКойл» в отрасли геологической и нефтегазовой промышленности России. Деловыми партнерами и заказчиками являются также Администрация Сургута, Администрация Когалыма, Администрация Ханты-Мансийска.

Именно в 1991-93 годах главой Администрации Когалыма работал нынешний мэр Москвы Собянин.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
мрг Адмиралъ написал 31.10.2015 18:03
Мои соболезнования.
Адмиралъ
(без названия)
сергей-57 написал 31.10.2015 17:47
вот увидите---с этой трагедии начнется череда страшных событий...
Re: Re: ".. теракт или сбили.." (зииг написал 31.10.2015 16:22)
путин 2.0? написал 31.10.2015 17:40
Нет таких слов в правильном Писании.Есть подобные фразы у различных апокалиптиков ,толкователей различных.Бабушек Ванг.Джун.Прочих...
Божья длань это.Расплата.ИГ присоединится.Обязательно.
о России пророчество
безысходность написал 31.10.2015 17:20
"Он открывает глубокое из среды тьмы и выводит на свет тень смертную, умножает народы и истребляет их, рассеивает народы и собирает их, отнимает ум у глав народа и оставляет их блуждать в пустыне, где нет пути"
но есть только Путин....
Re: ".. теракт или сбили.." (зииг написал 31.10.2015 16:22)
Владимир Алексеевич написал 31.10.2015 17:05
Статус РФ-колония ( ст.13,п.2, ст.15,п.4 Конституции РФ, ЦБ РФ -филиал ФРС США и т.д.) Не приходится удивляться ничему. Потому ВВП не смог защитить наших людей на Украине, а рубится за интересы хозяев денег (акционеров ФРС) на Ближнем Востоке, а пострадают русские. Оффшорная элита сбежит в случае критической ситуации в стране.
Невольно вспоминаются слова из писания:
"Он открывает глубокое из среды тьмы и выводит на свет тень смертную, умножает народы и истребляет их, рассеивает народы и собирает их, отнимает ум у глав народа и оставляет их блуждать в пустыне, где нет пути"
Re: После них технику запретить покупать
Магнусен написал 31.10.2015 16:41
потому что тогда коммерческим авиакомпаниям вообще хана! новые самолеты они закупить не в состоянии, вот и покупают б/у. кстати самолет совсем еще не старый, всего 18 лет. пилот несколько раз жаловался на проблемы с двигателем, но коммерсам как известно все до одного места, им прибыль давай, а ремонт- дело затратное. результат известен.
(без названия)
сергей-57 написал 31.10.2015 16:39
эуреи сбили? или игил??---или лоханка САМА в воздухе развалилась???
(без названия)
Qaqan написал 31.10.2015 16:34
Это дело рук голландских спецслужб
(без названия)
зииг написал 31.10.2015 16:22
если теракт или сбили , то известно из за чего . путин залез куда не надо , а страдать будут россияне . это можно было предположить .
Re Уж не теракт ли это?:
Это что!? написал 31.10.2015 16:01
Нет ни одного сомнения.
(без названия)
КП написал 31.10.2015 15:54
Уж не теракт ли это?
Re: "мы не настолько богаты,чтобы покупать дешевые вещи". Однако...
Рудольф написал 31.10.2015 15:54

Всюду деньги, господа-с" Капитлизм, язви его
(без названия)
комбикорм написал 31.10.2015 15:51
дома надо сидеть а не по заграницам шастать. и пилотам парашюты выдать - чтобы было с кого спросить.
Иначе нас ждет 1991-2
10znacheniy написал 31.10.2015 15:46
Глазьева на пост ЦБ или премьером. Бабкина министром промышленности.
Иначе нас ждет 1991-2.
Выживших нет?
Это что!? написал 31.10.2015 15:21
http://www.rbc.ru/society/31/10/2015/563495619a7947f37245f25b
После них технику запретить покупать
там технику не берегут написал 31.10.2015 15:08
Экономист написал 31.10.2015 15:02
"О проблемах с двигателем - самолет Airbus был выпущен 18 лет и 5 месяцев назад. Эксплуатировался в Ливии, Египте, Саудовской Аравии и только три года назад, в марте 2012 года, начал летать в России."
+++
Напрашивается вопрос почему нет никаких запретов на законодательном уровне на приобретение такого старья, систематически приводящего к авариям и катастрофам?
Комментарий: После Ливии, Египта, Саудовской Аравии и т д -
технику ВООБЩЕ покупать НЕЛЬЗЯ!!!
Полный бардак в стране
манагеры и спесиялысты написал 31.10.2015 15:03
Полный бардак в стране и в медицине и в промышленности - ДОКАТИЛИСЬ! Технических спецов НЕТ! сплошные эффективные манахеры и эконамистические спесиялысты
"мы не настолько богаты,чтобы покупать дешевые вещи". Однако...
Экономист написал 31.10.2015 15:02
"О проблемах с двигателем - самолет Airbus был выпущен 18 лет и 5 месяцев назад. Эксплуатировался в Ливии, Египте, Саудовской Аравии и только три года назад, в марте 2012 года, начал летать в России."
+++
Напрашивается вопрос почему нет никаких запретов на законодательном уровне на приобретение такого старья, систематически приводящего к авариям и катастрофам?
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы