Кто владеет информацией,
владеет миром

Самолет "Когалымавиа" потерпел крушение на Синае. Выживших нет

Опубликовано 31.10.2015 в разделе комментариев 58

Самолет "Когалымавиа" потерпел крушение на Синае. Выживших нет

Самолет А-320 рейса KGL9268 вылетел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург в субботу в 5.51 утра (6.51 мск). Он пропал с радаров через 23 минуты после взлета. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Позже египетские СМИ сообщили, что обломки самолета были обнаружены в центральной части Синайского полуострова. Пассажиры и экипаж погибли, самолет разрушен полностью.

Российский гражданский самолет, потерпевший в субботу утром крушение в центре Синайского полуострова в Египте, имел проблемы с двигателями и контролем над лайнером, сообщает египетский портал "Йоум7" со ссылкой на осведомленный источник.

Лайнер следовал на высоте 30 тысяч футов, что исключает вероятность попадания ракеты, запущенной с земли, считают египетские специалисты. Создана техническая комиссия, которая направляется в район катастрофы, чтобы собрать информацию и сделать официальное заключение о причинах падения лайнера.

Тем не менее ряд источников проводят параллели с действиями российской авиации в Сирии и заявлениями руководства ИГ о возмездии для России. Перед исчезновением с радаров аэробус "Когалымавиа" снижался со скоростью 6 тыс. футов (около 1,8 км) в минуту, отмечает портал, отслеживающий полеты самолетов по всему миру. То есть самолет мог снизиться из-за проблем с двигателем до высоты, на которой стал досягаемым для ПЗРК возможных террористов.

Пилот погибшего российского самолета после взлета запросил изменения маршрута и посадку в аэропорту Каира.

Также отмечается, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал постановление кабинета министров под номером 857 о разрыве соглашения с Россией об обмене информацией при импорте и экспорте в третьи страны ПЗРК «Игла» и «Стрела». Об этом сообщила в пятницу пресс-служба украинского правительства.

О проблемах с двигателем - самолет Airbus был выпущен 18 лет и 5 месяцев назад. Эксплуатировался в Ливии, Египте, Саудовской Аравии и только три года назад, в марте 2012 года, начал летать в России.

ООО «Авиакомпания “Когалымавиа”» основано 17 мая 1993 года. Первоначально компания специализировалась на регулярных и чартерных рейсах и вертолетных работах для нефтегазовой отрасли. Осуществляла перевозки из аэропортов Сургута и Нижневартовска в крупнейшие города России и бывшего СССР. 1 января 2011 года в аэропорту Сургута произошла крупнейшая катастрофа в истории компании: в процессе руления загорелся самолет Ту-154, выполнявший рейс в Москву, три человека погибли, 44 пострадали. В том же году авиакомпания перестала осуществлять регулярные рейсы, сосредоточившись на чартерных перевозках. 1 мая 2012 года «Когалымавиа» произвела ребрендинг и получила название METROJET. В 2013 году вошла в международный туристический холдинг TH&C. В настоящее время авиакомпания обслуживает рейсы российских туроператоров, выполняя полеты из городов России в Европу и Египет примерно по 10 направлениям. На борту пропавшего в небе Египта самолета "Когалымавиа" находились клиенты туроператоров "Бриско" и "Одеон".

С момента основания, KOLAVIA выполняет большой объем работы для крупнейших российских нефтяных компаний ООО «Сургутгазпром», АО «Когалымнефтегаз», НК «ЛУКойл» в отрасли геологической и нефтегазовой промышленности России. Деловыми партнерами и заказчиками являются также Администрация Сургута, Администрация Когалыма, Администрация Ханты-Мансийска.

Именно в 1991-93 годах главой Администрации Когалыма работал нынешний мэр Москвы Собянин.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
И еще один довод
starik написал 14.11.2015 23:11
Когда более 200 россиян погибли в авиакатастрофе со стороны евро чиновников лишь скромное сочуствие. Когда же в теракте в Париже гибнет около 150 человек мир перевернулся.
Все западные СМИ усиленно работают на забвение о погибших россиянах и к сожалению российские СМИ невольно им в этом помогают.
Как здесь не предположить о глубоко запланированной операции одних и тех же кукловодов.
Убивать беззащитных подло для воина
starik написал 08.11.2015 15:32
Людей жалко, это беда умноженная многократно для родных и близких, для всех россиян. На это и был расчет организаторов и исполнителей данного преступления, тем более что так легко показать пальцем на ИГИЛ.
Анализируя информацию СМИ, включая ложные вбросы, склоняюсь к фантастической версии о столкновении лайнера со средой повышенной плотности, а это уже оружие нового технического уровня. Отсюда и легкий подброс самолета с тепловой вспышкой, сопровождаемый звуками, нехарактерными для нормального полета (скорее всего вибрирующий скрежет). Необходимо обратить внимание на наличие внешних вмятин при реконструкции корпуса самолета из обломков. Их расположение укажет направление на источник воздействия: скорее всего судно, находившееся в момент крушения в ближайшей акватории. Почему судно? Нужна энергетическая установка. Да и уж сильно смахивает на ситуацию с малазийским лайнером, летевшим в Китай. А реальный источник информации о том, что командир нашего лайнера запросил посадку, вполне может оказаться организатором преступления. Очень уж похоже на заранее подготовленный вброс.
а что с выплатами??
рекс написал 06.11.2015 01:51
непонятны как-то решения нашего правительства... то выплачивают родственникам погибших компенсацию, то не все имеют на это право... а как быть, если погибла вся семья, и остались только пожилые люди? ну, бабушки и дедушки, например. за сына или за дочь они деньги получат. а дети, то есть их внуки, не застрахованы были?? неправильно это. вы уж разберитесь, уважаемые чиновники, что дороже...
(без названия)
таки да... написал 01.11.2015 17:31
Самые крутыми мародерами были
кацапидоры со времен Болотникова, Разина, Буденного и сегодняшними Оплотами, бурятами на Донбассе. Определение кацапилоров быдлой
поляками,соответствует по сути и сегодня,скот он и есть скот всеми его признаками!
русские до 20 века не имели ни фамилий ни имен, из называли по кличкам как коров или собак.
Re: Таки да!
вата написал 01.11.2015 14:12
Самые крутыми мародерами были
хохлы со времен Богдана, Петлюры и сегодняшними Айдарами в Донбассе. Определение хохлов быдлой
поляками,соответствует по сути и сегодня,скот он и есть скот всеми его признаками!
Таки да!
Гена-крокодил написал 01.11.2015 12:21
Ну что вата теперь на себе почувствует что это такое...египтяне кстати не мародерствуют на месте катастрофы! Как это делали расеянские боевики на месте падения MH17!Доказательств этого масса. Фото членов семей боевиков одетых в вещи жертв сбитого россией боинга! Что то задорнов не шутит. Про боинг ведь шутил!Ау !Задоронов! Где твои шуточки!? Вата,небеса все видят и знают,и возмездие только начинается!
(без названия)
без названия написал 01.11.2015 08:57
минимум затрат-максимум прибыли
(без названия)
Несогласный Сергей написал 01.11.2015 08:49
Катастрофа - это состояние нынешней России, одно ясно власти наплевать на населюков страны!!! Позор власти, мне не нужна такая власть!!!
Re:
Тот Кто Всегда Возвращается! написал 01.11.2015 02:35
" (без названия)
Версия от Юрия Мухина написал 01.11.2015 00:08
Трупы пассажиров Аиробуса воняют формалином и были заморожены заранее.
Был подготовлен заранее самый старый Аиробус, списанный чтоб не жалко было его бахнуть.
Экипаж был уже мертв на борту, по тому и не подавал сигналов бедствия.
Крови на фотографиях нет, что указывает на то что люди были мертвы еще до старта самолета.
Кратера упавший самолет тоже не сделал, стало быть, обломки скорее всего заранее разбросали по пустыне.
Ответить"
- Таки посмотрим! И все скоро узнаем! Расследование будут вести таки вменяемые египтяне, а не какая-то обкуренная голанско-евро-пейская сволочь, которая даже на макете обрывки самолета сложить не может, так как через минуту уже забывает, что это за жестянки! Если и сбили ракетой - то не переносной! Та слишком слаба для такого самолета. Ну, разбили бы двигатель - так он бы и на одном смог бы долго лететь!
Re:
Тот Кто Всегда Возвращается! написал 01.11.2015 02:33
" (без названия)
Версия от Юрия Мухина написал 01.11.2015 00:08
(без названия)
34567 написал 01.11.2015 01:09
По сообщению израильского сайта дебка.ком, самолет был сбит ракетой земля-воздух террористами
из ИГИЛ.
(без названия)
комбикорм написал 01.11.2015 01:06
Уже в самом скором времени Россия понесет в Сирии первые потери, а впоследствии может пострадать от мести исламистов
.
да что вообще страшного могут показать какие то исламисты населению с которым был Гулаг и война против немцев на уничтожение.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 01.11.2015 00:20
Ждем снимки из космоса с пояснением Миши(белочки Леонтьева)где показаны истребители атакующие аэрбас ракетами.И пояснения Алмаз-Антей,где доказано,что ракета запущена с территории Украины.
(без названия)
Версия от Юрия Мухина написал 01.11.2015 00:08
Ищите чурбанский след!
Кво Вадис написал 31.10.2015 23:53
Известно, что все зло в мире от исламистов и подобной мрази.
Без них Мир наступил бы на планете.
(без названия)
Захарченко написал 31.10.2015 23:52
Я из Донецка увидел украинский Су-25, который догонял российский Аиробус над Синаем
Проблем с двигателями не было,
Иван Иванов написал 31.10.2015 23:51
а связь с самолетом была и пилот не запрашивал посадки. Об этом заявил министр гражданской авиации АРЕ Х.Камаль. Так что ваша версия о летающем металлоломе не катит, мягко говоря.
(без названия)
знающий написал 31.10.2015 23:09
Россия - пигмей в авиаперевозках и чемпион в авиакатастрофах.
(без названия)
белов3264 написал 31.10.2015 21:25
Назначен руководитель комиссии по расследованию катастрофы - министр транспорта России Максим Соколов, человек безупречно компетентный, до назначения на пост министра транспорта многие годы руководивший ООО по строительству элитного жилья в С.-Петербурге. Теперь-то объективный анализ гарантирован.
Летать можно только Трансавиа, Аэрофлотом и Сибирью!
Лейба Давидович написал 31.10.2015 20:57
Кошмар!
Обанкротили прекрасную компанию Трансавиа с новыми самолетами. Я на Когалымском самолете летел один раз. Штаны постирал, и летать этой компанией зарекся. Когалым в переводе на русский значит "гнилое место".
На мой непросвещенный взгляд, авария ожидаема, и не нужно наводить тень на плетень рассуждениями о каких-то ракетах.
А всем этих Колавиамам и Оренбуржским авиалиниям несть числа! Богоизбранная нация немножко знает, что говорит.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы