Кто владеет информацией,
владеет миром

Ни пилотов, ни упавшего МиГа на Камчатке пока не нашли

Опубликовано 31.10.2015 в разделе комментариев 13

регионы минобороны авиа камчатка
Ни пилотов, ни упавшего МиГа на Камчатке пока не нашли

Минобороны РФ сообщило об исчезновении с радаров одного из самолетов Восточного военного округа. "Сегодня в 18:38 мск. на средствах отображения радиолокаторов пропала отметка от самолета МиГ-31 Восточного военного округа", - говорится в сообщении Управление пресс-службы и информации Минобороны России, поступившем в "Интерфакс" в пятницу вечером. 

В нем отмечается, что самолет возвращался на аэродром базирования в Камчатском крае после выполнения планового учебно-тренировочного полета. 

"Командованием Восточного военного округа организовано проведение поисково-спасательной операции, которая осложнена плохими метеоусловиями", - информирует Минобороны. 

Ранее источник "Интерфакса" сообщил, что потеряна связь с военным самолетом МиГ, совершавшим учебно-тренировочный полет в районе Петропавловска-Камчатского. 

"Военный самолет МиГ совершал учебно-тренировочный полет в окрестностях города Петропавловск-Камчатский. В районе наблюдалась низкая облачность и сильные осадки. Во время полета с самолетом была потеряна связь", - сказал источник. 

В СМИ появлялось сообщение об обнаружении одного из пилотов пропавшего МиГ-31. Однако в оперативных службах Камчатского края данную информацию не подтвердили.

«Информации, размещённой в СМИ о том, что при поисковом полёте обнаружен костёр, а возле него один из пилотов, у нас нет», - цитирует ТАСС источник.

МиГ-31 - двухместный сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса. Разработан в ОКБ-155 (ныне ОАО «РСК «МиГ») в 1970-х годах. Первый советский боевой самолёт четвёртого поколения.

Последний раз самолет этого типа потерпел аварию четвертого сентября 2014 года в 25 км от Армавира при выполнении учебно-тренировочного полета. При заходе на посадку у самолета не вышла правая стойка шасси. Оба пилота тогда остались живы.


Новости по теме:

ИГИЛ потеряло более полутора тысяч объектов в Сирии 

"Трансаэро" пытается воскреснуть через частичное списание долга 

В наземных операциях против террористов в Ираке участвуют "вежливые люди" из США



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
комбикорм написал 31.10.2015 15:58
еще бы их не нашли - самолет то в кредит небось. теперь не расплатятся.
(без названия)
Гость. написал 31.10.2015 11:25
Да блин нашли уже пилотов.Все нормально.
Re: Светославу
жЫдоведоФФС/С./...сканДальССкиЙ написал 31.10.2015 09:58
- не люблю я этих румынов - так они же хохлы? - а какая разница...
Re: Чо, в Глобанас батарейки кончились? Или его не существует?
++Светослав++ написал 31.10.2015 09:29
Бггг. Есть фотки русских самолетов с примотанными в кабинах GPS-навигаторами ))
Еще мне нравится фотка заднего стекла машины с надписью "ГЛОНАСС: 6лядь, где мы???"
.
(без названия)
анархия написал 31.10.2015 09:09
Посмотрел на пачку Беломора, Камчатку не нашел. Надо глобус Украины посмотреть, может, там? Микроскоп бы надо, может смогу там летчиков найти?
(без названия)
анархия написал 31.10.2015 09:00
Чо, в Глобанас батарейки кончились? Или его не существует? По пачке Беломора летать удобнее?
Светославу
Дмитрий г. Запорожье написал 31.10.2015 08:59
Ты совсем глупый,ибо неужели трудно понять,что яроплан разбился ударившись о небесну твердь.У них теперь новый начальник кацапавия-Сердюков(маршал табуреткин).Булгаков в подобных случаях говорил..ну все пропал дом.Ну так в кацапомойке уже давно все пропало,а этот торгаш может согласиться поменять
Аны-22 и 124 из кацапомойки на Ил-76 из Украины.
Хохол = это как говнО, только чуть хуже...
жЫдоведоФФС/С./...сканДальССкиЙ написал 31.10.2015 08:51
прописная истина
ПОДОБНЫЙ СЛУЧАЙ
ИКС написал 31.10.2015 08:28
Ровно 35 лет назад произошло одно из самых громких ЧП в истории СССР:служивший на Дальнем Востоке старший лейтенант Виктор Беленко угнал в Японию новейший боевой самолет МиГ-25, нанеся Родине ущерб в два миллиарда советских рублей
http://fakty.ua/139410-zhena-viktora-belenko-ugnavshego-v-1976-godu-v-yaponiyu-sekretnyj-istrebitel-do-sih-por-ne-znaet-za-chto-ej-stavit-svechku-v-cerkvi---za-zdravie-ili-za-upokoj-muzha
ПОДОЮНЫЙ СЛУЧАЙ
ИКС написал 31.10.2015 08:24
произошел ровно 35 лет назад произошло одно из самых громких ЧП в истории СССР:служивший на Дальнем Востоке старший лейтенант Виктор Беленко угнал в Японию новейший боевой самолет МиГ-25, нанеся Родине ущерб в два миллиарда советских рублей
http://fakty.ua/139410-zhena-viktora-belenko-ugnavshego-v-1976-godu-v-yaponiyu-sekretnyj-istrebitel-do-sih-por-ne-znaet-za-chto-ej-stavit-svechku-v-cerkvi---za-zdravie-ili-za-upokoj-muzha
Re: зиигe
++Светослав++ написал 31.10.2015 08:19
\\\Говорят нашли пилотов . С одним вроде все нормально , второй икает и пердит , и ухи просит . А самолет йопнулся и поломался .///
.
Все было наоборот. Самолет сначала поломался, а потом уже йопнулся... ))
.
(без названия)
зииг написал 31.10.2015 07:36
Говорят нашли пилотов . С одним вроде все нормально , второй икает и пердит , и ухи просит . А самолет йопнулся и поломался .
(без названия)
все понятно изначально написал 31.10.2015 01:19
Пиндосы используя ХАРП и технологии Нубиру сбили русссский православный самолет.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы