Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине поменяют карту Крыма до неузнаваемости

Опубликовано 30.10.2015 в разделе комментариев 45

крым джемилев география
На Украине поменяют карту Крыма до неузнаваемости

Верховная рада Украины может принять закон о переименовании населенных пунктов Крыма, который Украина считает «временно оккупированной территорией». С таким предложением выступил Мустафа Джемилев. «Когда государство принимает решение о переименовании, новые названия будут отражены на всех мировых картах. Не на тех, что оккупационные власти в России или в Москве печатают, речь о других странах мира, которые придерживаться международного права», — считает Джемилев.

Иными словами, российские карты Крыма не будут совпадать с теми, которые после утверждения Украиной должны будут печатать все те страны, которые не признали присоединение Крыма к России.

Речь может идти об отмене нескольких указов Президиума Верховного Совета РСФСР 1945−1946 годов, по которым крымско-татарские названия менялись на русские.

Комиссия по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий в Крыму, которую возглавляет вице-премьер местного правительства Руслан Бальбек, распорядилась установить в 150 населенных пунктах таблички с историческими названиями, не переименовывая их. Бальбек пояснил, что это повысит привлекательность Крыма, а также предоставит возможность туристам соприкоснуться с глубокой и богатой историей полуострова.

- Кстати, мудрое решение, хотя и не новое, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Во многих российских городах с историческим прошлым так уже поступают. Например, в Таганроге устанавливают в исторической части города не просто таблички со старыми названиями, а на них есть еще и пояснения, с чем то или иное наименование связано. Скажем, зачем переименовывать переулок Гарибальди, с именем которого в Таганроге тоже многое связано, если можно установить табличку "2-й Крепостной переулок", на которой пояснить, что он возник на месте внешнего крепостного вала. Или что Тургеневский переулок носил когда-то имя Депальди, мецената, на свои деньги построившего знаменитую Каменную лестницу - первый в России цивилизованный спуск к морю. Вроде бы и Тургенева не обидели, и про Депальди вспомнили. Недовольных вроде бы нет. Даже Украинский переулок в свете последних событий не стали переименовывать обрано в Биржевой, ограничились пояснительной табличкой. Что же до инициативы Джемилева, столь же гениальной, как продовольственная блокада Крыма, то представим себе западного туриста, собравшегося посетить Крым, но имеющего на руках только украинскую карту, на которой отражена какая-то странная география - весело ему будет, наверно, путешествовать... Впрочем это жеделается не для того, чтобы европейцы посещали Крым, а ровно наоборот.



Рейтинг:   4.09,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик98 написал 30.10.2015 21:57
сожалению, очень эффективное пропагандитское решение, как и экономическая блокада.
На поверку порошенки оказываются умнее галерных.
Re: Re: хохло/чЮрька ( всЁ говнО на ="О" и говнЮК на = "ЮК"
жЫдоведоФФС/С./...сканДальССкиЙ написал 30.10.2015 20:48
Пребывание этнических черкесов в Украине отразилось на генотипе украинской нации.
На сходство внешнего облика украинцев и черкесов обратил внимание такой крупный этнограф как Афанасий Шафонский, составивший в 1786 году фундаментальное описание украинцев:
"Нынешние горские черкесы по наружному виду лица, одеянию и по всем ухваткам, по сей день весьма на жителей, в низовых местах Днепра живущих, и особливо на бывших запорожских казаков похожи, которые и вообще все малороссияне, из стари = черкесами называются.
.
Перед утренней зарею
Братья дружною толпою
Выезжают погулять,
Серых уток пострелять,
Руку правую потешить,
Сорочина в поле спешить,
Иль башку с широких плеч
У татарина отсечь,
Или вытравить из леса
УКРАИНСКОГО ЧЕРКЕСА. = А.С. Пушкин
Re: Ватник Колорадович( гостю
жЫдоведоФФС/С./....сканДальССкиЙ написал 30.10.2015 19:00
вчера, около подъезда, встретил соседа с седьмого этажа,
бывший прапорщик=хохол, моложе меня лет на пять.
смотрю он свою "авео" припарковал рядом с моей каптивой.
зная этого пиЗдобола уже лет тридцать, решил поприкалываться над ним.
.
- как, своей точилкой доволен, продавать не думаешь?
- Да ты что, меня упрашивают еЁ отдать за лимон( 2010г. объЁм 1.2)
так я не отдаю !!!
- ну-да, не отдавай, коль такая классная машина и цена на неЁ только растЁт и растЁт.
- а сколько объЁм и как кушает?
- ОбъЁм 1.2, а лошадей = 160(!!!) и расход 3(!!!) литра на сотню...
.
ржать во всЁ горло я не мог и поэтому давясь икотой поспешно
съебался от такого ПИ З ДОБОЛА.
вЫвод:
лишний раз убеждаюсь, что ХОХОЛ = ПИ З ДОБОЛ !
.
Re: тиха украинская ночь! Но сало надо перепрятать!
анархия написал 30.10.2015 18:56
(без названия)
Сергей М, написал 30.10.2015 17:26
А как же забыл я про ракетные комплексы, корабли, тепловозы? Они ведь существуют. А то, что никто, нигде и никогда не видел их - так это потому, что прячут их многомудрые Украинцы от посторонних глаз. Чтобы зависть недоразвитых соседей не замучила!
---------
Согласно истории древних укров-кОзаков, они летают на виманах. И так ведь спрятали, что сами забыли где. Эта такая традиция гордых укров - все прятать.
Re: хохло/чЮрька ( всЁ говнО на ="О" и говнЮК на = "ЮК"
жЫдоведоФФС/С.....сканДальССкиЙ написал 30.10.2015 18:37
Какое войско у украинцев?
Правильно КОЗАКИ (тоже тюркизм), как они выглядят?
Точно также как тюрки-печенеги,(которых кстати копировал в своем внешнем виде Святослав), впоследствии так же выглядели половцы и черкессы: не выбритый на затылке клок волос, признак принадлежности к тюркскому военному сословию, в ухе тюркская серьга , во рту ЛЮЛЬКА(тюркизм) набитая ТЮТЮНОМ(тюркизм) в руках БАНДУРА(тюркизм).
В каких войсковых частях состоят казаки? В КОШАХ(тюркизм).
Их символ БУНЧУК (тюркизм).
ГАЙДАМАК - правобережные ватаги разбойников,
от тюркского гайде-мак - смутьянить.
куркуль, кавун, кош, килим, бугай, площадь, казан, кобза, козак, лелека, ненька, гаманець,секира, атаман, бунчук, чумак, кохана, кут, домра, тын, кат, хата, хутор, ненька, тату, рух, сурма i багато чого iншого(много чего еще) – все это тюркские слова!
Ватник Колорадович
Гость. написал 30.10.2015 18:32
Полностью вас поддерживаю.Все вами написанное правда.Комменты светы-звезды минета и димы заднеприводного нечитаю-на го.но время не трачу.Но тут глаз чисто случайно зацепился за фразу димы-заднеприводного;автор гольф класса,причем собственного производства!У меня смеху было,на минут двадцать!УкроУебина делает гольфы!Где?Когда?Может мы что-то пропустили?А че на отечественных машинах не ездят?Как было бы круто;кортеж парашенки из бронированных ,,Запорожцев'',в сопровождении милиции на мопедах ,,Вэрховына''.А очередной больной бред,про якобы выпуски большого колличества продукции?Я часто бываю в руине-это все ВРАНЬЕ.Единственное,что может впускать-выпускать укроУебина-большой,черный обамовский хе.ец!
хохло/чЮрька ( всЁ говнО на ="О" и говнЮК на = "ЮК"
жЫдоведоФФС/С....сканДальССкиЙ написал 30.10.2015 18:31
Огромное количество слов укромовы являются
тюркско-адыгскими.
( адыги, касоги, черкессы, кабарда - группа родственных племен, в большей или меньшей степени перемешавшаяся с тюрками).
Украинская ХАТА (тюр.) строится из самана(смесь глины, навоза и соломы) (тоже тюркское слово)уже по одному этому видно откуда взята эта технология.
Чем огораживают ХАТУ? Правильно, ТЫНОМ (это тоже тюркское слово)
Чем украшают ХАТУ обнесенную ТЫНОМ? Правильно КЫЛЫМОМ(тоже тюркское слово).
Что носят украинские мужчины? Правильно, тюркские шаровары, тюркские широкие пояса и папахи.
.
ХОХОЛ = ЧУРКО/ТУРКО
Украинские женщины носят ПЛАХТУ( тоже тюркизм) и тюркское НАМЫСТО.
Re:
Диме дураку из Запорожья написал 30.10.2015 18:30
Это ты цитируешь новый учебник
истории Украины или сам придумал?
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 30.10.2015 17:56
Ватник Колорадович
Сам то понял чего написал?В Украине еще до захвата власти красножопыми выпускалась самая современная на то время продукция.Боевые корабли,(причем самые современные-линкоры) ,самолеты и паровозы.Лучше они были западных
аналогов,или хуже вопрос другой.Но они выпускались.Что принесли в Украину красножопые?Производство ракет и автомобилей?Ну так оное производство все равно бы появилось в Украине,как появилось в ЕС.Уровень был бы другой,но то что появились бы подобные производства сомнения не вызывает.И что это
"обгладывается"в Украине?Наоборот.Появились новые авиастроительные з-ды,в городах где их раньше не было.Более того.В Украине началось производство продукции,которая ранее в Украине не производилась.И авто в Украине имеют все кто хочет.Кто это сказал,что Ланос,корейцы и Шкоды морально устаревшие.Что именно в них морально устаревшего?И когда это красножопые всех квартирами обеспечивали?Я что то не помню,что бы в красножопии квартиры продавались.И участки под застройку стали в конце существования красножопых выдавать,а строили там люди все самостоятельно.Вот
в кацапомойке да.Все разрушено и развалено,соответственно кацапомойка превратилась в сырьевую колонию,живущую по программе нефть в обмен на продовольствие.Именно поэтому кацапомойку так легко развалят.Только если ранее развал кацапомойки планировался по образу и подобию совдепии,то сейчас это будет сделано по подобию 3 Рейха.Мир с кацапорылыми будет подписан на развалинах масквабада.Причем это даже не обсуждается.Это реализуется.
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.(как образец = мЫтькой /звать
жЫдоведоФФС/С./...сканДальССкиЙ написал 30.10.2015 17:48
всЁ что могли самостоятельно создать каклы так это = "Таврия".
очень показательный пример = лоххохло/долбойобства.
В России, сие чудную хУюню, тут же окрестили = "Слезы украины!"
то ещЁ уйобище!
нужно было выдергивать из моторного отсека двигатель в месте с КПП =
для замены сцепления( более 40 тысяч не ходило оно.
тросик привода педали газа = 10 тысяч, и не более.
и прочая хуята с маятой...
а насчЁт хахляцкой = " мотор-сичи", так до революции и после нее
хохлы кОвали там шкворня и ступицы для телег с волами,
да амбарные засовы и запоры
самое им оно, для крывожопенко и крыворучко = куркули , хуле...
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 30.10.2015 17:33
Сергей М.
Ну так я и говорю,что кацапье это нация тупорылых недочеловеков.Другими словами кацап это не диагноз.Кацап это приговор причем окончательный и обжалованию не подлежащий.
(без названия)
Сергей М, написал 30.10.2015 17:26
А как же забыл я про ракетные комплексы, корабли, тепловозы? Они ведь существуют. А то, что никто, нигде и никогда не видел их - так это потому, что прячут их многомудрые Украинцы от посторонних глаз. Чтобы зависть недоразвитых соседей не замучила!
(без названия)
Сергей М. написал 30.10.2015 17:18
Ну, конечно! Какие же мы все дятлы, как недооцениваем огромный вклад великого Украинского Народа в историю человечества! Чем могут похвастать недочеловеки? Таблицей Менделеева, лампочкой Яблочкова, самолетом Можайского, телефоном Белла, двигателем Дизеля?.. Так это не изобретения, а ненужная чушь! А вот гениальные Украинцы придумали сало в шоколаде. Не будь этого - мы бы до сих пор ходили бы в шкурах и жили в пещерах. Одним лишь не повезло Украине - с историками. Эти псевдоученые зациклились на рукотворном украинском пруду (я про Черное море), забывая о более древних деяниях Великих Украинцев. Например о том факте, что египетские пирамиды строили копты-гастарбайтеры под руководством гениальных киевских инженеров. И вообще, известно ли вам, как будет "Украина" на древнеукраинском языке? АТЛАНТИДА - вот как!
Ну и о карте Крыма. Тупые кацапорылые почему-то представляют себе эту часть Украины в сильно урезанном виде. Где на их карте "Крыма" хутор Лиссабоновский и хутор Хабаровский? И почему на этих лже-картах не указано, что с севера Крым омывается Северным морем,а с юга - Средиземным. Вот истинные границы Крыма, который, как совершенно ясно из его географического положения, несомненно часть Украины!
Re: Диме из Запорижжя
Ватник Колорадович написал 30.10.2015 17:14
То что ты перечислил-все это остатки Советского наследия, как раз те самые кости, которые неистово обгладываются. И остатки производств и старые советские квартиры и советские дачные участки. Насчет авто не гони пургу, украинцы 3/4 семей не имеют вообще авто, а 90% из тех кто имеет, ездят на старых авто, а если и новых то дешевого сегмента. Можешь мне не пытаться объяснять "прелести" украинской жизни, я ее знаю изнутри. А остатки промышленного производство, столь красочно тобой описанного, по условиям ассоциации с ЕС должны быть уничтожены и ты это прекрасно знаешь. ЕС не нужны конкуренты, им нужно кое-что из украинского сырья и рынок сбыта своего хлама.
(без названия)
Ка-Се написал 30.10.2015 16:38
Палата номер шесть, ну, там еще наполеон с прокурором обретались не так давно.
С другой стороны, под это дело деньги выделят, а пилятся они легко. Возьмут бюджет то по полной, а переименуют только на картах. Все в долгах, но переименовать что нибудь "святое дело".
Хм. А что. они первые что ли. В москвабаде например сколько уж переименовали, хотя в нем тратится приходится. Смена табличек, паспортов и прочая административная хрень. И все равно находятся индивидумы которым очень уж хочется еще что нибудь переименовать, или снести. Говорят Войковский район из той же оперы, скоро уже, район был просто напичкан заводами, теперь сплошные ТРЦ и что там для "красивой" жизни.
И правда, большевику Войкову наверно не хотелось бы чтоб такой район носил его имя.
Или на ИГИЛ наезжают что они там какие то культурные памятники грабят и рушат. А мы что лысые? Нет! Сколько памятников снесли или просто втихаря убрали. Один Железный Феликс чего стоит, а как "красиво" сносили, как толпа бандерлогов на радостях бесновалась.
Результат? Чего добились? Полицаев на свою голову защищающих рабовладельцев?
No comment.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 30.10.2015 16:22
Ватник Колорадович
Теперь о богатсве граждан Украины.Слушай сюда.Бесплатная лекция по экономике.Итак:
Среднестатистический Украинец имеет
1)Жилье,причем собственное(не в аренде и ипотеке).Причем вполне комфортабельное даже по меркам 21 века.
2)Загородный дом,причем с вполне нормальным участком земли.
3)Средство передвижения,причем если жители северной Европы перемещаются в основном на велосипедах,а
жители южной Европы на микролитражках типа Фиат-500,то мои соотечественники предпочитают авто Гольф класса,причем собственного производства(Ланос,Шкода,корейцы)причем собственного производства.
Ну давай.Назови государства богаче.Кроме США,Канады,Австралии и т.д.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 30.10.2015 16:16
Ватник Колорадович
А что тебе не нравиться недочеловек кацапорылый?Назови мне страну которая выпускает и разрабатывает самостоятельно ракетные комплексы,причем полный модельный ряд(и двигатели к ним).Самолеты(и двигатели к ним).Корабли(и двигатели к ним).Весь модельный ряд бронетехники(и двигатели к ней).Автомобили,электровозы и т.д.Кацапомойка ничего из этого списка не умеет,поэтому кацапомойку в список не включай.Ну давай недочеловек кацапорылый.Перечисляй страны,которые выпускают все то,что выпускает Украина.
Re: Диме из Запорижжя
Ватник Колорадович написал 30.10.2015 16:14
"Украина не только Европа,но одна из самых развитых и богатых стран мира." Да я погляжу, Дима, ты яростный украинофоб, коли так изощренно над Украиной издеваешься. Она была самой богатой и развитой республикой СССР. Сейчас же Советское наследие доедено и неистово обгладываются последние его кости. Когда сей процесс будет закончен, кости будут торжественно захоронены.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 30.10.2015 16:10
Сергей М.
А что тебе не нравиться недочеловек кацапорылый?Назови мне страну которая выпускает и разрабатывает самостоятельно ракетные комплексы,причем полный модельный ряд(и двигатели к ним).Самолеты(и двигатели к ним).Корабли(и двигатели к ним).Весь модельный ряд бронетехники(и двигатели к ней).Автомобили,электровозы и т.д.Кацапомойка ничего из этого списка не умеет,поэтому кацапомойку в список не включай.Ну давай недочеловек кацапорылый.Перечисляй страны,которые выпускают все то,что выпускает Украина.
да нах...этот крым
АНТИПУТ написал 30.10.2015 16:09
Все верно - Крым оккупированная территория. Как и Кенигсберг - восточная пруссия. Смерть российским оккупантам!!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы