Кто владеет информацией,
владеет миром

Польша включается в раздел Украины

Опубликовано 30.10.2015 в разделе комментариев 78

украина майдан социал-дарвинизм
Польша включается в раздел Украины

Президент Польши Анджей Дуда обратился к народу с призывом быть готовыми к тому, чтобы бороться за возвращение бывших польских земель — Волыни, Галиции и Полесья (в настоящее время Тернопольская, Львовская, Ивано-Франковская, Волынская и Ровненская области) в состав Польши. Анджей Дуда во время своего выступления в польском сейме заявил, что если нынешняя Украина осуждает действия СССР, — а она их осуждает, то эта страна обязана на добровольной основе вернуть земли Польши, которые ей принадлежали до 1939 года. 

Дуда подчеркнул, что на Украине поляки подвержены унижениям и гонениям со стороны сегодняшнего руководства Украины. В связи с этим польский лидер призвал своих соотечественников подготовиться к борьбе за возвращение ранее принадлежавших Польше земель. Слова польского лидера передает программа «Дело для репортера» польского государственного телеканала TVP1. 

«Каждый житель страны должен быть готовым к праведной борьбе за возвращение польских территорий, на которых проживает огромное число этнических поляков, которым требуется наша защита», — заявил Дуда.

- Собственно, об этом мы говорили давно, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но если предыдущий президент Коморовский лишь выражал недоумение по поводу героизации националистической организации УПА, уничтожившей весной 1943 года тысячи поляков, то новый глава государства просто обязан был пойти дальше. И логика его абсолютно безупречна. Считаете несправедливым захват Западной Украины? Ну так верните! Кстати, аналогичные претензии, правда не на столь высоком уровне, высказывают и в Венгрии, и в Румынии. Скажу больше - в современной Украине осуждают все, связанное с "российским игом" на Украине, начиная с Переяславской рады. И это справедливо - нужно быть последовательными. А последовательность такова, что за время "российского ига" территория Украины по сравнению с той, что вошла в состав России в середине 17 века, увеличилась в 5 раз! Разумеется, за счет окрестных государств, у которых эти земли отвоевывала русская армия. Их надо бы тоже вернуть. Правда, некоторых государств, пострадавших от территориального расширения Украины, больше не существует - таких как Крымское ханство или Османская империя. Но эти земли вполне может взять обратно и Россия, которая их и завоевывала, что зафиксировано в мирных договорах и других международных договорах. Зачем Украине это наследие русского империализма и экспансионизма? Надо вернуть и жить дальше свободно...



Рейтинг:   4.12,  Голосов: 64
Поделиться
Всего комментариев к статье: 78
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Да и сама Румыния - дерьмо похлеще Украины.
нет, надо ля-ля и еще три рубля! написал 30.10.2015 12:14
А как насчет "юридической ничтожности" референдума в Крыму? И даже если акты "о развале СССР" кем-то будут признаны ничтожными, что СССР вернется.
НЕ СМЕШИ МОЮ ПИ3ДУ, - ОНА И ТАК СМЕШНАЯ!
Re:
друг хохлов написал 30.10.2015 11:44
Ничего страшного,если что случиться на
помощь придут новые друзья из Госдепа,только
неизвестно Украине или Польше!
Re: собственно, не врите
л57ьн написал 30.10.2015 11:38
Врут и перевирают историю только хохлы
бандеровского разлива!
Re: Да и сама Румыния - дерьмо похлеще Украины.
Это что? написал 30.10.2015 11:17
живописной написал 30.10.2015 10:45
==========================================
Нуу...что "похлеще Украины" современной в своем дерьмовии сыскать трудно.
Касательно "референдумов" в России-тоже не надо ля-ля.
Т.к., даже, если б они и состоялись, то имели бы юридически ничтожный результат.
Так же, как юридически ничтожными будут акты о развале СССР через некоторое время...
Все это еще ждет нас.
собственно, не врите
л57ьун написал 30.10.2015 10:46
Ни с каким призывом Дуда ни к кому не обращался.
Если сейчас честно провести референдумы, картина будет весьма
живописной написал 30.10.2015 10:45
Закарпатье почти на 100% возжелает в Венгрию. Насчет Северной Буковины не уверен, что те захотят в Румынию. Румын и молдаван там не большинство. Да и сама Румыния - дерьмо похлеще Украины.
Интересно и другое: проведи сейчас референдум в Карелии на предмет хотелок в Финляндию... Да и в Питере, скорее всего будет 50 на 50. И, самое интересное - Калининград, хоть и немцев там ничтожное количество, но "какой русский не любит быстрой езды"...
Так что все еще впереди, дорогие товарищи, господа и люди...
Вернуть, вернуть...
Александр ДВ написал 30.10.2015 10:37
Чего пристали, в самом деле? Крым вернула? Вернула, вот и Донбасс скоро вернется, а там и другие подтянутся. Нельзя же так скоро...
Re: а по другому и быть не могло
Ватник Колорадович написал 30.10.2015 10:10
"там ещЁ и угорщина оттяпает буковину". На Буковину и Южную Бессарабию претендует Румыния, а Угорщина хочет заполучить Закарпатье. Вообще теперь само существование остаточной Украины целиком находится во власти Вашингтона. Если там решат, что Украина больше не нужна, то ее очень быстро не станет, т.к. Вальцманы и Яйценюхи сбегут, а из оставшихся никто уже не будет обеспечивать ее "целостность".
а по другому и быть не могло
жЫдоведоФФС/С...сканДальССкиЙ написал 30.10.2015 09:26
там ещЁ и угорщина оттяпает буковину
(без названия)
ГЕРД написал 30.10.2015 09:17
Целиком согласен.вести враждебную политику по отношению к ссср и россии и пытаться сохранить бывшиета территории ссср Похоже начали их рвать на куски.Сейчас подключат какой нибудь международный трибунал.танец с саблями.прдолжиится обязательно.
Дурдом, а не планета...
Ёклмниоколожпчшц написал 30.10.2015 08:50
На таком уровне в польще без одобрения пиндосии не вякают. А им нащот техасу мексиканского задуматься надоть.
Чем хуже, тем лучше...
Это что? написал 30.10.2015 08:37
Хотелось бы к старости годов поспокойнее пожить, но, видимо, не дадут:) поспокойнее.
Грядут всяческие кардинальные события в жизни многих государств и "государств",
народов и "народов".
comment
ghost написал 30.10.2015 07:55
Ой, слава б-гу! Как только Польша заберет Голицию, та начнет мутить у нее, а не у нас.
Галиция всю историю ходила по рукам и отовсюду, где оказывалась, смотрела на сторону.
Окажутся у поляков - те пойдут на гиляку, а русские сразу станут лучшими братьями "навек".
Бандерия-демократична или нет?
АНТИДОТ написал 30.10.2015 07:29
Все справедливо.Если в Бандерии горят желанием избавиться от наследия "российского ига",то нужно не только валить памятники той эпохи,переименовывать города и улицы,менять на шпиле над Верховной Радой звезду на трезубец,но и отдать соседям несправедливо аннексированные у них "проклятыми большевиками-коммунистами" территории.Вот это будет по-настоящему демократично!!!
Да и вообще..
Великопут написал 30.10.2015 04:05
Зачем жопомоям государство? Все, что имели - проскакали, всех кто их за родных считал- за черный хрен обменяли.
Почему власть всегда ищет
врагов за границей? написал 30.10.2015 03:40
Как мог Чингиз-хан объяснить монголам, зачем он устроил кровавую войну по подавлению и объединению монголов под своей властью?
ТОЛЬКО ОБЪЯСНИВ, ЧТО ПОД ЕГО ВЛАСТЬЮ ОНИ СТАЛИ СИЛЬНЫМИ И ТЕПЕРЬ СМОГУТ ЖИТЬ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ НАРОДОВ - В ЭТОМ ПОДОПЛЕКА ВСЕХ ЗАХВАТНИЧЕСКИХ ВОЙН.
что касается украины, то неудивительно, что ее за нормальное государство не считают.
Колянн написал 30.10.2015 03:28
Именно поэтому Польша хочет включиться в раздел украины и забрать территории, когда-то принадлежавшие ей. Но вот только полякам надо бы подумать, что как бы бывшие немецкие территории, отобранные у Германии в 1945г., немцы не потребовали у Польши обратно. Пересмотр границ - штука заразительная. Тем более, что в этой аннексии и СССР непосредственно участвовал, фактически это Советский Союз отобрал у Германии эти территории, принадлежавшие Германии несколько веков подряд, и отдал их Польше. Так что полякам лучше бы помалкивать.
(без названия)
КП написал 30.10.2015 03:14
Интересно, а будет ли ВСУ в таком случае утюжить Львов? Я думаю будет, но не долго.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы