Кто владеет информацией,
владеет миром

Польша включается в раздел Украины

Опубликовано 30.10.2015 в разделе комментариев 78

украина майдан социал-дарвинизм
Польша включается в раздел Украины

Президент Польши Анджей Дуда обратился к народу с призывом быть готовыми к тому, чтобы бороться за возвращение бывших польских земель — Волыни, Галиции и Полесья (в настоящее время Тернопольская, Львовская, Ивано-Франковская, Волынская и Ровненская области) в состав Польши. Анджей Дуда во время своего выступления в польском сейме заявил, что если нынешняя Украина осуждает действия СССР, — а она их осуждает, то эта страна обязана на добровольной основе вернуть земли Польши, которые ей принадлежали до 1939 года. 

Дуда подчеркнул, что на Украине поляки подвержены унижениям и гонениям со стороны сегодняшнего руководства Украины. В связи с этим польский лидер призвал своих соотечественников подготовиться к борьбе за возвращение ранее принадлежавших Польше земель. Слова польского лидера передает программа «Дело для репортера» польского государственного телеканала TVP1. 

«Каждый житель страны должен быть готовым к праведной борьбе за возвращение польских территорий, на которых проживает огромное число этнических поляков, которым требуется наша защита», — заявил Дуда.

- Собственно, об этом мы говорили давно, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но если предыдущий президент Коморовский лишь выражал недоумение по поводу героизации националистической организации УПА, уничтожившей весной 1943 года тысячи поляков, то новый глава государства просто обязан был пойти дальше. И логика его абсолютно безупречна. Считаете несправедливым захват Западной Украины? Ну так верните! Кстати, аналогичные претензии, правда не на столь высоком уровне, высказывают и в Венгрии, и в Румынии. Скажу больше - в современной Украине осуждают все, связанное с "российским игом" на Украине, начиная с Переяславской рады. И это справедливо - нужно быть последовательными. А последовательность такова, что за время "российского ига" территория Украины по сравнению с той, что вошла в состав России в середине 17 века, увеличилась в 5 раз! Разумеется, за счет окрестных государств, у которых эти земли отвоевывала русская армия. Их надо бы тоже вернуть. Правда, некоторых государств, пострадавших от территориального расширения Украины, больше не существует - таких как Крымское ханство или Османская империя. Но эти земли вполне может взять обратно и Россия, которая их и завоевывала, что зафиксировано в мирных договорах и других международных договорах. Зачем Украине это наследие русского империализма и экспансионизма? Надо вернуть и жить дальше свободно...



Рейтинг:   4.12,  Голосов: 64
Поделиться
Всего комментариев к статье: 78
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
насреддин написал 30.10.2015 14:43
Европейская гиена не упустит свой кусок падали.
(без названия)
Yuriy написал 30.10.2015 14:34
Абсолютно логично.
причем тут Молдавия
Европеец написал 30.10.2015 14:25
А разве не понятно, что Украина на деле доказала свою состоятельность, зрелость и независимость. Ведь не зря Украина сейчас - основной союзник и партнер США в Европе. Скоро мы станем частью НАТО. Это дорогого стоит. Слава Украине!
Re: Объединяйтесь в десятки, идите
и переходите границу написал 30.10.2015 14:25
патрушев и рамодановский одиночек в Россию не запускает.
Только кодлами, желательно уже сформированнми во взводы, роты, батальоны и т.д.
Как это сделали с таджиками и узбеками.
Оружие для них евреи уже приготовили.
УБЕЙ ЕВРЕЯ - БОЛЬШЕ НИКОГО!!!
Re: Обогнали Молдавию
чукча написал 30.10.2015 14:18
По совокупности богатств украинские олигархи безусловно богаче греческих.
Лейбе
Европеец написал 30.10.2015 14:09
Лейба, так вы ж сами у нас краденое покупаете. А шо вы с ним маете? Мы и с вами скоро разберемся. Слава Украине!
Re: Обогнали Молдавию
Европеец написал 30.10.2015 14:05
Вот мой сват вернулся по ротации. Говорит, командование разрешило брать трофеи. Ну, так шоб не светиться сильно. Это ж неправильно. Вот если бы командующий во всеуслышание объявил, мол, брать у сепаров можно все - это трофеи, тогда б войска имели бы мотивацию, и дрались бы лучше, и российско-террористических войск не было бы. А то выходит, брать можно, но тихо, типа как украл. Неправильно это.
Обогнали Молдавию
Лейба Давидович написал 30.10.2015 13:58
Дмитрий г. Запорожье написал 30.10.2015 13:19: "Мы по совокупности богатства одни из самых богатых в мире".
.
Это воистину справедливо. Но по факту не одни из, а самые бедные в ЕС.
Не надо ждать Польшу - идите в Польшу СЕЙЧАС
Европеец написал 30.10.2015 13:49
Украинцы, арабы, сирийцы, афганцы, пакистанцы УЖЕ В ЕВРОПЕ! А вы шо ждете? Объединяйтесь в десятки, идите и переходите границу с Польшей, Словакией и Венгрией! Они ОБЯЗАНЫ вас принять, т.к. вы - последняя преграда на пути москалей. Да европейцы вас на руках должны носить! И будете вы в шоколаде.
Я сам украинец, но давно живу в Польше. Начал с нуля - мыл туалет в Варшаве. Пишу честно, не стыжусь. Тюююю, я готов башмаки облизывать польскому пану, лишь бы не быть под москалем и ПТН-ХЛО. Со временем поднялся: сейчас туалет уже не мою, а смотрящий там, денежка появилась. Так что мой успех не уникален, выживем. Мы же - украинцы!
чукче
Дмитрий г. Запорожье написал 30.10.2015 13:43
Раскрыть комментарий
"присоединение Украины к европейскому проекту еще больше увеличить наше благополучие."
чукча Дмитрию Запорожье написал 30.10.2015 13:27
И без этого подтверждения весь мир знает, что жить за счет соседей- паразитизм, признак подлости.
чукче
Дмитрий г. Запорожье написал 30.10.2015 13:19
Раскрыть комментарий
Заговариваете зубы, Потому, что подлость у вас, Митя уже в крови и генах..
чукча Дмитрию Запорожье написал 30.10.2015 13:09
Задача Кремля впендюрить вас в Евросоюз в качестве второй Греции.
Тогда Европа будет умолять Путина забрать хотя бы юго-восток.
(без названия)
Лейба Давидович написал 30.10.2015 13:04
Гость написал 30.10.2015 12:26: "Конечно землю (оставшуюся) у укроУебков Польша не отберет-кишка тонка сражаться с США"
.
Конечно не отберет. Но откуда Вам известны планы США? Даже мы с Владимиром Ильичом о них только догадываемся.
По нашему мнению, президент подляков по сути выражает свое осторожное несогласие с империалистической политикой США о выделении пяти областей в отдельное недогосударство.
рЫдактору
Дмитрий г. Запорожье написал 30.10.2015 12:56
Раскрыть комментарий
Вы тут заниметесь самоудолетворением
Психоаналитик написал 30.10.2015 12:28
Ну что ж, не будем мешать...
(без названия)
Гость. написал 30.10.2015 12:26
Конечно землю(оставшуюся)у укроУебков Польша не отберет-кишка тонка сраться с США.Но крови лохлам попортит порядочно,тут к бабке не ходи.Есть видов в нете,как поляки разбивают памятники укрофрицам в Польше.И как бы укроУебки не пи.дели про ,,поляк и хохол это дружба'',это все вранье.У меня брат-дальнобойщик,ездит РБ-Польша-Германия-Голландия.Так и он говорил,что большинство пшеков,очень сильно ненавидят лохлов за геноцид их населения во вторую мировую.УкроУебки дожили-их уже не считают нормальными людьми.Пропиарили себя как говнонацию на сто лет вперед.
А кто общий сутенер у Польши и Украины?
чукча Дмитрию Запорожье написал 30.10.2015 12:24
Митя! Ну и на хрена вы помогаете американцам оккупировать Европу? Теперь вслед за Прибалтикой Америка натащит войска и технику в Польшу. Процесс "аннексии" Польши Америкой будет завершен. Доскакались, козлы! Угадайте, к кому за помощью поползет на карачках Киев, если Польша получит команду "ФАС!" от ваших хозяев?
Россия безусловно защитит Украину от распада, но вы же, бл...и, даже спасибо не скажете. И будете продолжать ср...ь под нашу дверь. Потому, что подлость у вас, Митя уже в крови и генах..
Re: Re:
Тот Кто Всегда Возвращается написал 30.10.2015 12:22
"Кант: "Среди народов, населяющих Причерноморье, особо нужно отметить этнос, называющий себя "украинцами". Это тот самый случай, когда мрачные фантазии пещерного человека переплелись с идеями просвещенных народов, превратившись в итоге нечто невразумительное, неподдающееся никакой логике и, тем не менее, ставшее неким подобием смысла жизни составляющее это сообщество особей."
-Таки вот чего боюсь: Подляки оттяпают половину этого псевдогосударства, а куда денется та сволочь, которая таки живет на этой половине? Хорошо, если она отойдет к подлякам! А если ее таки на донбасс погонят? Подляки, кака и все евро-пейцы - таки жестокое сборище тупых и истеричных населюков! От них Гордые Укры чего угодно могут ожидать!
Re: Re: Re: Да и сама Румыния -
Великопут написал 30.10.2015 12:21
"НЕ СМЕШИ МОЮ ...ОНА И ТАК СМЕШНАЯ! "- не сомневаюсь.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы