Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москве задержана опасная украинская библиотекарша

Опубликовано 29.10.2015 в разделе комментариев 146

украина тюрьма арест библиотека сизо
В Москве задержана опасная украинская библиотекарша

В Москве задержана директор библиотеки украинской литературы Наталья Шарина, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах. Задержанию предшествовал обыск. Спецслужбы провели обыск в библиотеке на Трифоновской улице из-за информации о том, что в ее фонде имеются тексты экстремистского содержания. В 2010 г. в библиотеке также проводились обыски. Тогда сотрудники полиции установили, что среди посетителей учреждения распространяется литература с элементами экстремизма.

Я даже знаю, какая экстремистская литература там содержится и распространяется! Например, Тарас Шевченко, который прямо призывает: "Кандалы порвите и вражою злою кровью волю окропите!" Тут, знаете ли, экстремизм и по национальному, и по социальному признаку.

И там еще много у этого Шевченки понаписано. Как бы самого изловить, да в Каменскую колонию, рядом с Сергеем Резником - тот тоже, понимаешь, судью "крокодилицей" назвал.

А Наталью Шарину нельзя - там колония мужская.

Вообще же это продуктивная идея, искать экстремизм в библиотеках. Я, например, в любой библиотеке в два счета экстремизм найду, даже в технической!

И виновных искать просто - библиотекари и виноваты.

Мне только логика наших органов не всегда понятна. Ну вот не в России антиукраинских настроений. Нет и все тут. На Украине антирусские - есть, их никто особо и не скрывает, и раньше не скрывал. А в России нет! Обидно даже... Не мне обидно, а тем, кто ведет информационную войну по обе стороны дивана.

И тут наши доблестные органы дают такой шикарный пример притеснения украинцев в России: в библиотеке! обыск! арест!

Черт его знает, может они в СБУ на полставки?



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 146
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Фальшивые выборы в России тоже грустно
Прим написал 29.10.2015 18:50
А как с победами у царя Вовы? В активе – «крымнаш», который пока вроде бы не отобрали. Но крымская эпопея еще должна иметь продолжение. А вот с Новроссией Путин обдонбасился по-полной. Тут маленькой победоносной войнушки не получилось. И даже слить Донбасс в стиле «Приднестровья-2» не получается уже второй год. Влез в Сирию Путин исключительно для того, чтобы прикрыть новыми «победами» последствия лугандонской авнантюры. С одной стороны проект кажется удачным, потому что побеждать достаточно только в телевизоре. Но с другой – спасти режим Асада уже невозможно в принципе. Более того, само участие РФ в конфликте может быть в любой момент прекращено третьими странами. Достаточно Турции объявить о закрытии военного транзита через проливы и свое воздушное пространство, а США надавить на марионеточное иракское правительство – и Путину придется убираться с Ближнего Востока, поджав хвост. И тогда режиму потребуется новая, еще более масштабная война, чтобы прикрыть сирийский позор.
А ведь война стоит денег, и ведется она за ваш счет, дорогие хомячки. А вы думаете, что вам зарплату плохой директор урезает? Пока голодное урчание в желудках заглушается авациями по случаю побед над «террористами». Сладкий аромат имперского реванша приятно щекочет ноздри. Но готовы ли вы поддерживать кремлевского карлика, когда он, потратив на свои военные игрульки ваши деньги, будет отмудохан, оплеван и обоссан? При этом заткнуть вам рты подачками будет никак невозможно, потому что с нефтяного допинга режим уже пересел на другой, более сильный наркотик – коктейль из крови и пороха. История показывает, что толпа разрывала на лоскуты кумиров, не оправдавших ее ожидания.
Так что все идет своим путем…
(без названия)
York 48238 написал 29.10.2015 18:48
>Свинослав
.
Ну твой жалобный скулеж, вызванный комплексами неполноценности перед русскими меня как-то мало интересует, а вопрос остается: кто в Москве посещает "библиотеку украинской литературы" если там практически нет носителей этого языка?
И за чей счет содержится эта библиотека.
Фальшивые выборы
Прим написал 29.10.2015 18:45
Тимошенко заявила о фальсификации выборов.
Так явка была около 25%, а прибавили до 46%
Re: русские -- селектированные генетические долбoeбы
++Светослав++ написал 29.10.2015 18:43
\\\York 40169 написал
:) Не, Свинославушка: не знают потому что украинский язык в РФ естественно никому не нужен (т.е. попросту не востребован)...///
.
:) Не, Йоричек-петушочек: русские не знают русского языка потому, что они и есть селектированные генетические долбoeбы -- иного объяснения данному парадоксу быть не может. Великий "русский" филолог фольксдойч Владимир Даль назвал великорусский (то бишь нынешний руззке езыг) всего лишь наречием русского языка. Следовательно, нынешний русский -- это ответвление Украинского. А из этого следует, шо рідну мову не в состоянии выучить только клинические долбoeбы -- кем, собственно, русские в массе и являются ))
.
В Киеве задержана ...
Прим написал 29.10.2015 18:39
В Киеве задержана русская библиотекарша,
выдававшая книги Пушкина и Есенина.
Окраина - протекторат
Прим написал 29.10.2015 18:38
Окраина - протекторат Запада,
управляемая евреями-олигархами и министрами-иностранцами.
Власть украинцам и русским, а не евреям-олигархам!
Не библиотекарша она
Прим написал 29.10.2015 18:35
Задержана не библиотекарша, а а агентка бендеровцев,
распространявшая фашистскую литературу.
(без названия)
York 40169 написал 29.10.2015 18:34
>Свинослав
>А не знают потому, шо русские -- селектированные генетические долбoeбы
.
:) Не, Свинославушка: не знают потому что украинский язык в РФ естественно никому не нужен (т.е. попросту не востребован).
Так для кого украинская библиотека то в Москве, если практически нет тех кто знает этот язык?
Re:
++Светослав++ написал 29.10.2015 18:30
\\\York 08502 написа
Интересно другое: а кто собственно в Москве посещает эту библиотеку украинской литературы? (подавляющее большинство населения РФ как известно украинский язык не знает)///
.
А не знают потому, шо русские -- селектированные генетические долбoeбы, и этот эпический факт отражен даже в русских народных сказках.
.
З.Ы. Слышь Йорик, так шо там случилось с вашим военпедиком в Сирии, как думаешь? Злые языки говорят, шо его е6нули сзади по башке и потом разобрали на органы, пока был тепленький...
.
(без названия)
York 08502 написал 29.10.2015 18:20
Интересно другое: а кто собственно в Москве посещает эту библиотеку украинской литературы? (подавляющее большинство населения РФ как известно украинский язык не знает)
Остаются украинские гастарбайтеры и б_ляди, но с трудом могу себе представить что они в Москве в свободное время ходят в библиотеку за книжками на украинском языке... :)
Западная Азия, Москва, федерастная столица
Западная Азия, Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й! написал 29.10.2015 18:15
Уж вечер на дворе, хочется чего-то лирического...
.
Выйбу-выйбууууу я кацаааапов
Крепко в жооооопу отъебууууу
Ведь кацаааапы черножооооопы
Не ебстииии их не могууууууу
.
Отъебууу я русских в жоооопу
Крепко-креееепко много раааз
Ведь кацаап то значит пииидор
Мокрожоооопый пидорааааааас!
Re: Re: Re: Недофюрер всея неруси Путин начал плющить даже картавого русского хероя Гиркина
++Светослав++ написал 29.10.2015 18:13
Чую, повесит-таки Путька "Боинг" на Гиркина ))
.
Re: Re: Западная Азия, Москва, федерастная столица Крепостному : ПРОВЕРЬТЕ.
++Светослав++ написал 29.10.2015 18:10
\\\АНТИДОТ накакал
Обычно на словах еБучи те,чей член висит на полшестого. ПРОВЕРЬТЕ ПО ГОРИЗОНТУ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО ВОЛОСАТОГО ДОСТОЯНИЯ.///
.
Верю. Ты сам прошел через все эти унижения, таварищь -- поэтому и даешь такие детальные рекомендации... ))
.
Re: Западная Азия, Москва, федерастная столица Крепостному : ПРОВЕРЬТЕ.
АНТИДОТ написал 29.10.2015 17:51
Обычно на словах еБучи те,чей член висит на полшестого. ПРОВЕРЬТЕ ПО ГОРИЗОНТУ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО ВОЛОСАТОГО ДОСТОЯНИЯ.
Re: Re: Недофюрер всея неруси Путин начал плющить даже картавого русского хероя Гиркина
маскаль написал 29.10.2015 17:50
Она общалась с чекистским провокатором. Не станут же они своего сажать.
)))))))))))))))))))))))
НА ТО И ЩУКА В ОЗЕРЕ ЧТОБ КАРАСЬ НЕ ДРЕМАЛ!!!(ПОСЛОВИЦА)
Re: Недофюрер всея неруси Путин начал плющить даже картавого русского хероя Гиркина
Михаил... написал 29.10.2015 17:46
Арест Варвары Карауловой вызвал довольно плотную и однозначную реакцию, суть которой можно свести к одобрительному и дружному мычанию... ей вменяется пока лишь общение в Сети с человеком экстремистских взглядов и действий. При этом сам экстремист вроде бы вполне на свободе.
---
Она общалась с чекистским провокатором. Не станут же они своего сажать.
НАГЛОСТЬ УКРОПКИ
маскаль написал 29.10.2015 17:40
представим..
а что бы было с русской библиотекаршей в Киеве если бы она хранила в библиотеке:
плакаты путена..книги стрелкова..гергиевские ленты..дюжину ватников в подсобке..????))))
ВОРВАЛАСЬ БЫ ТОЛПА МАЙДАНУТЫХ-И ЗАБИЛИ БЫ НАСМЕРТЬ БИТАМИ!!!
КРОВЬ НА ПОТОЛКЕ И СТЕНАХ БЫЛА БЫ...
Недофюрер всея неруси Путин начал плющить даже картавого русского хероя Гиркина
++Светослав++ написал 29.10.2015 17:40
Эль Мюрид:
.
Арест Варвары Карауловой вызвал довольно плотную и однозначную реакцию, суть которой можно свести к одобрительному и дружному мычанию... ей вменяется пока лишь общение в Сети с человеком экстремистских взглядов и действий. При этом сам экстремист вроде бы вполне на свободе. Сама Караулова без принуждения и законопослушно явилась на допрос, где и была задержана.
.
Параллельно обвинен в экстремизме Борис Миронов. Причем ему тоже вменяется несколько странное -- именно сейчас в каких-то его довольно давних текстах найдено что-то очень запретное.
.
После записи совершенно травоядной передачи с участием Сорокового и Стрелкова вначале прошлись катком по Сороковому, прикрыв его организацию, которая фактически и юридически служила базой движения "новороссия", а чуть позже Стрелкову приписали злостное намерение создать и чуть ли не возглавить оппозиционную политическую партию, хотя в реальности он лишь отвечал на гипотетический вопрос Степана Сулакшина на обычном круглом столе.
.
Немедленно поднялся вой "Ату его", подкрепленный классическим доносом некого клирика, обвинившего Стрелкова в непочтительности по отношению к Отцу нации. Этот донос немедленно озвучил мелькающий на телеэкранах деятель с неоднозначной биографией и обвинил Стрелкова в "скрытом призыве" к бунту. Что такое "скрытый призыв", кстати, мне совершенно непонятно. Стрелков, видимо, в кармане скрытно свернул неприличный жест.
.
Активно прошли аресты неких членов "Хизб-ут-Тахрир" в Москве. Правда, до конца не ясно -- действительно ли это хизбутчики. При этом ранее при подобных арестах во всех подробностях хотя бы демонстрировали запретные инструменты враждебной деятельности: горы экстремистской литературы, вербовочные материалы и так далее. В этот раз ограничились лишь демонстрацией самих задержанных и нехитрым бытом обычных гастарбайтеров.
.
На всякий случай именно сейчас запретили движение "Русские". Видимо, до кучи.
.
Активность российских спецслужб, возможно, прямо связана с идущей борьбой с терроризмом в Сирии, которая откровенно пробуксовывает... операция россии в Сирии потихоньку проваливается. Во всяком случае, в заявленном изначально формате. Никакой легкой утренней пробежки не получается. Правда, уже пошли разговоры, что так и должно быть -- это не военная операция, а контртеррористическая, а потому все это надолго и не стоит ждать быстрых результатов. Видимо, следующим этапом станет объяснение, почему вообще не нужно ждать никаких результатов.
.
Нужно опять переводить внимание на какие-то новые раздражители. Борьба с внутренним врагом -- весьма удачный способ это сделать без снижения общего накала.
.
Re: Re: Re: НЕГОДУЮ!!! Маска,а я вас знаю. Константину Михайловичу: меняйте ник.
АНТИДОТ написал 29.10.2015 17:40
Меняйте ник,Константин Михайлович.Все в вас уже признали американского резидента.Оставите посмертную записку,что вас расстреляли энкавэдисты,а сами вынырнете под новым ником,ну скажем,Сара Абрамовна.Так даже лучше,на женщину не подумают.Но только сразу вас предупреждаю,комменты должны быть краткими,иначе я вас вычислю по почерку.
Re: анархия написал 29.10.2015 14:34
Михаил... написал 29.10.2015 17:34
Библиотекари, они да, самые опасные! Карл Маркс, этот библиотекарь, столько дел наворочал, жесть! Путинская шабла даже памятников революционерам боится
---
Дятел, да эта шобла и взбесилась только тогда, когда хохлы стали памятники Ульянову сносить!))) Так что не наговаривай на верных ленинцев, чего-чего, а памятников революционерам они не боятся, а берегут их. РФия - единственная страна в мире, где в честь Маркса и Энгельса даже города названы!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы