Кто владеет информацией,
владеет миром

Суд объявил депутата-зюгановца Бессонова в розыск

Опубликовано 28.10.2015 в разделе комментариев 11

Суд объявил депутата-зюгановца Бессонова в розыск

Кировский районный суд Ростова-на-Дону объявил в розыск депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова, обвиняемого в избиении полицейских, сообщает РИА «Новости». Такое решение было принято после того, как народный избранник в очередной раз не явился в суд на предварительное слушание. Так же приставам не удалось обнаружить Бессонова по месту жительства. В связи с этим было вынесено постановление об изменении меры пресечения на заключение под стражу.

"В связи с этим было вынесено постановление об изменении меры пресечения на заключение под стражу. Производство по делу приостановлено, и Бессонов Владимир Иванович объявлен в розыск", - цитирует агентство представителя суда.

Депутат от КПРФ Владимир Бессонов обвиняется по части 2 статьи 318 УК (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. По версии следствия, 2 декабря 2011 года народный избранник организовал несогласованный митинг на площади перед резиденцией полпреда президента в ЮФО в Ростове-на-Дону. Когда полицейские попытались отключить звукоусилители, депутат, «причинил сотрудникам правоохранительных органов телесные повреждения и повредил их форменную одежду». Потерпевшему по делу признаны двое полицейских.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Александр написал 29.10.2015 18:26
"Если Зюганов молчит за погибшего в ночь накануне чтения обвинительного заключения, Илюхина"
Но Илюхин в ночь накануне также побывал и у Зю... чайку вместе попили... случайное совпадение?
(без названия)
32123 написал 29.10.2015 16:42
Бессонов, держись!
(без названия)
Кошмар написал 29.10.2015 09:08
А мужика,что полицейского давил мерседесом,по делу феррари,то же посадили?
(без названия)
ОперацияЫ написал 29.10.2015 05:02
Александр написал 28.10.2015 19:49
Это хохма такая? или уже на депутатов Госдумы заводят дела участковые Урюпинска?!
p
Бесссонов - это неправильный депутат и неправильный член КПРФ. Он там у них похоже, после Баранова и Илюхина, один оставался, но вот и его вычислили и вычистили. Нет, есть там еще Николай Коломейцев. Если Зюганов молчит за погибшего в ночь накануне чтения обвинительного заключения, Илюхина, то что говорить про Бессонова! Зюганов полностью себя скомпрометировал и даже слово сказать боится..
(без названия)
стоик98 написал 28.10.2015 23:34
чтобы полицаи поднялись против депутата - не верится....видимо пиарится Зюганов, похожий на подлеца?
...продолжение
Александр написал 28.10.2015 22:54
"Статья 450. Особенности избрания меры пресечения и производства отдельных следственных действий
3. Судебное решение об избрании в отношении члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы,... в качестве меры пресечения заключения под стражу... исполняется с согласия соответственно Совета Федерации или Государственной Думы.
все равны, но есть "кривее"
Александр написал 28.10.2015 22:39
цинику
Выдержки из УПК РФ:
"Статья 447. Категории лиц, в отношении которых применяется особый порядок производства по уголовным делам
1. Требования настоящей главы применяются при производстве по уголовным делам в отношении:
1) члена Совета Федерации и депутата Государственной Думы...;
Статья 448. Возбуждение уголовного дела
1. Решение о возбуждении уголовного дела в отношении лица, указанного в части первой статьи 447 настоящего Кодекса, либо о привлечении его в качестве обвиняемого, если уголовное дело было возбуждено в отношении других лиц или по факту совершения деяния, содержащего признаки преступления, принимается:
1) в отношении члена Совета Федерации и депутата Государственной Думы - Председателем Следственного комитета Российской Федерации с согласия соответственно Совета Федерации и Государственной Думы, полученного на основании представления Генерального прокурора Российской Федерации...;"
(без названия)
цинику написал 28.10.2015 22:19
только мошенник маркин с липовым дипломом может утверждать
что бессонов избил двух полковников . иначе его самого за липу
привлекут . ну потолкались опасно для жизни ага . по
первому делу сереги удальцова лекало скроено . там тоже
типа по лиц задел мобилой тетку которой она сама себе по роже водила .
сто свидетелей пленки и приговор .смех да и только .
вот у нас сынок местного депа -олигарха так полицая отпиздел
под камеру что тот валялся ничком и ничего примирились .
а тут задел куртку упирался и такие потуги ..
(без названия)
зииг написал 28.10.2015 22:10
а самый главный зюгановец , папа зю , сидит в го... нной думе . его надо там искать .
(без названия)
циник написал 28.10.2015 19:55
Перед законом все равны,но депутат
немного равней!
(без названия)
Александр написал 28.10.2015 19:49
Это хохма такая? или уже на депутатов Госдумы заводят дела участковые Урюпинска?!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы