Кто владеет информацией,
владеет миром

"Газпром" проспонсирует военные приготовления Украины

Опубликовано 28.10.2015 в разделе комментариев 216

украина газ война промышленность
"Газпром" проспонсирует военные приготовления Украины

Министр энергетики Украины Владимир Демшичин признал невозможность закачать в ПХГ 19 миллиардов кубометров газа, необходимых для прохождения зимы. Об этом сообщает РИА Новости. Украина с 12 октября снова импортирует российский газ. Согласно заявлению министра, сделанному 28 сентября, Киев закупит у «Газпрома» 2 миллиарда кубометров топлива на 500 миллионов долларов. 

«На данный момент 16,9 миллиарда кубометров газа в хранилищах, дополнительно еще поступает из РФ по 110-114 миллионов кубов ежедневно. До конца месяца этого мы увеличим запас, я думаю, до 17,2. Накопить в хранилищах 19 миллиардов в этом году будет невозможно», — отметил он. 

Министр добавил, что шагов, принятых для отказа от российского газа, оказалось недостаточно. Энергосберегающие меры, как пояснил Демчишин, приняты в «достаточно ограниченном объеме». «Плюс внутренняя добыча не выросла», — резюмировал он.

- Я что-то совсем не понимаю, на хрена мы им вообще газ поставляем? - изумился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Причем этот вопрос не я должен задавать, а как минимум некто Путин некоему Миллеру. Они ведь судя по всему даже платить за него не собираются. Вот некто Яйценюк, глава правительства, "уряда" по ихнему, то есть урядник по нашему, четко сказал - 3 миллиарда долларов возвращать не намерен. А полмиллиарда, значит, вернет? С какого перепугу? Украинцы тут вполне последовательны - если Россия враг, то с врагом можно поступать как угодно. Если можно "кинуть", то обязательно "кинут". И еще награды друг дургу раздадут за удачный кидок супостата. Они ведь даже не скрывают - пытались соскочить с российской "газовой иглы", но пока не получилось. И поэтому готовы опять получать газ - и опять за него не платить. Вот нахера мы им газ продаем, а? То есть не продаем, а даем так сказать, в долг, причем неоплатный. У меня одно объяснение, чисто украинское - покупают они газ государственный, а расплачиваются с частными лицами. И все довольны.

- Однако есть еще один аспект этой газовой сделки по схеме "туда дуй - оттуда..." ну сами знаете, не малеьнькие, - продолжил Анатолий Баранов. - Украина с нами еще и воюет. И тоже в одностороннем порядке. То есть она воюет, а мы ее снабжаем, чтобы с нами воевать. Вот ихний министр тут заметил, что потребление газа выросло. Еще не очень холодно на Украине, отчего ж рост? А я так понимаю, что промышленность стала потреблять дополнительные объемы. Однако какая промышленность работает на сегодняшней Украине, кроме военной? А та, между прочим, кое где фигачит в три смены! В три смены куют нам кирдык и кровавый звиздец бывшие братья. А мы им, значит, газу, чтоб шустрей ковалось. Это ведь не на отопление - там с этим просто, москали газу не дали, вот и холодно. Быстрей на мобилизацию пойдут, в казармах хоть топят. Это все пойдет на ВПК. Вы посмотрите на новый ассортимент украинского оружия. Сроду столько не было, столько лет только резали, а деньги пилили, а теперь наоборот - клепают днем и ночью. Нам это оно надо? У нас больше тысячи километров общей границы, и этим летом уже не раз поднимали спецназ по причине возможного прорыва украинских диверсантов - сам наблюдал, однако. А к будущему лету они получше подготовятся. 



Рейтинг:   3.21,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 216
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: придурку жЫдоведо Re: от перестановки мест
жЫдоведоФФС/С./...сканДальССкиЙ написал 28.10.2015 15:55
хе-хе...
придурку жЫдоведо Re: от перестановки мест
Кацапор написал 28.10.2015 15:51
русский=кацап=репоед=бурят=дурак=трамбон=гандон. Все правильно! как не меняй смысл то же. Говорим русский -думаем гандон. А трамбону можно и не обижаться.
Когда же ты уже угомонишься, идиот?
Наблюдаьель за быдлом написал 28.10.2015 15:27
Нельзя же быть таким одноклеточным! Беспокоит Украина? А ты ее не чеши!
почему путен проиграет ????
маскаль написал 28.10.2015 15:00
САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ:
1.какому государству принадлежит Причерноморье до Днестра ???
2.имеют ли этнические украинцы право на российское гражданство ??
3.должна ли рф закрыть границу с нацистской украиной ???
--------------------------------------------------------------------------------
путен не в состоянии ЧЕСТНО ответить на эти вопросы.
все игры играет.
ну он и доиграется....
Жидоведову
Зануда написал 28.10.2015 14:53
Екатерина, Елизавета и прочие Потемкины уже давно истлели. Российская империя издохла. То есть в реальности их нет. А Украина есть и долго еще будет. Поэтому все перечисленное тобой - ПРИ НЕЙ!
Украина ждет!
Ганка написал 28.10.2015 14:50
Люди!Поговорите лучше о любви!Украина ждет мужественных чеченцев!Украина ждет российских воинов!Украина ждет окупантов!Девушки ждут без трусиков и без лифчиков!
Re: Виктору
виктор написал 28.10.2015 14:36
Сережа если в поставках газа не разбираешься то не лезь Учи матчасть
ШАЙБУ! ШАЙБУ!
маскаль написал 28.10.2015 14:27
интересно..
поставляла ли Москва 1941-45 тушенку в берлин ????
КРЕМЛЬ-ЛУЧШИЙ ДРУГ УКРОНАЦИСТА.
ЧАСТО ТАМ И "СПИВАЮТ" ТИХО :"ТАМ НА ГОРИ..."..
)))))))))))
"Отдельное вам спасибо за оккупацию Крыма" = хохол
жЫдоведоФФС/С./...сканДальССкиЙ написал 28.10.2015 14:12
огА! "Окупация" = на конец февраля 2014-го года в Крыму находилось 17000 российских военных.
к 1 марта группировка увеличилась на 3 тысячи человек ( данные Пентагона).
Итого 20000 тысяч.По Харьковским соглашениям Россия имела право разместить до 25000 чел.
Группировка ВСУ составляла от 38 до 40 тысяч человек около 60000 сотрудников МВД ,СБУ и сопутствующих силовых структур т.е. = в 3 раза превышало российские.
+ более 2 млн человек населения.
(теперь вопрос к "капитану торчевидность" и другим каклам:
Как такая "оккупация" оказалась возможной?
20000 против 2000000!
Если верить вам, то только в одном случае = в ВСУ служили одни трусы и предатели!
А 2 миллиона украинцев Крыма = рабы склонивших свои головы перед маленькой кучкой "оккупантов".
И читая возмущенные крики хохлов об "оккупации" Россией Крыма приходишь к выводу :
хохлы = предатели , трусы и рабы
(без названия)
насреддин написал 28.10.2015 14:02
Коммерческие сиюминутные интересы некоторых граждан явно доминируют над интересами государства. А есть ли вообще это государство? Может и нет его вовсе, а есть дачный торгово-закупочный кооператив? Это все можно обсуждать, но состав статьи за госизмену налицо, и не сегодня он возник.
от перестановки мест
жЫдоведоФФС/С.//сканДальССкиЙ написал 28.10.2015 13:02
хохол=холоп=холуй
изменится чЁнить?
А?
путлер не живет от зарплаты до зарплаты
ks написал 28.10.2015 12:57
Здесь очень ярко проявляется черная сторона путинщины.
Да Путин многое делает правильно, за Крым ему огромная благодарность, да и в экономике он многое чего полезного делает, не все это знают.
Но.
Он всего лишь человек со своими недостатками, а система власти у нас авторитарная и очень подлая, подхалимская, как Путин решит, так и будет, ты хоть убейся. У нас не США, где президент должен доказывать конгрессу.
Можно конечно выйти на протест, но получишь по голове дубинкой, а мент за это получит квартиру в Москве.
И это путинщина.
Объявил путлер хохлов братским народом и хочет, просто хочет помогать им, типо этакий мудрый правитель, но помогает не за счет своего кармана или карманов своих друзей, а за счет бюджета России и всех нас.
Re: Это ты мне-энергетику за электробалланс Украины рассказываешь?
...(настоящий) написал 28.10.2015 12:45
Дима-хохложопый, ты такой же энергетик как и моряк.
Суммарно первичные энергоресурсы Украины: 46,9% приходится на газ, 23,6 на уголь, 18,5 на нефть, 16,2 на ядерное топливо. Гидроэнергия 0,72%.
http://esco.co.ua/journal/2010_2/art071.htm
Особая роль принадлежит металлургии, которая практически во всех странах является одной из самых материало- и энергоемких отраслей производства. По данным Национального института экономических исследований на Украине она потребляет более 17% топлива, 16% электроэнергии и 13% природного газа от общего потребления в стране.
Ты понял, дебил?
Re: И будете вы нам платить и каяться, каяться и платить...
...(настоящий) написал 28.10.2015 12:33
Слезы индейца. Когда развалится Америка, мы - апачи и команчи - будем править нашими прериями и отмстим бледнолицым за все.
Пока ждем, пьем огненную воду.
ПиздОбол и Хохол на всех языках звучат одинаково и не переводятся
жЫдоведоФФС/С./..сканДальССкиЙ написал 28.10.2015 12:25
Русские города.
Причем здесь Украина?
.
Харьков = Русский город! Был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. Причем здесь какая-то Украина?
.
Сумы = основан царем Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Причем здесь Украина?
.
Полтава = была в XVII веке центром про-русски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. Причем здесь Украина?
.
Днепропетровск = основан императрицей Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом.
.
Луганск = основан в 1795 году, когда императрица Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нем в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причем здесь Украина?
.
Херсон = основан императрицей Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потемкин. Причем здесь Украина?
.
Донецк = основан императором Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причем здесь Украина?
.
Николаев = основан императрицей Екатериной II в 1789 году. В это время Потемкин строил там корабль "Святой Николай". Причем здесь вообще Украина?
.
Одесса = основана императрицей Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причем здесь Украина?
.
Чернигов = один из древнейших русских городов, он существовал еще в начале 10 века. В 1503 году он вошел в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был ее составной частью. Спрашивается: причем здесь Украина?
.
Симферополь = основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потемкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. Причем здесь Украина, не сможет сказать ни один ученый.
.
Севастополь = основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потемкин. Причем здесь Украина?
.
Мариуполь = основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма. Причем здесь Украина?
.
Кривой Рог = основан Екатериной II в 1775 году. А свое промышленное развитие, как база металлургии - получил в Советское время. Причем здесь Украина?
.
Запорожье = основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причем здесь Украина?
.
Кировоград = был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной, как крепость, для защиты южных рубежей Российской империи от татар. Назывался он Елисаветградом.
.
Причем здесь какая-то вуйкОкраина?
(без названия)
стоик98 написал 28.10.2015 11:58
Галерных поставили на колени?
капитан очевидность Армию такой, какая она УЖЕ есть
346457н4 написал 28.10.2015 11:54
А какая она есть? Как в телевизоре украинском?
Обычная армия, которая зачем-то участвовала в антитеррористической операции и никакого успеха не добилась против кучки террористов, хотя с террористами должны бороться спецподразделения полиции, а не армия. Смотрели кино, как террорист захватывает заложника в магазине, с ним ведут переговоры по мегафону и т.д.? Вот примерно так. Таких кино много, можете посмотреть, если не видели.
Но ничего такого на Украине не производилось.
Что касается вашего "вечного врага" России, то ничего нового. Это основа украинской идентичности с 1991. Теперь просто потребовалось вечные стенания по поводу того, что Россия угнетала в прошлом (казаков, нацию, язык и т.п.), дополнить имитацией враждебности России в настоящем, поскольку пропаганду с целью идентичности нужно усилить в условиях коллапса Украины.
Одновременно Украина от своего "врага" получает многомиллиардные займы, дизтопливо для военных действий на Донбассе, полное сырьевое обеспечение, но это пропаганда оставляет за скобками.
коррумпизация дешевым газом
сижупиржувдиван написал 28.10.2015 11:47
главное - возродить золотобатонную партию, а далее и воевать не надо
Недотепе Баранову
АВел написал 28.10.2015 11:34
"на хрена мы им вообще газ поставляем?". Кто это "мы"? Разьве не видно, что миром правят
евреи-сионисты? И Россией в том числе. Вот они и крутят нужные им схемы торговли. До тех
пор пока в России не будет национальной власти - не будет и порядка. Будем надеятся, что
нынешняя мировая система себя изжила и должна самоликвидироваться. Тогда и поживем
по-человечески.
Дешевый газ - во благо люмпенизации Украины
сижупиржувдиван написал 28.10.2015 11:25
Возрастет прослойка "социально близких" со всеми вытекающими последствиями
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы