Кто владеет информацией,
владеет миром

"Газпром" проспонсирует военные приготовления Украины

Опубликовано 28.10.2015 в разделе комментариев 216

украина газ война промышленность
"Газпром" проспонсирует военные приготовления Украины

Министр энергетики Украины Владимир Демшичин признал невозможность закачать в ПХГ 19 миллиардов кубометров газа, необходимых для прохождения зимы. Об этом сообщает РИА Новости. Украина с 12 октября снова импортирует российский газ. Согласно заявлению министра, сделанному 28 сентября, Киев закупит у «Газпрома» 2 миллиарда кубометров топлива на 500 миллионов долларов. 

«На данный момент 16,9 миллиарда кубометров газа в хранилищах, дополнительно еще поступает из РФ по 110-114 миллионов кубов ежедневно. До конца месяца этого мы увеличим запас, я думаю, до 17,2. Накопить в хранилищах 19 миллиардов в этом году будет невозможно», — отметил он. 

Министр добавил, что шагов, принятых для отказа от российского газа, оказалось недостаточно. Энергосберегающие меры, как пояснил Демчишин, приняты в «достаточно ограниченном объеме». «Плюс внутренняя добыча не выросла», — резюмировал он.

- Я что-то совсем не понимаю, на хрена мы им вообще газ поставляем? - изумился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Причем этот вопрос не я должен задавать, а как минимум некто Путин некоему Миллеру. Они ведь судя по всему даже платить за него не собираются. Вот некто Яйценюк, глава правительства, "уряда" по ихнему, то есть урядник по нашему, четко сказал - 3 миллиарда долларов возвращать не намерен. А полмиллиарда, значит, вернет? С какого перепугу? Украинцы тут вполне последовательны - если Россия враг, то с врагом можно поступать как угодно. Если можно "кинуть", то обязательно "кинут". И еще награды друг дургу раздадут за удачный кидок супостата. Они ведь даже не скрывают - пытались соскочить с российской "газовой иглы", но пока не получилось. И поэтому готовы опять получать газ - и опять за него не платить. Вот нахера мы им газ продаем, а? То есть не продаем, а даем так сказать, в долг, причем неоплатный. У меня одно объяснение, чисто украинское - покупают они газ государственный, а расплачиваются с частными лицами. И все довольны.

- Однако есть еще один аспект этой газовой сделки по схеме "туда дуй - оттуда..." ну сами знаете, не малеьнькие, - продолжил Анатолий Баранов. - Украина с нами еще и воюет. И тоже в одностороннем порядке. То есть она воюет, а мы ее снабжаем, чтобы с нами воевать. Вот ихний министр тут заметил, что потребление газа выросло. Еще не очень холодно на Украине, отчего ж рост? А я так понимаю, что промышленность стала потреблять дополнительные объемы. Однако какая промышленность работает на сегодняшней Украине, кроме военной? А та, между прочим, кое где фигачит в три смены! В три смены куют нам кирдык и кровавый звиздец бывшие братья. А мы им, значит, газу, чтоб шустрей ковалось. Это ведь не на отопление - там с этим просто, москали газу не дали, вот и холодно. Быстрей на мобилизацию пойдут, в казармах хоть топят. Это все пойдет на ВПК. Вы посмотрите на новый ассортимент украинского оружия. Сроду столько не было, столько лет только резали, а деньги пилили, а теперь наоборот - клепают днем и ночью. Нам это оно надо? У нас больше тысячи километров общей границы, и этим летом уже не раз поднимали спецназ по причине возможного прорыва украинских диверсантов - сам наблюдал, однако. А к будущему лету они получше подготовятся. 



Рейтинг:   3.21,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 216
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Так и будет!
капитан очевидность написал 28.10.2015 11:23
Ты прав, Баранов! Будет вам кирдык, будет. В том числе и с нашей помощью. Отдельное вам спасибо за оккупацию Крыма, за оккупацию Донбасса, слегка припудренную под мятеж. Это ЗАСТАВИЛО нас сделать Армию такой, какая она УЖЕ есть. А будет еще лучше. Пока вы рядом - спать спокойно нам не придется, мы это уже поняли. Будем жить, как Израиль с арабской гопотой, а что делать. Когда вы окончательно развалитесь, создадим по периметру буферные территории, где будем наводить порядок время от времени... А Крым скоро вернется в Украину, это дошло уже даже до баранов. Не говоря про Донбасс... И будете вы нам платить и каяться, каяться и платить...
(без названия)
qwerty3 написал 28.10.2015 10:50
Они уже упрашивают покупать газпромовский газ. В 2016 году цена российского газа для Украины составит около 150 $., а в 2014 году была 485 дол. за 1000 куб. А ведь хохлы еще торговаться будут. Зато акцию обьявили по запасению дров на зиму для пенсионеров.
Виктору
Сергей М. написал 28.10.2015 10:39
Начну вашими же словами - не думал,что вы такой тупой! Без Украины мы не сможем обеспечить поставку газа на запад?! Нет, сможем. Все просто - поставляли, и будем поставлять. А вот если хохлы чего-то там своруют из того газа, который предназначен для европейских стран - то это не наши проблемы. Пусть запад сам разбирается с бандерлогами, которых он и выпестовал!
Вопрос.
Надежда Хрыченко написал 28.10.2015 10:32
Путин Миллеру не задаст вопрос о газе. Миллер знает и что дважды два = четыре и знает как отнесутся к этой арифметике в Швейцарских банках. Кого дурить господа? Только лохов о "нашем" Крыме.
Re: ( хохлу
жЫдоведоФФС/С./.сканДальССкиЙ написал 28.10.2015 09:58
..."вы, оккупанты и фашисты, вторглись."= какло
.
дай посмотреть на "вторжение" и " оккупацию",
а то как-то сказачно, хотя :
Хохол и пиЗдобол на всех языках звучат одинаково и не переводятся.
"...покупают они газ государственный, а расплачиваются с частными лицами. И все довольны."
чукча написал 28.10.2015 09:56
"Газпром"- это Россия или не Россия?
баранову
виктор написал 28.10.2015 09:42
Не думал что вы такой тупой Без Украины мы не можем обеспечить поставку газа на запад Никакие потоки не спасут так как нет подземных хранилищ Мы уже в потоки столько денег зарыли что можно было Украине бесплатно давать и еще деньги бы остались Хватит жопиться и щеки надувать
Газпром - НацыАнальное доставание!
(реклама) написал 28.10.2015 09:23
Турция, похоже. нах послала и Россию, и нацыАнальное доставание
На очереди - Китай. Ждем-с.
газпром = национальное достояние! ( реклама
жЫдоведоФФС/С..сканДальССкиЙ написал 28.10.2015 09:07
вот только вопроСС:
какой нации?
.
и фтему
Shell отказалась от украинского сланцевого газа
Корреспондент.biz, Вчера, 16:04
Фото: АР
Компания Shell вышла из проекта по разработке Юзовской газоносной площади (Харьковская и Донецкая области). Еще полгода назад Shell сообщила, что ей эти работы не интересны.
Re: Re: рЫдактору
Ну вот, началось! написал 28.10.2015 08:44
Засекаем время: 08:25 московского
Понеслась!
ПиздОбол и ХохОл на всех языках звучат одинаково и не переводятся
жЫдоведоФФС/С./../сканДальССкиЙ написал 28.10.2015 08:25
светаотсосалова, а где твои пруфы, сканы, номера томов и страниц
с сылкой на "фразу" от Щедрина о Русском Народе, которую
ты вчера разместил ?
вновь навалил гОвнеца по привычке, не снимая своих шальвар.
"Хохла послушать = говнецА откушать!"
Пословицы и Поговорки Русского Народа.
.
да, и про "сбитые" самолЁты за тобой должок...
фэйковый свЕнойоб + фэйковый ослойоб = очко для пендоССа!
почему Россия что-то делает
долро написал 28.10.2015 08:14
Наверное, Украина угрожает России заморозить счета крупных российских чиновников в украинских банках.
Российские олигархи держат свои деньги в украинских банках.
Россия боится санкций Украины.
Это было такое стандартное объяснение из СМИ почему Россия что-то делает. Оно применяется то к США, то к Швейцарии, можно приложить к Украине и "все объяснить". Почему бы и нет? Пипл все схавает.
Жопорукий русский мир: на Крымнахе сорваны планы поставок дров населению
++Светослав++ написал 28.10.2015 07:52
На оккупированном Крыму российские чиновники сорвали план поставок дров населению. Выяснилось, что жители Белогорского района не получили обещанных дров от лесхоза, тогда как частники готовы их обеспечить, но по цене в 3 раза превышающей государственные расценки -- 22 тыс. руб за машину вместо 7,5 тыс. руб. При этом из 3 тыс. заявок жителей Белогорское лесничество удовлетворило менее 1 тыс.
.
"Все, кто докладывал о том, что граждане будут обеспечены дровами на 100%, всем влепить выговоры для начала, -- в припадке бешенства топал ногами на заседании т.н. "Совмина Крыма" С.Гоблин/Аксенов. -- Здесь многие зарапортовались, когда выходят со стеклянными глазами и говорят: все будет решено. Вот всем, кто наобещал с три короба, на следующем заседании Совета министров публичные выводы о наказании виновных, вплоть до отстранения от должности председателя комитета".
.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 28.10.2015 07:42
Нынешняя власть России (и населюки поддерживающие и голосующие на нее) довели экономику страны до развала, поэтому сейчас даже те копейки, полученные по предоплате от Украины за газ нужны кремлю для дальнейшего пополнения своих карманов (футбольных, хоккейных и прочих спортивных клубов, мундиалей и т.п.). Позор нынешней власти, мне не нужна такая власть!!!
(без названия)
ZIG написал 28.10.2015 06:45
газпром в рейтинге крупнейших энергокомпаний мира вылетел из десятки на 43е место . дальнейшее погружение росиянии в ж...у .
(без названия)
Впс-Х написал 28.10.2015 06:04
Эх рЫдактор! Неужели не понятно что властям РФ крайне не выгодно банкротство хунты и народная революция с социалистическими лозунгами.Если власти РФ закроют границу с Укр.и объявят полную блокаду,то хунта будет сметена в течение 2-3 месяцев и к власти придут Советы трудового народа.А это Москве надо? Так можно и над Кремлем поднять сново флаг СССР.
Личное мнение
Обыватель написал 28.10.2015 03:33
Рассматривая данный факт и особенно в совокупности с другими, учитывая что СССР был уничтожен в результате победы Запада в "Холодной войне" и власть перешла и к агентам Запада, предателям и т.п., и в 1993 году была полностью захвачена и узурпирована, считая ее оккупационной, делаю вывод, что он (факт спонсирования), есть доказательство измены Родине, диверсии (нанесение экономического ущерба) и т.д.! Вот такое мое личное восприятие этого факта! Не забудьте и про события с Новороссией, жертв и предательства.
Re: Re:шайка-лейка - вороваек из Газпрома и Нафтогаза - делят барыши
valentin46 написал 28.10.2015 02:52
(настоящий) - украинские воровайки держать за яйца вороваек из газпрома - и никаих других объяснений быть не может:)) Если бы не было украинских вороваек - то газ закупался бы Украиной на границе с РФ и далее перепродавался в Европу по своей накрученной цене....Вот только тут бы РФ аннексировала и Донбасс и саму незалежную - так что видимо лучше - пусть воруют))))))))))))
рЫдактору
очевидец написал 28.10.2015 01:55
зачем так бессовесно врать?
Россия поставляет газ Украине по предоплате. На данный момент украина перечислила Газпрому 400 мил. бакинских(по данным РБК).
Что касается закачки газа Украиной в ПГХ, то наверное на Украине есть достаточно специалистов, которые знают когда и сколько нужно газа закачать. И с Барановым по этому поводу консультироваться никто не будет.
Ангела Меокель заявила, что с поставками газа в Европу через Украину проблем никаких нет.
А вот Баранову очень хотелось бы, чтобы у Газпрома был повод для очередного скандала. Опять обвинив во всем Украину.
(без названия)
Гость. написал 28.10.2015 01:38
Ты,димашка-пидорашка-наглый врун-утырок.Ты недавно был моряком,писал гневные письма рЫдактору,заметь,писал как моряк,на тему,что ,мол,РФия пустит корабли для снабжения Крыма,а когда рЫдактор тебя обломал,как ,,некомпетентного и не знающего флота моряка'',то ты сдал назад,и козлом заблеял(не удивительно-ты ж козлорылый).А теперь ты стал энергетиком!Ха-ха!И Швец,и жнец,и на дуде игрец!Хотя,ты ж сержант укроУебинскихпиржувдиванных войск!Че от пидо
ты ждать!Пусть Баранов про геев напишет,и ты полюбасу пид.ром заделаешся.А у меня нет веры пид.рам!
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы