Кто владеет информацией,
владеет миром

Турция подает иск против России из-за цены на газ

Опубликовано 27.10.2015 в разделе комментариев 10

Турция подает иск против России из-за цены на газ

Власти Турции продали в международный арбитраж иск к «Газпрому», оспаривая цену на российский газ, передает ТАСС со ссылкой на главу пресс-службы министерства энергетики и природных ресурсов Турции Угура Алыджи.

«26 октября был подан иск в международный арбитраж, касающийся закупок природного газа из России в период с 29 декабря 2014 года», — сказал он.

В свою очередь, в «Газпроме» не исключают, что спор с Турцией относительно стоимости газа будет урегулирован в досудебном порядке.

«Подача иска в арбитраж — один из вариантов, предусмотренных контрактом. Это нормально. Остается возможность как досудебного урегулирования спора, так и решения по арбитражу», — цитирует РИА Новости официального представителя «Газпрома» Сергея Куприянова.

По его словам, Россия может снизить цену на газ для Турции. Такая возможность также предусмотрена условиями контракта на поставку топлива.

Напомним, Москва и Анкара договорились о скидке на газ для Турции еще в прошлом году. Соглашение было увязано с разрешением на строительство газопровода «Турецкий поток». Из-за смены власти в Турции подписание соглашения по возведению газопровода было отложено. В свою очередь, документы на скидку также не были подписаны.

Отметим, что ранее президент Турции Тайип Эрдоган в связи с обострением отношений с Россией из-за операции ВКС РФ в Сирии и авиаинцидентов заявил, что Турция может пересмотреть вопрос закупок российского газа и строительства АЭС «Аккую».

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Расия абязана перестать продавать газ!
хохол написал 28.10.2015 09:41
И нефть тоже ! Через год будете ходить в набедренных повязках как
ваши африканские братья и жрать друг друга. Турция и Германия без
вашего газа переживут, а вот вы без их денег- нет ! Русские - голожопые приматы и гыгыгыгыгы-ваша речь.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 27.10.2015 23:38
гы-гы гы
И самое главное,перестать брать деньги от своих врагов.
(без названия)
гы-гы гы написал 27.10.2015 22:42
Расия абязана перестать продавать газ!
Позор!! продает газ исконным врагам - туркам и немцам, с которыми всегда воевали!
Re: Настанет время когда эти заподные козлы будут покупать российский газ за золото
И что с этим золотом будут делать написал 27.10.2015 22:19
российские козлы и бараны?
Кушать?
Настанет время когда эти заподные козлы будут покупать российский газ за золото
АВел написал 27.10.2015 19:49
Америка не вечна. Возможно к осени 2016г. (к очередным выборам президента) она перестанет
существовать как цельное государство. И произойдет это из-за природных катаклизмов. В этом
случае закончится финансовое мошенничество с долларом. Международной валютой станет только
золото. Бумажные деньги будут использоваться внутри государств.
(без названия)
Искровец. написал 27.10.2015 15:40
А на данном сайте многие предостерегали газпромовское ничтожество не соваться с народными денежками в турецкий капкан проходимца эрдогана. Так же были просраны 3 "арбуза" долларов януковичу, которые такие же укропоэрдоганы возвращать РФ и не думают. За это им и халявный наш газ и электричество, уголек и предательство русских в Новороссии.
Сколько можно так изгаляться над русским народом, грабя его и покрывая за их нищенский счет убытки казнокрадов и недоумков.
Я бы таких деятелей к стенке бы ставил!
Re: Р.Т.Эрдоган пытается внушить, будто Турция делает одолжение России, закупая у нее газ?
Клен написал 27.10.2015 15:23
А ты поверил что Рассея делает одолжение покупателям газа когда берет у них деньги?
Вот вам и первая ласточка, товарищи национал-пидориоты,
впереди - вороны и коршуны написал 27.10.2015 15:18
КРЫМНАШ!
ИГИЛкапут!
Ва-банк надо тоже уметь играть.
(без названия)
Левон Казарян написал 27.10.2015 15:15
http: //grani. ru/Politics/World/Mideast/m.245362. html
"Эти вопросы должны заставить Россию задуматься. Если русские не будут строить "Аккую" - придут другие и построят ее, - сказал он. - Мы для России - потребители природного газа номер один. Потеря турецкого рынка будет серьезной проблемой для России. При необходимости, Турция может получить природный газ из других мест."
- - - - - - - - - - - - Р.Т.Эрдоган пытается внушить, будто Турция делает одолжение России, закупая у нее газ?
Тю!
Клен написал 27.10.2015 14:30
Так перекройте им газ, пусть замерзнут
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы