Кто владеет информацией,
владеет миром

Основателя "Российской газеты" Миронова заподозрили в экстремизме

Опубликовано 27.10.2015 в разделе комментариев 0

Основателя "Российской газеты" Миронова заподозрили в экстремизме

Накануне вечером в своей московской квартире был задержан один из основателей "Российской газеты" и экс-председатель комитета РФ по печати Борис Миронов. Как передает LifeNews, поводом для задержания послужили публикации двух сборников под названием «Русские. Последний рубеж» и «Битва с игом иудейским», над которыми Миронов работал в период с 2007 по 2008 год. По заключению экспертов, в указанных работах содержатся призывы к насильственным действиям в отношении евреев, а согласно российскому законодательству, такая литература признаётся экстремистской.

Между тем сам Миронов в интервью агентству Интерфакс заявил, что ему ничего неизвестно о возбуждении в отношении него уголовного дела.

"Я действительно хожу на допросы в ФСБ, но это связано с делом в отношении издательства "Алгоритм". Последний раз я общался с сотрудниками спецслужб в середине сентября, о возбуждении дела меня не уведомляли ",- сказал Миронов.

Он также опроверг информацию о том, накануне его задерживали. "Меня никто не задерживал, сотрудники правоохранительных органов ко мне не приходили",- сказал публицист.

Миронов считает информацию о своем задержании провокацией и давлением, связанным с адвокатской деятельностью его сына.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 0
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Нет ни одного комментария, ваш ответ будет первым
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss