Кто владеет информацией,
владеет миром

Дефицит колбасы спасал жизнь советскому человеку

Опубликовано 26.10.2015 в разделе комментариев 101

рак колбаса воз
Дефицит колбасы спасал жизнь советскому человеку

Специалисты Всемирной организации здравоохранения и Международного агентства по изучению рака пришли к выводу, что ежедневное употребление 50 г и более переработанного мяса — колбас, сосисок или бекона — повышает риск возникновения рака кишечника на 18%, сообщает ВВС.

Как утверждают исследователи, само мясо вреда не несет — канцерогенным эффектом обладают вещества, которые используются при его переработке в колбасу или бекон. Однако, несмотря на то что мясо теперь стоит в одном ряду с такими канцерогенами, как табак или алкоголь, степень его опасности гораздо ниже.

«Индивидуальный риск развития колоректального рака из-за потребления мясных продуктов остается довольно низким, но он повышается с увеличением количества съедаемого переработанного мяса», — комментирует специалист ВОЗ Курт Страйф.

- Я бы не сказал, что новость очень уж свежая, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Скорее новостью является то, что ВОЗ наконец-таки, спустя примерно лет 30-40 согласился с тем, что известно специалистам. Да, красное мясо для взрослых людей опасно, а копчености особенно. Человек как биологический вид не хищник, он единственный из приматов, кто употребляет животные продукты. Вероятно способность усваивать животную пищу дала в какой-то момент нашему виду эволюционное преимущество - как, например, умение изготовлять сыры, то есть калорийные продукты длительного хранения, дало толчок мореплаванию и первым географическим открытиям, так и в куда более ранний период вид Homo sapiens получил доступ к натуральному "допингу" в виде мяса. А умение его обрабатывать на огне нивелировало отчасти особенности нашего, в общем, все же растительноядного пищеварения. Но в природе за все надо платить - даже за бифштекс с кровью и тем более сырокопченую колбасу... Толстый кишечник требует много грубой растительной пищи, богатой клетчаткой, а ленивый человек потребляет легкоусвояемые продукты, вдобавок изрядно сдобренные селитрой. Нарушается естественный процесс, возрастает риск заболеваний, в том числе и онкологических. Но вот же что любопытно - особой проблемой извечных страданий советского обывателя было отсутствие на прилавках колбасы, в особенности копченой. Вареная, в общем, была куда доступней. Да и копченую покупали, конечно, но в силу известных причин, в ограниченных количествах - к праздничку или гостя принять дорогого. Ну а если изредка, то ведь и ничего страшного... Но вот настали счастливые новые времена, идешь по гипермаркету и наслаждаешься видом сотен сортов копченой колбасы - ешь хоть каждый день, в будни и праздники, утром и вечером... Ну да, ежедневный бутерброд с балыком и ты в числе тех 18 процентов, а если бутербродов пять-шесть, то считатй гарантированный пациент онкоцентра. Зато никакой "руководящей и направляющей", только невидимая рука рынка и острый нож патологоанатома.



Рейтинг:   4.61,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: --
Пилот прост написал 27.10.2015 00:02
Я ничего непонимаю.Но на стороне настоящего.Допустим Дима-это кто колхозник?Он там чего то шарит?Он авиатор антоновец и тролль последнее время.Он может вам уважаемые втихнуть че угодно.У этого деятеля в кавычках на все вопросы найдутся ответы.Почему,да потаму .Сследите за его постами и вам все станет понятно.Кто есть ху.надеюсь ангельский все знают.Че так тема затронула?Обсуждать что ли больше не чего?
Re: Re: настоящему свидетель написал 26.10.2015 23:47
23456-Галина написал 26.10.2015 23:59
Свидетель прав, а все потому, что в каждой республике была своя власть и только РСФСРом руководила КПСС. Жители РСФСР были со всех сторон в наихудшем положении, а лучше и богаче всех жили в СССР грузины из-за льгот и финансового стимулирования, как примерно сейчас в Чечне.
Re: (без названия)
23456-Галина написал 26.10.2015 23:53
Пилоту прост. Добрый вечер-ночь.
Мальчики, наконец-то я поняла, что у вас здесь свой мужской клуб "по-интересам". Ну, это когда хочется позубоскалить, позадираться - особенно жителям Украины, а поскольку домашним они поднадоели порядком, так здесь душу и отводят.
"Энигму" мы тоже любим и когда-то слушали ее в больших объемах. Спасибо за музыкальные ссылки.
Re: настоящему
свидетель написал 26.10.2015 23:47
Дмитрий прав,так и было в республиках,а
в федерации так,как ты говоришь,поэтому
они намного лучше жили по снабжению республиканских законов, чем,в центральных районах.Они могли взять
поле на откуп,сдать % по договору колхозу,а остальное пустить на личную реализацию,иметь приусадебные участки до 24 соток,нанимать транспорт, торговать на рынках по справке,якобы от колхоза,а ночью воровать с колхозных полей кукурузу для откорма своей птицы и скота.Особенно это было наглядно на Кавказе,в Украине,в Молдавии,в Армении отхожие промыслы,тоже самое и в Прибалтике,где практиковалось частное
мелкое производство,а в РФ все это было под запретом.
(без названия)
Пилот прост написал 26.10.2015 23:38
Во че деяца.Вы ешО из-за колбасы подеритесь.
Re: колхозники сами заготавливали себе колбасы,копчености и т.д
...(настоящий) написал 26.10.2015 23:38
Да, и сами себе делали сахар из свеклы, сами себе крутили макароны из сэкономленного зерна. А долгими зимними вечерами изготавливали себе трактора, сеялки и веялки.
И только за комбайнами ездили в город, на колхозый рынок - их выменивали на кобласу и самогон.
Re: Re: СССР. Жратвы не хватало. Если не выращиваешь сам, то хрен ты картошку увидишь
Ёклмниоколожпчшц написал 26.10.2015 23:22
Ага, по 10 коп. Купишь ведро за рупь, начистишь на суп, остальное в отходы
настоящему
Дмитрий г. Запорожье написал 26.10.2015 23:16
Недоумок кацапожопый.Тебе же дебилу говорят,что колхозники сами заготавливали себе колбасы,копчености и т.д.,а
на мясокомбинаты сдавали "обязаловку".Тебе дебилу,не зря вопрос задали.Бывал в колхозах(совхозах) на сезонных работах?Так вот если бывал,то подобного бреда бы не нес.
(без названия)
Левон Казарян написал 26.10.2015 23:11
Колбаса есть преимущественно Немецкий способ консервирования Мяса. С изобретением Холодильника ее значение, как съестного припаса, отпадает, и она становится лишь политическим маркером Демократии. Поскольку является легко поддающимся процентному расчету рыхлым конгломератом меньшинств: мяса - 8-12% (самое большее), субпродуктов - ...%, костной муки - ...%, сои - ...%, крахмала - ...%, загустителей - ...% и т.д., моделирующим чехарду распределения голосов на демократических выборах. Вот почему Колбаса стала знаменем демократических антисоветчиков, в Праге антисоветская демонстрация за Демократию была предпринята в виде шествия с несением участниками палок колбасы.
.
Тов.Армянам колбаса не приходила в голову. Они хранят мясо в виде каурмы: обжаренных цельных кусков, погруженных в топленое масло, - нерушимой, как блок Коммунистов и Беспартийных.
Re: "Мясо и птица"забивалось осенью и заготавливалось в виде колбас,окороков
...(настоящий) написал 26.10.2015 23:08
Дебил хохлозадый, мясо сдавалось живым весом, а колбасу из него делали не в колхозе, а на мясокомбинате.
Ты вообще при СССР жил или в учебнике хохлоистории вычитал?
Re: СССР. Жратвы не хватало. Если не выращиваешь сам, то хрен ты картошку увидишь
...(настоящий) написал 26.10.2015 23:06
Да-да, а картошку по 10 копеек отпускали только в спецраспределителях партийным чиновникам и КГБ. Каждый день подъезжали черные "Волги" и "Чайки", с багажниками, забитыми мешками с картошкой.
Re: Re: --Дмитрию Запорожье
Пилот прост написал 26.10.2015 23:05
Красивая музыка.Enigma Есть и 15 того,узбокойтесь.http://www.youtube.com/watch?v=WBo9d7ke7GQ
настоящему
Дмитрий г. Запорожье написал 26.10.2015 23:01
Недочеловек кацапорылый.Ты хоть раз в колхозах работал?Ну хоть на сезонных работах?Запомни недоумок,что"Мясо и птица"забивалось осенью
и заготавливалось в виде колбас,окороков и т.д. до следующей осени.Весной опять закупался молодняк и
выращивался.Исключение корова,причем не бычок,а именно корова и козы,овцы,несушки.У колхоза был "план"по мясу,установленный красножопыми.Кроме того были детские сады,столовые и т.д.Вот для них и оставлялось мясо,которое кроме всего прочего и выписывали таким как ты(иногда за определенные услуги,причем не только мясо,а и овощи,мед и т.д)Так то дикарь.
Re: --
Пилот прост написал 26.10.2015 22:50
Проще так.Хохлагандоны пшли вон с русского сайта.Чего вы их чурок своими комментами подкармливаете.Этим что дебилы правят кому не лень все по баробану... Вон запретили перелеты в Россию и из нее.Здорово!Осталось ешО поезда запретить.Че сказать доскакались.Укропчики.Америка це еУропа им спожет.Улыбаюсь.
Re: о дефиците колбасы и мяса в СССР
Ёклмниоколожпчшц написал 26.10.2015 22:48
Не надо ностальгировать по СССР. Жратвы не хватало. Если не выращиваешь сам, то хрен ты картошку увидишь, не говоря о других фруктах и овощах. Сколько земли вокруг гордов было отведено на огороды???
Ответ на предыдущий комментарий.
Сергей М. написал 26.10.2015 22:43
Покойный президент Джон Кенеди сказа так: в наше время лишь глупцы воюют пушками и танками. Умные же люди воюют врачами и учителями! История - наша, увы, история, - подтвердила правоту этих слов.
Помните, как вопили некоторые в начале перестройки, - хотим сотню видов колбасы на прилавке, как на Западе!Хотели - и получили. Но сколько видов из этой сотни будет есть кошка?... То-то и оно.
Re: Re: Толстый кишечник требует много грубой растительной пищи,
Ёклмниоколожпчшц написал 26.10.2015 22:42
Ответ дятлу.
В советские времена продолжительность жизни в Белоруссии была одна из самых высоких. Три региона Кавказ, Якутия и Белоруссия.
Уж кто как не белорусы любят картошку! И в Белоруссии было 10% евреев.
Re: лека
Топтыгин написал 26.10.2015 22:26
"Медицинская норма потребления мяса для нормального человека - 170гр. в сутки"
0,17 кг Х 365=62,05 кг!!!!
"В позднем СССР, в 1990 году потреблялось 75 кг мяса в год. Советские граждане в то время считали это мизерным показателем, и требовали от правительства увеличения производства мяса, хотя этот уровень соответствовал тому, сколько едят мяса в Англии и Франции.
«Курс реформ» все расставил по местам – потребление мяса в ельцынской России упал примерно в 2 раза (до 40-45 кг на человека в год). Изобилие же на полках было достигнуто обнищанием большинства россиян, которые теперь могли себе позволить лишь хлеб, картофель и овощи, да и то по большей части выращенные на своих огородах." Наконецто НАЕЛИСЬ!!!!
Re: Толстый кишечник требует много грубой растительной пищи,
богатой клетчаткой написал 26.10.2015 22:24
До петрожида 1го прямая кишка населения России была заполнена клетчаткой и растительными волокнами.
апАтомучта Народ не знал картофеля и жил 7 кругов (один круг = 20 лет).
Ели безкрахмальные корнеплоды и зерно грубого помола. Ели рыбу и дич, которой было вдоволь. Мясо ели кто сколько себе выращивал.
А сейчас у всех жoпа забита картошкой и макаронами, да еще рисовой размазней. А в картошке откуда клетчатка??? Картошка это кормовой крахмал для сокращения жизни.
Вот поэтому люди и живут в среднем до 70 лет - наполовину меньше, чем жили их предки без евреев.
Вот в этом проявляется сущность назначения евреев. Они ничего такого против нас не делают - просто живут рядом с нами. А результат убийственный и масштабный. Отняли одной картошкой половину жизни у миллионов людей в каждом поколении, а поколений этих было почти 20. Вот что такое иудаизм.
А у евреев своя - кашерная пиша.
Никакой картошки у евреев в жопе нет. Ну разве что самая малость.
НИ ОДНОГО ЕВРЕЯ РЯДОМ!!!
Назло евреям картошку заменяем безкрахмальными корнеплодами - репой, редькой, топинамбуром, брюквой и др.
Re:Кому в колхозе мясо надо было? У всех было свое подсобное хозяйство
...(настоящий) написал 26.10.2015 22:20
Дима тупоголовый, в подсобном хозяйстве мясо не растет. Мясо растет на корове, а корова есть не у всех. И забивают коров не часто, а мяса всегда хочется.
Я сам выписывал мясо в колхозе, и молоко, и картошку.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы