Кто владеет информацией,
владеет миром

Кличко выиграл Киев и готов взять всю Украину

Опубликовано 26.10.2015 в разделе комментариев 65

украина киев кличко выбры
Кличко выиграл Киев и готов взять всю Украину

Виталий Кличко, по данным, exit polls побеждает на выборах в Киеве. Действующий мэр набирает 40,4% голосов избирателей. На втором месте после Кличко идут кандидат от партии "Батькивщина" Владимир Бондаренко – 8,7% голосов, бывший мэр Киева Александр Омельченко от партии "Единство" – 8,1% голосов. Если разрыв между кандидатами составит 20% и более, то выборы пройдут в один тур.

Вот, мы тут долго смеялись над неловкими высказываниями Кличко, над тем, что городское хозяйство украинской столицы пришло в плачевное состояние, а киевляне, судя по всему, довольны своим мэром.

Да, нынешние выборы на Украине, судя по всему, будут самыми грязными в ее истории, но не настолько грязными, как мы привыкли в Москве. И судя по всему киевляне проголосовали за Кличко вполне добровольно. Все-таки мэр Киева не взял еще город в такие ежовые рукавицы, как, скажем, Лужков или тот же Собянин российскую столицу, и организовать тотальные фальсификации у него нет возможности.

Чем руководствовались киевляне? Трудно сказать, Кличко действительно слабый хозяйственник, а выборы градоначальника все же не столько политическое событие, сколько "шкурный" вопрос водопровода, цен на ЖКХ и транспорт, доступности детских садов и прочего.

Но конечно мэр столицы - всегда не просто мэр, а политик государственного уровня. Тем более вспомним, что пост мэра Киева для Кличко был формой соглашения с Порошенко, чтобы не разрывать голоса на президентских выборах.

Таким образом Кличко, выигравший выборы в Киеве во второй раз, причем в первом туре, очень сильно укрепил свои позиции как вероятный кандидат в президенты. Настолько, что даже трудно сказать, кто еще может теперь всерьез претендовать на пост главы государства. А Кличко теперь уже не боксер, пришедший в политику на волне ожиданий, а мэр Киева. Успешный мэр, заметим.

Как политик он, несомненно умеренный. Да, он был активен на майдане, но все время призывал избегать кровопролития. Он, конечно, относится к националистам-либералам, но при этом не особенно большой украинофил - вполне может претендовать на роль миротворца в будущую кампанию, в то время как Порошенко некуда деваться - он теперь "ястреб по должности".

Можно считать, что серьезный претендент на будущее украинское президентство обозначен. Если не убьют, конечно...

А.Б.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
юКЕЙЯЮМДП мЕБГНПНБ. щРН МЮПНД, ПЕАЪРЮ, ЩРН МЕ оСРХМ
мЮАКЧДЮРЕКЭ ГЮ АШДКНЛ написал 26.10.2015 16:49
б ВЕРБЕПЦ, 22 НЙРЪАПЪ, бжхнл НОСАКХЙНБЮК ЯБЕФХЕ ДЮММШЕ НОПНЯЮ МЮЯЕКЕМХЪ НРМНЯХРЕКЭМН ОНДДЕПФЙХ ДЕИЯРБХИ ОПЕГХДЕМРЮ пт бКЮДХЛХПЮ оСРХМЮ. яНЖХНКНЦХ ЙНМЯРЮРХПНБЮКХ, ВРН ╚МЮ ТНМЕ СЯОЕЬМНИ ЮМРХРЕППНПХЯРХВЕЯЙНИ НОЕПЮЖХХ Б яХПХХ ПЕИРХМЦ НДНАПЕМХЪ ПЮАНРШ бКЮДХЛХПЮ оСРХМЮ ДНЯРХЦ ХЯРНПХВЕЯЙНЦН ЛЮЙЯХЛСЛЮ Х ЯНЯРЮБКЪЕР 90 ОПНЖЕМРНБ.
ъ ДСЛЮЧ, ВРН ЩРНР ПЕИРХМЦ МЕ РНКЭЙН ПЕЮКЕМ, МН Х ДЮФЕ ВСРЭ-ВСРЭ ГЮМХФЕМ. уНРЪ ОНМЪРМН, ВРН РЮЙХЕ ПЕИРХМЦХ ≈ ОНКХРХВЕЯЙЮЪ ОЮРНКНЦХЪ, ЙНРНПНИ МЮДН АНЪРЭЯЪ ЯХКЭМЕЕ, ВЕЛ ЛЮКЕМЭЙНЦН ПЕИРХМЦЮ. щРН ЦНБНПХР НА НЯНАНЛ ЯНЯРНЪМХХ НАЫЕЯРБЮ, РПЮЦХВМНЛ МЮ ЯЮЛНЛ ДЕКЕ.
ъ БЯЕЦДЮ ЦНБНПХК, ВРН МЕ МСФМН БХМХРЭ Б ОПНХЯУНДЪЫЕЛ РНКЭЙН оСРХМЮ. нМ Б ЩРНЛ ЯКСВЮЕ РЮЙНИ РЕЛАП-ЛЮФНП, ЙНРНПШИ ХДЕР БОЕПЕДХ НПЙЕЯРПЮ Х ОШРЮЕРЯЪ КЕЦХРХЛХГХПНБЮРЭ ОЮПНЙЯХГЛШ ГКНАШ Х БНЯРНПЦЮ, ЙНРНПШЕ ХЯОШРШБЮЕР ОСАКХЙЮ ОН ОНБНДС РНЦН, ВРН ЙНЦН-РН АНЛАЪР, ЙНЦН-РН САХБЮЧР. йЮЙХЛ-РН НАПЮГНЛ, ЙЮЙ НМХ ЯВХРЮЧР, ДНЙЮГШБЮЧР БЕКХВХЕ.
дН МХУ МЕ ДНУНДХР ОПНЯРЮЪ ХЯРХМЮ, ВРН Б ЩРНЛ БЕЙЕ, Б МЮЬЕ БПЕЛЪ, БЕКХВХЕ МЮЖХХ ХГЛЕПЪЕРЯЪ МЕ ЙНКХВЕЯРБНЛ ЯРЮПШУ ХЯРПЕАХРЕКЕИ Х ЯЕПХЮКНЛ ОПН БНИМС, Ю ДКХММНИ ЙНККЮИДЕПНБ, ОПНИДЕММШЛХ ЛЮПЯНУНДНЛ ЙХКНЛЕРПЮЛХ Х ДПСЦХЛХ БЕЫЮЛХ. й ЯНФЮКЕМХЧ, ЩРЮ МЕЮМДЕПРЮКЭЫХМЮ БШГШБЮЕР С МЮЬЕИ ОСАКХЙХ РЮЙНИ БНЯРНПЦ, ЙНРНПШИ ОНЛНФЕР ДНЦМЮРЭ ПЕИРХМЦ Х ДН 98% ≈ Ъ МЕ СДХБКЧЯЭ.
бШ ДНКФМШ ОНМХЛЮРЭ, ЩРН МЕ ГМЮВХР, ВРН ПСЯЯЙХЕ ОКНУХЕ. с НВЕМЭ ЛМНЦХУ МЮПНДНБ АШКХ ЙЮЙХЕ-РН ЙНЬЛЮПМШЕ ОЕПХНДШ. бЯОНЛМХЛ АКХЯРЮРЕКЭМШУ ХРЮКЭЪМЖЕБ, ЙНЦДЮ БЯЪ хРЮКХЪ АШКЮ лСЯЯНКХМХ. оНМХЛЮЕРЕ, ЯСЫЕЯРБСЕР ЯНБЕПЬЕММН ОПЕБПЮРМНЕ ОПЕДЯРЮБКЕМХЕ Н ПНКХ КХВМНЯРХ Б ХЯРНПХХ. мЮ ЯЮЛНЛ ДЕКЕ, ЩРЮ ПНКЭ МХВРНФМЮ. бЯОНЛМХРЕ, БЯЕ яяяп АШКН яРЮКХМШЛ, МН яРЮКХМ ФЕ МЕ ОХЯЮК 40 ЛХККХНМНБ ДНМНЯНБ.
оПХ ЩРНЛ бКЮДХЛХП оСРХМ, ЙЮЙ МХ ЯРПЮММН, ОПНЪБКЪЕР ЛЮЙЯХЛСЛ ЯДЕПФЮММНЯРХ. оНРНЛС ВРН РЮЙХЛ ПЕИРХМЦНЛ ЙЮЙНИ-МХАСДЭ ХЯРЕПХВЕЯЙХИ Х БГАЮКЛНЬМШИ ВЕКНБЕЙ ЛНЦ АШ БНЯОНКЭГНБЮРЭЯЪ ЦНПЮГДН НОЮЯМЕЕ Х ЯРПЮЬМЕЕ. щРН МЮПНД, ПЕАЪРЮ, ЩРН МЕ оСРХМ. бШ ОШРЮЕРЕЯЭ НАНЦНРБНПХРЭ ЯКНБН МЮПНД, Х Б ЯКНБН МЮПНД БЙКЮДШБЮЕРЕ РНКЭЙН ОНКНФХРЕКЭМШИ ЯЛШЯК, МН ЩРНЦН ДЕКЮРЭ МЕКЭГЪ.
пЮГЛШЬКЕМХЪ Н РНЛ, ВРН ДНКФМН ОПНХГНИРХ, ВРНАШ ЩРН ОНЛЕМЪКНЯЭ ≈ МЕ ЛХМСРМШИ ПЮГЦНБНП. йНМЕВМН, ЩРН ОПНИДЕР. ъ ДСЛЮЧ, ВРН ОПНХГНИДСР ЯРПЮЬМШЕ БЕЫХ, ОНРНЛС ВРН ДЕКЮЪ ЯРЮБЙС МЮ 90-ОПНЖЕМРМНЕ АНКЭЬХМЯРБН, йПЕЛКЭ МЕ СВХРШБЮЕР НДМС ОПНЯРСЧ БЕЫЭ: С яНБЕРЯЙНЦН яНЧГЮ АШК ЙНКНЯЯЮКЭМШИ ПЕИРХМЦ, С мХЙНКЮЪ II АШК ЙНКНЯЯЮКЭМШИ ПЕИРХМЦ. рЕ 90%, ЙНРНПШЕ ЕЦН НАЕЯОЕВХБЮЧР, ОПЕДЮЧР Б РЕВЕМХХ ДБСУ-РПЕУ ВЮЯНБ. мЮ МХУ БННАЫЕ МХЙНЦДЮ МЕКЭГЪ ДЕКЮРЭ ЯРЮБЙС. нМХ ОПЕДЮЧР Х Б РЕВЕМХЕ ОЪРХ ВЮЯНБ ЛНЦСР ДХЮЛЕРПЮКЭМН ОНЛЕМЪРЭ ЯБНХ ОНКХРХВЕЯЙХЕ САЕФДЕМХЪ. кЧДХ АСДСР, ЙЮЙ Б 17-Л ЦНДС, РХУН ЯХДЕРЭ ОН ДНЛЮЛ Х ЯЛНРПЕРЭ, Ю ВРН ФЕ РЮЛ, ЯНАЯРБЕММН ЦНБНПЪ, ОПНХЯУНДХР. ю ЛЕМЪРЭ ЯХРСЮЖХЧ АСДСР НДХМ ХКХ ДБЮ ОПНЖЕМРЮ, ЙНРНПШЕ Й 90% МХЙЮЙНЦН НРМНЬЕМХЪ МЕ ХЛЕЧР.
О Путен, возьми меня!
Украина написал 26.10.2015 16:44
Ну возьми, противный!
И как такое ГOBHO летает?
которое простолет? написал 26.10.2015 16:33
Мракобесы-то совсем рядом - в кремле сидят, а ты им подпеваешь (подмахиваешь).
Лети мимо!
Re:Наблюдатель за быдлом написал 26.10.2015 16:13
Пилот прост написал 26.10.2015 16:30
Да Путин тут не причем.Либерсты продажные -подпиндосники-вот угроза России.да кстати вот еще примечательно насчет выборов в UA Журналисты газеты The Washington Post назвали прошедшие 25 октября на Украине региональные выборы <<днем разочарований>>.
======================================================================================
Как подчеркивается в материале, жители Украины прощаются с иллюзиями <<майдана>> на фоне экономического кризиса и провала реформ.Ну чего разводят вас и развели.
Re: Re: --Пилот прост
Наблюдатель за быдлом написал 26.10.2015 16:13
Многие до слез полюбили Путена...
Re: --
Пилот прост написал 26.10.2015 15:57
Знаете сейчас почитал инет UA.И что?У многих украинцев переменилось отношение к власти.Многие скидывают фото, как писали на белютенях мол пошли все в йух и прочее.Могу ссылки скинуть.Знаете М-да посмотрел я почитал многое тут. Ну полили украинцы и русские друг друга грязью, ну напосылали на х. И в п. И что кому лучше от этого стало. Может быть пора остановиться, пока мы действительно не начали из пушек -самолетов друг друга долбать на потеху западным полит-технологам. Великие Укры,русский мир, особая роль русского народа, братья - не братья - все это один бред. Не братский, а один народ - насильно поделенный под гнетом Речи Посполитой. Но не в этом дело. Повторяю братья- не братья это все пустое. По любому соседи и по любому многие семьи украино-русские и хочет кто то или нет, но 70 лет (сотни лет) обшей истории не выкинешь. Не помню чуть ли не киевский был мультфильм про Кота Леопольда. Вот и я хочу сказать всем Ребята давайте жить дружно. Как бы кто не проклянал друг друга, но никуда не денутся ни Украина, ни Россия, ну если сами друг друга не уничтожим. Штаты-мракобесы далеко, а мы все-равно бок о бок. Да пока масса противоречий, может быть попытаться хотя бы найти что-то общее. В школе прикалывался над рассказом Вашего писателя Гоголя Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем, никогда не думал, что между двумя народами может такое же возникнуть.Я уже нашел общее мат у нас один.Хм.
автору
гриша написал 26.10.2015 15:47
Националисты-либералы водятся только в Израиле.
Беспокоит Гондурас?
Наблюдатель за быдлом написал 26.10.2015 15:40
а ты его не чеши!
Re: --
Пилот прост написал 26.10.2015 15:16
Строителям "пирамид и морекопателям".Сегодня был приятно удивлен в "Магните" (Моск. обл.) наличием мясных консервов из Макеевки.
Значит, промышленность ДНР понемногу работает и на Россию, давая жителям работу и зарплату. А их выборы ой дурдом полный и эта "страна" в ЕС собиралась, ну что сказать скакали за демократию жрите...
Re:
сочувствующий написал 26.10.2015 14:50
20 лет в боксе,сколько же сердечный пропустил ударов в голову?!!
(без названия)
LAM написал 26.10.2015 14:31
Если разрыв между кандидатами составит 20% и более, то выборы пройдут в один тур.
=================================================================================
С чего вы это взяли, уважаемый Рыдактор?
На самом деле не так : в на выборах городского головы в городах с населением свыше 90 тыс,нужно получить больше половины голосов избирателей. Если никто из кандидатов не получил, повторное голосование
Re:
пту 5 класса написал 26.10.2015 13:29
Безумным никогда не разобраться в своей больнице,болезни разные!
(без названия)
Пепел Клааса Пятого Класса написал 26.10.2015 13:00
А как там у Захарченко? Где этовот все приказы ДНР, ЛНР?
Дан приказ ему на Запад? Бригадный генерал диванных войск России Анатолий Баранов под козырек по@честному по@-путински бескомпромиссно на новом фронте работы?
Как ни в чем небывало плетет сеть на заданную тему.
Разберутся в Киеве без русских нацистов! Как и во многих других странах, и без памятников Ленину, и без Сталинских и Брежневских заветов.
Re: шелапут - лилипут написал 26.10.2015 09:13
Иванов написал 26.10.2015 12:39
*** украинцы порядок в своей стране хотят навести , ***
=========================
Чем больше хохлы пытаются навести порядок в стране, тем больше в стране беспорядка.
(без названия)
стоик98 написал 26.10.2015 12:32
Собянин и его замы...самодовольные и бездарные?
Re:
Матрос написал 26.10.2015 12:14
"У нас в Москве олень пасется, не знаем как избавиться.
Присосался как клещ "
Выход один: отправить на повышение - избрать его губернатором Моря Спокойствия.
Пусть он там плитку укладывает, идиотские эстакады строит, которые создают "пробки" и бордюры меняет раз в месяц.
Re: Анархия национальна!
Это не анархия написал 26.10.2015 11:15
Это АХЕРНИЯ по-холятски.
А анархия это всего лишь отсутствие (отрицание) иерархии.
Коммуняки испоганили понятие анархии, впрочем как и понятие коммунизма по-Марксу.
"Долой царя!" это как раз - АНАРХИЯ.
"Вся власть - Советам!" этот лозунг коммуняки подло СПИЗДИЛИ у анархистов. Да потом еще и анархистов перестреляли.
Ну и т.д.
Прежде чем бздануть, надо подумать о приличии, тоарищ Андреевъъ.
Анархия национальна!
Сергей Андреевъъ написал 26.10.2015 10:11
Дурачок ты, а не анархия! написал 26.10.2015 05:19:
Анархия не может быть национальной!
.
Бог с Вами. Еще как может. Вы понимаете, что климакс экономики у них происходил где-то с 2000 по 2002 годы, потом они оклимались. А в 2008 пришел настоящий кердык. Если верить ЦРУ, в 2014 экономика съежилась еще на 45%.
А вдоль дороги мертвые с косами стоят, и фашисты с автоматами по вулицам шастают.
Если это не национальная анархия, то что? А Кличко, как говорит Баранов, успешный мер (точнее, мерин).
Re: --
Пилот прост написал 26.10.2015 10:03
У Виталия в боксе лутше получалось.//кто говорят, что они ничего не решают, от их выбора ничего не зависит они правы! те люди, которые так говорят. потому что действительно, если они будут безразлично относиться и тогда они всегда не будут ничего решать// сказал Кличко.Переводчик яндекса лучше разговаривает... А вот как голосовали на многих участках в украине https://www.youtube.com/watch?v=DqA1crf4Kaw Нам бы так...
(без названия)
стоик98 написал 26.10.2015 09:39
У нас в Москве олень пасется, не знаем как избавиться.
Присосался как клещ
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы