Кто владеет информацией,
владеет миром

Кличко выиграл Киев и готов взять всю Украину

Опубликовано 26.10.2015 в разделе комментариев 65

украина киев кличко выбры
Кличко выиграл Киев и готов взять всю Украину

Виталий Кличко, по данным, exit polls побеждает на выборах в Киеве. Действующий мэр набирает 40,4% голосов избирателей. На втором месте после Кличко идут кандидат от партии "Батькивщина" Владимир Бондаренко – 8,7% голосов, бывший мэр Киева Александр Омельченко от партии "Единство" – 8,1% голосов. Если разрыв между кандидатами составит 20% и более, то выборы пройдут в один тур.

Вот, мы тут долго смеялись над неловкими высказываниями Кличко, над тем, что городское хозяйство украинской столицы пришло в плачевное состояние, а киевляне, судя по всему, довольны своим мэром.

Да, нынешние выборы на Украине, судя по всему, будут самыми грязными в ее истории, но не настолько грязными, как мы привыкли в Москве. И судя по всему киевляне проголосовали за Кличко вполне добровольно. Все-таки мэр Киева не взял еще город в такие ежовые рукавицы, как, скажем, Лужков или тот же Собянин российскую столицу, и организовать тотальные фальсификации у него нет возможности.

Чем руководствовались киевляне? Трудно сказать, Кличко действительно слабый хозяйственник, а выборы градоначальника все же не столько политическое событие, сколько "шкурный" вопрос водопровода, цен на ЖКХ и транспорт, доступности детских садов и прочего.

Но конечно мэр столицы - всегда не просто мэр, а политик государственного уровня. Тем более вспомним, что пост мэра Киева для Кличко был формой соглашения с Порошенко, чтобы не разрывать голоса на президентских выборах.

Таким образом Кличко, выигравший выборы в Киеве во второй раз, причем в первом туре, очень сильно укрепил свои позиции как вероятный кандидат в президенты. Настолько, что даже трудно сказать, кто еще может теперь всерьез претендовать на пост главы государства. А Кличко теперь уже не боксер, пришедший в политику на волне ожиданий, а мэр Киева. Успешный мэр, заметим.

Как политик он, несомненно умеренный. Да, он был активен на майдане, но все время призывал избегать кровопролития. Он, конечно, относится к националистам-либералам, но при этом не особенно большой украинофил - вполне может претендовать на роль миротворца в будущую кампанию, в то время как Порошенко некуда деваться - он теперь "ястреб по должности".

Можно считать, что серьезный претендент на будущее украинское президентство обозначен. Если не убьют, конечно...

А.Б.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
У Баранова куевская логика
Сергей Андреевъъ написал 27.10.2015 09:50
А.Баранов: "А Кличко теперь уже ... мэр Киева. Успешный мэр, заметим."
.
Логика охрененная. Дуркаина официально признана худшей экономикой мира. За 13 и 14 годы они убили больше половины экономики. Даже Обезьяма про Дуркаину помалкивает. А один из отцов этого экономического чуда - Кличок с отбитыми мозгами - по Баранову успешный мэр. Митяй из Запорожья добавляет, что там и команда, что надо. И заметьте, в 15 году по дуркопрогнозам будет еще минус 15-26%.
Итого, осталось треть экономики 12 года. Скачем дальше.
А чтобы вернуться на уровень 12 года, с нормальными начальниками (а не с травмированным Кличком) потребуется лет 30-40. С Кличком - никогда.
Re:
Тот Кто Всегда Возвращается написал 27.10.2015 01:30
"Удивительно, но для некоторых наших сограждан смысл жизни стал заключаться в том, чтобы доказать Америке и Европе, что Россия может их враз уничтожить. "
- Таки Гордые Укры вполне такого презика и заслужили! Немьецкого наместника - они (особенно - таки рагули-недочеловеки) всегда питали пристрастие к немьецкий сапог!
(без названия)
Киса написал 27.10.2015 00:35
Он вообще не украинец, как и Порошенко, и сам говорит, что он Средней Азии. Национальные государства-это средневековье, а Украина мононациональной никогда не была-все слышали фамилию Гонгадзе.
(без названия)
Диме , дураку свинорылому из Запорожья написал 27.10.2015 00:12
Слушай ты,козел кацапо-свинорылый,тухляк огородный,20 лет на Укроруине ничего не
происходит кроме майданов и выборов из трех пальцев.Весь мир ухахатывается над
хохлами позорными,кроме сала и мордобоями на выборах,своей природной глупости и
козлинного упрямства у вас ничего нет, и прославились вы на весь мир,как мусорный народ без будущего,с жалкой судьбой глупой свиньи."Пришла на виборы,а кабинок немае"-это из вашего репортажа УкроТВ,нация дебилов и идиотов.
Сергей Андреевъ
Дмитрий г. Запорожье написал 26.10.2015 22:36
Ну а в чем проблема недочеловек кацапорылый?Что вообще кацапье в выборах понимает?Кацапорылым кого скажут,выбрать того и выбирут.Вот у Х.У..Л.А.собака сдохла,то можно было бы смело регестрировать оную в
меры маскваабада и победила бы набрав 90% голосов,или все 105%.то тут скажешь?Ну нация кацапье такая тупорылая.
Если долго, долго.................
В лад написал 26.10.2015 21:53
Если человека на протяжении десятка лет бить кулаком по голове, то из него может получиться пРезидент саЛодержавной Украины?
rek
кристина написал 26.10.2015 21:02
Этот форум конечно хороший но я хочу посоветовать http://proforexmail.ru/ я подписалась на бесплатную рассылку новостей,и сейчас нахожусь в курсе всех последних событий. Они вам не будут надоедать, и в любой момент вы сможете отказаться от рассылки.Дело конечно ваше.Но я советую http://proforexmail.ru/.Вы не пожилеете!!
(без названия)
стоик98 написал 26.10.2015 20:41
Собянин и его замы...самодовольные и бездарные?
Re: --
Пилот прост написал 26.10.2015 19:39
//Тот Кто Всегда Возвращается//Верно.знаете сегодня кидал видео как голосовали.Впрочем бандеровсцам и их хозяевам это не "колышет" щелчек по нОсу незаконникам пришедшим к власти в результате переворота.вы ветку просмотрите.Ну чего они доскакались...
Re:
Тот Кто Всегда Возвращается написал 26.10.2015 19:20
Короче говоря - тупым населюкам к-л "юкрейнистан" еще долго умнеть придется! Вот когда на выборы придет процентов десять - будем считать, что пациент поправляется...
(без названия)
Мишаня написал 26.10.2015 19:08
не особенно большой украинофил...
--------------
Боксер вообще то германофил. В четверотм рейхе у него собственность и деньги.
С самого начала когда яценюки и тягнибоки отсасывали у США, он фапал на меркельшу и ее дойчланд. Кличко - будет такой же немецкой марионеткой как и Скоропадский. С одной стороны либерал, с другой качок.
Если Европа хочет отдать всю Украину
Yah написал 26.10.2015 19:07
Если Европа (Германия и Франция) хочет отдать всю Украину РФ (Путину), то Кличко может быть кандидатурой, приемлемой для всех (укропы не в счет).
Судя по результатам, не хорошо, а очень хорошо. Скачем дальше
Сергей Андреевъъ написал 26.10.2015 18:32
Дмитрий г. Запорожье написал 26.10.2015 17:34: " ...команда, которая судя по итогам выборов работает хорошо."
Re: О Путен, возьми меня! Бандерии.
АНТИДОТ написал 26.10.2015 18:08
"Ну возьми,противный!" ----------------------- Сначала подмойся,чурка бандеровская.
Все впереди!
Сергей Андреевъъ написал 26.10.2015 17:49
Украина написал 26.10.2015 16:44: "Ну возьми, противный (Путин)!"
.
Нет, сейчас не время. Украинская экономика испытывает катастрофу. Если на автомобиле отваливается колесо, она сначала едет по инерции, потом ее начинает крутить, потом получает удары и от нее что-то отлетает. В конце клиент получает травму, несовместимую с жизнью. Колесо отъехало в 2008, сейчас эту машину крутит. Лезть под нее сейчас глупо. Противный Дуркаину возьмет, когда машина въедет в дерево. Скачем дальше!
No comment
Евпатий написал 26.10.2015 17:45
Г-н Баранов, политическая ситуация в России и мире давно изменилась, к счастью, для русского мира не в вашу пользу. Вы всего лишь перхоть на члене еврейского народа. Ваш таблоид- помойка.
Re: рЫдактору
анархия написал 26.10.2015 17:37
Сначала Кличко считал себя русским. Потом ему стало выгодно считать себя бандерлогом. Скоро ему станет выгодно считаться жидом.
рЫдактору
Дмитрий г. Запорожье написал 26.10.2015 17:34
Ну где уж Вам понять простые вещи.Кличко просто патриот своей страны,своего города.Я понимаю,что это для кацапомойки
то же самое,что китайские иероглифы,ну тут уж ничего не поделаешь.Нация Вы такая тупоголовая.Что до отсутствия опыта,то есть команда,которая судя по итогам выборов работает хорошо.
Re: И как такое ГOBHO летает?
Пилот прост написал 26.10.2015 16:56
А и так летаю.Простолет.О вы мне новый ник придумали,на случай если редакция забанит.Да а почему вы не подписываетесь?Понятно подпиндосник.UA.или либерал...
юКЕЙЯЮМДП мЕБГНПНБ. щРН МЮПНД, ПЕАЪРЮ, ЩРН МЕ оСРХМ
мЮАКЧДЮРЕКЭ ГЮ АШДКНЛ написал 26.10.2015 16:52
б ВЕРБЕПЦ, 22 НЙРЪАПЪ, бжхнл НОСАКХЙНБЮК ЯБЕФХЕ ДЮММШЕ НОПНЯЮ МЮЯЕКЕМХЪ НРМНЯХРЕКЭМН ОНДДЕПФЙХ ДЕИЯРБХИ ОПЕГХДЕМРЮ пт бКЮДХЛХПЮ оСРХМЮ. яНЖХНКНЦХ ЙНМЯРЮРХПНБЮКХ, ВРН ╚МЮ ТНМЕ СЯОЕЬМНИ ЮМРХРЕППНПХЯРХВЕЯЙНИ НОЕПЮЖХХ Б яХПХХ ПЕИРХМЦ НДНАПЕМХЪ ПЮАНРШ бКЮДХЛХПЮ оСРХМЮ ДНЯРХЦ ХЯРНПХВЕЯЙНЦН ЛЮЙЯХЛСЛЮ Х ЯНЯРЮБКЪЕР 90 ОПНЖЕМРНБ.
ъ ДСЛЮЧ, ВРН ЩРНР ПЕИРХМЦ МЕ РНКЭЙН ПЕЮКЕМ, МН Х ДЮФЕ ВСРЭ-ВСРЭ ГЮМХФЕМ. уНРЪ ОНМЪРМН, ВРН РЮЙХЕ ПЕИРХМЦХ ≈ ОНКХРХВЕЯЙЮЪ ОЮРНКНЦХЪ, ЙНРНПНИ МЮДН АНЪРЭЯЪ ЯХКЭМЕЕ, ВЕЛ ЛЮКЕМЭЙНЦН ПЕИРХМЦЮ. щРН ЦНБНПХР НА НЯНАНЛ ЯНЯРНЪМХХ НАЫЕЯРБЮ, РПЮЦХВМНЛ МЮ ЯЮЛНЛ ДЕКЕ.
ъ БЯЕЦДЮ ЦНБНПХК, ВРН МЕ МСФМН БХМХРЭ Б ОПНХЯУНДЪЫЕЛ РНКЭЙН оСРХМЮ. нМ Б ЩРНЛ ЯКСВЮЕ РЮЙНИ РЕЛАП-ЛЮФНП, ЙНРНПШИ ХДЕР БОЕПЕДХ НПЙЕЯРПЮ Х ОШРЮЕРЯЪ КЕЦХРХЛХГХПНБЮРЭ ОЮПНЙЯХГЛШ ГКНАШ Х БНЯРНПЦЮ, ЙНРНПШЕ ХЯОШРШБЮЕР ОСАКХЙЮ ОН ОНБНДС РНЦН, ВРН ЙНЦН-РН АНЛАЪР, ЙНЦН-РН САХБЮЧР. йЮЙХЛ-РН НАПЮГНЛ, ЙЮЙ НМХ ЯВХРЮЧР, ДНЙЮГШБЮЧР БЕКХВХЕ.
дН МХУ МЕ ДНУНДХР ОПНЯРЮЪ ХЯРХМЮ, ВРН Б ЩРНЛ БЕЙЕ, Б МЮЬЕ БПЕЛЪ, БЕКХВХЕ МЮЖХХ ХГЛЕПЪЕРЯЪ МЕ ЙНКХВЕЯРБНЛ ЯРЮПШУ ХЯРПЕАХРЕКЕИ Х ЯЕПХЮКНЛ ОПН БНИМС, Ю ДКХММНИ ЙНККЮИДЕПНБ, ОПНИДЕММШЛХ ЛЮПЯНУНДНЛ ЙХКНЛЕРПЮЛХ Х ДПСЦХЛХ БЕЫЮЛХ. й ЯНФЮКЕМХЧ, ЩРЮ МЕЮМДЕПРЮКЭЫХМЮ БШГШБЮЕР С МЮЬЕИ ОСАКХЙХ РЮЙНИ БНЯРНПЦ, ЙНРНПШИ ОНЛНФЕР ДНЦМЮРЭ ПЕИРХМЦ Х ДН 98% ≈ Ъ МЕ СДХБКЧЯЭ.
бШ ДНКФМШ ОНМХЛЮРЭ, ЩРН МЕ ГМЮВХР, ВРН ПСЯЯЙХЕ ОКНУХЕ. с НВЕМЭ ЛМНЦХУ МЮПНДНБ АШКХ ЙЮЙХЕ-РН ЙНЬЛЮПМШЕ ОЕПХНДШ. бЯОНЛМХЛ АКХЯРЮРЕКЭМШУ ХРЮКЭЪМЖЕБ, ЙНЦДЮ БЯЪ хРЮКХЪ АШКЮ лСЯЯНКХМХ. оНМХЛЮЕРЕ, ЯСЫЕЯРБСЕР ЯНБЕПЬЕММН ОПЕБПЮРМНЕ ОПЕДЯРЮБКЕМХЕ Н ПНКХ КХВМНЯРХ Б ХЯРНПХХ. мЮ ЯЮЛНЛ ДЕКЕ, ЩРЮ ПНКЭ МХВРНФМЮ. бЯОНЛМХРЕ, БЯЕ яяяп АШКН яРЮКХМШЛ, МН яРЮКХМ ФЕ МЕ ОХЯЮК 40 ЛХККХНМНБ ДНМНЯНБ.
оПХ ЩРНЛ бКЮДХЛХП оСРХМ, ЙЮЙ МХ ЯРПЮММН, ОПНЪБКЪЕР ЛЮЙЯХЛСЛ ЯДЕПФЮММНЯРХ. оНРНЛС ВРН РЮЙХЛ ПЕИРХМЦНЛ ЙЮЙНИ-МХАСДЭ ХЯРЕПХВЕЯЙХИ Х БГАЮКЛНЬМШИ ВЕКНБЕЙ ЛНЦ АШ БНЯОНКЭГНБЮРЭЯЪ ЦНПЮГДН НОЮЯМЕЕ Х ЯРПЮЬМЕЕ. щРН МЮПНД, ПЕАЪРЮ, ЩРН МЕ оСРХМ. бШ ОШРЮЕРЕЯЭ НАНЦНРБНПХРЭ ЯКНБН МЮПНД, Х Б ЯКНБН МЮПНД БЙКЮДШБЮЕРЕ РНКЭЙН ОНКНФХРЕКЭМШИ ЯЛШЯК, МН ЩРНЦН ДЕКЮРЭ МЕКЭГЪ.
пЮГЛШЬКЕМХЪ Н РНЛ, ВРН ДНКФМН ОПНХГНИРХ, ВРНАШ ЩРН ОНЛЕМЪКНЯЭ ≈ МЕ ЛХМСРМШИ ПЮГЦНБНП. йНМЕВМН, ЩРН ОПНИДЕР. ъ ДСЛЮЧ, ВРН ОПНХГНИДСР ЯРПЮЬМШЕ БЕЫХ, ОНРНЛС ВРН ДЕКЮЪ ЯРЮБЙС МЮ 90-ОПНЖЕМРМНЕ АНКЭЬХМЯРБН, йПЕЛКЭ МЕ СВХРШБЮЕР НДМС ОПНЯРСЧ БЕЫЭ: С яНБЕРЯЙНЦН яНЧГЮ АШК ЙНКНЯЯЮКЭМШИ ПЕИРХМЦ, С мХЙНКЮЪ II АШК ЙНКНЯЯЮКЭМШИ ПЕИРХМЦ. рЕ 90%, ЙНРНПШЕ ЕЦН НАЕЯОЕВХБЮЧР, ОПЕДЮЧР Б РЕВЕМХХ ДБСУ-РПЕУ ВЮЯНБ. мЮ МХУ БННАЫЕ МХЙНЦДЮ МЕКЭГЪ ДЕКЮРЭ ЯРЮБЙС. нМХ ОПЕДЮЧР Х Б РЕВЕМХЕ ОЪРХ ВЮЯНБ ЛНЦСР ДХЮЛЕРПЮКЭМН ОНЛЕМЪРЭ ЯБНХ ОНКХРХВЕЯЙХЕ САЕФДЕМХЪ. кЧДХ АСДСР, ЙЮЙ Б 17-Л ЦНДС, РХУН ЯХДЕРЭ ОН ДНЛЮЛ Х ЯЛНРПЕРЭ, Ю ВРН ФЕ РЮЛ, ЯНАЯРБЕММН ЦНБНПЪ, ОПНХЯУНДХР. ю ЛЕМЪРЭ ЯХРСЮЖХЧ АСДСР НДХМ ХКХ ДБЮ ОПНЖЕМРЮ, ЙНРНПШЕ Й 90% МХЙЮЙНЦН НРМНЬЕМХЪ МЕ ХЛЕЧР.