Кто владеет информацией,
владеет миром

Тайный приезд в Пензу чешской делегации

Опубликовано 25.10.2015 автором Павел Барабанщиков в разделе комментариев 53

пенза белочехи каратели
Тайный приезд в Пензу чешской делегации

Региональная молодежная общественная организация «Поколение Нового Времени» (ПНВ) уличила пензенских чиновников в сокрытии информации.

В минувшую пятницу, 23 октября, в городе Пензе состоялось официальное открытие мемориала павшим чехословацким легионерам, который, напомним, без лишнего шума и огласки был установлен весной текущего года на железнодорожной станции Пенза-III. Несмотря на то, что данное мероприятие посетила чешская делегация, информацию об этом событии пресс-служба областного правительства и пензенские СМИ почему-то предпочли не публиковать. Попробуем разобраться, почему чиновники это скрыли.

Хорошо, что есть Интернет, от которого, как известно, почти ничего не скроешь. Репортаж о визите иностранных гостей можно найти на чешских новостных порталах.

Сайт «Радио Прага» («Radio Praha») сообщает (http://zahranicni.eurozpravy.cz/evropa/135141-ceska-d..), что Пензу посетила чешская делегация в количестве 40 человек во главе с Петром Газдиком, заместителем председателя Палаты депутатов – нижней палаты парламента Чехии. Делегация провела в нашем городе церемонию открытия мемориала чехословацким легионерам, которые во время гражданской войны погибли в боях с «русскими большевиками». Аналогичное мероприятие состоялось в Ульяновске. По словам господина Газдика, в Пензе чешской делегации был оказан очень дружественный прием.

О посещении Пензы делегацией во главе с Петром Газдиком также говорится на другом чешском ресурсе – http://zahranicni.eurozpravy.cz/evropa/135141-ceska-d... В заметке говорится, что чешская сторона присутствовала на торжественном открытии памятника чехословацким легионерам.

Вот так великодушно приняли наши местные чиновники члена руководства либерально-консервативной партии ТОР09 (https://ru.wikipedia.org/wiki/ТОП_09) Петра Газдика, известного своей резкой критикой политики Кремля в отношении Украины и пророссийской ориентации нынешнего президента Чехии Милоша Земана. Может быть, поэтому чиновники предпочли никак не афишировать состоявшийся визит?

Кстати, за день до посещения города на Суре, 22 октября, с делегацией из Чехии, прибывшей специальным рейсом, организованным министерством обороны Чешской республики, приключился неприятный конфуз. Власти задержали ее на несколько часов в аэропорту Шереметьево (http://www.svoboda.org/content/article/27320425.html). Чехи назвали это «серьезным дипломатическим скандалом» (http://www.radio.cz/ru/rubrika/radiogazeta/v-moskve-z..).

Итак, мероприятие в Пензе прошло, но власти решили о нем замолчать. Даже сама подготовка держалась в строжайшей тайне от пензенской общественности. К сожалению, молодежная организация «Поколение Нового Времени» (ПНВ) узнала о неожиданном визите чешской делегации лишь после того, как он состоялся.

В субботу, 24 октября, активисты ПНВ посетили мемориал на станции Пенза-III и обнаружили на месте цветы и венки с лентами чешского триколора. На площадке возле памятника также были установлены (по всей видимости, накануне приезда чехов) лавочки.

По мнению ПНВ, власть имущие намеренно умолчали о мероприятии. В противном случае чиновники получили бы протест со стороны ПНВ, которая с момента появления в Пензе памятника белочехам последовательно выступает против героизации бойцов легионеров Отдельного чехословацкого корпуса (http://redbauer.livejournal.com/231793.html,http://redbauer.livejournal.com/232520.html,http://redbauer.livejournal.com/233113.html).

Совет ПНВ считает недопустимым почитание преступных действий чехословацких легионов, устроивших в мае 1918 года открытый мятеж в Пензе против законной власти, а также осуществлявших грабежи, артиллерийские обстрелы мирных кварталов, убийства.

Организация ПНВ намерена обратиться с запросом к губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, в котором потребует проинформировать жителей Пензы о причинах сокрытия информации о визите чешской делегации и пояснить целесообразность нахождения на станции Пенза-III памятника белочехам – карателям и наемникам, разжигателям гражданской войны в России. Также ПНВ попросит руководство ОАО «РЖД» официально высказаться по указанному вопросу, ведь как-то совсем кощунственно устанавливать памятник тем, кто в мае 1918-го поднимал на штыки русских железнодорожников.




Рейтинг:   4.76,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: валентину № 46.
valentin46 написал 25.10.2015 23:14
дуб - у тебя в мозге так и шумит политиформация замов по политической))) НАТО существует что бы СОВЕТОВ в Европе не было - оно ни на кого нападать не собирается - там чтут частную собственность. А тебе в мыслю впиндюрили что прийдут буржуи западные и заберут российские ресурсы(как будто они в ящики сложены и дожидаются кто же их заберет)))) В Канадской армии всего 5 тысяч инфантерии - она прфессиональная - там хорошие зарплаты платят спецам и никакого призыва как и присяг нет....Присягу - клятву верности королеве дают иммигранты - не защищать страну от супостатов - а всего лишь выполнять канадские законы...Я же не отпавший - состою на учете в российском посольстве - как только совки вымрут и в РФ будет капитализм - вернусь на Родину без дерипасок))))
Re: которых русские потом
постепенно ассимилировали написал 25.10.2015 22:52
Но не обрезали же. Как это делают с местным населением евреи и мусульмане.
Зато сейчас евреи-губернаторы, с ведома финно-угровских мокашей, застраивают Пензу мечетями.
....material/economic/11037481.html
Re: Сделать из каждого человека личность
вот наша задача написал 25.10.2015 22:13
А вот у негров, евреев и мусляков обратная задача.
Они путем полового членовредительства (обрезания) делают из перворожденного Человека нелюдей-оборотней.
В Мире только обрезанных женщин 130млн по данным ВОЗ.
А чтобы каждому новорожденному Человеку не угрожало превращение обрезанием в оборотня, надо запретить половое членовредительство вплоть до смертной казни.
ПОЛОВОЕ ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЬСТВО ДЕТЕЙ - ЭТО ГЛАВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, ИСХОДЯЩЕЕ ОТ НЕГРОВ,30 исполняемая евреями, католиками и мусляками!!!
..............................
Сохранение местного населения в виде перворожденых Людей с цельными (необрезанными) организмами, местные проеврейские мокаши называют ассимеляцией.
Ну а то, что ваши финны стали пиздожопыми - это ничего? а ваши угры хотят стать говнoeбами? Вам это надо? Русские их ассемилировали - прямо куда там. Да вы никому и на ХУй не нужны. Но если очень захотите, то получите вместо русской "ассимиляции" осеменение евреями и мусляками с предварительным обрезанием М и Ж. Тогда про своЁ финно-угровство придется забыть. Ни в иудаизме, ни в исламе никаких мокашей или других народов не существует. В бюблии все только про евреев.
(без названия)
Сергей М. написал 25.10.2015 22:47
В преданиях черемисов (мари) упоминается о речке под названием Маска Ава, что переводится как "Мать медведя", и об одноименном марийском поселении, некогда стоявшем на холме над этой рекой. Не знаю, так ли это, - за что купил, за то и продаю.
валентину № 46.
Сергей М. написал 25.10.2015 22:43
Ну, что же, лучше быть дубом (все ж таки, как и береза, символ России), чем канадским кленом. Капитан запаса? А если - война с Россией (для чего тогда НАТО существует, как не для этого?), на какой чин в вашей канадской армии рассчитываете? "Клен ты мой опавший", - в данном случае можно перефразировать на "отпавший", в смысле, отпавший от Родины. Ох, беда с вами,с пиджаками...
Комментарии
Yah написал 25.10.2015 21:46
"Пенза" - слово какое то нерусское. Мокшанское, как и "Москва", впрочем..."
Верно, вся северная половина Пензенской области - мордовская земля, и слово "Пенза" - мордовского происхождения, скорее мокшанского, сама река Мокша у нас начинается.
Вообще во времена первого киевского князя Олега граница Руси проходила приблизительно по линии Новгород - Смоленск - Курск, а далее на север и восток находились территории, населенные финно-угорскими племенами, которых русские потом постепенно ассимилировали. Так что и "Москва" - финно-угорского происхождения.
"во главе с господином еврейского происхождения - керенским"
Совершенно не соответствует действительности. У нас в Пензенской области есть речка Керенка и был город Керенск - в 1940 переименован в Вадинск (в честь другой тамошней речки - Вад). Так дед А.Ф. Керенского, Федор, был из этих мест родом. Когда он окончил семинарию и стал попом, ему, как это было тогда принято, присвоили "церковную" фамилию "Керенский" - в честь города и речки.
Re:
valentin46 написал 25.10.2015 21:41
Ты просто дуб-армейский)) И я присягал CCCР - без фанатизьма))) - а попробуй не присягни? - турьма:))) Закончился совок - закончилась присяга.... Капитан запаса из "пиджаков" - снялся с учета и уехал в Канаду - в ней много русских патриотов, а дерипасок нет)))
Re: Re: исал 25.10.2015 11:18
valentin46 написал 25.10.2015 21:36
замечание, ну представь ты чех - мировая война ура закончилась - а домой тебе предлогают попасть вокруг света да еще и всякие сукины сыны агитируют запрет частной собственности и предлогают разоружится, а еще лучше вступать в ряды и убивать буржуев....Да тут негры из бантустана бы восстали)))) Над безоружными женщинами измываются все воюющие стороны........
(без названия)
Сергей М. написал 25.10.2015 21:30
Служил я тому, кому присягал - Родине, России и только ей. И когда вы, интеллигенты, самые простые вещи понимать научитесь?! Многие вот стенают по поводу того, что много-де памятников Ленину, снести, мол,их надо!А я бы памятники эти оставил только потому лишь, что уж больно точное определение дал Ленин нашей интеллигенции! Ну, а в литературе точнее всего образ типичного русского интеллигента создан Ильфом и Петровым. Лоханкины вы все.
Re: исал 25.10.2015 11:18
замечание написал 25.10.2015 21:20
"Чехи воевали за свободу России от большевиков."-они не воевали а,грабили и убивали мирное население насилуя и измываясь над безоружными русскими женщинами.Даже предатель России и своего главкома -царя калчак ,освободивший и вооруживший пленных врагов( вместе с другими предателями - февральскими переворотчиками- свергателями монархии и служившими правительству временщиков во главе с господином еврейского происхождения - керенским ) страны и подаривший им кусок украденного им у нации золотого запаса ,по ходу понял какие они вояки.
Re:
valentin46 написал 25.10.2015 21:11
Ну и зачем тебе ущербному Россия дерипасок? Служишь дерипаске - значит не только идиот но и холуй....
(без названия)
Сергей М. написал 25.10.2015 20:50
Ну, кроме "добра дерипасок" есть еще и Россия. И кто этого не понимает, или не хочет понимать, - увы, увы...
(без названия)
странно написал 25.10.2015 20:43
"Пенза" - слово какое то нерусское. Мокшанское, как и "Москва", впрочем....
Re:
valentin46 написал 25.10.2015 20:42
да мне плевать на правила грамматики - их сочиняли диссертанты и порой они не имеют здравого смысла....Идиотизьм звучит ласковее идиотизма, а его смысл от этого не теряется)) - Ведь только идиот остается верен присяге красному знамени когда служа в рядах армии РФ - защищается не государственное добро, а добро дерипасок)))
Re:
Несогласный Сергей написал 25.10.2015 20:38
Все путинские губернаторы и министры такие! Позор власти, мне не нужна такая власть!!!
(без названия)
Сергей М. написал 25.10.2015 19:54
Не надо так русский язык уродовать и мягкий знак ставить, где он лишний, - свой-то, поди,родной язык не уродуете? Слишком уж многих людей вы идиотами считаете - с вами все ясно.
(без названия)
Сергей М, написал 25.10.2015 19:48
Сейчас вот заинтересовался биографией губернатора пензенской области, - кто же такой? И что же?..Твою налево (извините!): оказывается, офицер танкист! Прочел биографию - и составил об этом человеке полное, по-моему, впечатление - сам ведь офицер. Так вот, окончил он Ульяновское танковое командное, и попал в учебную часть (повезло: должность командира учебного взвода - капитанская, что соответствует должности командира роты в линейных частях). Но на него глянули - и, видимо, враз поняли: доверять такому учебный взвод нецелесообразно, и потому пихнули его на взвод учебно-боевых танков, - десять механиков-инструкторов и десять учебных танков. Сам я начинал офицерскую службу в учебной дивизии, служил и в учебном танковом полку и знаю, что на БУБТ (батальон учебно-боевых танков) направляют худших. Но он и там не потянул: год его потерпели, а потом начали подыскивать такое место, чтобы у него личного состава не было в подчинении. Стал комсомольцем батальона, - должность не из сложных: приходи на службу трезвым, умей бегло прочесть по бумажке то, что из политотдела прислали, и молодец! Потом и вовсе ушел комсомольцем в родное училище (либо лапа волосатая, либо, извините, зад умел вылизывать здорово кому надо). Скорее, первое - в академию поступил. Говоря так, я нисколько не завидую: и у самого карьерный рост складывался очень неплохо. Так вот, могу констатировать: предатель как минимум дважды: предал КПСС, в которой состоял, предал и Знамя, которому присягал. Поди ведь, будучи комсомольцем батальона, над верующими смеялся, а теперь креститься научился и, когда надо, в церковь бегает, не забыв предупредить, чтоб журналисты не забыли сфотографировать его, ну очень-очень православного...
Знаете, есть в солдатском лексиконе понятие ЧМО. Так вот, я, офицер русской Гвардии, кавалер боевого ордена со всей ответственностью заявляю: вполне подходит под это понятие. Честь имею!
Re:
valentin46 написал 25.10.2015 19:42
Сергей М - дык ты на коммуняцком краснознаменном сайте - здесь плюсы говорят об идиотизьме)))
(без названия)
Сергей М. написал 25.10.2015 18:26
Что-то мне народ плюсы вот ставит, не заметили. Это четко проясняет - кто из нас идиот...
"Я поставил на родине крест, как пародию возрождения"
Вадим написал 25.10.2015 16:48
"Я умираю, но не сдаюсь. Прощай Родина" (неизвестный защитник Брестской крепости)
"Я горжусь своей смертью..." (Зоя)
...и еще миллионы и миллионы...
...так значит их смерть была глупостью?... или это мы все просто их предали и насрали на их могилы и память?...
Для "Re".
Сергей М. написал 25.10.2015 16:30
Это вы про себя? Вам лучше знать...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы