Кто владеет информацией,
владеет миром

Сергею Резнику не хватило 3 дней, чтобы выйти по амнистии

Опубликовано 25.10.2015 в разделе комментариев 16

тюрьма резник ростов союз журналистов свобода слова
Сергею Резнику не хватило 3 дней, чтобы выйти по амнистии

Вчера, 24 октября, истёк полугодовой срок действия "президентской" амнистии, объявленной в связи с 70-летием Победы... Если бы амнистия действовала ещё хотя бы три дня (хотя бы до 27 октября) Сергей Резник попадал под неё. По пункту 5, который гласит: "5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года"...

Напомним - Сергей Резник, наш автор, самый на сегодня, наверно, известный журналист Ростова-на-Дону. Сел за публикации в ЖЖ, сначала на 3 года, потом, незадолго до истечения срока, получил еще один - за то же самое.

За время двух отсидок был признан узником совести, у нас и за рубежом, принят в Союз журналистов России, что вообще беспрецедентно. О нем писали много, но результат все тот же - ростовская Фемида вцепилась в него плотно и не отпускает... 

Некоторые сотрудники "органов", весьма причастные к делу Резника, успели за это время сесть и выйти по той самой амнистии. Некоторые потеряли должности, иные даже умерли. А Сергей вот сидит...

Вообще эта амнистия, похоже, проводилась главным образом для различных сотрудников "органов", чтобы побыстрее выпустить их на волю, а их места занять "гражданскими". А тех, кого вообще сажать не следовало, так и будут сидеть дальше.

И всего три дня не хватило...

А.Б.



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: (кошмару
Тот Кто Всегда Возвращается написал 26.10.2015 19:17
"мужики, ну неужели вы этого обсоса какляцкого воспринимаете всерьЁз ?"
- Он таки не с берегов Днепра! Я ему много раз советовал утопиться в Днепре и не мучиться, но он не утопился!
"а на деле обыкновенный галицайский = свЕновод/опездол"
-надо попробовать посоветовать утопиться в Збруче...
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 26.10.2015 17:15
Гриша
Мало ли кто чего считает?К летчикам я отношения не имею,хотя летал очень много,но в авиастроении работал долго и по работе доводилось бывать и на Ю-Маше в том числе.
(кошмару
жЫдоведоФФС/С.сканДальССкиЙ. написал 26.10.2015 09:27
ты кому веришь ? !
А?
мужики, ну неужели вы этого обсоса какляцкого воспринимаете всерьЁз ?
эта приплаченная к форуму барановская профурсетка,
и кого только онО из себя не представляла:
ОНО =
токарь/оружейник/лЁдчик/моряк/рыболов/бурильщик/подводник/атомщик/сапЁр/военный/кондитер/врач/энэргетик/лесоруб/ледоруб/тупоруб/хохлоруб
а на деле обыкновенный галицайский = свЕновод/опездол
.
"Хохла послушать = говнеца откушать"
Пословицы и Поговорки Русского Народа
В.И.Даль 1856г.
Re: вопрос
Тот Кто Всегда Возвращается написал 25.10.2015 23:24
"За время двух отсидок был признан узником совести, у нас и за рубежом,"
- Тогда все ясно...
вопрос
ответ написал 25.10.2015 23:13
аномалия под названием путинизм долго может существовать в России? Или это навсегда?
-
до скончания роиси или самих титульных зомбостанцев.
-
по моим прикидкам - еще лет 15.
-
к концу этого времени - тут будет выращена раса ЗОМБО-ЗВЕРО-УРОДОВ - Т.Н. РОССИЙаН
-
они будут очень страшны на лицо, злые, подлые, алчные, воры все поголовно, предатели, убийцы, продажные твари, хуже существ не будет на планете - и начнется СУД БОЖИЙ - АПОКАЛИПСИС - БУДУТ ТАКИЕ ЗВЕРСТВА - БУДУТ ТАКИЕ САДИЗМЫ - ПОТОМУ ЧТО ВСЯ СРАНА УЖЕ БУДЕТ ОГРОМНОЙ ТЮРЯГОЙ - ГДЕ НЕ БУДЕТ НИ ОДНОГО КУЛЬТУРНОГО ЧЕЛОВЕКА - ТОЛЬКО ЗВЕРЬЁ ЗОМБАЧЬЁ И ЛЮДОЕДЫ В ПОГОНАХ И В ЛИМУЗИНАХ.
и опять, все не по-людски.
замечание написал 25.10.2015 21:05
Начальство все сделало чтобы ,такие, с позволения сказать распространители информации выходили по амнистии.Они-же и тут палки в колеса руководству вставляют ,три дня понимашь не хватило-не успел опять? Видимо специально , чтобы благороднейшее начальство позлить а, самим посидеть подольше за счет налогоплательщиков . А, настоящего бандюгана какого , опасного для окружающих , может даже теперь придется на условные сажать из-за таких ,не успевших освободить места .
(без названия)
мнение1. написал 25.10.2015 10:56
Считаю,что на половину авторов
форума и пользователей не распространяется амнистия!
Re: рЫдактору димону
Кошмар написал 25.10.2015 08:51
Димон-моряк хватит бредятину нести,какая война,кому Украина объявила войну,какие 60000 российских войск из которых 100000 ты уничтожил иди плавай,а лучше к наркологу или к психиатру, НАДОЕЛ.
рЫдактору
очевидец написал 25.10.2015 05:06
Как Вы сами-то считаете эта аномалия под названием путинизм долго может существовать в России? Или это навсегда?
к теме не относится
Гриша Дмитрию написал 25.10.2015 04:16
А ЛЮДИ СЧИТАЮТ, ЧТО ВЫ БЫВШИЙ ЛЕТЧИК, РАКЕТЧИК, ЭНЕРГЕТИК,...
рЫдактору
Гость. написал 25.10.2015 01:56
Ну что вы мечете бисер перед свиньей!Димос огорчен потерей Крыма и Новороссии-это его навязчивая идея,идея фикс.Его просто заклинило на этом.Если у ребенка отобрать игрушку,он будет ныть и плакать.Так и дмитрий-дезертир(здесь от слова дезентирия),до сих пор не может пережить потерю Новороссии и Крыма.На клинанутых просто не надо обращать внимание;пусть пишет про Крым-Новороссию,ведь диванные войска воевать и служить в армии не умеют-только интернет.
рЫдактору
Дмитрий г. Запорожье написал 25.10.2015 01:54
Я ведь не
утверждаю,что будут переброшены из р-на Мурманска линейные ледоколы.Я как бывший моряк привык доверять
высказыванию профи,коим по моему разумению безусловно является ...Геннадий Дедков, глава Морской дирекции...Разговор то не об этом,а о убогости руководства кацапомойки начавшей против Украины захватническую войну,не просчитав последствия.И почему это во время войны надо о другом кроме победы над агрессором думать?Тем более,что проблем особых нет,ибо впк раскручивается так,как при СССР не работал,а ЕС и США предоставляют нам все то,в чем мы нуждаемся,ибо не производили,понимая что скопируем,при этом подкидывая нам заказы в виде коммерческих предложения на разработку самолетов от
Саудовской Аравии и Ирана и поставки боевых кораблей собственной разработки совместно с НАТО в 3 страны.Это при том,что руководство кацапомойки на конфискованной субмарине "Запорожье"подняло флаг и превратило в боевую еденицу.А вообще пусть слон думает.У него голова большая,а мне на выборы наблюдателем работать.
Re: Re: рЫдактору
рЫдактор написал 25.10.2015 01:31
Но вообще-то вы, Дмитрий, о чем-то кроме Крыма и Новороссии думать уже не можете? Сергей Резник вообще к Украине отношения не имеет. Зачем же здесь ваш офтоп?
(без названия)
Гость. написал 25.10.2015 01:29
Допзд.шся и ты.Тоже можешь сесть за вранье.К теме не относится.Но ты,димец,мне напоминаешь лохла из одного старого анекдота.Там старого хохла,участника второй мировой,спросили как он воевал.Хоход рассказал:
-Поймали как-то немцы меня и еще трех москалей.И заставили всех го.но жрать.Москали не выдержали,и умерли.-
-А как же вы живы остались?-
-А я лучшенькое выбирал!-
Re: рЫдактору
рЫдактор написал 25.10.2015 01:29
Дмитрий, не ожидал от вас такой малограмтности. Книжки надо было читать, а не мелочь по карманам тырить... Знакомо?
"Аксененко", "Ейск" и др. вообще никакие не ледоколы, а обычные паромы малой размерности, способные ходить по слабому льду - построены в СССР и России, по стандартам, учитывающим реальную ледовую обстановку.
Вообще Черное море замерзает редко, примерно раз в столетие. На Черном море нет ледоколов, не нужны.
Я понимаю, уровень украинской журналистики "зашкаливает", но вы вроде бы инженер...
рЫдактору
Дмитрий г. Запорожье написал 25.10.2015 01:05
К теме не относится,но Вы тут доказывали,что Крыму санкции не страшны.Что страдает Украина и т.д.
Реальность выглядит так...Власти РФ тщательно готовятся к первым морозам и решают проблему доставки продуктов на аннексированный Крым.
Вчера стало известно, что Кремль планирует выделить несколько ледоколов, которые в минусовую температуру будут перевозить продовольственные товары в Крым.
Геннадий Дедков, глава «Морской дирекции», заявил о том, что сейчас готовятся к эксплуатации ледоколы, которые будут доставлять товары с материковой России в Крым. К началу зимнего сезона будут подготовлены ледоколы «Аксененко», «Крым», «Керченский» и «Ейск».
По словам Дедкова, эти суда смогут без труда перемещаться в водах с мелкоколотым льдом толщиной около тридцати сантиметров, поскольку относятся к классу АС1. Кроме того, эти ледоколы будут использоваться и при сильном шквалистом ветре скоростью до двадцати метров в секунду, — уточнил Дедков.
После начала транспортной блокады российские власти увеличили количество паромов, которые доставляют в Крым продовольствие. Если блокада продлится и в зимний период, России без ледоколов не обойтись...