Кто владеет информацией,
владеет миром

Электроэнергия будет дорожать, обгоняя инфляцию в сырьевой империи

Опубликовано 24.10.2015 в разделе комментариев 13

кризис классоваяненависть сырьеваяимперия элетроэнергия
Электроэнергия будет дорожать, обгоняя инфляцию в сырьевой империи

Минэкономразвития прогнозирует рост конечных цен на электроэнергию на розничном рынке в среднем для всех категорий потребителей в диапазоне 8-8,6% в среднем за год, следует из прогноза ведомства, размещенного в базе данных Госдумы. 

В 2017 году цены могут вырасти на 7,4-8,1%, в 2018 году рост цен на электроэнергию понизится до 7,2-7,9%. 

На оптовом рынке цены на электроэнергию могут вырасти на 8,2-9,2% в 2016 году, на 7,5-8,5% в 2017 году и 2018 году. Как поясняется в документе, в этих оценках не учтены тарифные источники развития энергосистем Крыма, Калининграда и Дальнего Востока. В целом рост цен на опте выше инфляции обусловлен новыми вводами по механизмам возврата инвестиций и переносами. 

Для населения тарифы вырастут 1 июля 2016 года на 7,5%, 1 июля 2017 года - на 8%, 1 июля 2018 года - на 7,2%. Прогноз не учитывает ввод соцнормы потребления, которая должна быть введена в 2016 году.

Между тем, рост цен на продукты в России обгоняет и инфляцию, и электричество: за январь-сентябрь 2015 года он составил 9,9%, следует из данных Федеральной службы госстатистики (Росстат).

В сентябре цены на продукты питания поднялись на 0,4% после снижения на 1,0% в августе и 0,5% в июле, на 0,8% в июне и на 0,1% в мае. В апреле цены оставались неизменными после того, как подскочили в I квартале. 

В то время в ЕС продовольствие за январь-сентябрь 2015 года стало дороже всего на 0,3%. Согласно сообщению службы, в России с начала года наибольший прирост потребительских цен отмечался на фрукты - 24,8% (в среднем по ЕС - 4,5%). 


Новости по теме:

Власть нашла еще способ пошарить в карманах граждан

Проезд в московском метро будет дорожать по воле инфляции

Улюкаев пытается смотреть на нефть без пессимизма Набиуллиной

Подано уведомление о проведении 7 ноября 2015 года «Красного марша» 

Продуктовые карточки как итог путинской стабилизации: зато электронные!

Поскольку Путин сказал, что кризис проходит, то и антикризисного плана у Минфина нет

Еда подорожала в Путинской России ровно на столько, сколько требуется нацлидеру до 100%



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Несогласный Сергей написал 25.10.2015 20:51
Пока галерные и дальше будут грести бабки, населюков России ничего не спасет!!! Позор власти, мне не нужна такая власть!!!
(без названия)
стоик98 написал 25.10.2015 19:51
Галерные в Красной поляне откровенно сказали...Мы иногда думаем...
Не уточнили каким местом.
Re: "На...би ближнего и возрадуйся"
Анатолий написал 25.10.2015 06:32
При чем альбионцы и евреи? Своих сволочей хватает,
Джимми г. Запорожье
алекс настоящий написал 24.10.2015 22:12
Ты нигер врешь как всегда."Может составить",а может и не составить.На вас как на покупателей надежи нету,вот и закладывают минимальную цифру от продажи вам газа.Покупаете по предоплате,по мере выделения денег ЕС,и скока купите в итоге никто не знает.Вот и берут с потолка цифру,по минимуму.
А насчет тарифов,согласен-безобразие.Хотя главное безобразие будет в конце года,когда придут налоги по кадастровой стоимости земли и недвижимости.И если любимый ВВП не запретит этот 3,14сдес,то я так думаю,могут сбытся мечты Джимми из Запорожья о майдане в России.Ни у меня,ни у моих знакомых(у большинства) таких денег нет.Просто совсем.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 24.10.2015 21:27
При этом .....Среднегодовая цена на российский газ для Украины в 2016 году может составить 146,47 доллара за тысячу кубометров. Это следует из расчета поступлений в проекте государственного бюджета РФ, пишет "РИА Новости"...И все равно не покупают.И нефть у кацапорылых скоро перестанут покупать.Красиво работают ребята.Учиться надо.
(без названия)
16121 написал 24.10.2015 20:45
Почему разные социальные нормы на электричество в зачастую соседних областях? Света должно хватать всем и поровну независимо от цвета кожи, вероисповедания и места жительства. А в Москве сколько социальная норма в киловаттах на человека по льготной цене ? Небось, больше всех в России?
Re:
В лад написал 24.10.2015 20:05
Нет.Самый залежалый-двадцатипятилетней "свежести".
(без названия)
стоик98 написал 24.10.2015 20:02
Галерные - самый дорогой товар в России?
(без названия)
В лад написал 24.10.2015 19:39
Куплю свечной заводик.
"На...би ближнего и возрадуйся"
АВел написал 24.10.2015 19:36
Вот принцип так называемого капитализма. А кто нам его навязывает? Две нации: англосаксы и
евреи-сионисты, потому что это две абсолютно бездуховные нации. Это носители Зла, и пока
человечество будет жить по их принципам ничего хорошего ждать не приходится.
(без названия)
маскаль написал 24.10.2015 18:44
рф продает 1 квт электроэнергии в китай по 46 копеек.
а сельским жителям в России-по 6 рублей !!!!!!
-------------------------------------------------------------------
1.национализация.россиянам-по себестоимости.иностранцам-по коммерческой цене.
2.внедрение ламп из органического пластика.света столько же а энергии потребляет в 10 раз меньше(есть в Финляндии.фирма OLET )
снова и снова
правдивец написал 24.10.2015 18:41
Во всем виноват Сталин, а вова гребет как раб на галерах, аж весь в упрел, спасая страну от мирового терроризма
(без названия)
шелапут - лилипут написал 24.10.2015 18:40
в росияния все будет дорожать и погружаться в ж...у .
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы