Кто владеет информацией,
владеет миром

"Хромая утка" наложила в оборонный бюджет

Опубликовано 23.10.2015 в разделе комментариев 39

украина армия обама война бюджет
"Хромая утка" наложила в оборонный бюджет

Президент США Барак Обама наложил вето на проект оборонного бюджета страны на 2016 год, который в том числе предполагает поставки оружия Украине, передает Reuters. Документ предусматривал расходы в 612 млрд долларов, в том числе выделение 300 млн долларов на предоставление Украине помощи в военной сфере. Однако Обама заявил, что не подпишет его, так как в нем предполагается увеличение военных расходов на $90 млрд. 

Президент также заявил, что не согласен с некоторыми положениями закона о национальной обороне, которые не позволяют ему закрыть тюрьму Гуантанамо, где держат предполагаемых террористов, — это было одно из предвыборных обещаний Обамы в 2008 году.

"За год до окончания второго президентского срока начинать выполнять одно из главных предвыборных обещаний первого - это, конечно, сильный ход, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Такое ощущение, что Обама спокойно уйдет в историю, а тюрьма в Гуантанамо так и будет работать на прием. Уж больно удобное место, вокруг "Остров свободы", пойди проверь, что там творится, в тюрьме? Оно понятно, и с увеличением финансирования военных расходов - Обаме, напомню, Нобелевскую премию мира дали авансом, так он на радостях сколько потом войн провел? И сколько прекратил? Это понятно, что после обаминой премии Нобелевский комитет можно стало распускать, авторитет премии обнулился. Только что миллион денег радует, наверно, тех, кому довелось выиграть в эту лотерею. А вот что до Украины, то, полагаю, в момент наложения вето Обама навряд ли о ней и вспомнил".

Военная и другая помощь США Украине продолжится, несмотря на заветированный президентом США Бараком Обамой проект оборонного бюджета на следующий год, говорится в сообщении посольства Украины в США. "Следует отметить, что даже в случае невступления в силу упомянутого закона и других составляющих бюджета США на 2016 год, военная и другая помощь Украине будет продолжаться, ведь в таком случае будет введена так называемая "резолюция, которая продолжается" ("continuing resolution"), которая перенесет на следующий год все те объемы финансовых расходов, которые есть в бюджете 2015 года", — говорится в сообщении.

- И я вот в данном случае верю, - продолжил Анатолий Баранов. - Насчет "другой помощи" имею сомнения в ее масштабности, это Америке неинтересно. А вот военная помощь в ограниченных объемах, достаточная для поддержания уровня напряженности конфликта на юго-востоке, обязательно продолжится. Не для того все затевалось, чтобы "хромая утка" все остановила. Вообще ни один конфликт в мире не может прекратиться, пока очередной "миротворец" не сможет убедительно отчитаться о победе мирного американского оружия - это уже такая как бы "пирамида", без которой Pax Americana не может существовать. Глобальный облом будет концом мирового порядка, а в этом по большому счету не заинтересованы не только Штаты, но и их спарринг-партнеры вроде РФ или КНР, да в общем и такие радикальные "враги всего живого" как Аль-Каеда и даже Исламское государство тоже. Ни у одной страны нет запасов вооружений, достаточных для ведения полноценной мировой войны. Но все стремятся участвовать во "второй холодной войне", прямо или косвенно - это выгодно и главное это является стабилизирующим фактором для нынешней мировой политики. Второстепенные страны заводят ядерное оружие только для того, чтобы вести эту "холодную войну" на чужой территории, и больше оно им незачем. США придумали легенду о динозавре о ПРО, чтобы гарантировать себе положение и главного игрока, и главного арбитра. Россия наращивает варианты "асимметричного ответа", поскольку тоже поняла, что армия гораздо рентабельней нефти и газа. Это такая игра. Которая обязательно когда-нибудь закончится как в игре детской - "шарик лопнул"... Хорошо, если не земной шарик.

- Да, - закончил Анатолий Баранов, - на "глобусе Украины" отсидеться не удастся, разумеется...



Рейтинг:   3.58,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: 7 диадем 10 голов или 10 царей
Тот Кто Всегда Возвращается написал 24.10.2015 00:26
Таки сшаки помогали третьему рейху, а потом сами, на самостийно сделанных для этого дела виселицах - таки повесили главарей этого рейха... ТО таки да... К чему бы это?...
7 диадем 10 голов или 10 царей
апокалипсис всего лишь откровение написал 23.10.2015 21:23
Куда уж дальше?
Дальше только Боги.
Ну вот и рассуждайте о Боге.
Чо ерундой заниматься?
Последний День опять откладывается....НО!
8 диадем......
(без названия)
Ту написал 23.10.2015 20:59
Обама не даст, Толик.
Обама не чмо и уж тем более не идиот...
Пойдет ли Обама на сделку с Путиным?
ВсЁ, Толик, уже ясно и, это будет интересная печалька.
Нобелевский лауреат и восточный царь встретились...На земле обетованной.Как зависит хаос от первоначальных условий?Но то в теории.А когда наблюдателей изначально два? Дурак Лаплас? Лох....
(без названия)
Дмитрий .Запорожье написал 23.10.2015 20:46
каратель из ЗСУ
Не дадут утечь.Был недавно на постах блокады.Так вот татары откровенно говорят,что у них все готово,что бы перерезать кацапорылым глотки.Нам стоит только начать.Никто ни куда не уйдет.
рЫдактору
Дмитрий .Запорожье написал 23.10.2015 20:29
рЫдактору
Дмитрий .Запорожье написал 23.10.2015 17:39-продолжение
Вот ведь как интересно то.В 2016 г.Газпром предлагает газ в ЕС по цене $ 200 за 1000 м3.И что самое интересное-не берут.И Украина не берет.Нет надобности.Вот примерно так.
(без названия)
Дмитрий .Запорожье написал 23.10.2015 18:07
Николай Дубна
Пока что давят кацапорылую нечисть.Давят днем и ночью.Зимой и летом.Только в Донбасе уничтожено более
50 тыс.кацапорылой нечисти.Сейчас эстафету переняли арабы.Мы уж проследим,что бы они не меньше чем мы
постарались,для окончательного решения кацапского вопроса.А уж возможностей и ресурсов у арабов хватит.
Так то недочеловек кацапорылый.
Re: дмитрию , польскому холопу
Николай Дубна написал 23.10.2015 18:00
Обезьянам украинпанзе мало убитых сорок тысяч скачущих обезьян?
Вас, как щенков мочили мужчины Новороссии, резали хохломразь...
Давай, майдаунпанзе, мечтай о развале России.
Свою страну, укроублюдки убили собственными лапами....
рЫдактору
Дмитрий .Запорожье написал 23.10.2015 17:39
Ну Вы как всегда.Написали много и .....Для начала Обама не ветировал военную помощь Украине, а вернул на доработку проект оборонного бюджета США на 2016 год.Что до американской помощи,то давить кацапорылую
нечисть мы будем собственными силами,пока оная кацапорылая нечисть не будет посажена в клетку зоопарка
с прикрепленной к клетке соответственной табличкой.А для этого нам хватит и собственных сил.Нам кроме
денег и некоторый "изделий"для копирования больше ничего не надо.Мы это получаем с лихвой.Ну и как Вы наверно сами поняли:даже возврат кацапомойкой Крыма и выплата компенсаций уже не помогут.Проект кацапомойка будет закрыт,а кацапский вопрос решен окончательно.Это не вопрос дискуссий.Это реализуемый
проект.В 1991г.Ваш бантустан пощадили,и сейчас убедились,что напрасно.По хорошему вы не понимаете.Значит объяснят по плохому.Что то среднее между развалом СССР и крахом 3 Рейха.Вот примерно так.
Re: Re: Re: бараноф!!
Гость. написал 23.10.2015 16:45
Вы под Дебальцево и Иловайском сходили.И похоже -под себя.
Re: Re: бараноф!!
каратель из ЗСУ написал 23.10.2015 16:36
Старый пень!Мы вернемся,и ты это знаешь.Вопрос только времени.Дрожи уже сейчас,и готовься драпать.У меня зимой дембель,но когда пойдем вперед,я снова призовусь.Тока уже не в ЗСУ, а куда-нить для вас поужаснее,шоб как мы перейдем перешеек,от одной фразы "идут правосеки",или "идет Азов",обделывались и тикали к переправе.
На выборах в США должна победить "Единая Россия"
Пупкин написал 23.10.2015 16:05
Можно организовать пророссийские партии в дружественных России странах, таких как США, Западная Европа, Япония, Украина, прибалтийские обрезки!
Нужно, чтобы на выборах в США в 2020-2025 победила "Единая Россия", хотя бы в половине штатов.
--------------------------------------------------------
Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!
Обама - социалист, коммуно-чекист, тайный агент КГБ и Моссада!
Re: бараноф!!
рЫдактор написал 23.10.2015 16:03
Ты еще маленький, а к взрослым надо обращаться на вы. Чему вас в школе учат? А насчет "вернемся в Крым" ты сначала вернись, а там посмотрим. Для начала мыть уши и учить тригонометрию
предел устойчивости
каратель из ЗСУ написал 23.10.2015 14:42
Сергей Андреевъъ,кто сейчас сможет предсказать,в какие сроки Мордор рухнет?Может Хуйла и завтра пепельницей ближний круг отоварит,а может придется вести долгую войну на истощение?На скока там резервов бабла?На 1,5-2 года?
каратель из ЗСУ -занятия в школе пропускаешь негодяй?
алекс настоящий написал 23.10.2015 13:53
Ремнем бы тебя,недоделок!Да некому небось?Папка на стройке в Польше,мамка на Ленинградке зарабатывает?Пшел уроки учить,дэбил малолетний!
Когда?
Сергей Андреевъъ написал 23.10.2015 13:16
каратель из ЗСУ написал 23.10.2015 12:43: " когда вернемся в Крым,ты останешся сидеть в тюряге?"
гандоны
большой дефицит. написал 23.10.2015 12:52
все гандоны скупает игил для борьбы с авиацией.
бараноф!!
каратель из ЗСУ написал 23.10.2015 12:43
А не хер было к нам совать свои грязные лапы!Теперь будем рубить их по самые уши.Бараноф,когда вернемся в Крым,ты останешся сидеть в тюряге,или сдрыснешь в Мордор?
(без названия)
шелапут - лилипут написал 23.10.2015 12:31
барак обломов спокойно уйдет , а шнырь путин закончит х....во , потому что в каждую бочку затычка или еще куда .
(без названия)
Гость. написал 23.10.2015 12:21
Вранье.Обамия поможет окраине.Подбросит пару самолетов с печеньками.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы