Кто владеет информацией,
владеет миром

Атеизм стал уголовно наказуем

Опубликовано 22.10.2015 в разделе комментариев 73

церковь рпц атеизм реликвия святой
Атеизм стал уголовно наказуем

В Ставрополе на атеиста В.Краснова заведено уголовное дело по ст. 148 УК РФ за запись в соцсети "Боха нет!" и "Хелловина нет!" Экспертиза сочла, что записи Краснова оскорбляют чувства верующих.

В рамках доследственной проверки было проведено комплексное психолого-лингвистическое исследование, которое выполнили эксперты ФБУ Северо-Кавказского Регионального центра судебной экспертизы МЮ РФ. 

Отвечая на заданный вопрос "Содержатся ли в данных текстах… психологические и лингвистические признаки унижения достоинства (оскорбления) человека по признаку его религиозной принадлежности или отношения к религии?", эксперты пришли к выводу, что высказывания Виктора Краснова (вырванные из контекста), "носят оскорбительный характер в отношении православного христианства и направлены на унижение (оскорбление) религиозных чувств верующих".

- Я полагаю, что экспертиза носит односторонний характер, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - ведь абсолютно аналогично, в тех же выражениях были задеты и чувства верящих в сатану, сатанистов. К тому же на основании трудов известных христианских богословов, вера в сатану есть необходимое условие веры в бога, в данном случае добро и зло представляют собой диалектическое единство и борьбу противоположностей. Причем надо понимать не абстрактное "зло", а именно конкретного мифологического черта с рогами и хвостом, не верить в которого - оскорбление чувств верующих в него. И, кстати, оскорбить можно не только словом или делом, но и помышлением. Так отцы церкви учат, что поделаешь. Надо уважать.



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Я СОСУ ХУЙ. НУ ПИДОР Я! ПИДОР!!! И ЧЕ ТЕПЕРЬ?!
Обыватель написал 22.10.2015 14:25
СОСУ БЛЯ!!!!!!!!!!!!!
СОСАТЬ ХУЙ
Тара написал 22.10.2015 14:24
БЛЯДЬ
(без названия)
Сергей7 написал 22.10.2015 14:19
Высказываться можно, а хамить нежелательно. Я бы за любое хамство привлекал.
Re:
гы написал 22.10.2015 14:17
Ну если бога нет а слово такое есть... Как в песне детской: слова нет - а жопа есть
(без названия)
Федор. написал 22.10.2015 14:00
Если Бога нет, значит всем позволено срать в комментах?
рассейския попы таки продавили свою линию
++Светослав++ написал 22.10.2015 13:52
Вот и скажите после этого, шо россия -- нормальная страна. Да ни в жисть. россия -- пи3доватая на обе куриные бошки бензоколонка.
.
(без названия)
Впс-Х написал 22.10.2015 13:47
За последние годы для атеистов наступили черные дни.Атака на них идет и по линии РПЦ и по линии власти и через СМИ.В России под руководствлм главного либерала страны наступают годы махровой реакции и любое инокомыслие против официальной идеалогии жестоко преследуется.Поэтому уважаемых атеистов прошу не лезть в Бутырку и просто обождать.Развитие идет по спирали и нужно понять что все в мире течет и меняется и на место мракобесию придут знания и разум.Помните "Шаг вперед-два шага назад".
Re: Re:
КИКИ написал 22.10.2015 13:35
НЕТ СПРАВЕДЛИВОСТИ, НЕТ ДЕНЕГ, НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕСТНО И НОРМАЛЬНО ЖИТЬ ...... ПРИВЛЕЧЬ!?
Re:
КИКИ написал 22.10.2015 13:32
Иба-ну-ца! Совесть у власти воистинну свободна и чиста, ибо она(власть) ей никогда не пользуется, как в принципе и основными Законами, а точнее КОНСТИТУЦИЕЙ. А МЫ ЧО? ЛЫСЫЕ ЧТО ЛИ!?
(без названия)
Крис написал 22.10.2015 13:24
Вопрос: вопрос "Содержатся ли в данных текстах… психологические и лингвистические признаки унижения достоинства (оскорбления) человека по признаку его религиозной принадлежности или отношения к религии?"
Ответ:высказывания"носят оскорбительный характер в отношении православного христианства и направлены на унижение (оскорбление) религиозных чувств верующих".
+++
Расследование (исследование) должно быть полным и всесторонним.
1.Слова Бог и бох различны и не взаимозаменяемы, что одно это есть доказательство отсутствия состава преступления.Домысливать и толковать сомнения можно только в пользу обвиняемого (подозреваемого).
2.Вопрос следователя -в отношении одного человека.Ответ экспертом неправомерно расширен до неопределенного количества лиц, тем более,что потерпевшие- униженные и оскорбленные должны быть конкретными, а не вообще..
(без названия)
Аарон Эмильевич написал 22.10.2015 13:10
Воистину, все мы на балу у сатаны, который и есть бог, говорящих от имени его.
Кто-то танцует, чтобы забыть об этом, кто-то - чтобы вспомнить.
А кто-то играет на дудочке, под которую кружит под нами земля.
ВОООВАААА-А!
ПУУТИИИИИ-ИН!!
С РЕЛИГИОЗНЫМИ ФАНАТИКАМИ НАДОТЬ БОРОЦЦО НЕ В СИРИЙСКИХ ИБЕНЯХ, А НА МЕСТЕ ИХ ПРОИЗРАСТАНИЯ!!!
(особенно с теми, кого сам рОстиш, - пока потомство твое они не сожрали, непорочным святым тебя для себя делая)
(без названия)
Хрен жгучий написал 22.10.2015 13:01
Бог не может быть поругаем! А для людей с ранимыми душами есть врачи...
Тогда
Обыватель написал 22.10.2015 12:52
Тогда, заявитель или лицо "вохзбудившееся", уже и делом оскорбили чуство верующего что Бога нет!
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы