Кто владеет информацией,
владеет миром

Атеизм стал уголовно наказуем

Опубликовано 22.10.2015 в разделе комментариев 73

церковь рпц атеизм реликвия святой
Атеизм стал уголовно наказуем

В Ставрополе на атеиста В.Краснова заведено уголовное дело по ст. 148 УК РФ за запись в соцсети "Боха нет!" и "Хелловина нет!" Экспертиза сочла, что записи Краснова оскорбляют чувства верующих.

В рамках доследственной проверки было проведено комплексное психолого-лингвистическое исследование, которое выполнили эксперты ФБУ Северо-Кавказского Регионального центра судебной экспертизы МЮ РФ. 

Отвечая на заданный вопрос "Содержатся ли в данных текстах… психологические и лингвистические признаки унижения достоинства (оскорбления) человека по признаку его религиозной принадлежности или отношения к религии?", эксперты пришли к выводу, что высказывания Виктора Краснова (вырванные из контекста), "носят оскорбительный характер в отношении православного христианства и направлены на унижение (оскорбление) религиозных чувств верующих".

- Я полагаю, что экспертиза носит односторонний характер, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - ведь абсолютно аналогично, в тех же выражениях были задеты и чувства верящих в сатану, сатанистов. К тому же на основании трудов известных христианских богословов, вера в сатану есть необходимое условие веры в бога, в данном случае добро и зло представляют собой диалектическое единство и борьбу противоположностей. Причем надо понимать не абстрактное "зло", а именно конкретного мифологического черта с рогами и хвостом, не верить в которого - оскорбление чувств верующих в него. И, кстати, оскорбить можно не только словом или делом, но и помышлением. Так отцы церкви учат, что поделаешь. Надо уважать.



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сатана есть у жидов и жидовствующих, а не у христиан
Сергей Андреевъъ написал 22.10.2015 19:37
А. Баранов: " ... вера в сатану есть необходимое условие веры в бога".
.
Господин Баранов, Вы цитируете еретиков. Нет в христианстве сатаны. Почитайте Евангелия на ночь. Сатану именно еретики придумали, причем довольно поздно, в 15 или 16 веке. Он им нужен был, чтобы других еретиков в костер засунуть.
подробности
Леший написал 22.10.2015 19:30
https://vk.com/podslyshano_stavropol?w=wall-61047943_451431
http://so-l.ru/news/show/ostanovit_mrakobesie_v_stavropole_cheloveka_budut
Если Виктор Колосов - действительно его псевдоним то дело не в двух фразах а в словесной перепалке с ПГМщиком, а т.к. ПГМщики - каста привилегированная (аки западные гей) то и результат соответствующий.
НЕ превращается в средневековый Быдлостан.
а уже превратилась! написал 22.10.2015 19:19
и не только в быдлостан - но и в ЗОМБОСТАН.
.
а еще в концлагерь и в крематорий - где КАПОтвари - в погонах и в чиновних кабинетах - ЧИСТЫЕ ЛЮДОЕДЫ УБИЙЦЫ - ХУЖЕ ФАШИСТОВ.
.
это и сраной то назвать нельзя - это - САМОЕ ПОГАНОЕ НА ПЛАНЕТЕ ГНОЙНО-ГАНГРЕНОЗНОЕ РАКОВОЕ УГОЛОВНО-БАНДИТСКОЕ БАНДЮГАНСТВО - ВО ГЛАВЕ С ПЛЕШИВОЙ КРЫСОЙ.
(без названия)
В лад написал 22.10.2015 19:05
РФ-"светское государство".Религия или атеизм дело выбора каждого человека. Краснов кому то наступил на хвост?
Re: печальная новость
почерковед ..++... написал 22.10.2015 19:03
На сайте полное мракобесие
барановской Азеопщины!
печальная новость
Леший написал 22.10.2015 18:38
Свет разума и знаний наверное когда-нибудь да сменит мрак, но боюсь это произойдет только после краха страны/мира от действий мракобесов, ведь почти за четверть века духовного возрождения, РПЦ не продемонстрировала ничего кроме тупой злобы, ненависти и алчности.
Станислав Ежи Лец
Пурген написал 22.10.2015 18:35
Польский поэт Станислав Ежи Лец писал: "Еще ни один бог не пережил утраты верующих в него". Но даже в стране поголовно верующих католиков никто даже и не подумал привлекать его за это к уголовной ответственности. А Россия благодаря путинской клике и лично Путину превращается в средневековый Быдлостан.
(без названия)
м написал 22.10.2015 18:27
Действительно твари. В Сирии с инакомыслящими можно бороться, а у нас нельзя? Давайте перешлепаем всех неверующих и тогда наступит мир на всей планете. Будут только поклонники будущего святого Кирилла.
есть или нет бог на небе наука молчит, а зря
макробий написал 22.10.2015 18:08
Срочно! В общество атеистов нужны члены.
Атеисты всех мастей соединяйтесь.
(без названия)
Фома написал 22.10.2015 16:51
Мало фактов в статье. Навряд ли за пару фраз его судят. Нужны подробности.
(без названия)
виктор написал 22.10.2015 16:47
Религия - опиум для народа !
(без названия)
стоик98 написал 22.10.2015 16:29
Верующий оскорбляет неверующего своей верой?
Неверущий оскорбляет верующего своей неверой?
можно и так.
и на место мракобесию придут знания и разум
разум и знания написал 22.10.2015 16:12
и на место мракобесию придут знания и разум вот это правильно!
и только тогда будет истинный бог - потому что истинный бог это разум и знания
Re: ор. написал 22.10.2015 14:00
замечание написал 22.10.2015 15:25
"Если Бога нет, значит всем позволено срать в комментах?"-говорят:если бога нет, то можно все ;а, если он есть , можно больше чем все..
(без названия)
Рудольф написал 22.10.2015 15:09

Первый шаг. Известно, что вера тем прочнее, чем сильнее она подогревается кострами инквизиции. И уж "оне" постараются взять сполна свое за "бесцельно прожитые годы", кто бы сомневался!
форумчанам
почерковед ..++... написал 22.10.2015 15:04
Страшные атеееисты всех времен и народов,сплошая Азиопщина и один хохол!
(без названия)
Моня написал 22.10.2015 14:38
А вот если сказать Бог это Путин, будет это оскорблением или наоборот.
ПИДОРАЗ ЕБАНЫЙ!!!! СОСАТЬ ХУЙ СУКИ!!!!!!!!!!!!
СОСАТЬ ХУЙ!!!!! написал 22.10.2015 14:28
СОСАТЬ ХУЙ
СОСАТЬ ХУЙ И СПЕРМУ ГЛОТАТЬ!!!!
СОСАТЬ ХУЙ!!!!!! написал 22.10.2015 14:26
СОСУ БЛЯ!!!!!!!!!!
Re:
Тот Кто Всегда Возвращается написал 22.10.2015 14:26
"В Ставрополе на атеиста В.Краснова заведено уголовное дело по ст. 148 УК РФ за запись в соцсети "Боха нет!" и "Хелловина нет!" Экспертиза сочла, что записи Краснова оскорбляют чувства верующих."
- Таки сейчас время умственно - убогих, а убогих обижать таки нельзя... Тем более, что безумные вчонкины и недоделанная гав-нолигенция - таки проживавшие на территории СССР - всегда выступали таки за духовность - "Карго-культ" древнеиудейского родоплеменного бошка... Который, если не обращать внимания на его самовосхваление - таки сильно похож ан сатану...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы