Кто владеет информацией,
владеет миром

Атеизм стал уголовно наказуем

Опубликовано 22.10.2015 в разделе комментариев 73

церковь рпц атеизм реликвия святой
Атеизм стал уголовно наказуем

В Ставрополе на атеиста В.Краснова заведено уголовное дело по ст. 148 УК РФ за запись в соцсети "Боха нет!" и "Хелловина нет!" Экспертиза сочла, что записи Краснова оскорбляют чувства верующих.

В рамках доследственной проверки было проведено комплексное психолого-лингвистическое исследование, которое выполнили эксперты ФБУ Северо-Кавказского Регионального центра судебной экспертизы МЮ РФ. 

Отвечая на заданный вопрос "Содержатся ли в данных текстах… психологические и лингвистические признаки унижения достоинства (оскорбления) человека по признаку его религиозной принадлежности или отношения к религии?", эксперты пришли к выводу, что высказывания Виктора Краснова (вырванные из контекста), "носят оскорбительный характер в отношении православного христианства и направлены на унижение (оскорбление) религиозных чувств верующих".

- Я полагаю, что экспертиза носит односторонний характер, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - ведь абсолютно аналогично, в тех же выражениях были задеты и чувства верящих в сатану, сатанистов. К тому же на основании трудов известных христианских богословов, вера в сатану есть необходимое условие веры в бога, в данном случае добро и зло представляют собой диалектическое единство и борьбу противоположностей. Причем надо понимать не абстрактное "зло", а именно конкретного мифологического черта с рогами и хвостом, не верить в которого - оскорбление чувств верующих в него. И, кстати, оскорбить можно не только словом или делом, но и помышлением. Так отцы церкви учат, что поделаешь. Надо уважать.



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Религиозный экстремизм vs атеизм в США и России
ИКС написал 23.10.2015 07:09
http://www.4vsar.ru/articles/kolokol-rossii/56073.html
Re: Средневековому мракобесию - бой!
Олег - А написал 23.10.2015 07:05
Религия заменила партком, а поп замполита. Что хуже?
Сайт Академика Российской академии наук Виталия Лазаревича Гинзбург
ИКС написал 23.10.2015 07:04
http://razumru.ru/head.htm
Оскорбление чуств атеистов
Олег - А написал 23.10.2015 07:02
почему-то никто рассматривать в суде не хочет. А ведь многих оскорбляет ничем не подтвержденное - бог есть!
Любовь и мистерии
ИКС написал 23.10.2015 07:00
Анисковец А. Н. 27.09.2015 http://ateism.ru/
В начале 13-го века за чтение, хранение либо распространение гностического апокрифа «Тайная книга Иоанна» сжигались тысячи людей на кострах инквизиции, а против общин катар, богомилов, альбигойцев и других христианских сект устраивались кровавые крестовые походы, инициированные «наместником» бога на земле - римским папой Иннокентием III с его знаменитым лозунгом: «Убивайте всех - Бог узнает своих».Вина этих убиенных заключалась лишь в исповедании раннего христианского учения, безосновательно объявленного ересью «великим понтификом» и его ближайшим окружением.
Средневековому мракобесию - бой!
ИКС написал 23.10.2015 06:54
Манс написал 22.10.2015 21:00
Если бы Бог существовал, то он покарал бы всех воров, аферистов и подонков не взирая на их должности. А раз все течет и ничего не меняется, предлагаю сделать вывод самим.
Для себя я давно решил: нет его родимого!!!!
- - - - -
Уважаемый Манс, это хорошо , что вы не верите средневековым поповским бредням. Это характеризует Вас, как здравомыслящего человека, но этого мало - быть просто атеистом. Надо быть активным атеистом! Надо разоблачать абсурдность средневекового религиозного учения, основанного не на реальных фактах, а на голом доверии средневековым невежественным стряпчим, руководствующихся в своих сочинениях не знаниями, а воображением полудиких приматов. И в такую средневековую чушь, к примеру, как сотворение мира и человека, попы пытаются всеми способами и даже угрозами заставить поверить все современное образованное человечество?! Это уже сверх наглости - стремление церковного духовенства превратить российский народ в тупое и покорное быдло. И этому активно способствует нынешняя антинародная власть во главе с Путиным, который уже и Академию Наук пытается подчинить паразитирующей религиозной организации.
Православное духовенство, считающее себя вершителем судьбы русского народа - это реальная угроза для всех здравомыслящих русских и потому всем нам необходимо дружно и достойно выступить против обнаглевших агрессоров.
Знание - это сила! И потому заходите в "Гугле", изучайте слабые стороны агрессора, чтобы достойно подавлять любые попытки народного одурманивания и закаболения русского народа.
Возможно тогда и Академия Наук активно включится в борьбу с средневековым мракобесием.
Бога. net
Мирослава написал 23.10.2015 06:30
Как я могу утверждать обратное? Я училась в школе, мы проходили, что бога нет! И я вступала в пионеры, комсомол. Клятву давала, и не могу ее нарушить. Верующих исключали.
РПЦ оскорбляет мои религиозные чувства
Дмитрий написал 23.10.2015 04:00
Спасибо, я добавил линк на Вашу публикацию в статью http://mizugadro.mydns.jp/t/index.php/Оскорбление_религиозных_чувств
Деятельность попов РПЦ оскорбляет мои религиозные чувства. Но пока у меня нет средств на то, чтобы сделать что-либо с Гундяем-Япончиком или с коммерческим центром, иммитирующим Храм Христа Спасителя.
рЫдактору
очевидец написал 23.10.2015 02:11
Все ваши проблемы от Путина. Уберите этого антихриста и все у вас наладится.
Re: Сатана есть у жидов и жидовствующих, а не у христиан
анархия написал 23.10.2015 01:34
Сатана есть у жидов и жидовствующих, а не у христиан
Сергей Андреевъъ написал 22.10.2015 19:37
А. Баранов: " ... вера в сатану есть необходимое условие веры в бога".
.
Господин Баранов, Вы цитируете еретиков. Нет в христианстве сатаны. Почитайте Евангелия на ночь. Сатану именно еретики придумали, причем довольно поздно, в 15 или 16 веке. Он им нужен был, чтобы других еретиков в костер засунуть.
-----------
Вы такой умный, но глупый. Кто соблазнил Иисуса, когда он был в пустыне, в уединении? Его Отец? Или Дух святой? Вот сами и почитайте!
Атеистам впредь придется прикрываться классиками, до них судейские не дотянутся
ЮрийСк написал 23.10.2015 01:18
Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живет чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешевое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. /Владимир Ленин/
Обама сказал, что Украиной правят идиоты.
Лунь-син написал 23.10.2015 00:25
Мысленно он наверняка добавил, что и живут там идиоты. Ну а вера превращает человека в еще большего дурака, чем он есть на самом деле. Тем более что эти умствования никак не проверяются на практике.
Re: Сатана есть у жидов и жидовствующих, а не у христиан
Людмила написал 22.10.2015 21:55
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0
Википедия в помощь, знаток, блин.
Там ссылки на разные книги Библии, где упоминается Люцифер, Дьявол, Вельзевул.
Да, и не валите вину сожжения людей на кострах на еретиков.
Аутодафе с последующим сожжением отнюдь не еретиками придумано, а вполне правоверными отцами церкви.
Православные тоже немало сожгли староверов.
Блюди свое будущее, иначе оно будет не твоим
Владимир Красно Солнышко написал 22.10.2015 21:46
Да здравствует мозгоправское законодательство. Все граждане схавали его спокойно, особо не задумываясь - для граждан это законодательство никак в данный момент не влияет на наполненность тарелки. Подумать, что будет потом, и во что это законодательство может вылиться - тяжело.
(без названия)
Владимир Красно Солнышко написал 22.10.2015 21:37
То есть атеизм является теперь уголовно наказуемым. Великолепно. Правильной дорогой идем товарищи!!!
Re: а вы чего ждали?
Мансу дурачку написал 22.10.2015 21:19
Бог не карает,а испытывает куда ты годишься и всех
к любви призывает,а разборки после твоей смертушки.
Родимым дуракам этого не понять,да и не надо понимать!
а вы чего ждали?
Манс написал 22.10.2015 21:00
Если бы Бог существовал, то он покарал бы всех воров, аферистов и подонков не взирая на их должности. А раз все течет и ничего не меняется, предлагаю сделать вывод самим.
Для себя я давно решил: нет его родимого!!!!
(без названия)
KVV написал 22.10.2015 20:39
Дымком потянуло.
Re: НЕ превращается в средневековый Быдлостан.
Спаси меня, господи! написал 22.10.2015 20:27
Моя не поняла. Кто НЕ превращается и куда?
Сестра укол не делает, подлюка? Или как? А причем тута погоны? Или ОНИ уже в погонах?
Спаси меня, господи!
Re: НЕ превращается в средневековый Быдлостан.
доктор написал 22.10.2015 19:41
А это уже Василий,больной из палаты номер 6,видно
опять сбежал!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы