Кто владеет информацией,
владеет миром

Власть нашла еще способ пошарить в карманах граждан

Опубликовано 22.10.2015 в разделе комментариев 29

таможня центробанк деньги
Власть нашла еще способ пошарить в карманах граждан

Новая норма включена в проект Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, который одобрен межведомственной рабочей группой при президенте РФ, сообщила «Российская газета». Пороговую сумму, с которой физлицам придется объяснять происхождение денег, определит Евразийская экономическая комиссия. Суммы обсуждаются разные, начиная от 10 тысяч долларов. 

Сейчас граждане при пересечении границы обязаны письменно декларировать на таможне сумму, превышающую 10 тысяч долларов. При этом вывозить и ввозить допускается неограниченные суммы наличности.

- Вроде бы логичная вещь, хотя с другой стороны довольно-таки дикость, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Наличные деньги тем и хороши, что они обезличены. Практически речь идет о еще одном шаге по закрепощению человека, когда он, например, не может теперь пересечь границу легально со своими наличными сбережениями. Только голым и нищим. И очень странно, когда наши власти кивают при этом на Запад - там уже давно наличный денежный оборот скукожился, и практически обезличенных денежных операций не производится. То есть все граждане, от бомжа до президента находятся под финансовым контролем. Но мы же всем доказываем, что мы - лучше! Что у нас есть какие-то свободы, которых нет на свободном Западе. Кстати, до недавних пор право не указывать, откуда у тебя деньги, была одной из таких наших свобод. Сомнительная свобода, согласен, способствует уходу "в тень". Но с нашей властью на свету очень уж стремно... А теперь, значит, если я не смогу убедительно доказать происхождение моих денег, у меня их отнимут?



Рейтинг:   4.14,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик98 написал 22.10.2015 01:28
Васильева-Сердюков убоялись?
Re: Re: Re:А мы ведь на запад вроде как ровняемся.
...(настоящий) написал 22.10.2015 01:27
Да нет, воришкам как раз будет легко. Тяжело будет нормальным людям.
(без названия)
urod58 написал 22.10.2015 01:26
наша власть заботится о народе...Отобранные у него деньги она вкладывает в облигации США....там они более сохранны ,чем где-либо...Они нам санкции,а мы в них свои бюджетные деньги...парадокс !
Re: Re:А мы ведь на запад вроде как ровняемся.
Тот Кто Всегда Возвращается написал 22.10.2015 01:22
"Практически речь идет о еще одном шаге по закрепощению человека, когда он, например, не может теперь пересечь границу легально со своими наличными сбережениями. "
- Тяжко будет воришкам... То таки да... Я дольго плякаль...
Re:А мы ведь на запад вроде как ровняемся.
...(настоящий) написал 22.10.2015 00:55
По-моему у Баранова написано прямо противоположное - мы вроде как теперь с западом пиписьками меряемся. А тут сами себе обрезание...
находятся под финансовым контролем
valentin46 написал 22.10.2015 00:54
И добиваются такого "контроля" - легально заработанные деньги не стыдятся показывать - вовсе даже наоборот - смотрите лохи я успешен))) Подтвержадющая наличие бабла налоговая декларация служит основанием для получения льготного кредита!!!! Для покупки недвижимости в ипотеку - граждане даже придумывают себе доходы которых в действительности не получали)))) А наличка - это проституция-торговля наркотиками - и......коррупция. НО!!! - коррупционеру на западе трудно дать наличку - где ее взять-то?:))) - да и коррупционеру невозможно ее легализовать - он лучше своего родственника устроит фиктивным консультантом к взяткодателю и этот родственник со "взятки" ЗАПЛАТИТ НАЛОГИ!!!!!!А в РФ фирмы-однодневки свободно в банках обналичивают - а то как же на лапу то давать?:))))
Re: Как хорошо, что у абсолютного большинства наших граждан нет таких проблем, которые огорчают
...(настоящий) написал 22.10.2015 00:54
Вы как-то плохо знаете наших граждан. Еще в 90-х старушки сохраняли свои пенсии в долларах и ориентировались в курсах не хуже Набиуллиной
Как хорошо, что у абсолютного большинства наших граждан нет таких проблем, которые огорчают
гл.редактора - ни по поводу ''происхождения денег' написал 22.10.2015 00:33
ни в связи с их декларированием при пересечении каких-то границ (''заграница - миф о загробной жизни''). И долларов они никогда в жизни не видели - даже ONE, не говоря уж про 10 тысяч.
Отмывание денег - это когда на счет кладут деньги непоняго происхождения
Сергей Андреевъъ написал 22.10.2015 00:30
А. Баранов: "А теперь, значит, если я не смогу убедительно доказать происхождение моих денег, у меня их отнимут?"
.
Здрасьте Вам, господин Баранов. На Западе есть варианты, когда не отнимут, а посадят. Там приличные деньги на счет положить совсем не просто. Там Вам не тут. А мы ведь на запад вроде как ровняемся.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы