Кто владеет информацией,
владеет миром

Киев подал иск против России в ВТО

Опубликовано 21.10.2015 в разделе комментариев 16

Киев подал иск против России в ВТО

Украина подала иск во Всемирную торговую организацию (ВТО) против Российской Федерации в связи с введением ограничений на экспорт вагонов и стрелочных переводов, заявила замминистра экономического развития и торговли Украины Наталья Никольская.

"Сегодня утром в ВТО был подан первый иск против России, связанный с ограничениями, которые были введены на украинские вагоны и стрелочные переводы", - цитирует чиновницу ТАСС.

"Мы ожидаем от России, что эти вопросы будут урегулированы на стадии консультаций, которые будут проходить в течение 30 дней", - отметила она.

По словам Микольской, с 2013г. Россия необоснованно вводила ограничения на поставку вагонов из Украины, аннулируя соответствующие сертификаты. Ограничения коснулись четырех украинских предприятий. В связи с этим, экспорт из Украины товаров группы 86 сократился с $1,7 млрд в 2013г. до $51 млн за семь месяцев 2015г.

Она отметила, что Украина неоднократно пыталась урегулировать этот спор на уровне соответствующих комитетов ВТО, но безуспешно, в связи, с чем вынуждена прибегнуть процедуре урегулирования споров в ВТО.

В свою очередь в Минэкономразвития России заявили, что им известно об иске Украины против России. По словам первого замминистра экономического развития России Алексея Лихачева, российская сторона в настоящее время вырабатывает тактику своих действий.

«Да, об этом в Минэкономразвития известно. Уже проведен первый экспресс-анализ данной ситуации нашими специалистами, в том числе с привлечением независимых экспертов. Но для выработки стратегии и тактики в этом вопросе нужно чуть большее время. Мы в любом случае будем действовать в соответствии с жестким регламентом ВТО», — сказал он.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ка-Се написал 22.10.2015 12:47
Да-аа, наши дебилоиды, самые дебильные дебилоиды в мире.
Когда собственные производства всего и вся порушены в ноль.
На Украине хоть что то да работает.
А, ну да, импортозамещение:))))
Покажите мне хоть одного пизнесмена который бы не то что захотел, нет, хотя бы СМОГ! построить с нуля промышленное производство хоть чего нибудь. Ау, Красные Директора.
Ни один что то не видится. Отверточные сборки не в счет.
Хотя, если бы такой и появился, ОПГ ему бы не дала и шага сделать в этом направлении.
Смотрящие затем и нужны чтобы все шло по понятиям.
Да и держатели кассы ни копейки на это мероприятие не дадут,
откаты по карманам не скоро пойдут.
Это вам не фьючерсами, да зелеными фантиками спекулировать,
и лохов вовлекать в это дело.
Ни пыли, ни шума, а бабло рекой в карман течет.
А производство на территории нашей-раши разрешают или запрещают паханы забугорной ОПГ, под названием ВТО.
Что в сухом остатке?
Железнодорожное полотно и так на ладан дышит - плюс останемся без стрелок. Вагоны может в какой нибудь бурундии купим, но тоже не скоро. Для страны-населения сплошные минусы, паханы же умеющие делать бабло из воздуха как всегда будут в плюсе.
Re: Re: Re:
Капитану Диме гермафродиту написал 22.10.2015 12:34
Учись,учись жопу мазать вазелином,пригодиться в "краутфандлинге".
Re: Re:
капитан очевидность написал 22.10.2015 12:18
Это элемент гибридной войны - мы быстро учимся. Вас, пидарасов, надо ебать по всем позициям... А также изобретать новые, новое издание камасутры - как изобретательно ебать кацапских пидарасов - уже объявлена в краутфандлинг.
Re:
Тот Кто Всегда Возвращается написал 22.10.2015 01:30
А в "Спортлото" не подавал?
(без названия)
стоик98 написал 22.10.2015 01:21
Для галерных халява заканчивается?
Re: Re:
Анатолий написал 21.10.2015 22:27
Так я уже писал, не учат историю. Что сделали со штурмовиками Рэма? Использованные презики, выбрасывают. Эти бешеные собаки отведали вкус крови, теперь не перевоспитать, только отстреливать.
Re:
Анархия написал 21.10.2015 22:11
бКЮДХЛХП юЙХЛНБ
----------------
Наркоманы, ****! Понаставят лУниксов, потом сами не знают как сменить кодировку текста. В умные, чож.
(без названия)
бКЮДХЛХП юЙХЛНБ написал 21.10.2015 21:14
"лШ Б КЧАНЛ ЯКСВЮЕ АСДЕЛ ДЕИЯРБНБЮРЭ Б ЯННРБЕРЯРБХХ Я ФЕЯРЙХЛ ПЕЦКЮЛЕМРНЛ брн", ≈ ЯЙЮГЮК НМ (юКЕЙЯЕИ кХУЮВЕБ).
аНФЕ ОПЮБЕДМШИ, МЕСФРН рШ МЮДНСЛХК ЩРХУ ВХМНДПЮКНБ ВХРЮРЭ "пЕЦКЮЛЕМР брн"?
еЯКХ ЩРН МЕ АПЮБЮДЮ Х НМ УНВЕР ХГСВХРЭ ДНЙСЛЕМР брн, РН ЕЛС МЮДН ХЯЙЮРЭ МЕ "пЕЦКЮЛЕМР брн" (Б ОПХПНДЕ МЕР ДНЙСЛЕМРЮ ОНД РЮЙХЛ МЮГБЮМХЕЛ), Ю лЮППЮЙЕЬЯЙНЕ ЯНЦКЮЬЕМХЕ НА СВПЕФДЕМХХ бЯЕЛХПМНИ РНПЦНБНИ НПЦЮМХГЮЖХХ (http://docs.cntd.ru/document/1902152 ), ЙНРНПНЕ АШКН ПЮРХТХЖХПНБЮМН пНЯЯХЕИ, - http://www.rg.ru/2012/07/23/vto-dok.html .
мСФМН МЮИРХ Х ЮДБНЙЮРЯЙСЧ, ВКЕМШ ЙНРНПНИ ГМЮЧР Х ОНМХЛЮЧ МНПЛШ ОПЮБЮ, Ю МЕ РНКЭЙН РН, ВЕЦН АЮПХМ Б йПЕЛКЕ ФЕКЮЕР. уНРЪ, ЯСДЪ ОН НОШРС РЪФАШ Я ЮЙЖХНМЕПЮЛХ чйняЮ, МЮДЕФДШ МЮ ЩРН ЛХМХЛЮКЭМШ.
Re: Re:
маразм написал 21.10.2015 21:02
Напугала Акулину большим коромыслом,Укруина все о халяве мечтает!
Re: Гость.
В лад написал 21.10.2015 20:16
Смешно и правдиво!
(без названия)
Гость написал 21.10.2015 19:11
Вспомнился анекдот на эту тему
Два кума базарят.Первый:
-Ось куме,кляти москали на гадять.А таки и я им на Красний площади насрав!
Другой:
-А я цэ ты так,куме,там патруль,полиция?
Первый:
-А я-тихесэнько,нэ знымая шароварив!
Re:
ватник написал 21.10.2015 18:49
> И предприятия Вальцмана спокойно себе работают в Липецке
.
Вот не надо на укропрезика, он почти сдался, окончательно не дают только нацики, но это скоро будет в прошлом, ужжжасного Яроша запинали, других мочат:
.
"Как стало известно, сам Арсен Аваков отдал приказ коллегам во что бы то ни стало найти неопровержимые доказательства того, что "Свобода" является террористической организацией.
Причем, он разрешил своим сотрудникам действовать на полную катушку, и даже пообещал при перегибах помочь уйти от ответственности.
И вот уже на свободовцев открывают судебные производства не только по событиям 31 августа под Верховной Радой, но также выдвигают обвинения по снайперской стрельбе 20 февраля 2014 года, в результате которой погибла Небесная сотня участников Евромайдана."
.
И все потому, что предприятия презика спокойно себе работают в Липецке.
(без названия)
Всекозлы написал 21.10.2015 18:26
Это пля сюр какой-то.Как можно вести дела с агрессором,который по утверждению каклятской стороны ведет захватническую войну.И предприятия Вальцмана спокойно себе работают в Липецке.Цирк для даунов.
Проблемка, да!
Анархия написал 21.10.2015 18:26
Стрелочников девать некуда, а стрелок на всех не хватает... Эх, шож делать-то беднягам, ась? Может, активнее шаровары сымать, тогда с гейропы эй-в-ротических стрелок за бесплатно подарят...
(без названия)
Хруст написал 21.10.2015 18:12
Алексе Лихачев жжет: российская сторона тактику своих действий.
Киев подал иск против России в ВТО
Хрен жгучий написал 21.10.2015 17:55
Чего только не сделаешь, лишь бы не работать...
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы