Кто владеет информацией,
владеет миром

Столичным пенсионерам подкинут 2,5 тысячи рублей к марту 2016

Опубликовано 21.10.2015 в разделе комментариев 22

Столичным пенсионерам подкинут 2,5 тысячи рублей к марту 2016

Московские власти намерены увеличить городские надбавки к пенсиям неработающих пенсионеров на 2,5 тысячи рублей, заявил в среду мэр города Сергей Собянин. «В декабре будут проиндексированы пенсии на федеральном уровне. Считаю, что нам нужно в марте 2016 года проиндексировать пенсии москвичам. Доплаты к пенсиям нужно увеличить на 2500 рублей. Это серьезная нагрузка на бюджет, но считаю, что это будет правильно»,— цитирует ТАСС столичного градоначальника.

Ранее комиссия Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям поддержала проект закона об увеличении прожиточного минимума для пенсионеров в столице на следующий год до 11 тыс. 428 руб.

В 2015 году величина прожиточного минимума была установлена в размере 9 тысяч 46 рублей. Региональную доплату к пенсии получало 22 169 человек.

 



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Чем виноваты немосковские пенсионеры
Бяка написал 22.10.2015 07:57
Чем виноваты? А тем, что они просто го..но!
Re: главная нагрузка.... К сведению о победах.
Бедный-прибедный пенс написал 22.10.2015 04:15

1. Оленевод понял плату за "услуги" ЖКХ на треть самым нищим москвичам.
2. Цены на проукты выросли в Москве в ДВА раза
3. На 20% уменьшилась средняя зарплата в Москве.
.
(без названия)
стоик98 написал 22.10.2015 01:18
Самая большая нагрузка на бюджет - оленья плитка, укладываемая уже 5 лет?
Re:
циник написал 21.10.2015 23:56
Построение социализма в отдельно взятом городе!
Только психология!
Александр написал 21.10.2015 23:04
Разумно, ибо только в Москве да Питере протестные движения могут быть чувствительны для власти.Удачи!
(без названия)
hodja написал 21.10.2015 22:35
Чегоже вы не поддерждимли Анпилова и Макашева тогда...Все Ельцин ужже почти 16 лет ка кне президент, в Москве онпоявирлся только в апреле 1985 года, должность -серктетарь ЦК по строительству, сменил в конце 1985 кстати уроженца Подмосковья Гришина на посту первого серкетаря Московского комитета партии.Все, при чем тут москвичи, в москве между прочим в 1991-1993 были потасовки между сторогнниками и противниками Ельцина, приезжали бы и поддержадли бы противников, Вне Москвы все тихо было(ну не считая Чесню, там джругой коленкор совсем). Приезжали даже шахтеры поддерживать ельцина, Свердолвский ОМОн в конце сентября начале октября 1993 года здорово отличился, имено на его счету большинство убитых, не вооруженных, просто оказавшихся случайно в районе Белого Дома. А то првинцапльная алкашня заладила Москвичи, Ельин, тьбфу, лучше откажитесь от водки, паскуды алкашные.
(без названия)
Анархия написал 21.10.2015 21:47

НОВАЯ ПЕСНЯ О РОДИНЕ
Группа "Рабфак"
Какой-то горбатый с пятном на лбу
Вдруг решил запалить фитиль
И всякому Якову дал трубу
И сделал из сказки быль.
И вот над златом чахнет Кощей,
Упыри опять взяли власть,
И мы для них что-то типа прыщей,
И им на нас типа класть.
Припев:
Раньше все было не так:
Летал Гагарин, играл "Спартак",
И шли составы на целину.
Какую, сука просрали страну,
Какую, сука, просрали страну!
2.
Иван на болоте целует жаб,
Как всегда, упоротый в хлам.
А Марья его надела хиджаб
И приняла ислам.
Добрыня Никитич - крутой браток,
А Алеша Попович - мент,
А Муромец лег на Ближний Восток
И бьется за каждый цент.
Припев.
3.
Уже на подходе Тугарин-змей,
Он улыбчив и раскос.
Ни разу с ним тягаться не смей,
Соси у него взасос.
Припев:
Раньше все было не так:
Летал Гагарин, играл "Спартак",
И шли составы на целину.
Какую, сука просрали страну,
Какую, сука, просрали страну!
...все было не так:
Летал Гагарин, играл "Спартак",
И шли составы на целину.
Какую, сука просрали страну,
Какую, сука, просрали страну!
Какую, сука просрали страну,
Какую, сука, просрали страну!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: немосковским.........для Анархия
Анархия написал 21.10.2015 21:43
А что хотят пенсы? Они просрали все достижения СССР. Что им еще нужно? Дожить и плевать на своих детей-внуков? Ублюдки, а не люди.
Re: Re: Re: Re: Re: немосковским.........для Анархия
В лад написал 21.10.2015 21:33
Извини.Что касается ЁБНа, то у меня к нему не меньшая "любовь", чем у тебя.
Re: Re: Re: Re: немосковским.........для Анархия
Анархия написал 21.10.2015 21:24
Re: Re: Re: немосковским.........для Анархия
В лад написал 21.10.2015 21:05
42 млн. врагов не многовато? И потом, вас в капусте нашли? Или все-таки есть родители?
--------------------
Московские пенсионеры орали за Похмельцина: "Эльцин! Эльцин!" Они просрали СССР. Поэтому у меня пенсии не будет - просто не доживу. Гандонов им пачку, а не пенсию! Нет у меня живых родителей. Спасибо за это Похмельцину и Туалетному Утенку!
Re: Re: Re: немосковским.........для Анархия
В лад написал 21.10.2015 21:05
42 млн. врагов не многовато? И потом, вас в капусте нашли? Или все-таки есть родители?
Re: Re: немосковским.........
Анархия написал 21.10.2015 20:48
Re: немосковским.........
В лад написал 21.10.2015 18:48
"....,чтобы только, не дай бог не вышли на улицы..........."
Почему тогда остальные не выходят, ну те пенсионеры=замкадыши?
----------------
А почему когда лимоновцы вышли помогать московским пенсионерам добиваться отмены пенсионной реформы и перекрывать Ленинградское шоссе, ни одна сволочь пенсионная через неделю к лимоновцам помогать протестовать против Путина не пришла? Поэтому только полная отмена пенсий. Никаких других вариантов. Пенсионер - враг народа.
Re: завистливым не московским пенсионерам.
Анархия написал 21.10.2015 20:43
Придется разбирать по пунктам
------------
------------
В столице цены, тарифы, штрафы и т.п. повыше чем на периферии.
-----------
На периферии цены московские, а то и выше. Товар же с Москвы едет. Откуда цене быть ниже????
-----------------
-----------------
К тому же у вас наверняка есть свои сады-огороды. Или разучились деревенскому труду?
-----------------
А чтой-то вас столько к нам едет, тоже небось растить картошку? Все дороги вами забиты с четверга вечера до субботы вечера - из Москвы, а потом обратно. С какого вам пенсия больше?
------------------------
------------------------
Сейчас на селе раздолье, только не ленись: заводи скотину, птицу, засевай огороды, собирай дары леса, рыбачь.
---------------
То есть вы будете работать 8 часов в день, а периферийный пенсионер 24 часа в сутки? Вам не жирно будет?
--------------------------
--------------------------
В вырождении села виноваты исключительно сами сельчане, не приучившие к труду на земле своих детей. Всем вдруг легкой халявы, городского разврата и заграницы захотелось.
-----------------
То есть вам можно жировать, а переферия пусть сосет? В городе рабочий день 8 часов, а на селе круглые сутки - корова ждать не будет, доить надо. То есть доход колхозника должен быть в ТРИ раза выше. Платите, тогда и будет вам возрождение села. Вы ж овощи и фрукты в ашанах дешевле ищите и покупаете, вам на колхозников плевать.
завистливым не московским пенсионерам.
ВЕТЕРАН написал 21.10.2015 19:43
Зависть - один из величайших грехов!
В столице цены, тарифы, штрафы и т.п. повыше чем на периферии. К тому же у вас наверняка есть свои сады-огороды. Или разучились деревенскому труду? Сейчас на селе раздолье, только не ленись: заводи скотину, птицу, засевай огороды, собирай дары леса, рыбачь.
Сейчас не то, что было раньше, при пастухе-"кукурузнике", когда коммунистов заставляли сдавать в совхозы коров, облагали налогами плодовые деревья и кустарники, сена негде было заготовить, запрещалось скот пасти в лесу, в лесу нельзя было заготовить дрова(бабы носили лишь хворост вязанками) и т.д. и т.п.
(без названия)
Анархия написал 21.10.2015 18:33
Я это, что спросить хотел... В России, которую Путин потерял вместе с СоЛОЖЬенициным, пенсий жеж не было? Так что нафиг-нафиг! А то развели тут бардак, понимаешь...
Re:
Анархия написал 21.10.2015 18:28
: московские пенсионеры - самые лучшие пенсионеры РФ!!!
------
А что, были сомнения? Да вообще пенсия - пережиток совка. Отменить нафиг! Зажрались совсем.
(без названия)
немосковская пенсионерка написал 21.10.2015 18:12
Значит так: московские пенсионеры - самые лучшие пенсионеры РФ!!! Им надбавки "лужковские" + "собянинские" + бесплатный проезд в общественном транспорте + скидки по социальным картам в аптеках и магазинах, чтоб только, не дай бог не вышли на улицы из-за индексации в 4%! Всем остальным остаются платный проезд + никаких скидок + цены как в Москве + индексация 4%. Чем виноваты немосковские пенсионеры - работали хуже на благо страны или рожей не вышли?
(без названия)
шелапут написал 21.10.2015 17:54
путин тоже получит эту прибавку к пенсии
Столичным пенсионерам подкинут 2,5 тысячи рублей к марту 2016
Хрен жгучий написал 21.10.2015 17:54
Надо же как-то морги разгрузить...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы