Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия прокредитует Кубу на 1,2 млрд, простив ей многомиллиардные долги

Опубликовано 20.10.2015 в разделе комментариев 10

Россия прокредитует Кубу на 1,2 млрд, простив ей многомиллиардные долги

Правительство РФ одобрило выделение кубинским властям государственного экспортного кредита на сумму до 1,2 млрд евро для финансирования строительства четырех энергоблоков теплоэлектростанций на острове.

"Российская сторона предоставляет кубинской стороне государственный экспортный кредит в сумму до 1,2 млрд евро для финансирования строительства одного энергоблока мощностью 200 МВт на теплоэлекстростанции "Максимо Гомес" и трех энергоблоков единичной мощностью 200 МВт на теплоэлекстростанции "Восточная Гавана"", - цитирует Интерфакс межправительственное соглашение, опубликованное на официальном интернет-портале правовой информации.

В документе отмечается, что кредит будет использоваться в 2016-2024 годах, процент по кредиту составит 4,5% годовых.

Напомним, в 2014 году Россия списала Кубе 90% долга времен СССР. Общая сумма долга составляет порядка 35,2 миллиардов долларов. Оставшиеся 3,5 миллиарда долларов будут погашаться 20 равными долями в течение десяти лет. Последний платеж кубинцы должны произвести в апреле 2024 года.

Суммы, поступающие в счет погашения этого остатка долга, будут зачисляться на специальный счет Внешэкономбанка в Национальном банке Кубы и подлежат использованию на инвестиционные проекты, реализуемые на территории Острова Свободы.

 



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Доктор Тырса + -2% написал 28.10.2015 16:06
Polskie Radio: "Посол США не смог поздравить Порошенко с 50-летием"
.
Как сообщает польская новостная радиостанция "Polskie Radio 24": "Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джеффри Пайетт не смог лично поздравить с юбилеем украинского Президента Петра Порошенко"
"Утром 26 сентября, посол США Джеффри Пайетт, с огромным букетом цветов и в сопровождении дипработников американского посольства, прибыл в загородную резиденцию Президента Украины Петра Порошенко в Конча-Заспе под Киевом. Однако, так и не смог лично поздравить его с днем рождения.
Как передает наш корреспондент, который также присутствовал на планируемой, но к сожалению несостоявшейся церемонии к поздравляющим вышла супруга Президента Украины и сказала, что Петр Порошенко неважно себя чувствует. На вопрос что случилось, Марина Порошенко ответить не успела - из особняка вышел вдрызг пьяный юбиляр с песней "Happy Birthday to you", который даже не заметил прибывшую делегацию.
Оставив цветы и презент супруге Петра Порошенко Джеффри Пайет с сопровождающими поспешно убыл в Киев." - сообщает ведущий "Polskie Radio 24" Славомир Сидзянски.
Re: Re: Куба была борделем?
сам написал 21.10.2015 08:12
А чем шикарный бордель хуже нищей помойки?
(без названия)
стоик98 написал 21.10.2015 07:31
Последователи человеконенавистника Маркса превратили Кубу в затхлое болото?
Кастро должен умереть в тюрьме?
Хотя наши олигархи поставят ему памятник?
Re:
Тот Кто Всегда Возвращается написал 21.10.2015 01:05
"стоик98 написал 20.10.2015 20:01
Последователи человеконенавистника Маркса превратили Кубу в затхлое болото?
Кастро должен умереть в тюрьме?
Хотя Кастро как и Януковича поселят на Рублевке?
Ответить"
- Откуда тебе, ебаномувротлибералуи правозащитнику знать, что Куба была борделем твоих миньонов- сшаков? Таки тебя в твоей с-ной "могиле" на уроках 3,1416-дарастии этому не учат...
(без названия)
стоик98 написал 20.10.2015 20:01
Последователи человеконенавистника Маркса превратили Кубу в затхлое болото?
Кастро должен умереть в тюрьме?
Хотя Кастро как и Януковича поселят на Рублевке?
в 2014 году Россия списала Кубе 90% долга времен СССР
Хрен жгучий написал 20.10.2015 19:41
А чего не списать, коль не ты давал... "Кемска волость"...
(без названия)
стоик98 написал 20.10.2015 19:36
Последователи человеконенавистника Маркса превратили Кубу в затхлое болото?
Кастро должен умереть в тюрьме?
Политика
Влад написал 20.10.2015 19:03
Готовы кредитовать всех и вся,для сохранения хоть какого-то присутствия в регионе. Украине дали,Белорусии,теперь Кубе. Народ голодает и задушен ставками по кредитам.
Дорогие сограждане пенсионеры!
В лад написал 20.10.2015 18:39
Государство надрывается из последних сил, помогая "братьям", а вы=ssуки ждете индексации пенсий.Имейте совесть=переведите все свои пенсии и гробовые по адресу Гаванна от Путина В.В. И прекращайте жечь газ и свет, просто платите,как обычно, а энергоресурсы будут отправлены от имени Путина братскому Китаю и фашистской Украине.
(без названия)
Хруст написал 20.10.2015 17:39
пусть за это вернут кубинские сигареты
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss