Кто владеет информацией,
владеет миром

Крыму опять обрубают электроэнергию

Опубликовано 20.10.2015 в разделе комментариев 63

крым аэс керчь мост электростанция энергия
Крыму опять обрубают электроэнергию

На границе Украины с Крымом в Херсонской области опять взорваны две опоры линии электропередачи, которая подает электричество в Крым. По предварительным данным, опоры были взорваны минометными минами. Опоры были повреждены, однако они не упали, на данный момент электричество подается, но на время проведения ремонтных работ оно будет отключено. 

Ранее в Херсонской области неизвестные уже взрывали опору линии Джанкой — Мелитополь, передающей электроэнергию на территорию Крыма. Сейчас поврежденный участок линии восстановлен, однако подача электроэнергии еще не началась.

Отметим, что никаки данных нет о том, что подрывники понесли или понесут в будущем хоть какую-то отвественность, или хотя бы что подобные происшествия на будущее исклюены. Никто такой гарантии в современной Украине дать не может.

Украина прекрасная страна, но надо признать - как централизованное и упорядоченное государство она не сложилась. Ну представим себе любую европейскую страну - не надо брать Россию, возьмем хоть Бельгию, хоть Францию - и представим, что некоторые политики не согласны со внешнеэкономической политикой своего государства, и со своими частными армиями перекрывают границу или уничтожают инфраструктурные объекты. Трудно представить? Трудно...

Как выстраивать долгосрочные отношения с таким государством, на территории которого у каждого хутора своя власть и своя внешняя политика? 

Страны НАТО передаеют сейчас Украине летальное оружие. А кто им гарантирует, что это оружие не будет использовано против них же, как оружие моджахедов в Афганистане? Только Афганистан далеко, а европейское оружие из Ирака уже активно используется против Израиля и Турции. Ну а Украина-то совсем близко, "це Европа"... 

Но что нам за дело до Европы? Она сама создает себе проблемы, пусть сама их и решает. Но как правительство России может строить долгосрочные отношения с таким недогосударством? Вот чисто исходя из ответственности правительства перед своими гражданами, а парламента - перед избирателями?

Мы понимаем, что Украина нуждается в поставках электроэнергии из России не меньше, чем Россия с Украины - это остатки Единой энергосистемы СССР. Но какое о этого дело хуторянам их Херсонской области, татарским депутатам и Правому сектору? Они споскойно перекроют электроэнергию Кыму, а на вопрос что делать тем областям, которым в ответ перекроет Россия, ответят - мы ж боремся с наследием СССР? Вот и Единая энергосистема - это пережиток большевизма, надо потерпеть и наступит перемога. Да-да, там именно такой уровень гражданской ответственности.

Кстати, исполнители и заказчики, конечно, известны. Но к ним т.н. "правоохоронци" даже близко подойти не смеют.

Не надо забывать, что согласно риторике первых, вторых и третьих лиц украинского государства, они находятся с Россией в состоянии войны. А на войне - какие правила? Они даже Женевские конвенции по отношению к пленным не соблюдают, чего уж там про экономику?..

Я вот совершенно не удивлюсь, если кому-то придет в голову идея отравить Северо-Крымский канал. А шо? И главное, уряд в Киеве будет разводить руками: "Мы ни при чем!" А те, кто при чем, будут давать интервью СМИ. А "правоохоронци" тоже будут разводить руками...

Это к тому, что отношения с Украиной на сегодня являются государственным риском с любой стороны. И самым правильным делом было бы вообще разорвать любые отношения - в первую очередь для блага самого украинского народа, которому под этой властью еще жить, и чем дольше, тем хуже для него.

Я еще полтора года назад писал, что полный разрыв внешнеторговых связей с Украиной сделал бы просто невозможной войну на Донбассе - у Киева не оказалось бы денег. Но кто ж послушает отщепенца? И в самый разгар боевых действий на Украину из России шло не только стратегическое сырье, но и продукция военного назначения, например, двигатели для военной техники. Которой потом давили ополченцев и российских добровольцев.

Отдельный вопрос, кстати, откуда у Украины патроны, если у нее нет ни доступа к сырью для пороха, ни собственных пороховых заводов (единственный завод в Шостке остановлен), ни меди, да и единственный патронный завод - в Луганске (есть еще "Форт", но он производит очень мало и очень ограниченную номенклатуру)? У меня есть такое нехорошее чувство, что прямо или опосредованно, но Россия еще и патронами Украину снабжает...

Напомним еще и о практически безвозмеждных миллиардных кредитах, которые выдавал Путин Януковичу, когда тот нуждался в батальоне преданной пехоты и уже ничего никому не мог гарантировать. Эти деньги пошли на то, чтобы "революция достоинства" смогла удержать власть в стране первые недели после переворота. Фактически Путин профинансировал будущее правительство Яценюка, которое без этих денег не рискнуло бы, наверно, даже вступить в должность. США ограничивались печеньками,  финансировала всё Россия...

Ну да ладно. А как с электроэнергией, без которой существование Крыма как российского региона 21-го века невозможно? Про Крымскую АЭС уже не говорю - много раз говорено. 

Почему нет жесткого ультиматума - если Украина не способна обеспечить поставки электроэнергии в Крым, то Россия прекращает поставки в остальную Украину? Плевать, как Киев будет обеспечивать безопасность ЛЭП. Пусть ставят блок пост к каждой опоре - мобилизовали же тучу народа, пусть теперь хоть чем-то полезным займутся.

Почему нет жесткого ультиматума по самостийной блокаде Крыма? Пусть наведут порядок на границе или в односторонем порядке будет перекрыто любое перемещение любых товаров через границу РФ.

Но это все паллиатив и временные меры, поскольку пока не изменится состояние украинского государства, оно неизбежно будет представлять собой угрозу окружающим именно в силу полной иррациональности происходящих там процессов.

А тактика "стой там - иди сюда" работать не будет. Сегодня ты с ними заключаешь договор на поставки, а назавтра рельсы убрали. Доброго ранку!

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Левон Казарян
++Светослав++ написал 20.10.2015 20:33
Комментировали уже 100500 специалистов, и сказали -- гавно дело. Не получится ни моста, ни тоннеля, ни канатки -- ничего. Тут все дело в пилинге бабла на строительстве.
.
С другой стороны, тем же строителям и заказчикам будет выгодно украсть бабки и построить мост из деpьма, а после того, как его снесет первым же ледоходом, развести руками -- мол специалисты предупреждали, а мы дураки не послушали... и концы в воду в буквальном смысле ))
.
Re: Re:
Левон Казарян написал 20.10.2015 20:21
рЫдактор написал 20.10.2015 16:43:
"С точки зрения обороны - несомненно".
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Чтобы запустить процесс, нужно предоставить печатную трибуну:
- специалисту, который опишет варианты туннеля, приведя их технико-экономические характеристики,
- военному, который сопоставительно прокомментирует туннель и мост.
ned
Дмитрий .Запорожье написал 20.10.2015 19:58
Кстати потери кацапорылой нечисти в Донбасе превысили 50 тыс чел. и только наши союзники не дают нам превратить масквабад в груду развалин,как кацапорылые Донбас.Эту миссию предоставили воинам ИГИЛ.Пусть взрывают кацапорылых именем аллаха.А мы поможем.
ned
Дмитрий .Запорожье написал 20.10.2015 19:54
Меня не интересует чьи трупы привезли в Севастополь.Но вряд ли это трупы татар.Скорее всего это трупы кацапорылой нечисти.И ты абсолютно прав.Украина всегда побеждала кацапорылую нечисть,когда действовала вместе с союзниками.Кацапорылых били все всегда и во всех войнах.Только помощь союзников помогла кацапорылым победить во 2 мировой.Начав войну против Украины кацапорылые поставили себя вне закона.Победили 3 Рейх.Победим кацапорылых и в этот раз.Собственно статья то о том,что кацапомойке
абзац наступает.По образу и подобию СССР.Только СССР развалился тихо мирно,а с кацапомойкой поступят как с 3 Рейхом.Это не вопрос дискуссий.Это реализуемый проект.Вот примерно так.
(без названия)
стоик98 написал 20.10.2015 19:54
Галерные сейчас начнут лить слова в граните и мочится в сортире?
Re: рЫдактору
Анатолий написал 20.10.2015 19:44
Димочка, ты хоть знаешь о сроке годности? Нитропороха со временем имеют не хорошую привычку, не горят, а взрываются, на ВВ так же со временем выделяют некоторую гадость и взрываются прям в стволе орудия. Воюйте на здоровье!!!!!
Re: Светославу Дмитрий .Запорожье написал 20.10.2015 19:30
ned написал 20.10.2015 19:43
Кстати в Севастополь привезли очередную партию трупов из Сирии.Ну что,улучшат сирийцы
наше достижение по окончательному решению кацапского вопроса или нет?\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Дима! А вас не заиппало, что вы всегда побеждаете, по крайней мере-морально? Вернее-в основном-морально. Какие, нафуй, трупы из Сирии? Может, из крымских татар, которых до двух сотен поехали в ИГИЛ? (Спецбатальон "Крым" Украина вроде так и не создала. Желающих маловато, наверно.)
У вас всегда-то трупы, то хуюпы. Я подсчитал, если верить украинским СМИ и вашему центру АТО-армия России уничтожена полтора раза. Вся и полностью.
Опять трупы накопали! Ну е-мое! Опять, футбольная команда? Опять, герои "Охоты на пиранью"
Совесть имейте.
Вы не можете охранника на парковке и мойщика на мойке победить.
Сирия станет новой республикой СНГ
Мировые написал 20.10.2015 19:41
Сирия станет новой республикой СНГ.
Так как Сирия страна, где зародилось христианство
и где много храмов.
И она нуждается в постоянной защите от агрессоров.
То ее защитой будет Россия.
Кстати,
Мировые вести написал 20.10.2015 19:38
Кстати, после ударов Авиа-Космических Сил России по ИГИЛ, - 35 тысяч сбрили бороды,
переоделись в женскую одежду бежали в Турцию и некоторые через пролив в Европу.
Кстати,
Мировые вести написал 20.10.2015 19:34
Кстати, очередной блиц криг ВСУ на Донецк не удался - сотни трупов повезли на Украину
(без названия)
ned написал 20.10.2015 19:31
По статье ответ: да так и будет. Украина-получит ультиматум и пряники. Крымская АЭС-несколько уродливый проэкт, впрочем, жизнеспособен. Развязки для электроэнергии в Крыму-уже поставили. Газ-тоже ведут, причем-неукраинскими темпами. А газ-как и в домах без электрики, так и для ТЭС-инфраструктура. Крым-пережил прошлый год, так и этот-переживет.
Блокаду они Крыму, идиоты, ввели.
Судьба Крыма-не зависит от столба. Даже-высоковольтного.
Кстати, господа, привет из Крыма. Да, вчера рабочий день-до пяти вечера-частный сектор электроэнергии не имел. Не Симферополя, впрочем-не в курсе. Не в курсе частного сектора. В смысле, что центр Симфа энергию имел. Сегодня-тоже имел. Все особосверхважноумные учреждения-имеют стационарные генераторы. Из Сочи. Эти генераторы-не включались. (они на топливе).
Вопрос к автору. Когда эта очередная украинская победа была? Если вчера, то я ее заметил. Если сегодня-то не заметил.
Светославу
Дмитрий .Запорожье написал 20.10.2015 19:30
Раскрыть комментарий
Власть симонистов в Киеве.
Мировые вести написал 20.10.2015 19:29
Не долго еще осталось сионистом править на Украине.
Украинцы снесут евреев-олигархов жиреющих за счет обнищания народа.
Запад в трансе
Мировые новости написал 20.10.2015 19:25
Теперь Россия имеет свою республику на Средиземном море.
Сирия войдет в СНГ и в Союз.
Россия иемет авиа и военно-морскую базу.
США и НАТО пребывают в глубоком трансе.
Россия имеет супероружие, которое держит в тайне.
рЫдактору
Дмитрий .Запорожье написал 20.10.2015 19:18
Ваше чувство как всегда вас подводит.Боеприпасов в Украине со времен совка на пару войн припасено,а
производство в следующем году будет запущено.Что до Донбаса,то он всегда был дотационный,так что нам воевать с кацапорылыми гораздо легче.Да и взрывать опоры ЛЕП проблем не составляет.И потом какое Ваше дело?Наши ЛЭП.Хотим взрываем,хотим нет.Мы так саперов учим метро в масквабаде взрывать.А вообще наши соотечественники нас понимают,а кацапорылой нечисти не жалко.Решили жаловаться на Украину в ООН.Жалуйтесь,а заодно и в общество"угнетенных евреев".Там помогут.Кстати вспоминая лошадиное ржание кацапорылых относительно нашей субмарины "Запорожье"не вижу подобного,относительно поднятия на оной
субмарине кацапорылой тряпки и ввод в строй ВМС кацапомойки очередной боевой еденички.Вместе со 100
летней спасательной лоханкой это грозная боевая сила.А закупленные в Турции торговые суда для перевозки
грузов в Сирию вообще верх боеспособности.Оные суда правда моложе субмарины "Запорожье",но все равно моща.
Мы строим-строим
Мировые вести написал 20.10.2015 18:51
К декабрю проложат электро-кабель в Крым.
Временный мост уже проложили на о. Тузла.
Фабрики в России
Мировые вести написал 20.10.2015 18:48
Еврей-олигарх Порошенко и сейчас продолжает наживаться.
Порошенко имеет конфетные фабрики в России.
Сионистский переворот
Мировые вести написал 20.10.2015 18:45
Сионистский переворот на Украине.
В результате международного заговора сионистов
и на деньги США
на Украине произошел сионистский переворот.
К власти пришла кучка евреев-олигархов.
Украинцы и русские на Украине отстранены от власти.
Обороны ЧЕГО, товарищ Баранов?
?! написал 20.10.2015 16:56
Опостылевшего прогнившего полуфеодального государства? И это говорит марксист. А как, товарищ Баранов, насчет трусов и крестика?
Канал
Анатолий написал 20.10.2015 16:56
Так в последней передаче " Момент истины", Караулов показал, что УЖЕ в канал сливают отраву, отходы производств. Наш "гарант" опять не гарантирует жизнь своим гражданам. Поднял рейтинг до 140% и на этом сдулся.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы