Кто владеет информацией,
владеет миром

Американцы попросились обратно в британскую колонию

Опубликовано 18.10.2015 в разделе комментариев 210

украина сша великобритания россия королева
Американцы попросились обратно в британскую колонию

Письмо на имя Елизаветы II и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона от пользователя Reddit поступило 16 сентября. В нем мужчина «от имени всего американского народа» попросил королеву «забрать нас назад»: «Очевидно, что у нас нет никого, кто мог бы выступать на должном уровне. Опять же, я прошу вас, сделайте Соединенные Штаты колонией Великобритании», — заявил автор письма. Об этом пишет The Independent.

Двор королевы Елизаветы II ответил туповатым, но вежливым отказом: «Несмотря на то, что мы учли ваше мнение, уверены, вы поймете, что и речи не может идти о вмешательстве королевы в дела другого суверенного государства».

Анекдот смешной. Наверно, войдет в какие-нибудь учебники.

Однако так ли "не может идти речи"? Конечно, сегодня сама Великобритания если не колония США, то уж точно младший партнер. Но таким ли уж бесспорным благом была для Америки война за независимость Соединенных штатов и последующие столетия? Вот, к примеру, Канада, Австралия и Новая Зеландия так и оставались доминионами Великобритании, и не сказать, чтоб сильно отстали от США. Да, Штаты, конечно, куда больше и мощней, но если брать на душу населения... Да и самые лучшие в мире города для жизни сплошь в Канаде да Австралии.

Но США, конечно, пример не удачный - все же сверхдержава из нее получилась впечатляющая. А вот как быть с освободительным движением в Африке? Многие ли бывшие колонии стали богаче и счастливей после обретения независимости? Особенно Южная Родезия и ЮАР. Средняя продолжительность жизни в Южной Африке — всего лишь 49,41 лет. Безработица составляет 40 %. Треть работающих зарабатывает менее 2 долларов в день. По уровню образования страна занимает 143-е место из 144-х. Уровень преступности — один из самых высоких в мире. Количество убийств составляет 31 в год на 100 тысяч населения. За время освобождения от колониального гнета процент белых сократился в 2 раза, бегут все, кому есть куда - понятно, что черное большинство относится к "колонизаторам" без большой симпатии.

Но это ЮАР, в недавнем прошлом развитая страна, стоявшая на пороге создания собственного ядерного оружия, имевшая развитую науку и промышленность. А что говорить о каком-нибудь Конго или Алжире? Алжир только в войне за независимость потерял от 300 тысяч до 1 миллиона человек, плюс еще больше 1 миллиона "колонизаторов" вынуждены были бежать во Францию. Уже в 80-х годах из-за резкого ухудшения качества и уровня жизни вспыхивали массовые беспорядки, заканчивавшиеся массовыми расстрелами. А там дошло и до гражданской войны, которая так до сих пор и не закончилась. ВВП Алжира, сопоставимого по населению с ЮАР, составляет лишь половину от уровня Южной Африки.

А теперь обернемся к Украине, в период до "незалежности" бывшей самой богатой и развитой республикой в СССР. А сегодня там и ВВП, и доход на душу населения лишь немного превышает алжирский. Тут, конечно, вопрос, была ли вообще Украина колонией России когда-либо, но зависимой территорией была. В период СССР ее положение можно как раз сравнить с британским доминионом. По численности населения, размерам и уровнем развития - с ЮАР. Ну и результат "освобождения от гнета" примерно аналогичный, только у ЮАР ВВП примерно в 2 раза больше.

Ну и случайно ли граждане Украины обращаются к Москве - возьмите нас обратно?

А Кремль и отвечает на менер английской королевы: "Не может идти речи!" А почему нет?

А.Б.



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 210
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: --Дмитрию Запорожье
Пилот прост написал 18.10.2015 19:47
Еще недоумку и "
уважаемым либералам" все пропало http://www.youtube.com/watch?v=zd4jdVX4EmQ Вот оружие-эт вам не на площадях флагами размахивать.
Re: Re: --Дмитрию Запорожье
Пилот прост написал 18.10.2015 19:43
http://www.youtube.com/watch?v=iH6AqgNe7pg пероводи сам ...
Светославу
Дмитрий .Запорожье написал 18.10.2015 19:39
Да это все ясно и понятно.Ты зацени хохму.Кацапорылая нечисть забрала у нас субмарину "Запорожье",над
которой так долго смеялись кацапорылые,подняла над оной кацапский флаг и сделала боевой еденицей.Теперь осталась только вооружить оную ракетами "Булава"и вместе с танками Армата пугать всех мощью кацапомойки.Кстати кацапорылые на нас в ООН жаловаться собрались из-за блокады Крыма.Когда им дебилам объясняешь,что Украине не блокирует Крым,эти недочеловеки даже не пониают о чем идет разговор.Убогоя кацапорылая нация.Ни добавить не убавить.
Re: Это я хохлосрани из "Запорожья"
Руслан написал 18.10.2015 19:38
хохлу из Заппорррижжжжжжiя
Re: Пилоту
Руслан написал 18.10.2015 19:33
Ты гнида хохложопая, когда вонять на сайте перестанешь ?
Зачем русские вскрывали тело капитана Боинга?
++Светослав+ написал 18.10.2015 19:30
Голландские эксперты установили, что тело капитана малазийского Боинга МН17 было подвергнуто вскрытию для удаления осколков. Т.е. голландцы фактически подтвердили информацию украинских источников почти годичной давности о том, что незаконное вскрытие сделали в Донецке -- трупы привозили из Донецка в Харьковский морг, и уже оттуда везли самолетом в Нидерланды.
.
В отчете отмечено, что многие части самолета и груза, сфотографированные сразу после крушения -- впоследствии исчезли, причем исчезли именно те фрагменты, которые имели пробоины от осколков и следы сажи от взрыва. Комментаторы отмечают в этой связи, что журналисты и наблюдатели ОБСЕ попали на место падения самолета на второй день, а следователей и экспертов DSB туда не пускали до ноября. Однако русские не учли, что современные камеры имеют очень хорошее разрешение -- на снимках, сделанных даже издалека, можно многое разглядеть. Поэтому определить, что пропали некоторые важнейшие фрагменты, не составило особого труда.
.
россия также не предоставила цифровые исходники своих радарных записей -- вместо исходников они передали видеозапись с экрана монитора на видеокассете. Эти исходники у них неоднократно запрашивали, но запросы оставались без ответа, а потом русские вообще нагло заявили, что исходники стерты, поскольку они якобы не обязаны их хранить.
.
Guardian опубликовала информацию о том, что тело капитана самолета было вскрыто для удаления осколков: "Captain Team B (non–operating flight crew): Three metal fragments were detected by means of X–ray examination. Two of which were identified as surgical clips" (Капитан команды Б (сменный экипаж): с помощью рентгена были обнаружены три металлических фрагмента. Два из них были идентифицированы как хирургические зажимы). В окончательном отчете DSB зафиксированы факты, свидетельствующие о том, что с телами жертв МН17 проводились хирургические действия.
.
И в заключение официальное заявление президента DSB Tjibbe Joustra для прессы, в парламенте Нидерландов: "Бук стрелял с территории сепаратистов".
.
З.Ы. Все эти действия русских в Донецке напоминают заметание следов убийства президента Польши Качиньского и сопровождавших его лиц путем наглого сокрытия важных деталей расследования крушения польского самолета. Известно о том, что русские проводили подобные манипуляции с трупами убитых ими поляков, и даже запретили вскрывать гробы с их останками.
.
(без названия)
Дмитрий .Запорожье написал 18.10.2015 19:21
Слышь гнида кацапорылая.Ты кому тут сказки рассказываешь?Открывай книжки и читай,как МиГ-35 провалил тендер в Индии.Вот же нация тупорылых кацапозавров.
Иски к Украине
НОС написал 18.10.2015 19:18
1. Украина спрятала черный ящик Боинга и не показывает его.
2. Украина не передала разговоры диспетчиров.
...
Нидерланды обвыинили Украину в гибели Боинга.
70 семй из Нидерландов подали иски к Украине.
Пилоту
Дмитрий .Запорожье написал 18.10.2015 19:17
Раскрыть комментарий
Re: Жестокая королева
Галя нумер 23456, написал 18.10.2015 18:49
У ВАС ВСЯ ПИ3ДA ПОПЕРЕК СТАЛА, ПАРДОН!
А КЛИТОР ВОТ-ВОТ ПОЛНОЦЕННЫМ XУEM СТАНЕТ.
ССАТЬ-ТО КАК БУДЕТЕ, В "М" ИЛИ "ЖО"?
Re: вместо закупки МиГ-35 создали на базе МиГ-27 собственный аналог
...(настоящий) написал 18.10.2015 18:38
Дима дурачок, иди книжку почитай про самолеты. МиГ-35 - это модернизация истребителя МиГ-29 до уровня 4++, а МиГ-27 самолет совершенно иного класса, истребитель-бомбардировщик 3-го поколения.
Re: Re: --Дмитрию Запорожье
Пилот прост написал 18.10.2015 18:31
Диман http://maxpark.com/static/u/article_image/15/06/27/tmp0TGzxd.jpeg не знаю должна работать.Хм индусы уделали хваленых пилотов США запросто и легко.Есть видео на YouTube опять промашка.Дурилка картонная (С)
Re: Re: Ну, понеслась!.. Начался хохло-москальский секс
САДО-МАЗО-ХОХЛО-МОС написал 18.10.2015 18:25
ПРОЦЕСС ИДЕТ НОРМАЛЬНО!
Но че-то затянулся. Видимо выходные, алкоголь, последнее сало...
Хохлы на удивление до сих пор не кончили, у москалей появились явные признаки обмозоления половых органов...
Давай, москалюшки, ищщо чут-чуть!
За вами Маскфа!
Русские не здаюцца!
Моське из Запорожья
Крылов написал 18.10.2015 18:06
Моська из Запорожья опять тявкает. Моська ты уже думать разучился только и осталось что тявкать.
Новости мира
Нос написал 18.10.2015 18:02
США облажались везде -
в Афганистане, Сирии, Ираке, Ливии и Украине.
....
Украину обвинили в гибели Боинга.
Все иски к Украине.
...
Бандеровцы - постреляли своих на Майдане
и сожгли людей в Одессе.
....
Американские грамофоны на Украине подпевают варварам США.
...
Дмитрию из Запорожья -
Не видал смешнее рожь я.
(без названия)
Оч ко втиратель написал 18.10.2015 18:02
Первый канал - отличный сюжет!!!!
8 миллионов пенсионеров живут на 90$ в месяц , топятся дровами( стоимостью 80$ за телегу)
У них нет ни газа ни нефти .
Нет канализации, водопровода , надо ведрами носить воду( 21 век).
Рассуждаем о стоимости газа для Украины, воюем в Донбасе в Сирии, а люди живут в каменном веке - без государства.
Согласно сюжету ОРТ надо срочно:
1.уволить всех чиновников (нет толку)
2.перестать платить в соцстрах,пенсионный , подоходный налог и другие налоги государству.
3.закрыть Газпром , Роснефть и другие компании добывающие природные богатства ( по конституции принадлежащие народу) - как ворующие компании.
4.вместо зп чиновников - поднять в 10 раз пенсии Деньги отобрать у чиновников (Госдума зп от 500 тыс, аппарат гос думы от 250 тыс в месяц )
Кто согласен - репост!
Первый канал - надо уволить всех чиновников (нет толку) и перестать платить в соцстрах,пенсионный и подоходный налог
(без названия)
Макакаревичь г Запорожье написал 18.10.2015 17:50
А чем баранья руина может помочь повстанцам? Колесами? Или научить их скакать? Или красить все в желто-коричневый цвет, даже еичьки у верблюдов?
Пилоту
Дмитрий .Запорожье написал 18.10.2015 17:36
Раскрыть комментарий
Re: Re: --Дмитрию Запорожье
Пилот прост написал 18.10.2015 16:59
//.(Лучший русский истребитель Су-35 - пропагандистски й обман для некомпетентных).Читай дикарь.Может и поймешь чего. //Приехыли. Вот ты ж знаешь что осваиваю 35й.А шоу хочешь?Да я тебя пошлю в аналы мягко.Одно скажу машина мечта летчика!Маневренная,послушная,легка в управлении и просто красива.Открою секрет скоро ее пиндосы увидят в небе Сирии,но ближе чем километрОв за 150 им советую не подлетать,получат облучение и средства РЭБ будут работать.Пускай запасаются памперсами.Надо его в прикрытии сводного полка проверить.
12345
Статья - ерунда написал 18.10.2015 16:58
От кого была зависима Украина в СССР? Только от союзных государственных органов, от которых в той же мере зависела и Россия, и любая другая союзная республика. Но это совсем не то, что зависеть от правительства другой страны.
Про Алжир - тоже ерунда, так как все активы французских компаний в Алжире в соответствии с Эвианскими соглашениями остались в у них же, хотя имущество было национализировано.
С 1962 г. страна стала развиваться как социалистическая, были сильные связи с СССР. В 80-х все рухнуло, алжирское правительство в поисках экономической помощи стало сотрудничать с мусульманскими странами региона, в конце 80-х началась война между исламистами и сторонниками светской власти.
Если сравнивать уровень жизни корректно, то нужно сравнивать по определенным периодам.
Потом, протекторат (с признанием его независимости и с независимым правительством), колония и союзные страны - это слишком разные понятия, сваливать все в одну кучу просто некорректно.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы