Кто владеет информацией,
владеет миром

Американцы попросились обратно в британскую колонию

Опубликовано 18.10.2015 в разделе комментариев 210

украина сша великобритания россия королева
Американцы попросились обратно в британскую колонию

Письмо на имя Елизаветы II и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона от пользователя Reddit поступило 16 сентября. В нем мужчина «от имени всего американского народа» попросил королеву «забрать нас назад»: «Очевидно, что у нас нет никого, кто мог бы выступать на должном уровне. Опять же, я прошу вас, сделайте Соединенные Штаты колонией Великобритании», — заявил автор письма. Об этом пишет The Independent.

Двор королевы Елизаветы II ответил туповатым, но вежливым отказом: «Несмотря на то, что мы учли ваше мнение, уверены, вы поймете, что и речи не может идти о вмешательстве королевы в дела другого суверенного государства».

Анекдот смешной. Наверно, войдет в какие-нибудь учебники.

Однако так ли "не может идти речи"? Конечно, сегодня сама Великобритания если не колония США, то уж точно младший партнер. Но таким ли уж бесспорным благом была для Америки война за независимость Соединенных штатов и последующие столетия? Вот, к примеру, Канада, Австралия и Новая Зеландия так и оставались доминионами Великобритании, и не сказать, чтоб сильно отстали от США. Да, Штаты, конечно, куда больше и мощней, но если брать на душу населения... Да и самые лучшие в мире города для жизни сплошь в Канаде да Австралии.

Но США, конечно, пример не удачный - все же сверхдержава из нее получилась впечатляющая. А вот как быть с освободительным движением в Африке? Многие ли бывшие колонии стали богаче и счастливей после обретения независимости? Особенно Южная Родезия и ЮАР. Средняя продолжительность жизни в Южной Африке — всего лишь 49,41 лет. Безработица составляет 40 %. Треть работающих зарабатывает менее 2 долларов в день. По уровню образования страна занимает 143-е место из 144-х. Уровень преступности — один из самых высоких в мире. Количество убийств составляет 31 в год на 100 тысяч населения. За время освобождения от колониального гнета процент белых сократился в 2 раза, бегут все, кому есть куда - понятно, что черное большинство относится к "колонизаторам" без большой симпатии.

Но это ЮАР, в недавнем прошлом развитая страна, стоявшая на пороге создания собственного ядерного оружия, имевшая развитую науку и промышленность. А что говорить о каком-нибудь Конго или Алжире? Алжир только в войне за независимость потерял от 300 тысяч до 1 миллиона человек, плюс еще больше 1 миллиона "колонизаторов" вынуждены были бежать во Францию. Уже в 80-х годах из-за резкого ухудшения качества и уровня жизни вспыхивали массовые беспорядки, заканчивавшиеся массовыми расстрелами. А там дошло и до гражданской войны, которая так до сих пор и не закончилась. ВВП Алжира, сопоставимого по населению с ЮАР, составляет лишь половину от уровня Южной Африки.

А теперь обернемся к Украине, в период до "незалежности" бывшей самой богатой и развитой республикой в СССР. А сегодня там и ВВП, и доход на душу населения лишь немного превышает алжирский. Тут, конечно, вопрос, была ли вообще Украина колонией России когда-либо, но зависимой территорией была. В период СССР ее положение можно как раз сравнить с британским доминионом. По численности населения, размерам и уровнем развития - с ЮАР. Ну и результат "освобождения от гнета" примерно аналогичный, только у ЮАР ВВП примерно в 2 раза больше.

Ну и случайно ли граждане Украины обращаются к Москве - возьмите нас обратно?

А Кремль и отвечает на менер английской королевы: "Не может идти речи!" А почему нет?

А.Б.



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 210
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Баранов - найми переводчика)))
мечтатель написал 18.10.2015 20:43
Совков так и не научили читать на английском))) - Reddit - это социальная сеть где любой зарегистрированный пользователь может оставлять сообщения на публичной доске объявлений. Письмо королеве отправи троль - друг зарегистрированного пользователя без его согласия - пользователь был шокирован что королева снизошла до ответа))) http://www.telegraph.co.uk/news/uknews/queen-elizabeth-II/11937467/Frustrated-American-asks-the-Queen-to-take-back-USA.html
побач митька !!!
маскаль написал 18.10.2015 20:41
КОНЕЦ УКРОПОВ-РАБОВЛАСТНИКОВ:
пленные солдаты всу в красном партизане 2
(без названия)
Дмитрий .Запорожье написал 18.10.2015 20:36
пилотке
Не Су-25,а Су-27.Про Су-25 "рЫдактор"распинался,а "пилот"повторял бред "белочки"Леонтьева.Что самое интересное,что я этому недоумку(Пилоту) даже кино давал посмотреть,где доказано,что пво Украины,которых не было в этом р-не,ибо у кацапорылых не было авиации, не могли сбит Боинг даже теоретически,ибо ттх Боинга всем известны и хоть тресни,но с тер.подконтрольной ВСУ,до точки поражения Бук просто не долетит.Так разве этим дебилам что то доказать можно?Примерные суммы компенсации,где за образец взяли компенсации,которые заплатил режим Кадафи за сбитый над Локерби Боинг.Вышло что то около $ 30 млд.Вот примерно так.
(без названия)
Звер написал 18.10.2015 20:34
В настоящий работать пойдешь?
Re: Re: Re: ты че тупой? Я знаю! Я!Я!
маскаль написал 18.10.2015 20:33
так это ж УКРОПСКАЯ ШКОЛА !!!!
место парадоксов...)))
Переход от варварства к государственности может длиться столетиями
Сергей Андреевъъ написал 18.10.2015 20:33
А.Баранов: "Многие ли бывшие колонии стали богаче и счастливей после обретения независимости?"
.
Между обретением независимости и созданием государства - огромный исторический период. Он может занять несколько столетий. Есть понятие протогосударства. Это когда собирается первобытная орда, обычно с целью пограбить соседей или, опять же, своих собратьев. Типичными протогосударствами были сообщества германцев, Киевская Русь в первые пару столетий, Запорожская Сечь и т.д. Несть им числа. Теперь американцы придумали слово failed state. Суть то не изменяется.
Кстати, древние греки и римляне северные протогосударства безо всякой политкорректности именовали варварскими.
Современная Украина переживает переход от варварства к созданию своего государства. И черная Южная Африка тоже. И понятно, что уровень жизни при этом падает колом.
Проблема то не в их уровне жизни, а в геноциде трети населения (русских) в варварской Уркаине.
Re: Re: ты че тупой? Я знаю! Я!Я!
МиАсс написал 18.10.2015 20:30
Россия ни на кого не нападала и не собирается, тут ракеты считать и не надо. А эсминцы там - у себя дома. Вот так, дружок!
Re: Пилоту
МиАсс написал 18.10.2015 20:22
Действительно, чего не помочь дядьке Порошенке угробить молодых, красивых, талантливых хлопцев с Украины?! А саудитов долго уговаривали (шепотом чтоб никто не знал) чтоб взяли пострелять. Жить не на что, понятно. Так не обессудь, если что. Хотя, такие как ты, только пасквили пишут, а чтоб в Сирию...ХА! Украина становится страной-террористом, как США и иже с ними. Помни Сашко Билого - америкашки его "уговорили". Живи, люби, будь здоров!
Re: ты че тупой?
маскаль написал 18.10.2015 20:14
АРИФМЕТИКА В УКРОПСКОЙ ШКОЛЕ:
"сколько российских эсминцев в черном море с крылатыми ракетами на борту надо что бы уничтожить галицию?на 1 эсминце "сарыч"-8 крылатых ракет.посчитай дружок.."
)))))))))))))
(без названия)
коровка написал 18.10.2015 20:14
Для полезности....
Он сошел с ума.....
Погрузить в иллюзию....
Путина разбудили.....
Меня будить?
Восторг...
Разочарование....
ты че тупой?
маскалю.. написал 18.10.2015 20:08
Эта НЛО пиндосов с Нубиру сбила самалет!
Расия предоставила фотожабы, доказывающие это и требует чтоб
Нидерланды приобщили их к следствию!
( Пилоту
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкиЙ написал 18.10.2015 20:08
Друган!
Не корми хохлосвиней.
Они от бессилия бесятся.
Вот скажи мне, а может быть все - таки как -нибудь Калибр "ошибется" и по кУеву?
(без названия)
маскалю.. написал 18.10.2015 20:07
гаубицы индия купила у южной кореи. Прикинь как индусы прокинули россию
ты че глупый???
МАСКАЛЬ написал 18.10.2015 20:04
так стрелять по самолету одновременно могла ЗРК И САМОЛЕТ !!!
самолет ударил а зрк-докончила...
это двигатели надо смотреть на ракету "воздух-воздух".
(без названия)
Многонациональные олигархи Путина: 10 богатейших с написал 18.10.2015 20:03

В список вошли граждане, совместно владеющие/управляющие бизнесом/активами и состоящие в близком родстве (как правило приходящиеся друг другу братьями):
1. Ротенберги – 5,55 млрд. USD
2. Гуцериевы – 4,85 млрд. USD
3. Ананьевы – 4,6 млрд. USD
4. Саркисовы – 2,7 млрд. USD
5. Шаймиевы – 2,3 млрд. USD
6. Муцоевы – 1,52 млрд. USD
7. Магомедовы – 1,4 млрд. USD
8. Бажаевы – 1,24 млрд. USD
9. Аминовы – 1,12 млрд. USD
10. Зубицкие - 0,700 млрд. USD
Примечательно, что практически во всех семьях один из братьев является бывшим или действующим политиком/чиновником.
Отмечу, что в список попали только официальные миллиардеры.
P.S. «Тот, кто говорит: „Россия — для русских“, — знаете, трудно удержаться, чтобы не давать характеристики этим людям, — это либо непорядочные люди, которые не понимают, что говорят, и тогда они просто придурки, либо провокаторы…». В. Путин
///////////////
Американцы хотят, чтобы и те, кто говорит "Америка для американцев" - тоже были объявлены придурками и провокаторами? Помнится недавно чекистская пропаганда уже рассказывала о жителях Аляски, желающих присоединиться к РФии. В этой статье правда речь о присоединении к Британии, но лиха беда начало: если так дальше пойдет - пропаганда и вариант Аляски на все США распространит)))
(без названия)
Весть написал 18.10.2015 20:01
1. Россия спрятала черный ящик Боинга и не показывает его.
2. Россия не передала записи радаров (оригиналы).
...
Нидерланды обвыинили Россию в гибели Боинга.
СЛАВА РОССИИ ! СЛАВА НОВОРОССИИ !
маскаль написал 18.10.2015 20:00
россия единственная страна которая поставляет индии АТОМНЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ !!!!
после победы в сирии заказы на оружие России-возрастут кратно.
появится пояс союзников на востоке:сирия..Ирак..иран..
даже северную корею можно использовать-посылать туда молодых офицеров на стажировку.
дисциплину подтянуть...))))
(без названия)
пилотке написал 18.10.2015 19:59
Помнишь как ты усиралася и доказывала что Боинг сбил Су-25, что летчика знают фамилию, что на расейских радарах записано доказательство вины Украины. Чо ща припухла? Давай доказывай что Су-25 сбил, повесели
(без названия)
Доктор Тырса + -2% написал 18.10.2015 19:58
...В Роавиации считают, что претензии России к нидерландскому отчету по сбитому малайзийскому Boeing "заработали".
Об этом свидетельствует призыв Нидерландов к России принять участие в уголовном расследовании авиакатастрофы, в результате которого пассажирский самолет, следовавший по рейсу МН17, разбился над Донецком, в результате чего погибло 298 пассажиров, пишет "РИА Новости".
Пилоту
Дмитрий .Запорожье написал 18.10.2015 19:49
Слышь идиот.Ты чего мне предложил?Ты ссылку,которую я тебе предоставил читал?Что то сомневаюсь,иначе бы подобного бреда не предлагал.Вот сначала читай ссылку,потом поговорим.Б...и таких тупорылых как ты у вас целая страна.Так ты еще ничего.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы