Кто владеет информацией,
владеет миром

Американцы попросились обратно в британскую колонию

Опубликовано 18.10.2015 в разделе комментариев 210

украина сша великобритания россия королева
Американцы попросились обратно в британскую колонию

Письмо на имя Елизаветы II и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона от пользователя Reddit поступило 16 сентября. В нем мужчина «от имени всего американского народа» попросил королеву «забрать нас назад»: «Очевидно, что у нас нет никого, кто мог бы выступать на должном уровне. Опять же, я прошу вас, сделайте Соединенные Штаты колонией Великобритании», — заявил автор письма. Об этом пишет The Independent.

Двор королевы Елизаветы II ответил туповатым, но вежливым отказом: «Несмотря на то, что мы учли ваше мнение, уверены, вы поймете, что и речи не может идти о вмешательстве королевы в дела другого суверенного государства».

Анекдот смешной. Наверно, войдет в какие-нибудь учебники.

Однако так ли "не может идти речи"? Конечно, сегодня сама Великобритания если не колония США, то уж точно младший партнер. Но таким ли уж бесспорным благом была для Америки война за независимость Соединенных штатов и последующие столетия? Вот, к примеру, Канада, Австралия и Новая Зеландия так и оставались доминионами Великобритании, и не сказать, чтоб сильно отстали от США. Да, Штаты, конечно, куда больше и мощней, но если брать на душу населения... Да и самые лучшие в мире города для жизни сплошь в Канаде да Австралии.

Но США, конечно, пример не удачный - все же сверхдержава из нее получилась впечатляющая. А вот как быть с освободительным движением в Африке? Многие ли бывшие колонии стали богаче и счастливей после обретения независимости? Особенно Южная Родезия и ЮАР. Средняя продолжительность жизни в Южной Африке — всего лишь 49,41 лет. Безработица составляет 40 %. Треть работающих зарабатывает менее 2 долларов в день. По уровню образования страна занимает 143-е место из 144-х. Уровень преступности — один из самых высоких в мире. Количество убийств составляет 31 в год на 100 тысяч населения. За время освобождения от колониального гнета процент белых сократился в 2 раза, бегут все, кому есть куда - понятно, что черное большинство относится к "колонизаторам" без большой симпатии.

Но это ЮАР, в недавнем прошлом развитая страна, стоявшая на пороге создания собственного ядерного оружия, имевшая развитую науку и промышленность. А что говорить о каком-нибудь Конго или Алжире? Алжир только в войне за независимость потерял от 300 тысяч до 1 миллиона человек, плюс еще больше 1 миллиона "колонизаторов" вынуждены были бежать во Францию. Уже в 80-х годах из-за резкого ухудшения качества и уровня жизни вспыхивали массовые беспорядки, заканчивавшиеся массовыми расстрелами. А там дошло и до гражданской войны, которая так до сих пор и не закончилась. ВВП Алжира, сопоставимого по населению с ЮАР, составляет лишь половину от уровня Южной Африки.

А теперь обернемся к Украине, в период до "незалежности" бывшей самой богатой и развитой республикой в СССР. А сегодня там и ВВП, и доход на душу населения лишь немного превышает алжирский. Тут, конечно, вопрос, была ли вообще Украина колонией России когда-либо, но зависимой территорией была. В период СССР ее положение можно как раз сравнить с британским доминионом. По численности населения, размерам и уровнем развития - с ЮАР. Ну и результат "освобождения от гнета" примерно аналогичный, только у ЮАР ВВП примерно в 2 раза больше.

Ну и случайно ли граждане Украины обращаются к Москве - возьмите нас обратно?

А Кремль и отвечает на менер английской королевы: "Не может идти речи!" А почему нет?

А.Б.



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 210
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Гниющий Запад
Нос написал 18.10.2015 22:40
США облажались везде -
в Афганистане, Сирии, Ираке, Ливии и Украине.
....
Украину обвинили в гибели Боинга.
Все иски к Украине.
...
Бандеровцы - постреляли своих на Майдане
и сожгли людей в Одессе.
....
Американские грамофоны на Украине подпевают варварам США.
...
Дмитрию из Запорожья -
Не видал смешнее рожь я.
Re: жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкиЙ
Пилот прост написал 18.10.2015 22:33
Да чего там.Просто вот так и все http://www.youtube.com/watch?v=ZrPHmcobMjo
Шипр
хайвей написал 18.10.2015 22:26
Сходил покакать.Бумага жесткая.Очень нравится одеколон....
Re: отсосалу и другой какляти
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкиЙ написал 18.10.2015 22:25
а вторая каклять, которая = мЫтькой звать,
уже с пЕлота превратился в "подводника".
дупа рожожопца рвЁтся от того, что у каклов отжали
и поставили в строй лодку, которую четверть века умелые
каклы разворовали и ставили на приколе.
хе-хе...
вот, всЁ думаю, а могЁт Калибр невзначай ошибиться и в кУев направиться вместо Сирии.
А?
Re: жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкиЙ
Пилот прост написал 18.10.2015 22:20
Нет у них сбитых наших сводный полк.Зотя если пендосы им поставят ПЗРК то наши пилоты сменят тактику.А те кто им поставят хаха Стингер он на такой высоте не работает эт первое,второе это пособничество терроризму.А эти ебланы укры?Да ну их ебланы после нашей авиации схрон не спасет.
пройдемся
Во написал 18.10.2015 22:17
А вот смотри у Соловья.
Сейчас второй справа крякнет и утка полетит.
отсосалу и другой какляти
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкиЙ написал 18.10.2015 22:12
отсосалов, а хде "сбитые" тобой с помощью "клавы"
самолЁты из Сирии ?
А?
ты, как и любая какло, серешЬ не снимая своих турэцЬких шальвар.
Светославу
Дмитрий .Запорожье написал 18.10.2015 22:11
Это мелочи.Последняя хохма такова.Ты помнишь сколько было смеха кацапорылых над нашей субмариной "Запорожье"?Так самое интересное,что кацапорылые подняли на субмариной кацапскую тряпку и превратили в
"боевую еденицу".Еще ракетами "Булава"вооружить,и вместе с "Арматой"продемонстрировать миру мощу кацапомойки.Ну а вершает весь это лом-спасательное судно кацапорылого воинства,которому более 100 лет.
Даже смеяться над этими убогими надоело.Кстати Руцкой рассказывал,что делали в Афганистане со сбитыми летчиками.3 Рейх отдыхает.
Не шатайте лестницу!
Сергей Андреевъъ написал 18.10.2015 22:07
Учительница привела школьников на экскурсию на стройку. Тут с 10-го этажа недостроеного дома выпадает мужик, разбивается на смерть.
После экскурсии в классе учительница решила разобрать этот случай.
— Как вы думаете, ребята, почему дядя упал? — спрашивает учительница.
Машенька подымает руку и говорит:
— Дяденька не соблюдал технику безопасности.
— Может быть, — говорит учительница. — А ты, что думаешь, Витенька.
— Может быть дядя был пьяный, — отвечает Витя.
— Hе исключенно, — говорит учительница.
Тут Вовочка тянет руку и говорит:
— Дяденька ругал мою маму.
— Как это Вовочка, что он такого говорил, — удивляется учительница.
— Он кричал: Мальчик, твою мать, не шатай лестницу.
Смешно не правдали смешно,а он шутил не дошутил...
Пилот прост написал 18.10.2015 22:01
Дело в том грантоеды,вам нужна слабая Россия и вы и ваши начали после с Каспия тут гвоздить.Пойдем дальше лишенцы.Ничего вы не сможете.Ваш удел шавки подпиндосовские тут кривляться.Почему?Лавэ отрабатывать надо.После первых ударов нашеми ракетами вся либеральная вонь сразу встала.Это показатель.Кто они такие?Твари грантоеды.Они эти гниды еще нас начинают лечить в кавычках.Их уничтожать надо как пособников терроризма.А че статья.Это не шутки.
10 куев Апокалипсиса
куй написал 18.10.2015 21:59
Раша calling...
Когда Раша зовет все приходят.
О цЭ дiло! хохла да = в рылО !( а омерига ещЁ и = в дупу!
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкиЙ написал 18.10.2015 21:53

Американский генерал понял:
Украина - угроза для НАТО
18 сентября 2015 г.
.
Украина оказалась в списке угроз для Североатлантического Альянса, озвученном главнокомандующим силами НАТО в Европе генералом Филипом Бридлавом.
Неожиданное для Киева признание прозвучало на прошедшем в Германии международном семинаре, посвященном проблемам безопасности.
Оказалось, что в Альянсе понимают значимость украинских проблем, ставя их один ряд с предполагаемыми угрозами со стороны России, Африки, Турции и с других направлений.
(без названия)
маскаль написал 18.10.2015 21:48
пускай украина объявляет войну России как и игил !!!!
к новому году все кончится в сирии и на украине...)))
порошенко и яценюк-ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПНИКИ КАК ГИТЛЕР И ГИМЛЕР.
СУД И ВИСЕЛИЦА-ВОТ ИХ УДЕЛ !!!!
Re: .(настоящий)
Пилот прост написал 18.10.2015 21:41
Об этом пишет The Independent" И чего?Смысл в чем" друзья мои" вы грантоеды.Типо Каспарова или Ахиджаковой мол простите нас игил мы вот такие.И сто человек вышло.Я офигеваю.А вы?Продолжение следует....
Re: Дмитрию Запорожье о пи3деце русских в Сирии
++Светослав++ написал 18.10.2015 21:41
Тем временем, США успешно продолжают втягивать козломордых недоумков в сирийский Афган-2: наступление асада захлебнулось, ополченцы наколбасили с помощью американских TOW порядка 40 единиц кацапско/асадовской бронетехники (одно из обязательных американских условий поставки ПТУРов -- видеофиксация применения), сбили 3 вертушки, набили кучу асадо/кацапского мяса и т.д.
.
Путлеру теперь придется либо с позором и обоcpaнными портками отползать, либо полноценно втягиваться в конфликт и растраты на его ведение (в парашном бюджете на 2016 год на мусоров и армию Путлер слупит с дешевых россиян более 30% бюджета). Все это, как и положено по классике жанра, при падающих ценах и падающих объемах реализации парашного сырья, который русским опять устраивают Саудиды.
.
Так шо Параша-мать катится в жoпу верным ленинским путем ))
.
богатство
au написал 18.10.2015 21:38
Миллиардеры-национальное бл-ство страны
Re: Баранов - найми переводчика)))
...(настоящий) написал 18.10.2015 21:29
В тексте написано: "Об этом пишет The Independent". Что-то мне подсказывает, что в Индепендент работают совки, немного владеющие английским...
Re: Re: Баранов - найми переводчика)))
мечтатель написал 18.10.2015 21:17
https://en.wikipedia.org/wiki/Reddit
Re: Баранов - найми переводчика)))
маскаль написал 18.10.2015 21:10
реддит-вебсайт.!!!
это письмо посмотрело более 2.4 млн человек..
энциклопии надо читать
маскаль написал 18.10.2015 20:59
прочитал..
какой то американец-деревеньщина после дебатов с Дональдом трампом по тв впал в депрессию и написал королеве что бы она взяла сша обратно под управление...
)))))))))))))))))))))))
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы