Кто владеет информацией,
владеет миром

Американцы попросились обратно в британскую колонию

Опубликовано 18.10.2015 в разделе комментариев 210

украина сша великобритания россия королева
Американцы попросились обратно в британскую колонию

Письмо на имя Елизаветы II и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона от пользователя Reddit поступило 16 сентября. В нем мужчина «от имени всего американского народа» попросил королеву «забрать нас назад»: «Очевидно, что у нас нет никого, кто мог бы выступать на должном уровне. Опять же, я прошу вас, сделайте Соединенные Штаты колонией Великобритании», — заявил автор письма. Об этом пишет The Independent.

Двор королевы Елизаветы II ответил туповатым, но вежливым отказом: «Несмотря на то, что мы учли ваше мнение, уверены, вы поймете, что и речи не может идти о вмешательстве королевы в дела другого суверенного государства».

Анекдот смешной. Наверно, войдет в какие-нибудь учебники.

Однако так ли "не может идти речи"? Конечно, сегодня сама Великобритания если не колония США, то уж точно младший партнер. Но таким ли уж бесспорным благом была для Америки война за независимость Соединенных штатов и последующие столетия? Вот, к примеру, Канада, Австралия и Новая Зеландия так и оставались доминионами Великобритании, и не сказать, чтоб сильно отстали от США. Да, Штаты, конечно, куда больше и мощней, но если брать на душу населения... Да и самые лучшие в мире города для жизни сплошь в Канаде да Австралии.

Но США, конечно, пример не удачный - все же сверхдержава из нее получилась впечатляющая. А вот как быть с освободительным движением в Африке? Многие ли бывшие колонии стали богаче и счастливей после обретения независимости? Особенно Южная Родезия и ЮАР. Средняя продолжительность жизни в Южной Африке — всего лишь 49,41 лет. Безработица составляет 40 %. Треть работающих зарабатывает менее 2 долларов в день. По уровню образования страна занимает 143-е место из 144-х. Уровень преступности — один из самых высоких в мире. Количество убийств составляет 31 в год на 100 тысяч населения. За время освобождения от колониального гнета процент белых сократился в 2 раза, бегут все, кому есть куда - понятно, что черное большинство относится к "колонизаторам" без большой симпатии.

Но это ЮАР, в недавнем прошлом развитая страна, стоявшая на пороге создания собственного ядерного оружия, имевшая развитую науку и промышленность. А что говорить о каком-нибудь Конго или Алжире? Алжир только в войне за независимость потерял от 300 тысяч до 1 миллиона человек, плюс еще больше 1 миллиона "колонизаторов" вынуждены были бежать во Францию. Уже в 80-х годах из-за резкого ухудшения качества и уровня жизни вспыхивали массовые беспорядки, заканчивавшиеся массовыми расстрелами. А там дошло и до гражданской войны, которая так до сих пор и не закончилась. ВВП Алжира, сопоставимого по населению с ЮАР, составляет лишь половину от уровня Южной Африки.

А теперь обернемся к Украине, в период до "незалежности" бывшей самой богатой и развитой республикой в СССР. А сегодня там и ВВП, и доход на душу населения лишь немного превышает алжирский. Тут, конечно, вопрос, была ли вообще Украина колонией России когда-либо, но зависимой территорией была. В период СССР ее положение можно как раз сравнить с британским доминионом. По численности населения, размерам и уровнем развития - с ЮАР. Ну и результат "освобождения от гнета" примерно аналогичный, только у ЮАР ВВП примерно в 2 раза больше.

Ну и случайно ли граждане Украины обращаются к Москве - возьмите нас обратно?

А Кремль и отвечает на менер английской королевы: "Не может идти речи!" А почему нет?

А.Б.



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 210
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
гы-гы гы написал 18.10.2015 23:28
после взятия Кабула-СССР стал ведущей страной на востоке!!!
а США-у дупе. нищий и опозоренный..
(без названия)
пелотке написал 18.10.2015 23:26
Помнишь как ты усиралася и доказывала что Боинг сбил Су-25, что летчика знают фамилию, что на расейских радарах записано доказательство вины Украины. Чо ща ты припухла? Давай доказывай что Су-25 сбил, повесели пацанов. Не сливайся шлюшка
(без названия)
МАСКАЛЬ написал 18.10.2015 23:24
поставлять оружием игил-ЗНАЧИТ ПРИЗНАТЬ СЕБЯ ПОСОБНИКАМИ ТЕРРОРИСТОВ !!!
даже сша и турция шарахаются от них.
после взятия ракки-россия будет ведущей страной на востоке!!!
а украина-у дупе.
нищая и опозоренная..
(без названия)
Глас написал 18.10.2015 23:24
70 семей из Нидерландов подают иски в гибели к России.
Великоруззке езыг = чухонский езыг
++Светослав++ написал 18.10.2015 23:22
Раскрыть комментарий
Пилоту
Дмитрий .Запорожье написал 18.10.2015 23:18
Так поэтому и работают,что наших ПОКА нет.А как появятся,так и работа закончится.Пойдет груз 200.Как
из Грузии.Сколько там "отлеталось"?А если применить тактику Вьетнама,то участь кацапорылых летунов будет печальна.
Re: Re: --Дмитрию Запорожье
Пилот прост написал 18.10.2015 23:14
Чего замолчал Дима?Какие проблеммы.Сказать нечего ?
ФИЛЬМ "СУМЕРКИ"
маскаль написал 18.10.2015 23:14
БАЧИМО ХТО ТИ-КРОВОСИСЯ !!!!!
)))))))
Мова, очень смешно.
Глас написал 18.10.2015 23:09
Литак - это самолет по украински.
Правда смешно.
Язык на котором разговаривают в деревне.
Есть русский язык. А украинского нет.
...
Читать на этой мове книги невозможно,язык противный.
На нем и никто на Украине книги и газеты и не читает.
Иски к Украине
Глаз написал 18.10.2015 23:05
70 семей из Нидерландов подают иски в гибели к Украине.
Re: --
Пилот прост написал 18.10.2015 23:03
Хм вы че глупые?Эти говнюки ну не все Родину свою продали и виноваты мы с вами Русские.
светославу-говорящему укропу
маскаль написал 18.10.2015 22:55
если ты "украинец" то зачем говоришь по-русски..читаешь русские книги ????
МНЕ НАПРИМЕР НАПЛЕВАТЬ НА УКРАИНЦЕВ ПОЭТОМУ Я И НЕ ЗНАЮ ИХ ЯЗЫКА И НЕ ЧИТАЮ ИХ КНИГ.
))))
Re: Re: Гниющий Путлер
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкиЙ написал 18.10.2015 22:53
отсосалов, а почему ты пишешь на Великом и Могучем, а не на своей свЕнячьей воляпуковской мове ?
смотри, ляшко ляшки тебе раздерЁт за это...
Re: Re: --Дмитрию Запорожье
Пилот прост написал 18.10.2015 22:51
Ты это кому написал?Мне ненадо.Наши работают и работаюь четко .
О цЭ дiло! хохла да = в рылО !( а омерига ещЁ и = в дупу!
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкиЙ написал 18.10.2015 22:48
Посол сша в киеве сокрушался,что Окраина НЕДОСТАТОЧНО(!) активно включилась в процесс уничтожения своей экономики.
.
Обалдеть можно!
"...руководство США считает недостаточным падение производства металла на Украине на 50%,сокращение практически наполовину экспорта сх продукции в Россию,почти полную остановку вагоностроительных предприятий,паралич химической промышленности,девальвацию гривны на треть и бешеную инфляцию.
По мнению Штатов,все это надо углубить и расширить.
Невзирая на последствия!...".
Вот так! Поразительно! Даже не верится,что хахлы сами себе делают гейм овер.
А какой цинизм у пиндосов? - они В ОТКРЫТУЮ (даже не стесняясь) кладут хахлов в могилу,а те соглашаются(!)...
Более прозомбированных дураков свет еще не видел!
Туда им и дорога,скакунам-хахлам,этим СПИДомым ватникам.
Re: Гниющий Путлер
++Светослав++ написал 18.10.2015 22:47
\\\Нос занюхал
Дмитрию из Запорожья -
Не видал смешнее рожь я.///
.
Ну вы, козломордые, и дебилы...
Рожь -- это сельскохозяйственная культура, полудурок. По правилам вашего чухонского наречия русского языка, если ты хотел его как-то обидеть, надо писать без мягкого знака, мокша ты заcpaнная ))
.
митьке запору
маскаль написал 18.10.2015 22:45
так там же рэб работает !!
"Хибины" или "красуха-4".
самолет выше 5 километров летит.
подавляет ракетой вражеские рлс...))))
Re: Шипр
Брависсимо! написал 18.10.2015 22:44
Других слов у меня нету! Это-то кое-как написал.
Нельзя так с людьми, ув. хайвэй! Умрут ведь.
Саудиды планомерно выдавливают русских с европейского нефтерынка
++Светослав++ написал 18.10.2015 22:43
Saudi Aramco в сентябре начала морские поставки своей нефти в Польшу, предлагая покупателям более низкие цены, чем российские поставщики Urals. Первый танкер пришел в Гданьск 21 сентября 2015 года, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в торговых кругах. Он подтвердил, что Саудовская Аравия продает свое сырье дешевле Urals:
.
"Польша получила как минимум три партии. Скидка просто волшебная по сравнению с Urals. Они поставляют в Гданьск".
.
Саудовская нефть пошла на новые рынки в преддверии обострения конкуренции из-за возвращения на рынок Ирана после отмены санкций.
.
В последние месяцы другая страна Евросоюза -- Венгрия увеличила покупку нефти иракского Курдистана вместо русской Urals.
.
Ранее Saudi Aramco увеличила скидки для покупателей в Азии и США. Объем экспорта Китая в сентябре снизился на 3,7%, а импорт упал на все 20,4% в годовом выражении. Поскольку основной импорт Китая -- энергоносители, борьба поставщиков за долю на этом рынке будет только обостряться, что скажется на цене нефти.
.
Пилоту
Дмитрий .Запорожье написал 18.10.2015 22:41
Дебил.Да наши с "Бук"ами,"Тор"ами и т.д. поедут.Грузию помнишь?Или склероз?Тебе повезло что ушел,но не всем так
повезло.А если наши поставят "Шилки"модернизированные до уровня "Тунгуски"и комплексы С-175,то вообще х..кто из кацапорылых вылетит,ибо подыхать не хочется.Так что молись там своим богам,что "решение не было принято".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы