Кто владеет информацией,
владеет миром

Американцы попросились обратно в британскую колонию

Опубликовано 18.10.2015 в разделе комментариев 210

украина сша великобритания россия королева
Американцы попросились обратно в британскую колонию

Письмо на имя Елизаветы II и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона от пользователя Reddit поступило 16 сентября. В нем мужчина «от имени всего американского народа» попросил королеву «забрать нас назад»: «Очевидно, что у нас нет никого, кто мог бы выступать на должном уровне. Опять же, я прошу вас, сделайте Соединенные Штаты колонией Великобритании», — заявил автор письма. Об этом пишет The Independent.

Двор королевы Елизаветы II ответил туповатым, но вежливым отказом: «Несмотря на то, что мы учли ваше мнение, уверены, вы поймете, что и речи не может идти о вмешательстве королевы в дела другого суверенного государства».

Анекдот смешной. Наверно, войдет в какие-нибудь учебники.

Однако так ли "не может идти речи"? Конечно, сегодня сама Великобритания если не колония США, то уж точно младший партнер. Но таким ли уж бесспорным благом была для Америки война за независимость Соединенных штатов и последующие столетия? Вот, к примеру, Канада, Австралия и Новая Зеландия так и оставались доминионами Великобритании, и не сказать, чтоб сильно отстали от США. Да, Штаты, конечно, куда больше и мощней, но если брать на душу населения... Да и самые лучшие в мире города для жизни сплошь в Канаде да Австралии.

Но США, конечно, пример не удачный - все же сверхдержава из нее получилась впечатляющая. А вот как быть с освободительным движением в Африке? Многие ли бывшие колонии стали богаче и счастливей после обретения независимости? Особенно Южная Родезия и ЮАР. Средняя продолжительность жизни в Южной Африке — всего лишь 49,41 лет. Безработица составляет 40 %. Треть работающих зарабатывает менее 2 долларов в день. По уровню образования страна занимает 143-е место из 144-х. Уровень преступности — один из самых высоких в мире. Количество убийств составляет 31 в год на 100 тысяч населения. За время освобождения от колониального гнета процент белых сократился в 2 раза, бегут все, кому есть куда - понятно, что черное большинство относится к "колонизаторам" без большой симпатии.

Но это ЮАР, в недавнем прошлом развитая страна, стоявшая на пороге создания собственного ядерного оружия, имевшая развитую науку и промышленность. А что говорить о каком-нибудь Конго или Алжире? Алжир только в войне за независимость потерял от 300 тысяч до 1 миллиона человек, плюс еще больше 1 миллиона "колонизаторов" вынуждены были бежать во Францию. Уже в 80-х годах из-за резкого ухудшения качества и уровня жизни вспыхивали массовые беспорядки, заканчивавшиеся массовыми расстрелами. А там дошло и до гражданской войны, которая так до сих пор и не закончилась. ВВП Алжира, сопоставимого по населению с ЮАР, составляет лишь половину от уровня Южной Африки.

А теперь обернемся к Украине, в период до "незалежности" бывшей самой богатой и развитой республикой в СССР. А сегодня там и ВВП, и доход на душу населения лишь немного превышает алжирский. Тут, конечно, вопрос, была ли вообще Украина колонией России когда-либо, но зависимой территорией была. В период СССР ее положение можно как раз сравнить с британским доминионом. По численности населения, размерам и уровнем развития - с ЮАР. Ну и результат "освобождения от гнета" примерно аналогичный, только у ЮАР ВВП примерно в 2 раза больше.

Ну и случайно ли граждане Украины обращаются к Москве - возьмите нас обратно?

А Кремль и отвечает на менер английской королевы: "Не может идти речи!" А почему нет?

А.Б.



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 210
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
вопросик написал 19.10.2015 00:17
А почему нет международного следствия по расстрелянному российскими градами автобуса под Волновахой, расстрелов автоколонн с беженцами, похищений россиянами людей, обстрелов Дебальцево, Авдеевки и других украинских городов?
Ждем-с когда российские "ополченцы" начнут рассказывать как их призывали, вооружали, засылали в Украину. Через десяток лет глядишь материал накопится и очередное бабло РФ будет платить. Покуражились, погромили - пора оплачивать ущерб
(без названия)
Дмитрий .Запорожье написал 19.10.2015 00:13
маскаль
Дебил кацапорылый.В ООН зарегестрирована часть территории Украины оккупированная кацапорылой нечистью.
Это Крым и часть Донбаса.Для закрытия неба должно быть официальное предупреждение от кацапорылых агрессоров о размещении зрк на захваченных территориях.Официального уведомления не было.Вопли Кургиняна в данном случае не аргумент.Примерные суммы компенсации,где за образец взяли компенсации,которые заплатил режим Кадафи за сбитый над Локерби Боинг.Вышло что то около $ 30 млд.Так то недочеловек кацапорылый.
(без названия)
гы-гы гы написал 19.10.2015 00:11
А это вы на трибунале будете рассазывать что делал российский Бук на территории Украины. Наложили полное вето и думаете что отмазались? ))))
Слушай, а что если Украина собьет российский самлет над Ростовом, кто отвечать будет? ПаРаша, да? )))) ну тупые....
Re: юридический подход-основа политики
Пилот прост написал 19.10.2015 00:05
http://www.youtube.com/watch?v=YywmuqTC-l4
юридический подход-основа политики
маскаль написал 19.10.2015 00:01
в оон НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННО ТАКИХ ГОСУДАРСТВ ЛНР И ДНР !!!!
это пространство-зона украины.по всем законам.
ее ответственность.))))
ты че пьяный что ли ???
(без названия)
пелотке написал 18.10.2015 23:57
Алмаз Антей красиво опроверг вранье расиских гнид про украинский Су-25.
Да только сели в лужу россияне опять. Эксперимент статический, без учета скорости самолета и скорости ракеты - чушь для дыбилов расейских. Все смеются с убогих умом расеян попыток оправдаться
(без названия)
гы-гы-гы-- написал 18.10.2015 23:55
Самалет сбили над Новоотброссией ))) Или над ДНР - оккупированной Россией территорией. Сбили россияне, из российского Бука.
По всем статьям виновата Россия. Точка.
Вранье России только усугубляет ее вину и ужесточает наказание.
Намеренное сокрытие следов преступления усугубит санкции
Re: --
Пилот прост написал 18.10.2015 23:55
Не вы либералы подпиндосники аля замечательная актриса не гвоздите.Алмаз антей доказал вам либералам проплаченным как могло быть.Вы гниды подштатники все кривляетесь.А правда то одна.Сбили хохлы по приказу Сша и это мы докажем.А потом нужно будет лешить нобелевской премии Обамы.Мне его по чесноку жаль.Дурень.А пока РФ сражаются с террористами.
Пилоту
Дмитрий .Запорожье написал 18.10.2015 23:53
Слышь недоумок кацапорылй.Ты хоть признаться в свое дебилизме имей мужество.Если в останках жертв нашли
поражающие элементы зрк Бук,а дальность поражения зрк Бук по гипотенузе максимум 40 км то ты хоть обосрись но придется отвечать.Наши сработали красиво и элегантно.Про Ан-26 все забыли,а кацапорылое
зверье убило ни чем не повинных ну и т.д.
Знание-сила
Сергей Андреевъъ написал 18.10.2015 23:52
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкиЙ написал 18.10.2015 22:48: "Посол сша в киеве сокрушался, что Окраина НЕДОСТАТОЧНО(!) активно включилась в процесс уничтожения своей экономики. Обалдеть можно! Более прозомбированных дураков свет еще не видел!".
.
Балдеть тут особенно не от чего. Ради этого все и делалось. Им не нужно производство ни в Уркаине, ни в Ливии, ни в Турции. Ни, кстати, в России. А дураки не столько зомбированные, сколько казачки у них засланные (и проплаченные, естественно).
Re:
МАСКАЛЬ написал 18.10.2015 23:48
за катастрофу несет ответственность страна НАД КОТОРОЙ БЫЛ СБИТ САМОЛЕТ!!!!
это-украина.точка.
(без названия)
Мескаль. написал 18.10.2015 23:48
Почему расеяне не базарят по расейски? матом, уголовными понятиями?
почему мучаются и говорят на забытом русском языке? Да еще используя иностранные термины, что вообще преступление прости руссскости и дугховности!
(без названия)
пелотке написал 18.10.2015 23:42
"усе проплаченно это рас."
---
Чито праплачено? Вопли расеи про Су-25? Да проплачены, да тока кучу дерьма сели вы со своей берхней тупорылой. Все ржут с вас как вы усирАлись доказывали что Сушка, фотожабы ваши комические совали, а потом Алмаз-Антей про Бук стал долдонить. Заврались совсем, дурачки. Давай еще про формалиновые трупы начни трындеть. Все понимают даже на паРаше что паРаша сбила Боинг. Сцыкуны вы, сцыте признать свое преступление и во вранье запутываетесь все больше. Вас уже напрямую в сокрытии следов преступления обвинили, кстатки. ЕбАный стыд!
Re: --
Пилот прост написал 18.10.2015 23:39
//Помнишь как ты усиралася и доказывала что Боинг сбил Су-25, что летчика знают фамилию, что на расейских радарах записано доказательство вины Украины. Чо ща ты припухла? Давай доказывай что Су-25 сбил, повесели пацанов. Не сливайся шлюшка //юыло дело да и сбили точнее добивали заметая следы.Фишка в чем там усе проплаченно это рас.Второе вы либералы ебланы в этом не понимаете это два.Третье летчик самолетчик может сбить даж поднятся на такую аысоту.Дело в том что все хотели подставеить Россиию.Не получилось.Умные люди понимают что эт хохлы сбили.Не фуя кривлятся.
митьке-дураку
маскаль написал 18.10.2015 23:36
ЛАТИНСКИЕ НАЗВАНИЯ месяцев ввел петр 1 !!!
до этого были-древнерусские.
зачем вы Митька и свинослав-РАЗГОВАРИВАЕТЕ МЕЖДУ СОБОЙ НА РУССКОМ ????
ЗАЧЕМ ???))))
БАЛАКАЙ УКРОСКОТОМОВОЙ...
Пилоту
Дмитрий .Запорожье написал 18.10.2015 23:35
Раскрыть комментарий
Не писал этого Даль
Сергей Андреевъъ написал 18.10.2015 23:32
++Светослав++ написал 18.10.2015 23:22: "Впрочемъ, я доселЪ не нашелъ ни одного малорусскаго слова, кромЪ захожихъ, -отъ котораго не было бы въ великорусскомъ производныхъ, если и нЪтъ самого слова.
Это потому, что на югЪ сидЪли славянЪ, а во-всей Великоруссiи - чухны разныхъ помолЪнiй."
.
Имеется набор подобных сфальсифицированных якобы цитат, придуманных прибалтийскими нацистами. Их в свои методички записали и уркаинские фашисты. И распространяют эту бурду.
(без названия)
Дмитрий .Запорожье написал 18.10.2015 23:31
Раскрыть комментарий
Светославу
Дмитрий .Запорожье написал 18.10.2015 23:29
Раскрыть комментарий
Re: Re: --Дмитрию Запорожье
Пилот прост написал 18.10.2015 23:29
Все прекрасно понимаю ты хочешь поговорить.О Чем,?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы