Кто владеет информацией,
владеет миром

Американцы попросились обратно в британскую колонию

Опубликовано 18.10.2015 в разделе комментариев 210

украина сша великобритания россия королева
Американцы попросились обратно в британскую колонию

Письмо на имя Елизаветы II и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона от пользователя Reddit поступило 16 сентября. В нем мужчина «от имени всего американского народа» попросил королеву «забрать нас назад»: «Очевидно, что у нас нет никого, кто мог бы выступать на должном уровне. Опять же, я прошу вас, сделайте Соединенные Штаты колонией Великобритании», — заявил автор письма. Об этом пишет The Independent.

Двор королевы Елизаветы II ответил туповатым, но вежливым отказом: «Несмотря на то, что мы учли ваше мнение, уверены, вы поймете, что и речи не может идти о вмешательстве королевы в дела другого суверенного государства».

Анекдот смешной. Наверно, войдет в какие-нибудь учебники.

Однако так ли "не может идти речи"? Конечно, сегодня сама Великобритания если не колония США, то уж точно младший партнер. Но таким ли уж бесспорным благом была для Америки война за независимость Соединенных штатов и последующие столетия? Вот, к примеру, Канада, Австралия и Новая Зеландия так и оставались доминионами Великобритании, и не сказать, чтоб сильно отстали от США. Да, Штаты, конечно, куда больше и мощней, но если брать на душу населения... Да и самые лучшие в мире города для жизни сплошь в Канаде да Австралии.

Но США, конечно, пример не удачный - все же сверхдержава из нее получилась впечатляющая. А вот как быть с освободительным движением в Африке? Многие ли бывшие колонии стали богаче и счастливей после обретения независимости? Особенно Южная Родезия и ЮАР. Средняя продолжительность жизни в Южной Африке — всего лишь 49,41 лет. Безработица составляет 40 %. Треть работающих зарабатывает менее 2 долларов в день. По уровню образования страна занимает 143-е место из 144-х. Уровень преступности — один из самых высоких в мире. Количество убийств составляет 31 в год на 100 тысяч населения. За время освобождения от колониального гнета процент белых сократился в 2 раза, бегут все, кому есть куда - понятно, что черное большинство относится к "колонизаторам" без большой симпатии.

Но это ЮАР, в недавнем прошлом развитая страна, стоявшая на пороге создания собственного ядерного оружия, имевшая развитую науку и промышленность. А что говорить о каком-нибудь Конго или Алжире? Алжир только в войне за независимость потерял от 300 тысяч до 1 миллиона человек, плюс еще больше 1 миллиона "колонизаторов" вынуждены были бежать во Францию. Уже в 80-х годах из-за резкого ухудшения качества и уровня жизни вспыхивали массовые беспорядки, заканчивавшиеся массовыми расстрелами. А там дошло и до гражданской войны, которая так до сих пор и не закончилась. ВВП Алжира, сопоставимого по населению с ЮАР, составляет лишь половину от уровня Южной Африки.

А теперь обернемся к Украине, в период до "незалежности" бывшей самой богатой и развитой республикой в СССР. А сегодня там и ВВП, и доход на душу населения лишь немного превышает алжирский. Тут, конечно, вопрос, была ли вообще Украина колонией России когда-либо, но зависимой территорией была. В период СССР ее положение можно как раз сравнить с британским доминионом. По численности населения, размерам и уровнем развития - с ЮАР. Ну и результат "освобождения от гнета" примерно аналогичный, только у ЮАР ВВП примерно в 2 раза больше.

Ну и случайно ли граждане Украины обращаются к Москве - возьмите нас обратно?

А Кремль и отвечает на менер английской королевы: "Не может идти речи!" А почему нет?

А.Б.



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 210
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Муйня
В лад написал 18.10.2015 08:19
Соседка написала в ЖЭК жалобу-чужой кот гадит под ее дверями.Обсудим ситуацию?
США и боевики
Весть написал 18.10.2015 08:13
США помогали всем боевикам -
Талибан - в Афганистане,
Аль Каиде и ИГИЛ - на Б. востоке
и бандеровцам на Украине.
США проиграли везде
Весть написал 18.10.2015 08:11
США проиграли везде.
В Афганистане, Ираке и Сирии, Ливии -
Везде они ничего не добились, а боевиков стало в 10 раз больше.
...
Теперь весь мир - за Россию.
Только она может справится с боевиками.
Свои убивали своих
Весть написал 18.10.2015 08:07
Небесная сотня, - была убита выстрелами в спину.
Все смерти - выстрелы сзали в спину.
Стреляли из окон штаба Парубия - есть фото.
Улики, - деревья с отверстими от пуль в направлении штаба Парубия -
были все спилены.
(без названия)
он написал 18.10.2015 08:04
рфе ни дня не может без сша . заботится . как там сша ? как чихнули , как пернули , как просрались . обо всем об этом , у рфе одни заботы .
побольше прагматизма и энергии
маскаль написал 18.10.2015 07:56
1.России надо вернуть Причерноморье до Днестра!
2.украинское население-будет депортировано отттуда
3.что будет с украиной-это проблемы не России
4.украинцы заболели нацизмом как свиньи-африканской чумой!!!
забой больных животных и загон-для выживших...
Re: Re: Re: Ну, понеслась!.. Начался хохло-москальский секс
Поавдолюбченко написал 18.10.2015 07:24
надо помогать Баранову заполнять его листок, ради хороших статей о профсоюзном и рабочем движении, которые тут иногда появляются.
убит в сортире
маскаль написал 18.10.2015 07:12
украинский народ.
вот что наделал
проклятый бутерброд!
хохлы послали на куй
Россию..весь народ..
теперь они "укропы"
и входят в бутерброд.
обамка(черный малый)
сожрет тот бутерброд!
так кончил в этой жизни
украинский народ..
Re: Re: Ну, понеслась!.. Начался хохло-москальский секс
Про любофф ДАВАЙ! написал 18.10.2015 07:08
Просили же вас, ТОВАРИЩ БАРАНОВ, про любофф написать!
А вам все бы про Елизавету Номер Два, америкосов, сетчики на ХВС и ГВС, ДТП, ПДД, ГИБДД и прочие крымнаши и мундиали. Ваши бараны от этого перевозбуждаются и теряют в весе и настриге шерсти, причем сразу в двух странах. Вредительством попахивает, ТОВАРИЩ БАРАНОВ...
Re: Ну, понеслась!.. Начался хохло-москальский секс
САДО-МАЗО-ХОХЛО-МОС написал 18.10.2015 04:53
Наблюдаем молча!
Хохлы, конечно, кончат быстрее, у них проблемы с потенцией - САЛА МАЛА СТАЛА!
Ну, а у москалей - проблемы с семяизвержением - пить стали многовато. Будут фрикаться до мозолей.
Болею за москалей.
ВИВАТ, москали!
Отступать нету!
За вами - Маскфа!
Русские не здаюцца!
Ну, понеслась!.. Начался хохло-москальский секс
УКРОРУССОПИДОРАССО написал 18.10.2015 04:44
В сверхизвращенной форме.
Лугандоны с донбаебами отдыхают.
Урина гниет и разлагается
Хто нэ скаче - той москаль написал 18.10.2015 04:12
"Чем отличается банановая республика от великой сырьевой державы?
Бананы - ресурс возобновляемый."
-
К сожалению, в Урине нет ни бананов ни сырья...
Чем отличается Урина от России?
Хто нэ скаче - той москаль написал 18.10.2015 04:09
Чем отличается Урина от России? Тем, что Россия без Урины может прожить, а Урина без России СДОХНЕТ.
-
Да, в РФ сейчас правят либерал-предатели. Но и в Урине сейчас правят прихвостни янки. Кучма (бывший перзидент Урины) так и сказал: "Украинцы всегда лежали под кем то. Мы лежали под поляками, австрийцами, немцами, литовцами, турками сотни лет. Теперь наша задача лечь под янки". Это сказал не я, а ваш перзидент, укрожопые.
-
Выходит, "национальная идея" каклов - лежать, лизать и сосать кому-то. С кружевными трусиками не вышла перемога - каклов Европа послала на ..уй. Так всегда бывает с иудами, продавшимися за 30 центов дяде Сэму. Если янки поимели даже своих союзников - немцев, отказавшись возвращать Германии 1500 тонн немецкого золота, то что они сделают с укрожопыми? Гниющая Урина обречена.
рЫдактору
очевидец написал 18.10.2015 03:24
Чем отличается банановая республика от великой сырьевой державы?
Бананы - ресурс возобновляемый.
И тем не менее Баранова аж распирает от величия.
(без названия)
Михаил... написал 18.10.2015 03:12
А теперь обернемся к Украине, в период до "незалежности" бывшей самой богатой и развитой республикой в СССР. А сегодня там и ВВП, и доход на душу населения лишь немного превышает алжирский. Тут, конечно, вопрос, была ли вообще Украина колонией России когда-либо, но зависимой территорией была.
----
"Независимой" от кого была Украина, если кремлевская братва назначала им все эти годы разных урок в резиденты? В том-то и дело, что независимой Украина пытается стать только сейчас, да и то при первых же попытках им Гиркина послали и танкистов из Бурятии. Так что говорить об экономических показателях украинской экономики можно будет лишь после освобождения страны и люстрации всех чиновников, как-либо связанных с большевистским режимом, до сих пор правящим Россией.
(без названия)
Моше г. Запорожье написал 18.10.2015 02:55
ЕС и США не дают помойке сокрушить РФ ))) Ну надо же! Помойка такая независимая-независимая )))
(без названия)
ерунда написал 18.10.2015 02:48
Полнейшая ерунда в духе высосанной из пальца брежневской пропагандистской утки.
Не о чем больше писать, товарищи?
(без названия)
ерунда написал 18.10.2015 02:45
Полнейшая ерунда в духе высосанной из пальца брежневской пропагандистской утки.
Не о чем больше писать, товарищи?
Дмитрий .Запорожье написал 18.10.2015 01:29
ееми - один написал 18.10.2015 02:10

1. Дима любому двуногому, разбирающемуся в "ЛИДЕРАХ МИРОВОГО АВИАДВИГАТЕЛЕСТРОНИЯ" понятно, что ты - пуtинский пиdoр.
2. Тут все понятно, но есть вопрос: у тебя русский как иностранный?
.
3. Если ДА (да если даже и НЕТ) запомни, что в русском языке конкретный вопрос должен иметь конкретное лицо, к которому ты двуногое авиастроительное существо обращаешься.
.
4. Например. Цитирую: "ЕС и США не разрешают,обещая разобраться кацапомойкой по образу и подобию СССР и 3 Рейха".
Вопрос двуногому авиадвидателестроительному: КОМУ упомянутые ЕС и США "не позволяют разобраться"? Кому? Тебе и твоей тещи?
.
5. И последнее. На среднюю зарплату в 160 долл. США можно разработать только авиационный двигатель Уатта и беспилотник Можайского.
.
Re:
Хто нэ скаче - той москаль написал 18.10.2015 02:04
"монголо-татары 300 лет ипли русь и русских . теперь они соскучились по монголо- татарскому игу ."
=
Монголо-татары 200 лет ипли Кыюв, ляхи 600 лет ипли Кыюв. Кто после этого каклы? Монголо-татаро-пшеки. Мутаны, одним словом. А-ха-ха.
-
"Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж*пу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".
Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях - похуже бл ** и,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит" (с).
"Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы