Кто владеет информацией,
владеет миром

Американцы попросились обратно в британскую колонию

Опубликовано 18.10.2015 в разделе комментариев 210

украина сша великобритания россия королева
Американцы попросились обратно в британскую колонию

Письмо на имя Елизаветы II и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона от пользователя Reddit поступило 16 сентября. В нем мужчина «от имени всего американского народа» попросил королеву «забрать нас назад»: «Очевидно, что у нас нет никого, кто мог бы выступать на должном уровне. Опять же, я прошу вас, сделайте Соединенные Штаты колонией Великобритании», — заявил автор письма. Об этом пишет The Independent.

Двор королевы Елизаветы II ответил туповатым, но вежливым отказом: «Несмотря на то, что мы учли ваше мнение, уверены, вы поймете, что и речи не может идти о вмешательстве королевы в дела другого суверенного государства».

Анекдот смешной. Наверно, войдет в какие-нибудь учебники.

Однако так ли "не может идти речи"? Конечно, сегодня сама Великобритания если не колония США, то уж точно младший партнер. Но таким ли уж бесспорным благом была для Америки война за независимость Соединенных штатов и последующие столетия? Вот, к примеру, Канада, Австралия и Новая Зеландия так и оставались доминионами Великобритании, и не сказать, чтоб сильно отстали от США. Да, Штаты, конечно, куда больше и мощней, но если брать на душу населения... Да и самые лучшие в мире города для жизни сплошь в Канаде да Австралии.

Но США, конечно, пример не удачный - все же сверхдержава из нее получилась впечатляющая. А вот как быть с освободительным движением в Африке? Многие ли бывшие колонии стали богаче и счастливей после обретения независимости? Особенно Южная Родезия и ЮАР. Средняя продолжительность жизни в Южной Африке — всего лишь 49,41 лет. Безработица составляет 40 %. Треть работающих зарабатывает менее 2 долларов в день. По уровню образования страна занимает 143-е место из 144-х. Уровень преступности — один из самых высоких в мире. Количество убийств составляет 31 в год на 100 тысяч населения. За время освобождения от колониального гнета процент белых сократился в 2 раза, бегут все, кому есть куда - понятно, что черное большинство относится к "колонизаторам" без большой симпатии.

Но это ЮАР, в недавнем прошлом развитая страна, стоявшая на пороге создания собственного ядерного оружия, имевшая развитую науку и промышленность. А что говорить о каком-нибудь Конго или Алжире? Алжир только в войне за независимость потерял от 300 тысяч до 1 миллиона человек, плюс еще больше 1 миллиона "колонизаторов" вынуждены были бежать во Францию. Уже в 80-х годах из-за резкого ухудшения качества и уровня жизни вспыхивали массовые беспорядки, заканчивавшиеся массовыми расстрелами. А там дошло и до гражданской войны, которая так до сих пор и не закончилась. ВВП Алжира, сопоставимого по населению с ЮАР, составляет лишь половину от уровня Южной Африки.

А теперь обернемся к Украине, в период до "незалежности" бывшей самой богатой и развитой республикой в СССР. А сегодня там и ВВП, и доход на душу населения лишь немного превышает алжирский. Тут, конечно, вопрос, была ли вообще Украина колонией России когда-либо, но зависимой территорией была. В период СССР ее положение можно как раз сравнить с британским доминионом. По численности населения, размерам и уровнем развития - с ЮАР. Ну и результат "освобождения от гнета" примерно аналогичный, только у ЮАР ВВП примерно в 2 раза больше.

Ну и случайно ли граждане Украины обращаются к Москве - возьмите нас обратно?

А Кремль и отвечает на менер английской королевы: "Не может идти речи!" А почему нет?

А.Б.



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 210
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
О качестве украинского молока
Пофигист 300 написал 20.10.2015 21:52
Существует миф, что в Бандерии качественные продукты.Но вот результаты экспертиз это не подтверждают.
"В Украине сильно подорожали мясо и рыба, из-за чего из белковых продуктов более доступными остались яйца и молочные продукты.
Какую молочку стоит покупать в украинских супермаркетах, а какую нет, выяснил Центр экспертиз Тест.
В исследовании Центра участвовали 10 марок пастеризованного молока украинских производителей."
Короче этот центр обнаружил в молоке Бандерии и фальсификацию растительными жирами и превышение мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов и антибиотики и кишечную палочку.
Re: О ценах в Бандерии
Пофигист 300 написал 20.10.2015 21:25
Теперь о коммуналке.Я москвич и сравниваю столичные цены в Москве и Киеве.
Горячая вода-40,92 грн или переводим на среднюю зарплату России-40,92*3,1*2.5=317,13 руб.
То есть если на нашу среднюю зарплату ты получаешь тариф 317, 13 руб.
Открыл свою платежку-151,36 руб.
Отопление в Киеве -657,24*3,1*2,5=5093,61 руб.(за Гкал)
Москва-1944,62 руб.
Электроэнергия
Киев-до 100 квтч -0.456 грн
до 600-0.789 грн.
Пусть потребление скромное киловатт 400.
Киев-(0,456*100+300*0,789)*3,1*2,5=2187,13 руб
Москва 400*5,03=2012 руб
Разница небольшая.
Холодная вода
Киев 10,24*3,1*2,5=79,36 руб
Москва 52,77 руб.
Как видим коммунальные услуги В Киеве значительно дороже чем в Москве, и только электроэнергия сравнима.
Так что кто хочет в Бандерию скатертью дорога.
О ценах в Бандерии
Пофигист 300 написал 20.10.2015 20:45
Я предлагаю сравнить цены в России и Бандерии, с учетом средней зарплаты, курса рубля к гривне.
Цены в Бандерии на которые Госслужба статистики Украины ввела мониторинг.Официальные данные.
Хлеб-10.05 гривен за кг.
Свинина 69.61 грн
Молоко 10.44 грн
Яйца 15.67 грн
Картофель 4.27 грн
Бензин А95 20.9 грн за литр.
Средняя зарплата 3998 грн официальная.
А теперь эти цены приведем к рублю и средней зарплате по России.
Итак курс гривны 3.1 рубля (официальный)
Средняя зарплата по России 31325 руб.
Средняя зарплата по Украине в рублях 12394 рубля.
Во сколько раз средняя зарплата российская превышает украинскую 31325/12394= в 2,5 раза.
Чтобы оценить украинские цены на продукты, нужно эти цены привести к нашей зарплате, то есть умножить на курс гривны и умножить на превышение нашей зарплаты над украинской, то есть учесть покупательную способность.
И так что мы имеем-
Хлеб- 77,9 руб за кг.
Свинина 539,5 руб за кг
Молоко 80,91 руб за литр молоко восстановленное ( по данным Госстата Украины)
Яйца 121 руб за десяток
Картофель 33 рубля за кг
Бензин АИ95 162 руб за литр.
Для сравнения Россия ( Москва), я живу в Москве и цены дам торговых сетей (Ашан, Билла, Пятерочка, Перекресток и т.д.) где делают покупки 90% москвичей.
Хлеб 60 руб ( за 1 кг-перерасчет белого батона)
Свинина порядка 350 руб
Молоко в районе 50 руб
Яйцо 60 руб
Картофель 12-13 рублей ( в торговых сетях Билла, Пятерочка, Ашан или Каждый день, Перекресток ...)
Бензин 36 руб ( чек от сети АЗС ЕКА завалялся в кошельке от вчерашней заправки)
Я особенно офигел от цены на бензин.162 против 36.То есть в 4 с лишним раза.
Думаю что с такими ценами всех недовольных в России надо в Бандерию ссылать.
Еще раз повторяю сравнивать нужно корректно, с учетом курсов валют и средней зарплаты.
И не надо только говорить про дачные участки и помощь сельских жителей Украины.В России тоже хватает и дач и деревенские родственникам помогают.
(без названия)
Гебя написал 19.10.2015 14:23
Дак,они никуда не уходили. Ади попытался им пистулэй вломить, но грузин усатый с орками помешал, а с юга банки поджали. Кули тут мечтать- Великобритания не потопляема
Re:
Реалист2.... написал 19.10.2015 12:03
Здесь явно просматривается
провокация,очередная подлянка
Киевских упырей по планам Госдепа
как и обстрел "небесной сотни" плохо выполненные хохлами, глупыми учениками пиндосов. Обратите внимание,что Штаты очень
сдержаны по космической инфо о катастрофе,боятся вляпаться в очередную "Кучму".
(без названия)
золотые слова написал 19.10.2015 08:04
Именно так. Поэтому присутствие российского Бука на территории Украины говорит о
1) Либо о том, что РФ захватила Донбасс и нагнала кучу оружия, чтоб оборонять захваченное
2) Либо о том, что РФ под прикрытием ДНР планировла теракт против Европы
...
Последняя версия более привлекательна для следствия. Постоянное вранье РФ, дыбильное и истеричное, запутываение следсвия, подтасовка и кража вещдоков - все это говорит о том, что РФ намеренно препятствует следствию, и, видимо, намеренно сбила Боинг.
Re: что делал российский Бук на территории Украины
...(настоящий) написал 19.10.2015 02:50
Вот золотые слова! Истинно золотые!
Ну никак согласно воинским уставам и иным предписаниям комплекс ПВО "Бук" не мог оказаться вблизи передовой. Не наступательное это вооружение ни разу. И не средство ПВО фронтового уровня.
Re: --Дмитрию Запорожье
Пилот прост написал 19.10.2015 02:02
Те ребята кто сейчас выполняет задачу.Прекрасно понимают чем может им грозит Надо быть летчиком боевой авиациеи.Они прекрасно понимают что могут быть не сбитыми,а вернутся к техникам и домой.Нашь сводный полк перед которыми поставили задачу выполняет с честью и достоинством.Экипажи меняются одни отработали идут другие.Ребята знают за что жизнью и своей и крылатой птицей рискуют.Честь им и хвала.Они работают. Так что этих парней молодых с честью и достоинством встречаем в округе МСКом пока .Следующие мы старички.Так что Дима не переживай все у нас по плану.Он был полгода назад отработан.Вам дурачкам только баранам это не сказали.Да есть еще вариант провести спец операцию в Киеве.Но это отдельная история и тут карты не раскрываю только намек.Короче следующие вы.Если дернитесь...
Re: Re: --Дмитрию Запорожье
Пилот прост написал 19.10.2015 01:35
А кто такие кацапорылые?Знаю славяне.А чего не спишь?Я вот выходной сутки отдежурил ох хочу сирийцам помочь.Наши там летают а я тут приземленный завидую мужикам.
Пилоту
Дмитрий .Запорожье написал 19.10.2015 01:16
Да нет недоумок.Платить будут кацапорылые,как за развал Юкоса.Примерные суммы компенсации,где за образец взяли компенсации,которые заплатил режим Кадафи за сбитый над Локерби Боинг.Вышло что то около $ 30 млд.Так то недочеловек кацапорылый.
Re: Теперь Украина заплатит за Боинг
Пилот прост написал 19.10.2015 01:11
Да не надо тут накручивать всем и так все ясно что сбили хохлы,но виновных сразу назначили РФ.Точка.
Теперь Украина заплатит за Боинг
Нос написал 19.10.2015 00:49
Уже 70 семей из Нидерландов направили иски на выплату к Украине.
Сионистсткий переворот
Нос написал 19.10.2015 00:47
На Украине произошел сионистский переворот,
а украинцы отстранены от власти.
Скоро Правый сектор снесет еврейскую власть.
Re: --
Пилот прост написал 19.10.2015 00:46
Расслабимся /оооо меня забанят да и ладно.Дмитрию запорожье смеятся умеешь?Если да то не все так плохо.Хотя нет все плохо.А ....http://www.youtube.com/watch?v=TK588NJxwAY
Re:=МАСКАЛЬ
Пилот прост написал 19.10.2015 00:36
Вот не понимаю вы маскаЛЬ или МОСКАЛЬ вас не понять ладно на до мною кривляются но вы...
http://www.youtube.com/watch?v=YywmuqTC-l4.....Вежливые люди деликатно говорят....
Пилоту
Дмитрий .Запорожье написал 19.10.2015 00:35
А что тебе дебилу не нравится?Ведь США и кацапорылые настаивали на безъядерном статусе Украины обещая тер.целостность?Мы послушались и получили войну и агрессию кацапорылой м.рази.США просто выполняют
свои обязательства,как и положено нормальной стране,а не кацапорылым т.варям.И результат все видят.Кацапорылых наши расстреливают в Донбасе,а скоро начнут расстреливать в Сирии,как бешеных собак,а США разваливают кацапомойку экономически.Все прекрасно и крах кацапомойки по образу и подобию 3 Рейха,вопрос ближайшего будующего.Это понимают все в кацапомойке и даже возврат Крыма и Донбаса уже не
поможет.И даже компенсации не помогут.Решение принято и проект кацапомойка будет закрыт.Так то дикарь.
Re: ВСЕ-ПО МЕЖДУНАРОДНОМУ ЗАКОНУ!
Тот Кто Всегда Возвращается написал 19.10.2015 00:29
"маскаль написал 19.10.2015 00:18
-какое государство отвечает за воздушное пространство над донецком и луганском ?
-украина..
-ЗНАЧИТ ОНА И ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЕ ПРОИСШЕСТВИЯ В НЕМ!!!
---------------------------------------------------------------------------------
ТУПОСТЬ ХОХЛА ПРОЯВЛЯЕТСЯ ПОСТОЯННО!!
ХУТОРСКИЕ ФАНТАЗИИ С ХАМСТВОМ.. "
- Таки у Даля в словаре было написано "Еврей глуп, да хитер, а украинец - таки хитер, да глуп!"
МИТЬКЕ-ЗАПОРУ
МАСКАЛЬ написал 19.10.2015 00:23
ты к сподням сробь карман або торбу для грошей !!!
тильки чую шо туда не гроши а ГИМНО ПОЛОЖУТЬ..
)))))
Re: --
Пилот прост написал 19.10.2015 00:21
Мочить и мочить как делали вежливы они без штатников не кто и звать их никак.Разберемся с террористами потом хохлами ебланами плотно займемся.Кто то просто подохнит,у кого то инфаркт.Но займемся плотно.Рабатают люди.
ВСЕ-ПО МЕЖДУНАРОДНОМУ ЗАКОНУ!
маскаль написал 19.10.2015 00:18
-какое государство отвечает за воздушное пространство над донецком и луганском ?
-украина..
-ЗНАЧИТ ОНА И ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЕ ПРОИСШЕСТВИЯ В НЕМ!!!
---------------------------------------------------------------------------------
ТУПОСТЬ ХОХЛА ПРОЯВЛЯЕТСЯ ПОСТОЯННО!!
ХУТОРСКИЕ ФАНТАЗИИ С ХАМСТВОМ..
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы