Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство намерено грабануть граждан на 250 миллиардов

Опубликовано 15.10.2015 в разделе комментариев 64

жкх жилье правительство дума
Правительство намерено грабануть граждан на 250 миллиардов

Поправки в законодательство, увеличивающие почти вдвое штрафы за просроченные платежи коммунальных услуг, могут быть приняты уже в этом году, сообщил на совещании в Краснодаре в среду замминистра строительства и ЖКХ, главный госжилинспектор Андрей Чибис - поправки ко второму чтению законопроекта "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации" правительство направило в Госдуму еще весной. По его словам, это "непопулярное решение должно быть принято до конца года".

"У нас 250 миллиардов рублей долг только людей перед ТСЖ и управляющими компаниями. Это ровно половина того, что по всей стране нужно ежегодно вкладывать в ЖКХ", — добавил Чибис.

- Я так прикинул, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - это тысяч по 5-6 с семьи, если раскидать долги граждан на все население. Ну а теперь накинем штрафы, которые вдвое. Интересно, а хлебало у правительства не треснет, после поборов на капремонт и общего роста тарифов? Хотя судя по вчерашнему медведевскому ордену - у правительства все в порядке. А у граждан? Ну и такая уверенность замминистра, что парламент просто обязан принять эту грабительскую поправку - это, конечно, приговор принципу разделения властей, прописанному в конституции. Хотя у нас в конституции много чего написано хорошего. Если б еще кто-то исполнял...



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мядведев
плотит написал 15.10.2015 13:09
за ЖКХ (в 300 квадратов)исправно
а народишко - дармаед!
(без названия)
В лад написал 15.10.2015 12:41
А где там,"наш" главный "радетель" за счастье народа папа Зю? ЧЁ планирует на 7 ноября.
Coll-центр от Ивана IV
во субботу, чуть не плача написал 15.10.2015 12:20
Установили скрытые поборы через ЖКХ, шоб закрыть дыры от своих делишек? Все мало? Тепереча еще и пени? Молодцы! Хениально!
И штрафы должны быть взаимными
Юра написал 15.10.2015 12:15
Как любят у нас однонаправленные непопулярные решения. Штрафы только в сторону населения. А почему не ввести штрафы за невыполнение норм по отоплению?
Допустим если в доме не выполнены нормативы(для нашей широты, например, для угловых комнат должно быть +22 по Цельсию, в жилых - +20, на кухне - +18, в ванной - +25, на лестничной клетке - +16, в лифте - +5), то штраф предприятию ЖКХ в размере двойной стоимости автоматизированного элеваторного узла.
Интересно, как отнесется к этому главный госжилинспектор Андрей Чибис.
Re: придурку сухопарнику
плохо что Сталин НЕ расстреливал написал 15.10.2015 11:53
чубайсята-чибисята не родились одназначно.
Re: Ну держитесь, нехорошие соседи! Караульте почтовые ящики от кражи квитанций!
квитанция на газ ( состояние на 08.10.2015) написал 15.10.2015 11:50
в почтовом ящике 14.08.2015 .это вовремя - господин чибис ?
у дороги чибис
он кричит волнуется написал 15.10.2015 11:41
чЮдак . Булыжник орудие пролетариата.
Re: Ответ тем, кто считает плату обязательной
Сухопарник производства России написал 15.10.2015 11:26
Все БЛ платно
Родиться, Жениться, Разводиться, Лечиться и другие ться.
Только работать бесплатно.
Корень зла в этом, а долги надо платить.
придурку сухопарнику
м написал 15.10.2015 11:25
А что, Сталин расстреливал за штрафы? Откуда вы такие беретесь, у...баны?
Ответ тем, кто считает плату обязательной
Колхозник написал 15.10.2015 10:21
Вчера решили, что платить необходимо за ремонт жилья, сегодня решили штрафовать за неуплату ЖКХ, завтра решат, что платить нужно за воздух, за землю-то уже платим и так далее, пока не дойдет очередь до оплаты за секс и счастье. Счастлив, значит получил услугу государства - плати!
И так до конца дней своих. А где же честь, не у власти, а у тех, кто считает, что платить надо?
Проснись страна народная, вставай на смертный бой!
(без названия)
солнечная радость написал 15.10.2015 10:04
Долги надо платить, это обсуждается???
.
навязывание платы за "капремонт" это рэкет конгломерата преступных сообществ и спецслужб называемых у нас государством и надо его как минимум бойкотировать, если у вас есть хоть капля гражданского самосознания.
(без названия)
Uj[hty написал 15.10.2015 09:46
путин утром без затей
скушал четверых детей,
а пятого, помятого,
спасла Чулпан Хаматова.
Укры сбили 2 гражданских самолета
Винт написал 15.10.2015 08:33
Укры сбили 2 гражданских самолета:
- Первый в 2001 году,
- второй в 2014 году.
2017 год
Винт написал 15.10.2015 08:29
Близится 2017 год, - год сноса либералов-грабителей народа.
Социализм грядет.
Все награбленное - народу!
Иски к Украине
Винт написал 15.10.2015 08:26
Родственники погибших пассажиров Боинг могут подавать
иски к Украине,
так как Нидерланды признали Украину виновной.
а могли бы и расстрелять как Сталин...... во идиот
митяй написал 15.10.2015 07:33
Да сколько можно, как бы не грабили , не гноили русских все на ВЕЛИКОГО Сталина валят! Сколько горя принесли уроды русскому народу либерало-фашисты, а за все ответит ВЕЛИКИЙ Сталин. ГРАБЬ не хочу устраивай бойни кровавые, дурачь народ своими СМИ,
растляй и разлагай -все равно на ВЕЛИКОГО Сталина все свалим!
(без названия)
Центурион написал 15.10.2015 07:24
Не зря Мите орден дали !
Что вы хотите в принципе? Анархии?
Сухопарник производства России написал 15.10.2015 07:23
Вы что идиот?
Долги надо платить, это обсуждается???
Речь идет о погашение долга гражданина, и если он не платит, то штраф!!!! вырастет в два раза.
А МОГЛИ БЫ РАССТРЕЛЯТЬ, как делал Гитлер или Сталин.
(без названия)
Так нельзя написал 15.10.2015 05:49
Я ху#ею! И года не прошло как ограбили население, введя дань на капремонт и значительно увеличив этим количество неплательщиков-должников. Эти как бы власти сами плодят нищету и сами же ее пытаются контролировать и доить.Какой в России прожиточный минимум и мин. оплата труда? Какое пособие по безработице? А? Вот от них и рассчитывайте тарифы, будьте последовательными Людьми, а не лицемерными двуликими Янусами, когда, чтобы заплатить народу даете гроши, а забрать у него пытаетесь кратно больше. Как-то по разбойничьи получается.Может,вы бандиты?
Анархо-синдикализм обычный
48075 написал 15.10.2015 01:54
.
Понимаете, Анатолий Баранов, это называется анархо-синдикализм. Перераспределение ресурсов в пользу обслуживающих производств пресекалось раньше лостаточно четко на партийном уровне, а ныне в РФ, к примеру, оплата труда и доплаты в водоснабжении, электроснабжении выше оплаты труда в основных цехах, производствах. Расоды в ЖКХ России, к примеру, по топливу на отопление квадратного метра в единицах условного топлива в несколько раз выше относительно аналогичного показателя странах Скандинавии не один год подряд.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы