Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство намерено грабануть граждан на 250 миллиардов

Опубликовано 15.10.2015 в разделе комментариев 64

жкх жилье правительство дума
Правительство намерено грабануть граждан на 250 миллиардов

Поправки в законодательство, увеличивающие почти вдвое штрафы за просроченные платежи коммунальных услуг, могут быть приняты уже в этом году, сообщил на совещании в Краснодаре в среду замминистра строительства и ЖКХ, главный госжилинспектор Андрей Чибис - поправки ко второму чтению законопроекта "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации" правительство направило в Госдуму еще весной. По его словам, это "непопулярное решение должно быть принято до конца года".

"У нас 250 миллиардов рублей долг только людей перед ТСЖ и управляющими компаниями. Это ровно половина того, что по всей стране нужно ежегодно вкладывать в ЖКХ", — добавил Чибис.

- Я так прикинул, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - это тысяч по 5-6 с семьи, если раскидать долги граждан на все население. Ну а теперь накинем штрафы, которые вдвое. Интересно, а хлебало у правительства не треснет, после поборов на капремонт и общего роста тарифов? Хотя судя по вчерашнему медведевскому ордену - у правительства все в порядке. А у граждан? Ну и такая уверенность замминистра, что парламент просто обязан принять эту грабительскую поправку - это, конечно, приговор принципу разделения властей, прописанному в конституции. Хотя у нас в конституции много чего написано хорошего. Если б еще кто-то исполнял...



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Геноцид...
Б.В. написал 15.10.2015 20:18
Никогда больше не пойду на "выборы" голосовать за старожилов GOSдурки...
Нет у нас пока народной оппозиции.
Геноцид...
Молох
Амврахий всплывай написал 15.10.2015 20:10
Китайский лохотрон, твою мать...
Бабки прутся от тишины.Тишину нарушают они.Кто ОНИ? Те, кто создает законы.Обычно ОНИ подвизаются в общественных советах при МВД.МВД, как самая коррумпированная структура власти, рази может что путного принести в этот мир?
Рази может гусиный шелкопер рассуждать о детской наивности, когда у самого объявления в газете о досуге....
(без названия)
анархия написал 15.10.2015 18:02
Правильно все. Если народ - лохи, почему его не грабить? Например. Все знают, что курить вредно, но курят. Если народу нравится вредить себе, почему правительство не должно заниматься вредительством? Как народ к себе относится, так к нему и относится правительство.
КПСС и КГБ как карающий меч и щит упырей - до сих пор в кабинетах!
а рыбы - думают что капитализм демократия написал 15.10.2015 16:53
мне настолько мерзко жить в этом зоопарке зомбачья и уголовников - что думаю что пешком - с рюкзачком.
.
СДОХНИТЕ ТВАРИ!
.
А РАБЫ - ИХ ЖАЛЬ - ОНИ РАБЫ СКОТ ВЕДОМЫЙ НА УБОЙ - В ПЕРЕВОДЕ - БЫДЛО.
.
если бы я рассказал людям - что я знаю - много рабов даже зомбаков можно было бы спасти - но - тут только АД.
.
когда я умру - похоронят ленина.
К ЖКХ-бизнесу-грабительству добавился бизнес на пенсиях
Александр написал 15.10.2015 16:35
"Правительство одобрило законопроекты по замораживанию пенсионных накоплений и сокращению индексации пенсий в 2016 году, сообщает Интерфакс.
Согласно поправкам, в следующем году будет заморожена накопительная часть пенсий, а также проведена индексация на 4% вместо прописанных 11,9% (по уровню инфляции 2015 года). Помимо этого, правительство не будет повышать пенсии работающим пенсионерам."
(http://www.novayagazeta.ru/news/1697280.html)
Подсчитаем, сколько "навара" в бюджетный общак получат олигархо-бизнесмены?
Жители тоже хотят штрафовать
Юра написал 15.10.2015 16:15
Очень хочется предприятиям ЖКХ штрафовать жителей - должников! Так ведь и у жителей сильно желание материально воздействовать на не радивых работников ЖКХ. Не думаю, что главный госжилинспектор будет отрицать полезность встречного движения.
А организовать его не так уж и сложно, если обратить внимание на существующие городские колцентры, призванные оперативно обрабатывать заявки – звонки от жителей.
Работу кол. центра можно значительно улучшить, если придать ей бОльшую открытость за счет обратной связи и ввести в процесс активную энергию заявителя (жителя, подающего заявку на те или иные работы). Тем более, кому как не заявителю, оплачивающему своими кровными любой чих сотрудников ЖКХ, наблюдать и оценивать проводимую работу.
Сейчас участие заявителя номинальное. Он сообщает свои данные и телефон и тут же выводится из процесса в режим слепого и глухого ожидания. А надо внести изменения в программное обеспечение кол. центра, которое позволило бы, как во многих других системах (например, сбербанк-онлайн), выдать заявителю номер заявки и пароль, с помощью которых он бы в дальнейшем в любое удобное для него время мог бы через интернет со своего компьютера наблюдать за прохождением заявки.
Что, как минимум, хотелось бы видеть заявителю? 1. Кто принял заявку, когда и кому передал для выполнения. 2. Планируемое время выполнения работ и Ф.И.О. непосредственных исполнителей. 3.Когда и кем были выполнены работы по факту.
После того, как заявитель увидит, что работы выполнены, он должен, например, в двухдневный срок поставить оценку (допустим по пятибалльной системе 1, 2, …, 5). Если оценка в указанный срок не дана заявителем, то по умолчанию система дает 5.
При устройстве на работу с каждым кандидатом должен заключаться договор, где специально оговаривается размер премии как некий коэффициент, умноженный на среднюю оценку за месяц. Тогда, заработал за месяц 1 – получи минималку, а оценили тебя на 5 – будь добр, получи в 5 раз больше.
Если пойти на указанные предложения, то очень быстро отношение работников ЖКХ изменится в лучшую сторону, а жители, наконец-то, увидят реальную картину в динамике с фамилиями, именами и отчествами.
Кроме того, появляется большой массив объективной информации, которым грех не воспользоваться при внутреннем разборе полетов по заявкам, оцененных жителями как 1-3.
Re: Re: "папа Зю?"
В лад написал 15.10.2015 15:47
А из чего ему еще питаться? Что Зю,что Пу,что МЕ и прочие Му,ДА,Ки=воспитанники КПСС.
(без названия)
Сергей М. написал 15.10.2015 15:24
Зюганов?.. Такой же коммунист, как путин - православный. Вот про таких "коммунистов" и написал Маяковский: "Пока соглашатели замазывали рты, Подходит казатчина и самокатчина..."
А что если все перестанут платить?
Злостный неплательщик написал 15.10.2015 15:24
Если все дружно перестанут платить, то власть с этим ничего не сможет сделать и будет вынуждена пойти на снижение тарифов. Для взыскания такого количества долгов у власти не хватит ни судов, ни бумаги, ни приставов. При Ельцине никто не платил, вот и тарифы не росли. А если есть дураки, которые продолжают аккуратно платить за квартиру, то власть никогда не откажется выбивать с них еще больше. Сами мы виноваты в этом беспределе.
Re: "папа Зю?"
Александрр написал 15.10.2015 14:58
Главный "радетель" за счастье народа давно питается из корыта от Единой России и ,кроме демагогии ,ни на что более неспособен.
Тот Кто Всегда Возвращается написал 15.10.2015 14:04
Обыватель написал 15.10.2015 14:17
"- Чемодан, вокзал - и на-*****! Свою страну ты уже прос-рал - прос-ри и какую-нибудь другую!" Прос-рали все, и ты в том числе! А за страну поборемся, "пломбированный вагончик" ни кто не отменял, а пока сиди в дерьме и хлебай его.
Re: Посмотрим
Тот Кто Всегда Возвращается написал 15.10.2015 14:04
"Обыватель написал 15.10.2015 13:37
Любя свое Отечество и ненавидя нонешнее государство и большую часть "винтиков" этой машины подавления, после этой очередной "капли" - новости, принял решение готовить выезд из РФ. Срок для себя ставлю 18 год. Если народ так и будет "утираться" и режим не будет свергнут, то утираться со всеми гробя свою жизнь не намерен, как и становиться подонком ради бабла. Не намерен и "сгореть", если народ ждет что - бы кто - то, да на "блюдечке с голубой каемочкой" .... Однако это не значит, что руки будут опущены. Очень хочется с этих упырей получить сатисфакцию. И не важно, где буду, в США или Белоруси. "
- Чемодан, вокзал - и на-хуй! Свою страну ты уже прос-рал - прос-ри и какую-нибудь другую!
(без названия)
Сергей М. написал 15.10.2015 13:57
Да, наградили медведева орденом... Наша 20 гвардейская дивизия а последней войне в дагестане и в чечне отметилась многими делами, а таких высоких орденов (да и то не первой, вроде, степени), только двое удостоились. Ну, такое отношение путина к орденам объяснимо, - сам-то он офицер лишь на бумаге, шпион кабинетный, войны и близко не нюхал, - откуда ему знать, как ордена достаются? Для него орден - так, побрякушка, что-то вроде кулона у женщины. Вот он и швыряет их направо-налево. И теперь вот, когда на День Памяти или еще какой военный праздник, надеваю свой китель, приходит такая мысль: скользнет кто-нибудь взглядам по наградам моим, орден увидит - и подумает: байкер, наверное? Или гомик?.. Э-х-х...
Re: В Лад
TrotzDem написал 15.10.2015 13:52
Дядя ЗЮ разжирел ....замылился ...Стал никчемным ...
Диму только наградили ..
TrotzDem написал 15.10.2015 13:50
Орден получил Димон ....Теперь пусть попробует содрать деньги с тех кто не имеет работы ...или имеет пенсии в размере 100-110$ и огромные аппетиты государства ...для оплаты работы своим тупых псов .....и огромного стада-отребья в виде Ыкономистов и УРИСТОВ .....
(без названия)
лена написал 15.10.2015 13:37
По-видимому штрафы нужны для пополнения бюджета, а почему бы не ввести скидку на 20% тем, кто платит наперед? или все-таки нужен надежный источник для повышения зарплат депутатов ?
Посмотрим
Обыватель написал 15.10.2015 13:37
Любя свое Отечество и ненавидя нонешнее государство и большую часть "винтиков" этой машины подавления, после этой очередной "капли" - новости, принял решение готовить выезд из РФ. Срок для себя ставлю 18 год. Если народ так и будет "утираться" и режим не будет свергнут, то утираться со всеми гробя свою жизнь не намерен, как и становиться подонком ради бабла. Не намерен и "сгореть", если народ ждет что - бы кто - то, да на "блюдечке с голубой каемочкой" .... Однако это не значит, что руки будут опущены. Очень хочется с этих упырей получить сатисфакцию. И не важно, где буду, в США или Белоруси.
Re: фактически идет гибридная война
между незаконной властью и народом России написал 15.10.2015 13:14
маладца, сформулировал верно
(война до Конца?)
Re: Счастлив,
значит получил услугу государства - плати! написал 15.10.2015 13:11
эх, яб заплатил...
форумчанам
почерковед ..++.... написал 15.10.2015 13:10
Радость новая,а дела старые, Азиопные,театр им.Баранова с гласом народа
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы