Кто владеет информацией,
владеет миром

Выставка достижений буржуазного хозяйства

Опубликовано 15.10.2015 автором Елена Сидоренкова в разделе комментариев 17

вднх новый уренгой выставка
Выставка достижений буржуазного хозяйства

16 октября 2015 года, в 16 часов, на площадке перед главным входом ВДНХ состоится фотовыставка из Нового Уренгоя, посвящённая достижениям местного буржуазного хозяйства. Будут представлены фотоматериалы и документы о рачительности новых хозяев города, удостоившихся чести открыть первую фотовыставку подобного образца.

Главным достижением новоуренгойских властей стала проводимая ими жилищная программа о переселении горожан, основателей города, из ветхого жилья в аварийное. В 70-е годы строители города были заселены во времянки, рассчитанные на временное проживание сроком на 5-10 лет, но ставшие для многих жильём более, чем на 4 десятка лет.

Чтобы выполнить программу переселения людей из ветхого жилья, и самим не остаться в накладе, власти города постарались в экономных рамках отстроить новые дома. Но экономить для этого, видимо, пришлось буквально на всём - дома были предложены людям с грибком и плесенью, трещинами в несущих стенах, с незакреплёнными кровлями. Переезжать в такие новостройки из своих ветхих квартир - люди не пожелали.

Они стали проводить акции протеста, митинги, обращаться во все инстанции от своего города и до столицы.

Властям пришлось применять волевые методы, чтобы принудить жителей переезжать в аварийное жильё и прекратить их протесты.

Так в дополнение к угрозам и обещанием штрафов за участие в митингах, 11 октября жителям Нового Уренгоя из провинившихся домов было отключено отопление. Жителям пришлось экстренно обращаться за помощью через СМИ, так как дневная температура в эти дни доходила до минус 5-7, что крайне осложнило их проживание без отопления.

14 октября жителям отключили и электроэнергию. В условиях зимнего времени данной полосы это уже создало реальную угрозу для жизни проживающих в этих домах людей. После многочисленных звонков в Прокуратуру и обращений новоуренгойцев к СМИ, через 4 часа электроэнергию в дома вернули.

А отопления нет по-прежнему.

По этим уникальным программам о переселении жителей Нового Уренгоя из ветхого жилья в аварийное и будет представлена фотовыставка.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: 45
жил (и работал) в свое удовольствие написал 17.10.2015 21:02
да.. тогда ты был Ювелир, "золотая кость"...
а сейчас? - поденщик, обслуга, "золотая рота"
Re: жид Адмиралъ
унылые, панельные малоэтажки, убогие хрущевки написал 17.10.2015 20:53
эти "унылые и убогие" простояли 40 с лишком лет (а могли и еще)
твои вяселые да индидуальные стока смогут?
Re: жид Адмиралъ
унылые, панельные малоэтажки, убогие хрущевки написал 17.10.2015 20:51
эти "унылые и убогие" простояли 40 с лишком лет (а могли и еще)
твои вяселые да индидуальные стока смогут?
(без названия)
.МГБ написал 15.10.2015 18:41
совок обманул и неосовок обманул. не повезло горемыкам
Re: форумчанам
Хамло # 666 написал 15.10.2015 13:26
Пошел HAXУЙ, мyдaк!
форумчанам
почерковед ..++.. написал 15.10.2015 13:04
А здесь другой театр,оппозицию
разыгрывают ники Азеопа,новый
появился, Хамло называется.
Re: Re: Re: ювелиру в третьем поколении
Хамло # 666 написал 15.10.2015 12:56
Не воровал, а экономил, ибо не пойман ни разу. А даже если и воровал, то у воров же! Насчет "10000 ювелиров" прошу по-подробней со ссылочкой на первоисточник желательно.
Re: Re: Re: ювелиру в третьем поколении
Ювелир в четвертом поколении написал 15.10.2015 11:47
"Я вот Армии пол жизни отдал и за всю жизнь ни копейки ни украл."
Если сам дурак - зачем других винить?
Re: Re: ювелиру в третьем поколении
жид Адмиралъ написал 15.10.2015 11:43
Золотишко то воровал при выполнении заказов? Я вот Армии пол жизни отдал и за всю жизнь ни копейки ни украл. А от таких ювелиров страна и развалилась. Кстати более 10000 ювелиров СССР после распада иммигрировали в Израиль.
Re: ювелиру в третьем поколении
Хамло # 666 написал 15.10.2015 10:55
Не попал, митяй! Тренируйся дальше.
Интересный момент, однако. Знаком с очень многими ювелирами в России и за бугром. И не знаю ни одного еврея. Может скрываются?.. Косят под арабов или индусов, гы-гы-гы...
ювелиру в третьем поколении
митяй написал 15.10.2015 10:41
Еврей значит, ну все понятно, разговор бесполезный...
Re: Re: Кто виноват ?
Хамло # 666 написал 15.10.2015 08:34
Савецкая власть не то, чтобы подлая, она - преступная хотя бы потому, что к власти пришла в результате государственного переворота. Правда, и ушла так же, так туда ей и дорога. Что я делал 30 лет? А то же самое, что и 40, и даже уже 45 - жил (и работал) в свое удовольствие и на радость своим покупателям и заказчикам (ювелир в третьем поколении). Кстати, по-вашему, по-коммунячьи, кудыть меня следует отнести: к пролетариям али к буржуям. Кстати, я и при совке хорошо работал, жил и отдыхал. От индивидуальных заказчиков отбоя не было - в основном женушки и дочурки партейных чинуш и криминальные авторитеты...
(без названия)
Чингачгук написал 15.10.2015 08:12
Было бы странно,если "временщики"пришедшие-только "выкачать",продать и "слинять"-заботились о "долгосрочной перспективе",ничего "развивать"и вкладывать в развитие они не будут,потому,что-это им и не нужно,если разобраться,то вся нефтегазодобыча "работает"на всем том,что осталось от "ненавистного коммунистического режима",с минимумом вложений и затрат-только чтобы "качать"и дальше..К чему обустраивать дом,где не собираешься жить?...
(без названия)
жид Адмиралъ написал 15.10.2015 07:47
В советское время нормальные дома строили только в центре Москвы. В остальном союзе дома ставили унылые, панельные малоэтажки, убогие хрущевки. Жилье правда было бесплатным, равно, как и земля для дачного хозяйства.
Re: Кто виноват ?
митяй написал 15.10.2015 07:40
Вот какая подлая Советская власть не могли корову с медведем скрестить! С настоящим не поддельным молоком были бы сейчас, летом паслась, а зимой копыто сосало. А вы что делали 30 лет начиная с коцаного дьявола - воровали, дворцы у коллег и партнеров скупали на награбленное?
Кто виноват ?
Хамло # 666 написал 15.10.2015 07:03
"В 70-е годы строители города были заселены во времянки, рассчитанные на временное проживание сроком на 5-10 лет, но ставшие для многих жильем более, чем на 4 десятка лет."
А ПОЧЕМУ (этим людям не предоставили нормальное жилье в течение 5-10 лет, т.е. в 75-80-е)?!
(без названия)
все всем видно. написал 15.10.2015 06:02
Просто нелепо сравнивать либерастические "успехи" в развале страны с реальными достижениями советских пятилеток.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы