Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин выдал индульгенцию Библии и Корану

Опубликовано 14.10.2015 в разделе комментариев 20

Путин выдал индульгенцию Библии и Корану

Президент Российской Федерации Владимир Путин внес в Государственную думу России законопроект, запрещающий в России признавать содержание Танаха, Библии и Корана и цитат из священных книг экстремистскими материалами, передает РИА «Новости».

«Библия, Коран, Танах и Ганджур, их содержание и цитаты из них не могут быть признаны экстремистскими материалами», — говорится в тексте законопроекта.

Ранее руководитель службы региональных связей синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества диакон Андрей Титушкин заявил, что считает необходимым полностью запретить рассматривать на предмет экстремизма священные тексты.

Отметим, что в середине сентября судья Южно-Сахалинского суда по иску прокурора признала "экстремистским материалом" книгу "Мольба к Богу: ее значение и место в исламе". Поводом для этого стали приводящиеся в книге некоторые суры (главы) и цитаты из Корана. Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал привлечь принявших такое решение судью и прокурора к ответственности, а депутат ГД Шамсаил Саралиев (ЕР) направил в российские правоохранительные органы запросы с просьбой проверить цепочку людей, задействованных в принятии судом такого решения.

В свою очередь, в Федерации еврейских общин России (ФЕОР) считают недостаточной законодательную инициативу президента РФ. Так, глава департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин предложил рассматривать на предмет экстремизма только современные тексты.

"Президентский законопроект - это, безусловно, шаг к борьбе с театром абсурда, но от самого театра нам не уйти, пока у этого закона не появится дух, который исключит из него пустую возможность придирки и сделает его действенным в борьбе с экстремизмом", - заявил "Интерфаксу" в среду Горин.

При этом он подчеркнул, что на страже нового закона должны стоять независимые специалисты, которых в РФ нет, поскольку эксперты в области богословия, как правило, являются представителями религиозных общин.

Напомним, ранее Роскомнадзор потребовал от администраторов российского буддийского сайта «Тхеравада.ру» убрать некоторые сутры Палийского Канона. По мнению надзорного ведомства, в священных текстах содержится пропаганда суицида. Палийский Канон — собрание буддийских текстов на языке пали. Известен также как Типитака. На них основывается учение Тхеравады. Как наиболее древние письменные тексты Типитака и до сей поры остается главным источником изучения раннего буддизма. Кроме того, в её текстах содержится множество сведений о культурной, экономической и социальной жизни Индии первых веков до нашей эры.

 



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: форумчанам
почерковед -- написал 15.10.2015 23:38
Это метки от Баранова,меня
банит,а Рашкозону оставляет!
Сам крещеный,и только.
Re: форумчанам
Форум написал 15.10.2015 15:57
Почерковед, а дальше два креста.Это, что шибко православный или подпись?
форумчанам
почерковед ..++... написал 15.10.2015 13:17
Здесь и говорить не приходиться,под руководством
самого главного,самого страшного атеиста Моти Черного
идет борьба за умы граждан.
Актер все тотже,Азиоп и его ники.
Ганджур
это шо? написал 15.10.2015 12:37
впервые слышу
Re: Когда сдохнет этот сын дворничихи
невкурсе написал 15.10.2015 12:34
чей он племянник?
(без названия)
Гравитон написал 15.10.2015 10:17
Все кто способствует развитию религиозных культов, закладывает, на будущее, бомбу замедленного действия. Все религиозные культы уводят людей от реальной жизни в зазеркалье. В России, только ведическая культура не противоречит реальной жизни.
И что?
Радый электорат написал 15.10.2015 09:23
А чем коран хуже фашистской инструкции рептилоидов по убийству людей (шулкан арух)?
Re: Re: в чем-то прав
Не то что бы написал 15.10.2015 09:11
х.йло прав. Просто тезис: "не оскорбляйте чувства верующих" должен читаться между строк: "не провоцируйте безмозглых фанатиков". Точнее: "только не сейчас". У нашей страны и так полно внешних проблем. Не только по нашей вине, кстати. Не хватало еще и внутренних врагов собственными руками на дыбы поднять.
А вот когда утихнет бурление нечисти в кацапопомойке Укроганда (А куда они денутся). Когда Асад разберется с ИГИЛ с нашей помощью или без (Иран заинтересован). Вот тогда и придет пора сделать так, чтоб Милонова и прочих латентных крестоностов долго искали (рамзан Вам в помощь).
Маразм крепчал
С Урала написал 15.10.2015 08:39
Фактически Путин заявил - в Библии, Коране и Торе есть экстремизм. Иначе зачем нужна такая поправка?
(без названия)
Аарон Эмильевич написал 15.10.2015 08:06
Звиняйте, граждане-товарисчи, - не знаю хто там у Паршева седни на дежурстве модером, а потому перепосчу ужж здеся, у наилиберальнейшего нашего г-на Баранова.
Дорогой Владимир Владимирович!
Как гарант Конституции РФ, вы, разумеется, помните о следующих базовых положениях означенного документа:
"Ст.13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
...
4. Общественные объединения равны перед законом.
5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.
Ст.14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом."
Термин "неприкосновенность" означает придание особого статуса определенным идеологиям, как производным от соответствующих "священных текстов". Как следствие, "общественные объединения", выступающие под эгидой "священных" цитат, обретут соразмерный правовой иммунитет, исключающий их равенство перед законом.
Причем, императивность термина "неприкосновенность", в практике административного ресурса выстроенной вами "вертикали", неизбежно сведется к норме "обязательность": обязательность религии, одобренной властью.
Т.е. - превращение ее/их в государственную идеологию.
Что, собсно, вы и педалируете в "этой стране" все ваше царствование по всея дни непрестанно.
Но пока есче досе не законотворчесски
Таки дождались
(ты либо крестик сними, либо конституцию ебеэновскую нахрен выкинь, - ить смишной как три в одном)
(без названия)
Аарон Эмильевич написал 15.10.2015 06:29
Ну, то, что у вована жосское осеннее обострение - очевидно.
Но инициатива - преэээлесссь.
Значиццо, теперича, г-н Баранов, в своих проповедях доводите радикализм классовой борьбы до максимума возможного, предварительно подобрав под ваш единственно верный новейший завет соотв.цыту из старозаветных иудо-свясченностей.
(кст., "Майн Кампф" пойдет под "Не мир я вам принес, а меч", гл. - тосовать, тосовать сии евреизьмы)
(без названия)
стоик97 написал 15.10.2015 05:06
Рановато у галерных начался старческий маразм?
Re:
Тот Кто Всегда Возвращается написал 15.10.2015 01:30
Таки Путин в чем-то прав! Не запрещать больным бредить! Это таки высший акт гуманизма по отношению к одержимым древнеиудейским родоплеменным бошком и его таки братьями по надругательству над умом человеческим! То таки да! Хотя, если вспомнить, чему древнеиудейский родоплеменной бошок древних иудеев учил... Особенно - через таки свою агентуру среди двуногов...
(без названия)
шшш написал 15.10.2015 01:04
Не мы писали эти книжки. Что написано пером - не вырубишь топором. Хоть признавай, хоть отказывайся.
Re:
не верующий написал 15.10.2015 00:08
Гопникам,что вера,что атеизм,
лишь бы капало на их пустые
головы из соломы,дети идиотов
в хоре у дебилов.Разные уроды попадаются среди людей,самый
худший вид человека-судьи веры
и верующих,пакостники.
Баранов, предлагаю Вам написать теперь статью с цитатами из Корана
на следующую тему: написал 14.10.2015 23:30
Почему бог явился людям в образе еврея и тем самым сделал евреев богоизбранным народом?
И унизил и оскорбил остальные народы.
Этот вопрос содержится в Коране, и там есть на него ответ.
Бог един и равен для всех. (Если он есть, конечно...)
Историю о еврейке-деве Марии, божьей матери, и сыне божьем-еврее Исусе Христе придумали еврейские жрецы, чтобы возвысить себя, свою религию и еврейский народ.
.............................
ТЕПЕРЬ ЭТО НЕ ЭКСТРЕМИЗМ - СПАСИБО ТЕБЕ, ШКОЛЬНЫЙ ТРОЕШНИК,ВОЛОДЬКА ПУТИН!
Когда сдохнет этот сын дворничихи
Россия сразу же развалится на 30 государств написал 14.10.2015 23:23
.
Re: Re:
бабка Йожка написал 14.10.2015 22:51
И еще. Книжки, где на русский переведены еврейские призывы к убийству не евреев, перечислены в списке экстремистских материалов. Причем книжки, где евреи якобы призывают к убийствам не евреев, в списке запрещенных экстремистских материалов отсутствуют. Скажи мне какую национальность запрещено критиковать, и я скажу кто у власти?
Re:
бабка Йожка написал 14.10.2015 22:46
Там у жидов, говорят, такие книжки есть, что прямо призывают к убийству и грабежу неевреев.
(без названия)
В лад написал 14.10.2015 22:02
А Талмуд "гоям" можно "пинать"?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы