Кто владеет информацией,
владеет миром

Суд заблокировал rutor.org и 12 других торрент-площадок

Опубликовано 14.10.2015 в разделе комментариев 19

Суд заблокировал rutor.org и 12 других торрент-площадок

Суд заблокировали rutor.org и 12 других торрент-площадок

Мосгорсуд в среду 14 октября заблокировал доступ к порталу rutor.org и 12 другим сайтам с пиратским контентом. Как передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда, иск был подан ООО «Базелевс дистрибьюшн» к 14 ответчикам, а заблокировано только 13 сайтов. Таким образом, одному из сайтов удалось избежать блокировки. На судебное заседание не явился никто из представителей истцов или ответчиков, был лишь представитель Роскомнадзора.

"Судом принято решение на постоянной основе ограничить доступ к следующим сайтам: bobfilm.net, dream-film.net, kinokubik.com, kinozal.tv, kinobolt.ru, rutor.org, seedoff.net, torrentor.net, tushkan.net, tv.serial-online.net, wood-film.ru. Таким образом, впервые было применено ограничение на постоянной основе доступа к сайтам", — пояснила агентству представитель пресс-службы суда.

"Впервые в России по иску о защите авторских прав доступ к сайтам прекращен на постоянной основе", — отметила она.



Рейтинг:   1.80,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
запрет написал: Ну хоть, что-нибудь создайте, горемычные.
Хрен жгучий написал 15.10.2015 13:15
Что могут создать придурковато-вороватые подонки?
Re:У копирастов установка создать цивилизованный рынок в рунете
IMHO написал 14.10.2015 23:38
Честно говоря мне бы похер что они там делают с музыкой и видео(из-за которого и весь сыр бор). Но rutrecker это прежде всего огромная коллекция научно-технической литературы. И какое может быть авторское право например за советские учебники по функциональному анализу 80-го года ?
Ну а что касается закрытий, ребятки не учитывают, что действие равно противодействию. Хотите закрыть трекеры, с хозяевами которых можно попытаться договориться ? Будут вам p2p-сети, где вообще непонятно кому предъявлять претензии.
Re: А далее - и продвинутые пользователи на очереди
IMHO написал 14.10.2015 23:31
Спасибо. Вот это уже по-настоящему тревожная информация. Хотя надеюсь ничего не получится. И даже не из-за утечек трафика, а просто потому что в этом случае в стране все встанет.
(без названия)
запрет написал 14.10.2015 23:12
Запретить, заблокировать, уничтожить... Ну хоть, что-нибудь создайте, горемычные. Пришли шакалы в инет..
Re: rutor пока работает
х написал 14.10.2015 21:24
>А вообще поглядел его - помойка.
Да хоть и помойка, дело не в том. "Навозну кучу разгребая, петух нашел жемчужное зерно". У копирастов установка создать цивилизованный рынок в рунете. Под этим понимается полная ликвидация практики бесплатного распространения контента (по принципу "Все бесплатное = пиратское", авторское право тут вообще не причем) и съем пенок с этого. Как это уже практически сделано РАО Михалкова с отгрызом мзды с продажи болванок. Все пользователи платят шайке копирастов, якобы защищающие их права, а копирасты, монополизировавшие все сборы, платят от своих щедрот пользователям столько, сколько не жалко.
Интернет не только для продвинутых!
Александр написал 14.10.2015 21:18
IMHO писал: "Я пользуюсь rutracker.org. Действительно отличный трекер. Блокировать его пытались уже не раз. Пока безрезультатно".
Вот-вот, ПОКА... Иск о его закрытии навсегда уже подали. И вопрос не о рекламе этих торрент-сайтов. А о доступности для простых пользователей Интернет (о МАССОВОМ пользовании). Закрытие рассчитано на непродвинутых пользователей (первая очередь). А далее - и продвинутые пользователи на очереди (см. попытки: https://news.mail.ru/society/23635129/?frommail=1).
rutor пока работает
IMHO написал 14.10.2015 21:09
На главной странице сообщение
"В мае RUTOR.ORG будет заблокирован в России, читайте информация по блокировкам"
А вообще поглядел его - помойка. Я пользуюсь rutracker.org. Действительно отличный трекер. Блокировать его пытались уже не раз. Пока безрезультатно.
Re: прохожий
Александр написал 14.10.2015 20:09
"Следующей будет форум-помойка Баранова вместе с Барановым!"
...почему тогда заглядываешь на эту "помойку"? сам то сходить на свою "помойку" предлагаешь?
А то, что очередь за такими форумами - в этом ты прав. Но без твоей помощи явно не обойдутся.
Вот нагадишь здесь - и придет Роскомнадзор с "антисанитарной проверкой", а тебя нигде не сыщешь, чтобы заставить убрать за собой:)
(без названия)
Александр написал 14.10.2015 19:55
Хрен жгучий написал 14.10.2015 19:45
"В РФ нет суда, какое еще нужно обоснование?"
Это абстрактное представление о суде. А конкретный судья от имени РФ конкретно судит (вершит правосудие по своему пониманию), конкретный палач исполняет приговор... Кричи, не кричи, а ГИЛЬОТИНА конкретная падает...
Но здесь не место для этой темы.
Рутор как тренировка по поводу технической блокировки политсайта
Александр написал 14.10.2015 19:51
Если нужно будет Рутор заблокировать (с учетом всех зеркал и пр.) - сделают. Просто посредством таких действий ограничивают каналы распространения идеологической и политической информации. Рутор уже частично прогнулся в этом вопросе (как и другие, кстати). Сперва на "защите" авторских прав отработают технологии контроля и ограничения Интернет (тут отработку технологий финансируют "авторы"), потом смогут ограничить ЛЮБУЮ информацию.
Просматривал, как исчезают определенные сайты (провайдеры непреклонны) и больше нигде не появляются.
Александр написал: сперва обосновывают, потом клише раскидывают.
Хрен жгучий написал 14.10.2015 19:45
В РФ нет суда, какое еще нужно обоснование?
(без названия)
фигня написал 14.10.2015 19:41
фигня, работает рутор
Явка на суд
Александр написал 14.10.2015 19:38
Хрен жгучий написал 14.10.2015 19:26
"На судебное заседание не явился никто
А кто к м.удакам пойдет..."
А ты сам попробовал прийти? Если твоего родственника или близкого зацепит, то поймешь, что даже в таком качестве не так просто прийти на суд (по разным причинам).
Лично сегодня в Мосгорсуд ходил, но попасть в зал судебного заседания не смог (на крыше не смог в туннель заехать):)
Касаемо "м.удаков" - сперва обосновывают, потом клише раскидывают.
На судебное заседание не явился никто
Хрен жгучий написал 14.10.2015 19:26
А кто к м.удакам пойдет...
Re: Re: Re: Кто следующий на очереди на органичение себя?
ха-ха-ха написал 14.10.2015 19:14
По сути ты прав, безусловно.
Только уточню, что ограничения роскомнадзора обходятся крайне легко, фигурально - говоришь водителю всем известный "пароль" и он тебя пускает, безотносительно законов.
Согласен, что вопрос нужно решать радикально, халява может закончиться.
Re: Re: Кто следующий на очереди на органичение себя?
Александр написал 14.10.2015 19:02
...ЛЮБАЯ электронная библиотека и не потому, что "украла" у кого-то что-то.
Речь о ФОРМАЛЬНОМ признании почти любого действия ПРЕСТУПНЫМ (а значить привлечения к его пресечению такого действия ГОСУДАРСТВО), а не о путях и способах изощрения.
Если твою поездку в автобусе признают незаконной (псевдозаконной), то будешь радоваться тому, что едешь на крыше автобуса? или будешь решать вопрос по существу (вплоть до выкидывания как контролера, так и самого водителя)?
Вопрос поставлен принципиально.
Re: Кто следующий на очереди на органичение себя?
ха-ха-ха написал 14.10.2015 18:38
> Следующими станут электронные библиотеки
.
Тупишь - флибуста давно заблокирована.
Пользуйся тем же pac-файлом.
Для скачивания книг с доступ ограниченым по требованию правоторговца пользуйся тором или i2c, тор лучше, ПМСМ.
Смотрите беспрепятственно
ха-ха-ха написал 14.10.2015 18:34
Все открываются нормально, кроме 'tv.serial-online.net', может нужно 'serial-online.net'?
Для нормальной работы, несмотря на идиотов в черных простынях установите в firefox URL автоматической настройки сервиса прокси: 'http://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac', без одинарных кавычек.
После этого совершенно ничего делать не нужно - все открывается с такой же скоростью.
.
Статья сделала рекламу, я не все сайты знал.
Кто следующий на очереди на органичение себя?
Александр написал 14.10.2015 18:28
Следующими станут электронные библиотеки (распространяют антиТЕОЛОГИЧЕСКУЮ литературу, тем самым осуществляют экстремистскую деятельность), сайты пацифистов (возбуждают ненависть против военных и убийств), феминисток (недовольны активной мужской деятельностью в отношении женщин) ну и так далее...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы