Кто владеет информацией,
владеет миром

Российским чиновникам запретят летать иностранными авиакомпаниями

Опубликовано 14.10.2015 в разделе комментариев 11

Российским чиновникам запретят летать иностранными авиакомпаниями

Российским депутатам и чиновникам запретят пользоваться услугами иностранных авиаперевозчиков во время командировок. Как сообщает газета «Ведомости», соответствующее поправки утвердил президент России Владимир Путин. Согласно документу, госслужащие имеют право летать иностранными авиакомпаниями только в том случае, если российский перевозчик не осуществляет полеты к месту командирования. Так же исключения предполагаются для всех

«Это не самая экономная и разумная мера для бюджета: а если закончились билеты эконом-класса и остался только «бизнес», а я по должности могу лететь только «экономом»?» — прокомментировал этот запрет изданию неназванный чиновник Госдумы.

Депутат Владимир Поздняков (член комитета по регламенту, КПРФ), сказал, что никто не вправе ограничивать парламентариев в передвижениях по стране для встречи с избирателями.

Напомним, весной этого года глава гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев на правительственном совещании по развитию региональных авиационных перевозок предложил обязать российских чиновников любого уровня летать в деловые поездки рейсами только отечественных авиакомпаний. Тогда же глава крупнейшего российского авиаперевозчика пояснил, что подобные протекционистские меры распространены во многих странах, и привел в пример Китай, где чиновникам запрещено пользоваться услугами иностранных авиакомпаний, если на направлении присутствует местный перевозчик.

 



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Ок написал 15.10.2015 08:23
Сегодня новое вредительство. Наши слуги утверждают постановление на повышение штрафов кипрских компаний (ЖКХ) против россиян.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 15.10.2015 07:48
Этим барбосам надо вообще запретить летать! Чем меньше они будут передвигаться (тратить деньги налогоплатильщиков, они ничего делать НЕ МОГУТ, кроме вреда для страны) тем лучше будет для России! Всю нынешнюю власть желательно изолировать за кремлевской стеной, пускай там сами себе пишут законы, указы в противном случае стране в такими правителями существовать осталось недолго! Позор власти, мне не нужна такая власть!!!
(без названия)
стоик97 написал 14.10.2015 21:14
Наши чиновники похожи на паразитов?
Еще Чиновников Януковича добавилось - вор на воре?
Re:
ЛЕД написал 14.10.2015 20:13
А куда этим депутатам летать? Встречаться с избтрателями? А нах им встречаться с избирателями? Все избиратели по всей России говорят сегодня одно - науя нам такие слуги, которые, нам же и повышают пенсионный возраст до такого уровня, до какого никто не доживет! А эти слуги летают с мест "на места" и они как бы не слышат про "не трожьте пенсионный возраст".
(без названия)
Хрен жгучий написал 14.10.2015 19:23
Выдать всем чиновникам по дельтаплану, сэнсэй покажет мастер класс...
(без названия)
Владимир Акимов написал 14.10.2015 18:02
Чиновник: Будь как все. Купи себе самолет. А если не можешь купить, то ты гуано, т.к. не умеешь в полной мере использовать древнейшую духовную скрепу - кормление.
(без названия)
граждане написал 14.10.2015 17:40
что никто не вправе ограничивать парламентариев в передвижениях по стране для встречи с избирателями.
-----------
Ясен пень! Если губернаторов не избирать, а назначать, то и летать не надо. Один чартер в день, больше ни к чему. А если назначить мера Когалымосквы, то может даже пешком дойти до избирателя.
Дежавю
В лад написал 14.10.2015 17:16
Немцов пытался пересадить чиновников на а/м. "волга". Не смог. Ибо в РФ чиновники, попав в креслеце или трончик повыше, сразу забывают чьи они "слуги" и первым делом начинают хапать и выпендриваться друг перед другом-у кого круче тачка, замок, самолет...........И это "лечиться" только одним способом=гильотина.И так будет до тех пор, пока для них не будет прописана ответственность, в т.ч.и уголовная, за не выполнение должностных обязанностей и предвыборных обещаний.
(без названия)
Чингачгук написал 14.10.2015 16:54
Гораздо лучше было бы-запретить летать по своим личным делам-за государственный счет,или-"лоббировать"бизнес-интересы за "скромное"вознаграждение,а чем именно летать-разница небольшая,поскольку и Аэрофлот тоже "бесплатно"никого не катает..А ежли уж "сравнивать с Китаем",то почти всех наших чиновников и депутатов там ждала бы "стенка",а не "полеты для встречи с избирателями"..
ПОЧЕМУ КИТАЙ-ВПЕРЕДИ ????
МАСКАЛЬ написал 14.10.2015 16:47
в китае в госучреждениях приказано ИМЕТЬ ВСЕ КИТАЙСКОЕ !!!!!
там коррупционеров расстреливают.
предварительно те плачут стоя на коленях...раскаиваются в своих преступлениях..
все это показывают по тв!!!
раньше в средневековье за воровство несла ответственность вся семья чиновника.
казнили всех-что бы не смогли воспользоваться украденным...
(без названия)
Фома написал 14.10.2015 16:34
Дебилизм власти в России беспределен!!!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы