Кто владеет информацией,
владеет миром

Не единожды солгавший - говорит правду?

Опубликовано 14.10.2015 в разделе комментариев 281

боинг бук алмаз-антей
Не единожды солгавший - говорит правду?

Советник генерального конструктора ОАО «Концерн ПВО „Алмаз-Антей“ Михаил Малышевский на пресс-конференции в Москве заявил, что по результатам двух экспериментов по моделированию катастрофы малазийского Boeing на Украине он мог быть сбит с подконтрольной украинским силовикам территории. По его словам, эксперты произвели трехмерное моделирование и представили реконструкцию пробития фрагментов пола кабины пилотов. Согласно их данным, при пуске ракеты из Снежного осколок, который попал в штурвал командира экипажа, не мог пройти с левого борта. 

Если бы ракета летела из Снежного, самолет был бы пробит насквозь. Кроме того, ни один поражающий элемент попасть в двигатель Boeing в таком случае не мог.

Все очень хорошо и убедительно. Но где же вы были, господа специалисты, всё это время?

Где вы были, когда Михаил Леонтьев показывал по ТВ фотошоп со штурмовиком размером в 3 километра? Я вот не верю, что он сам состряпал это художественное произведение и потом за свои деньги (или за свои связи, что одно и тоже) ни с кем не согласовывая показал это по телевизору. К тому времени он уже был вице-президентом "Роснефти" и вообще телеразоблачения были ему не по чину. Значит, кто-то принес уважаемому человеку этот фотошоп, кто-то сослался на неопровержимый авторитет источника, кто-то решил вопрос с эфиром... В общем, назвать эту историю журналистской версией может только полный идиот.

Потом вернемся к версии, что "Боинг" был сбит исключительно штурмовиком Су-25 - это ведь тоже не журналистская версия. Ведь нашли же и украинского пилота, который признался... И доказали, что Су-25, имеющий потолок в 7 тысяч метров, может в отдельных случаях атаковать на 10 тысячах... Но ведь Следственный комитет утверждает, как не поверить?

А были ведь и другие версии.

Кто тянул за язык, кто заставлял выдавать "на гора" версии одна бредовей другой, если в недрах "Алмаз-Антея", разработчика "Буков" уже зрело понимание того, как оно на самом деле было?

Даже если б и врали, то врать тоже надо убедительно - выбрали одну версию, так ее и держитесь.

А теперь даже весьма убедительная экспертиза "Алмаз-Антея" - всего лишь версия в ряду с фотошопом Леонтьева... Ведь даже если версия "Алмаз-Антея" верна, то значит, что все остальные "официальные" версии - заведомая ложь! А единожды солгавший - кто тебе поверит?

А.Б.



Рейтинг:   4.10,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 281
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
михаилу написал 14.10.2015 17:56
http://lh4.googleusercontent.com/-AtqXtn77WI4/U830noWIerI/AAAAAAAAYEI/1wfN9CWv-Tw/s0/2014-07-22_082032.jpg
Вот тебе расположение ПВО.
Разумеется, это тоже не доказательство.
Но еще раз - это не первая и не вторая мировая. Обороняются и берутся, в основном, населенные пункты и стратегические объекты - мосты, основные дороги и т.п. Проселки и поля никто не контролирует, блокпостов там нет. Линий обороны по всему периметру в три ряда тоже нет. Доказательств - сколько угодно, хоть, например, отход Стрелкова из Славянска. Никто не прорывал с боем траншеи и противотанковые рвы - люди просто прошли там, где почти никого или вообще никого не было. Вот такая специфика.
Re: Re: Боинг - ерунда!
Сергей Андреевъъ написал 14.10.2015 17:46
Тут какой-то каклотролль под меня опять косит, гад.
А согласен с ватником, что теперь уже не так и важно, кто сбил.
1. Виновные названы Обезьямой на следующий день после происшествия. Америка назад ногами не ходит.
2. Буш-старший действительно сказал "I will never apologize for the United States of America, I don't care what the facts are". Не по этому поводу, но неважно.
3. До многих доехало, что такое каклозверьки. Не зря пендосий конгрессмен визжал по поводу подсунутых ему зверьками фасьсифицированных снимков якобы нашего БУКА.
4. До меня доехала фраза гения об унтерофицерской вдове, которая сама себя высекла. Чуть не соцреализм, однако. Какой немец или того хуже, англичанин, может в серьезность этого поверить?
михаилу
зенитчик написал 14.10.2015 17:42
1)
http://ic.pics.livejournal.com/kot_ivanov/71733898/4471/4471_original.jpg
Эта открывается. А вот карта от ВСУ http://www.imbf.org/tools/info/img/map_ato_17-07-2014.jpg
Спасибо, эти открываются.
2) Если ВСУ ездили как хотели, что же они тогда в котлы попадали? Идем дальше: вот ситуация - привезли ВСУ через блокпосты ополченцев Бук, запустили ракету, разбудили всю округу, что должны были делать ополченцы? Захватить такой ценный агрегат и его расчет, вот только доблестные "защитники мирного населения Донбасса" начали выдумывать сказки про то, как разглядели украинский самолет на высоте 10 км и тому подобный бред.
Ты сам посмотри, где обозначены линии обороны - это жирненькие такие, на карте ополченцев - южнее Саур-Могилы их 2-3 коротеньких отрезочка, остальное - пустое место, условно в два цвета покрашенное. На карте ВСУ даже и такого нет, она еще более грубая. К тому же, карта ополченцев у тебя на 18-25 июля, за неделю ситуация могла сильно поменяться. Не стоит упускать и то, что такие карты и с той, и с другой стороны, носят и пропагандистский характер. Поэтому извини, но такие карты это - не доказательство.
3) А где именно эта СОЦ работала? И что же ее не захватили? Украинские Буки стояли в 55-70 км от места, где ракета попала в Боинг. Кстати это данные наших военных. Я не поленился и померил указанные точки. Сама ПУ разве не может автономно действовать?
Понятия не имею. И неважно. Важно, что любой работающий радар такого класса светится, как костер в ночном лесу. Если бы СОЦ была на территории ополченцев, укропы и пиндосы уже год орали бы. Но они молчат и упирают на автономную СОУ. А почему автономная СОУ не могла сбить Боинг, я уже разжевал тебе - потому, что ее радар по вертикали работает только на 7 градусов! Он не видит высоко летящие цели, на 20 км (предел поражения) он видит только на 2500 м и по мере приближения цели к СОУ, этот предел по высоте СНИЖАЕТСЯ! Т.е. СОУ ФИЗИЧЕСКИ НЕСПОСОБНА в автономном режиме уничтожить цель на высоте более 2500 м!
Ну геометрия 4 класс же, что тут непонятного???
4)Пафос, вот мотив. Чтобы кое-кого прищучить.
Прости, но в политике это не мотив. Для пафоса и прищучивания эффектнее было бы просто ядерную боеголовку на Куев кинуть...
5)А зачем РФ вообще разбирается этим вопросом с Боингом? Его же сбили или укры, или донецкие шахтеры, граждане украины? НАСТАМНЕТ же.
А она и не разбирается. Она помощь следствию оказывает, разбираются - Нидерланды
СКОЛЬКО ВЕРЕВКЕ НЕ ВИТЬСЯ
маскаль написал 14.10.2015 17:33
тогда всу повторит судьбу игил в сирии !!!!
все проблемы с украиной-решаются только военным путем.
время разговоров прошло.
Причерноморье-русская земля!!!
РОССИЯНЕ ПОЭТОМУ И НЕДОВОЛЬНЫ ПУТЕНЫМ-ПОТОМУ ЧТО ОН СЛИШКОМ ДОБР К УКРОНАЦИСТАМ...
Re: Зенитчику!
Михаил1 написал 14.10.2015 16:46
1)
3) А где именно эта СОЦ работала? И что же ее не захватили? Украинские Буки стояли в 55-70 км от места, где ракета попала в Боинг. Кстати это данные наших военных. Я не поленился и померил указанные точки. Сама ПУ разве не может автономно действовать? Вот данные по первой модификации Бука: 9А38
СОУ 9А38 является связующим звеном между ЗРК 2К12 «Куб» и 9К37 «Бук». Входит в состав ЗРК 2К12М4 «Куб-М4». Самоходная огневая установка может самостоятельно находить, опознавать и открывать огонь по целям. Таким образом СОУ 9А38 заключает в себе функции самоходной пусковой установки (СПУ) и самоходной установки разведки и наведения (СУРН). СОУ 9А38 способна находить цели в заданном секторе и выполнять захват цели, автосопровождение, решать предстартовые задачи и выполнять наведение трех собственных ЗУР и трех ЗУР сопряженной с ней пусковой установки 2П25М3[1][2].
СОУ 9А38 включает в себя следующие элементы: радиолокационную станцию 9С35, систему жизнеобеспечения, цифровую вычислительную систему, аппаратуру навигации, ориентирования и топопривязки, систему распознавания «Свой-Чужой», телевизионно-оптический визир, аппаратуру связи с СУРН 1С91М3 и СПУ 2П25М3[1].
9А38 имеет сменные направляющие для пускового устройства для ЗУР 3М9М3 и 9М38[1].
Но это древние 9М38, а Боинг сбили 9А310, которая еще совершенней.
4)Пафос, вот мотив. Чтобы кое-кого прищучить.
5)А зачем РФ вообще разбирается этим вопросом с Боингом? Его же сбили или укры, или донецкие шахтеры, граждане украины? НАСТАМНЕТ же.
Re: Re: алексей1989 "Боинг - ерунда!"
Симон написал 14.10.2015 16:45
Вот это срач, всем срачам срач!! Все кремлетролли тут, слюной исходят.
На моей памяти такого ни разу не было. Что, главпахан попой Гаагу почуял, раз вас всех
на сцену вывел?
Re: Re: Re: Re: Re: зенитчик написал 14.10.2015 13:44
++ написал 14.10.2015 16:42
> Если мы, то нас.
-
Пидoраса-дурака нам видать издалека!
Сдохни кОзел!
В жОпу свой трибунал себе забей!
-
Вот находятся же уродцы!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: зенитчик написал 14.10.2015 13:44
зенитчик написал 14.10.2015 16:35
Я - нет. А то, что ты - пиндос или подпиндосник - очевидно
Как Америкосы сбили Аэрбас.2
Михаил1 написал 14.10.2015 16:29
В отчете ИКАО указывается, что было совершено 7 попыток связаться с рейсом 655 на военной частоте и 3 попытки связаться на коммерческих аварийных частотах, причем запросы адресовались «неопознанному иранскому самолету», скорость которого указывалась равной 350 узлам.
Тем временем пилоты авиалайнера не считали свой самолет «неопознанным», поскольку бортовой ответчик был включен и функционировал исправно на протяжении всего полета. Кроме того, самолет имел приборную скорость 300 узлов, скорость в 350 узлов была его путевой скоростью, измеряемой относительно земли (в данном случае относительно радара корабля)[5].
Бортовой самописец самолета зафиксировал, что пилоты рейса 655 получили три последних запроса с крейсера, но отнесли их к иранскому самолету «Орион», который незадолго до этого действовал в этом же районе.
Команда крейсера имела недостаточный уровень взаимодействия с гражданскими авиадиспетчерами, что было вызвано как натянутыми отношениями между американской и иранской сторонами, так и недостаточным уровнем тренировки персонала. Кроме того, Командный Центр крейсера был затемнен, в связи с боем между крейсером и иранскими вооруженными катерами, который произошел ранее утром. Это могло помешать офицеру, ответственному за опознание цели, найти информацию о рейсе по соответствующему справочнику.
Незадолго до инцидента в районе находился иранский противолодочный и разведывательный самолет P-3 «Орион», к которому пилоты рейса 655 ошибочно относили запросы, получаемые ими по радио.
Рейс 655 отклонился приблизительно на 5 километров от центра воздушного коридора незадолго до того, как он был сбит. Утверждается, что такое отклонение нетипично для коммерческих лайнеров, и что отклонение было в сторону крейсера, поэтому могло быть расценено как выход в атаку.
Инцидент произошел примерно через год после того, как в Персидском заливе иракским самолетом «Мираж» был обстрелян и поврежден американский фрегат USS Stark (FFG-31). В результате попадания противокорабельной ракеты «Exocet» на корабле погибли 37 членов экипажа, а корабль получил серьезные повреждения. После этого инцидента на американском военном флоте, действовавшем в Персидском заливе, были введены новые правила безопасности, разрешающие обстрел потенциально опасных воздушных целей.
После боя с иранскими катерами психологическое состояние команды Vincennes было весьма напряженным, корабль вошел в иранские территориальные воды, и полет рейса 655 мог быть расценен как реакция иранских ВВС, направленная на атаку корабля.
Так что случилось?
-Американцы реально боялись воздушного удара, тем более утром был бой.
-Пилот Аэрбаса не отвечал на запросы американского крейсера, т.к. не понял, что обращаются к нему. Кроме того самолет вышел за пределы безопасного коридора.
Вот такое стечение обстоятельств и некомпетентность участников. Но, американцам и в голову не пришло обвинять например Иран, что это был пустой самолет с трупами, или что Аэрбас сбили иранские истребители, чтобы подставить США.
Re: Re: Re: Re: Re: зенитчик написал 14.10.2015 13:44
Российский ватник написал 14.10.2015 16:28
Те, кто воняет, многословно рассуждает про этот дурацкий боинг играют на руку врагу, вносят свой вклад в сраный хай.
И ты в том числе - в жoпу твою простыню, она на руку украм.
По мне так - сбили и забыли.
.
Ты не укр ли случаем?
Как Америкосы сбили Аэрбас.
Михаил1 написал 14.10.2015 16:27
11 июля 1988 года Рональд Рейган заявил, что Соединенные Штаты предложат семьям погибших (но не правительству Ирана) компенсацию на добровольном основании без признания юридической ответственности (ex gratia). Рейган при этом назвал действия экипажа «Vincennes» оправданной обороной, подчеркнув, что США не считают себя виновными в случившемся, и частично возложил вину на правительство Ирана[6]. В 1989 году было объявлено, что предлагаемая компенсация составит 250 000 долларов семьям работавших погибших и 100 000 долларов семьям иждивенцев[7].
В феврале 1996 года между США и Ираном было подписано мировое соглашение, после чего дело в суде было прекращено. По условиям соглашения США должны были выплатить компенсацию в размере 131,8 млн долларов (включая 61,8 млн долларов наследникам 248 погибших, из расчета 300 000 долларов за каждую трудоспособную жертву и 150 000 за каждого иждивенца), а Иран отказывался от дальнейших претензий к США в связи с этой катастрофой.
Как видим американцы не отрицали свое преступление и заплатили компенсацию членам семей. Почему же был сбит А-300?
(без названия)
зенитчик написал 14.10.2015 16:27
5)Я ссылку прислал: http://ic.pics.livejournal.com/kot_ivan … iginal.jpg, местные портянки минусов наставили, правда глаза колет. А что такое 120 км? Это прямоугольник 12 на 10. - по вашей ссылке, к сожалению, ошибка 404. Впрочем, ЖЖ - это что, достоверный источник информации? Вы лучше посмотрите на сайте СНБО, и спросите, куда у них пропали все карты боевых действий из архива? Да если бы и были карты, вы же прекрасно понимаете, что линии фронта там условны - это же не первая мировая, окопов не было. Отдельные части укропов, помню, в самую глубину ЛДНР прорывались незамеченными и наоборот. Более-менее точно можно сказать, какие населенные пункты были чьи, а вот поля между ними - тут никто не скажет... так что все эти карты - не доказательство. А доказательство одно - если точно установлено, что это "Бук" (ПРЕДПОЛОЖИМ!), то виноваты однозначно ВСУ. Потому что СОЦ были только у них и как минимум одна из них работала (см. выше).
6) Это с такого бока относится к ООН, что тут замешаны интересы сразу нескольких стран, а трибунал какой то одной можно или игнорить, или он будет анагажирован. - Ну если есть Гаага, зачем из пальца высасывать что-то другое? Я не пойму мотив! Еще раз повторяю, ООН занимается международной безопасностью, а не частными уголовными преступлениями. И она тут не пришей кобыле хвост.
7) Ну так сейчас будут создавать трибунал в обход ООН, пусть РФ предложит его создать на базе суда в Гааге? - а зачем это РФ? РФ к инциденту никак непричастна. Кто заинтересован - Малайзия, Нидерланды - пусть и создают. Только без Хохломы, ибо Хохлома - подозреваемый и судьей быть не может.
Re: Re: Re: Re: зенитчик написал 14.10.2015 13:44
зенитчик написал 14.10.2015 16:21
1) Трибунал нужен для того, чтобы наказать подонков, убивших 300 человек и отрицающих свою вину. Если это укры - значит, хохлов. Если мы, то нас. Все когда то в первый раз создается. Например Нюрнбергский трибунал. Потом, а что создание трибунала это минутное дело? Пока утрясут состав, процедуры и т.п. так и февраль настанет. - Не смеши мои тапочки. Нюрнбергский трибунал создавался, потому что не было тогда системы международного правосудия, и пришлось что-то придумывать. Сейчас же действуют суды, которые я указал, и которым подсудно данное преступление. Так ответь на простой вопрос - с какой целью было предложено создавать какой-то там трибунал, если имеется действующий судебный орган по данному вопросу? И на второй - каким боком данный инцидент попадает в сферу действия Совета безопасности ООН, который занимается вопросами межгосударственной безопасности, а вовсе не военными и уголовными преступлениями?
2) Потому лживых, что они были основаны на ложных фактах, фотошопе, бредовых теориях и противоречили здравому смыслу. Если мы знали, что это ВСУ сбило Боинг Буком, так что выдумывать фейки? А для того, чтобы создать кашу в голове у российских обывателей. - Для того и выдвигаются версии, чтобы подтвердить истинность или ложность свидетельств. А вы способны разгадать все загадки, не выдвигая версий? Так идите в "Что? Где? Когда?", цены вам там не будет. Сомнительными же являются как раз заключения, основанные на одной-единственной версии при полном пренебрежении остальными.
3) Ну вы мне пишите про фотки. На этих фотках Бук, судя по привязке на местности, это разные места ЛДНР -Луганск, окраина Донецка, Снежное. Так это хохлы гоняли Бук по территории ДНР и увезли его в Россию? - я вам пишу про то, что хохломачи пытаются подкрепить свою версию фотками, на которых изображена пусковая установка (СОУ) комплекса "Бук", которая физически неспособна уничтожить цель на высоте 10 000 м без радиолокационной поддержки, осуществляемой другой машиной комплекса - СОЦ. СОЦ были только у укропов, поэтому они и не пытаются приписать их ополчению - дело в том, что работа СОЦ фиксируется радарами на сотни километров вокруг. И такая работа в зоне поражения "Боинга" была зафиксирована 17 июля. Работала укропская СОЦ.
4) Читал. Сам большой любитель военной техники. Она разве не может самостоятельно осуществлять поиск целей, без полного комплекта комплекса? Это же не Куб. Повторяю, цель элементарная: это не маневрирующий истребитель, или низколетящая КР. - почитайте внимательно - собственный радар СОУ - это узконаправленный радар, осуществляющий локацию в пределах 120 градусов по азимуту (по горизонтали) и 6-7 градусов по углу (по вертикали). Если вы помните еще синусы-косинусы, то легко посчитаете, что цель, летящая на высоте 10 000 м выйдет из зоны такого радара примерно за 81 км, при эффективной зоне поражения "Бука" 20 км. Потому и говорю, что без радара СОЦ СОУ не может ФИЗИЧЕСКИ поразить высоколетящую цель. Радар на СОУ предназначен для локации низколетящих целей (ракеты и вертолеты), в основном, для самозащиты СОУ.
читай историю сша и делай выводы
маскаль написал 14.10.2015 16:20
США БУДУТ ДЕЙСТВОВАТЬ КАК ИМ НАДО !!!!
а бумага-все стерпит.новые напишут.))))
на кону-мировое господство и огромные деньги....
Re: Re: Re: мстя была ужасной
Российский ватник написал 14.10.2015 16:16
Нет, нарушать режим нераспространения ради хохлов точно не будут, не стоит того хохлостан.
С конвенцией Монтре тоже никак - Турция уже отказывала США в Ираке и по этому поводу также откажет, тут нет сомнений.
Плохо то, что ты слишком поверхностно пи3дишь, как малолетний, незнайка.
Уровень повышай.
Re: зенитчику
Российский ватник написал 14.10.2015 16:12
"Россия к Боингу никаким боком не относится" - не относится и ладно.
Относится - тоже ладно, мне пох*ю, понимаешь?
Это не тот вопрос вокруг которого стоит разводить сыр-бор, это мелочь, пропаганда.
Обычную катастрофу через месяц забывают, много их.
А тут воняют и воняют.
.
Не стоит оно того.
Re: Re: мстя была ужасной
маскаль написал 14.10.2015 16:10
индейцы тоже надеялись что договоры на бумаге спасут их от белых людей!!!!
сша будут действовать КАК ИМ НАДО.
дурачок Янукович тоже верил в подписи на бумаге...))))
потом воя от ужаса в степи звонил путену и просил забрать его вертолетом и спасти от наемных убийц....
Re: мстя была ужасной
++ написал 14.10.2015 16:01
> размещение баз и яо
.
Ты дурак?
А договор о нераспространении?
.
> превращение Одессы и Николаева
.
Ты дурак?
А договор о проливах?
.
Ты ХОТЬ ЧТО-ТО ЗНАЕШЬ ИЛИ КОНЧЕНЫЙ ИДИОТ?!
.
> приход к власти в Киеве ультранацистов
.
Порошенко их уже мочит, он у нас взял деньги, да и свою власть нужно укреплять.
Насчет ракеты к Буку.
Михаил1 написал 14.10.2015 15:56
Читаю и смеюсь. Можно подумать что год выпуска ракеты что-то значит. Во-первых, мы не знаем когда на самом деле сняли с вооружения ту или иную ракету. Нашим верить нельзя, врут по черному. Например, один енерал утверждал, что бригада Буков под Курском перевооружена на Буки-М3. Смотрим, что сие за агрегат, и с изумлением узнаем, что его собираются принять на вооружение в 2015г., и в в этом же году перейти на его выпуск. Т.е. бригада если верить лжецу в погонах имеет на вооружении ЗРК, которые еще даже не запустили в производство!
Во-вторых: так снятие с вооружения не означает, что это оружие утилизировано. Например мы и Т-64 сняли с вооружения, но через Военторг на Донбасс гнали сначала именно Т-64. Причем 3 уничтоженных танка -это Т-64А, т.е. совсем древний образец. На вооружении частей ВСУ их не было. Или напомнить как в отряд Стрелкова привезли древние ПТУР и РПГ, которые срабатывали в 1 случае из 3-х?
В-третьих: вообще то была захвачена украинская часть с Буками, пусковые установки укры вывели из строя, а про ракеты молчат))) Есть версия, что Бук для того и возили в Донецк, чтобы погрузить на него украинский хлам.
В-четвертых: самое важное с чьей территории стреляли. Когда привяжут точку пуска к линии фронта, все остальные рассуждения -пустота.
мстя была ужасной
маскаль написал 14.10.2015 15:47
ВОЗМОЖНЫЙ ОТВЕТ США:
1.размещение баз и яо на левобережной украине.украинские города и население-живой щит.
2.превращение Одессы и Николаева в базы вмс нато.
3.приход к власти в Киеве ультранацистов.атака на донлуг в 2016.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы