Кто владеет информацией,
владеет миром

Государство намерено все-таки "кинуть" граждан с пенсионным возрастом

Опубликовано 13.10.2015 в разделе комментариев 86

власть пенсия государство грабеж
Государство намерено все-таки "кинуть" граждан с пенсионным возрастом

Глава Минэкономразвития Улюкаев в официальном органе правительства "Российской газете" высказался за срочное и резкое повышение пенсионного возраста: "Промедление с его повышением чревато необходимостью более жестких решений в будущем. Делать это придется более радикальным способом," - заявил министр. 

"Если еще несколько лет назад мы обсуждали повышение пенсионного возраста на 3 или 6 месяцев за год, то теперь обсуждается 6 или 12 месяцев за год", - сказал он. И продолжил - отложить решение вопроса еще на четыре года означает, что пенсионный возраст в дальнейшем будет повышаться на полтора года за год.

Мне нравится, что Улюкаев говорит о темпах повышения пенсионного возраста, и не говорит о его верхней планке. Эдак можно ведь с шагом по полтора года повысить не только выше средней продолжительности жизни, но и выше максимальной. Ну, например, поднять до 150 лет. Хотя это даже лишнее - через 10 лет таких темпов платить пенсию будет просто некому.

Я понимаю, что если правительство уже так давит на общество, требуя повышения пенсионного возраста, то оно таки и додавит. И повысит.

Но мне кажется, что прежде, чем пенсионный возраст будет повышен хоть на 1 месяц, надо выгнать такое правительство пинком под жопу, а потом еще поручить прокуратуре проверить, насколько личное обогащение членов правительства обратно пропорционально обнищанию пенсионеров за отчетный период?

Однако не выгонят, и не проверят. И даже не дадут провести референдум по повышению пенсионного возраста, хотя это очевидно следует из конституционной нормы - это важнейшее событие в социальной жизни страны, и без всенародного голосования его решать просто незаконно.

На самом деле повышение пенсионного возраста без согласия на него общества - это "кидалово" в стиле мошенников из 90-х, каковыми и являются большинство членов нашего так называемого "правительства". Ведь вступая в трудовую жизнь, гражданин как бы заключает с государством пожизненный контракт, в который входят ряд гарантий - продолжительность рабочего дня, наличие отпусков, ряд трудовых прав. И в том числе право в определенном возрасте выйти на пенсию, которая обеспечит ему достойную старость. Теперь одна сторона (государство), когда другая (гражданин), достигнув пенсионного возраста, свои условия контракта выполнила - ей сообщает, что государство свои обязательства пересматривает. Законно? Любую компанию, любой банк за это сейчас дрючила бы прокуратура, а как с правительством?

Про референдум об ответственности власти даже не заикаюсь - за это теперь дают срок... Безотвественность власти в России - это теперь, получается, законодательная норма...



Рейтинг:   4.97,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Мало креатива!
пенс написал 13.10.2015 17:54
Нееет, лучша уменьшить пенсвозраст, Но.. не платить вааще
Мало креатива!
щшс гм - однин написал 13.10.2015 17:47

"Повысить пенсионный возраст, повысить пенсионный возраст!"
Что за глупость?!
Скостить пенсии в два (три?) раза и дело с концом.
.
(без названия)
В лад написал 13.10.2015 17:40
Столько раз кидали, что все уже привыкли. Единственный способ борьбы=умирать до пенсии?
Куда девается пенсионный налог?
Сергей Андреевъъ написал 13.10.2015 17:20
По статистике, сейчас на 10 пенсионеров приходится 17 работающих. Из величины пенсионного налога (26.2%) и средней зарплаты (32 тыр) легко рассчитывается средняя пенсия. Это средняя зарплата, умноженная на 0.6. Иными словами, средняя пенсия должна была быть в 2014 году равна примерно 19 тыр. Интересно, и где эти деньги?
а здорово мы
им тут вломили, написал 13.10.2015 17:19
теперь дооолго не посмеют народ топтать. Знай наших! То-то вот!
Как говаривает моя теща
Cthhutq lheujq написал 13.10.2015 16:38
работайте, товарищи - детям до пенсии еще далеко.
Деффективные
Обыватель написал 13.10.2015 16:36
С сайта М.Делягина: "...Эффективные госуправленцы выступили с очередной грабительской инициативой. Министерство строительства и ЖКХ направило коллегам в Госдуму предложение вдвое увеличить пени за просрочку коммунальных платежей.
- Ответственность злостных неплательщиков должна быть очень серьезно увеличена, - со всей строгостью заявил замминистра строительства и ЖКХ Андрей ЧИБИС. ...".
Ко всем этим ... нужно применять законы Хамураппи, умноженные на сто процентов! Лишился 1 человек имущества в результате их деятельности, забрать в сто крат больше и у ста родственников. А если умер .....? Мне так кажется.
Зх...
Председатель написал 13.10.2015 16:35
Какой Вы, Нет повышению пенис возраста, наивный человек! А насчет лагеря-вобщесмешно! Вспомните сердюковскую блядь. Лагеря-это для ваты...
(без названия)
ее написал 13.10.2015 16:32
удивляюсь автору--пенсия пережиток социализма, какая пенсия? работа, работа и дисциплина!
(без названия)
Нет повышению пенс.возраста! написал 13.10.2015 16:24
Осуждаю Улюкаева и его мнение. Раз эти министры не справляются и положение народа ухудшается, то пусть идут в отставку. А кое-кто и далее- по этапу в лагеря, если наворовал.
Re: Народец уже не тот...
трололо написал 13.10.2015 16:18
Народец давно упорот, внутривенно; поражен энцефалитным клещом, на последней стадии. А вот в кой-каком стойле ПОКА дают жрать, то ничего и не изменится, пока. А когда перестанут давать(а рано/поздно перестанут), то уже будет и поздняк метаться.
Эта банда..
Председатель написал 13.10.2015 16:05
Эта банда не уймется пока не сдерет с ватника последний ватник...
за срочное и резкое
берримор написал 13.10.2015 15:46
Что только не придумают эти губошлепы. А с какого, позвольте спросить? А штаны не надо снять, с вас!, может поможет? Без штанов там оно может лучше у вас думаться будет за зубцами, белыми домами. А? у-лю-лю..
Народец уже не тот...
Б.В. написал 13.10.2015 15:34
Пока в стойле дают жрать, то ничего не изменится.
Будет только мычание и топтание за вожаком.
Народец уже не тот...
а вот еще,
тоже у людей. написал 13.10.2015 15:29
Улюк, как самый бодрый, отлавливается, и небольшим молотком его дебильно-наглая хара превращается в однородное месиво. После чего он отправляется на пресс-конференцию.
я не согласен
с Улюкаевым, написал 13.10.2015 15:22
правителей и депов надо метелить и пороть не раз в три месяца, а каждый четверг. Для особо бодрых ввести дополнительную процедуру, отрубание пальчиков, а как кончатся - ушнк, носиков, язычков и губок. Для них это путь к совершенству и гармонии. Кочаны тех, кто достиг совершенства, насаживаются на палочку и носятся по улицам и площадям, как портреты политбюро, с ликованием.
Так было бы у людей. Но ты, cpaное быдло, рашко-ворашкинская вата, наверняка придумаешь что-нибудь другое, эволюционное. Погодите, дайте угадаю... Митинг?
Re: такое правительство пинком под жопу
Западная Азия, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й написал 13.10.2015 15:17
Сидят два студента с математики в столовой и бурно обсуждают какую-то задачу. Мимо них проходит весьма эффектная девушка. Они одновременно замолкают и провожают ее взглядом... После паузы один говорит:
- Надо же, как интересно сгруппировались атомы...
Терпите? Получайте!
Обыватель написал 13.10.2015 14:44
Блокировалось развитие производства. А каков кредитный процент? Доходы упали, а поборы растут! Кто виновен? Но вот еще: 7 октября одного из жителей Казани выселили из квартиры за долг свыше 217,5 тысяч рублей. Советский райсуд обязал мужчину переехать в комнату в коммуналке, а его квартиру передадут другим жильцам.
«На улице с помощью «дорожного пристава» ловят богатых людей, они, как правило, расплачиваются, у них есть, что забрать. В случае с человеком, которого выселили из квартиры накануне, у него, кроме жилья, ничего не было. Если у тебя машина, ты богат? А выселение из жилья? У матери, пенсия 9 рублей, квартира - 2 - х комнатная хрущевка, обходится в 4-5 рублей, на лекарства нужно 3 рубля а иногда и более 6 рублей, и в лучшем случае остается на 2 питаться. С голоду помирать? Или долг копить, а потом тебя выкинут из жилья? ЭТО ГЕНОЦИД! А депутатики чинуши себе доходы то повышают! Депутаты - чинуши Закончики рисуют, и хрен сменишь их, чинуши и бизнес в долги вгоняют, судьи решают отобрать да и свободы лишают, приставы отбирают, за возмущение чинуши силового блока репрессируют и содержат в конц. лагерях (условия содержания и беспредел). Ну, теперь мужикам, учитывая статистический возраст наступления смерти, работать до смерти! Подождите, уши развесившие, УРА - победители всех и вся... С Новороссией вон как напрягались, де не бросим, воюйте, да мы, де мы Украине.... правда льготным газом и деньгами (филиалы банков) как спонсировали так и спонсируют, напряглись и ... и уже видно что обосрались! В Сирию полезли, ну, ну! "Стометровку" то выдержим, а как на счет "долгого кросса", с такой сырьевой экономикой и коррупцией? Как это дерьмо все достало!
Re: Волимиру
Это что? написал 13.10.2015 14:42
17-ый грядет без всяких сомнений-он будет через 18 дней 2 месяца и 1 года:) Хотелось бы, чтобы он был эволюционным, А не революционным. Шансы на это есть. А , если Революция-запад нас оккупирует за неделю...
(без названия)
volimir написал 13.10.2015 14:38
Поражаюсь наглости нашего правительства.Оно уже в открытую,ни капли не стесняясь, одной повышает пенсионный возраст и уменьшает реальные зарплаты медиков и врачей,а другой повышает зарплаты Госдуме.Ребята,это уже откровенная дерзость.Но когда кризис прижимает,тут уже не до сантиментов и сюсюканий с "простолюдинами".Чую,грядет новый 17-й год.Как оно будет,покажет время,но определенные аналогии думаю будут.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы