Кто владеет информацией,
владеет миром

Государство намерено все-таки "кинуть" граждан с пенсионным возрастом

Опубликовано 13.10.2015 в разделе комментариев 86

власть пенсия государство грабеж
Государство намерено все-таки "кинуть" граждан с пенсионным возрастом

Глава Минэкономразвития Улюкаев в официальном органе правительства "Российской газете" высказался за срочное и резкое повышение пенсионного возраста: "Промедление с его повышением чревато необходимостью более жестких решений в будущем. Делать это придется более радикальным способом," - заявил министр. 

"Если еще несколько лет назад мы обсуждали повышение пенсионного возраста на 3 или 6 месяцев за год, то теперь обсуждается 6 или 12 месяцев за год", - сказал он. И продолжил - отложить решение вопроса еще на четыре года означает, что пенсионный возраст в дальнейшем будет повышаться на полтора года за год.

Мне нравится, что Улюкаев говорит о темпах повышения пенсионного возраста, и не говорит о его верхней планке. Эдак можно ведь с шагом по полтора года повысить не только выше средней продолжительности жизни, но и выше максимальной. Ну, например, поднять до 150 лет. Хотя это даже лишнее - через 10 лет таких темпов платить пенсию будет просто некому.

Я понимаю, что если правительство уже так давит на общество, требуя повышения пенсионного возраста, то оно таки и додавит. И повысит.

Но мне кажется, что прежде, чем пенсионный возраст будет повышен хоть на 1 месяц, надо выгнать такое правительство пинком под жопу, а потом еще поручить прокуратуре проверить, насколько личное обогащение членов правительства обратно пропорционально обнищанию пенсионеров за отчетный период?

Однако не выгонят, и не проверят. И даже не дадут провести референдум по повышению пенсионного возраста, хотя это очевидно следует из конституционной нормы - это важнейшее событие в социальной жизни страны, и без всенародного голосования его решать просто незаконно.

На самом деле повышение пенсионного возраста без согласия на него общества - это "кидалово" в стиле мошенников из 90-х, каковыми и являются большинство членов нашего так называемого "правительства". Ведь вступая в трудовую жизнь, гражданин как бы заключает с государством пожизненный контракт, в который входят ряд гарантий - продолжительность рабочего дня, наличие отпусков, ряд трудовых прав. И в том числе право в определенном возрасте выйти на пенсию, которая обеспечит ему достойную старость. Теперь одна сторона (государство), когда другая (гражданин), достигнув пенсионного возраста, свои условия контракта выполнила - ей сообщает, что государство свои обязательства пересматривает. Законно? Любую компанию, любой банк за это сейчас дрючила бы прокуратура, а как с правительством?

Про референдум об ответственности власти даже не заикаюсь - за это теперь дают срок... Безотвественность власти в России - это теперь, получается, законодательная норма...



Рейтинг:   4.97,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Куда наши денежки делись?
Весть написал 13.10.2015 21:31
Куда наши денежки делись?
Украли либералы и евреи-олигархи.
Национализация и возврат награбленного и созданного в СССР - народу.
2017 год - год новой русской революции
Весть написал 13.10.2015 21:29
Чем больше либералы будут грабить пенсионеров и русский народ,
тем быстрее падет их власть
Соберем гумпомощь
Весть написал 13.10.2015 21:27
Соберем гумпомощь для наших в Донбассе.
Позади Донбасс, отступать некуда.
Спасем Донбасс
Весть написал 13.10.2015 21:25
Спасем Донбасс от бандеровцев.
Спасем Сирию от ИГИЛ.
...
США поставляют оружие бандитам в Сирии и Украине.
Re: Куда девается пенсионный налог?
Гебя написал 13.10.2015 20:18
Донбасс,Нам крыш и сирия,там наши денежки
Re: Терпите? Получайте!
Гебя написал 13.10.2015 20:16
Этот некрофильск-лэнинский,людоедский режим сможет снести только Запад. Русскоговорящая обслуга мумии терафима ульянова-ленина-бланка,возведеная в касту дворян( думаки,прокуроришки,судилки,мусора,фесебня) будут ходить на "работу", пока не начнут вешать. Осталось недолго ждать.
Фашистская хунта, с американскими марионетками, а не государство.
Так правильнее написал 13.10.2015 20:15
Дегеративные марионетки выполняют инструкции от Госдепа. пРезидент Пу недавно с отчетом у шефа побывал, сдал Новороссию, за это ему разблокировали наворованные 140 млрд зелени, в банках юэсей, получил новые указания.
Россияне объединяйтесь вокруг коммунистов, или будете оттраханными придурками !!!! Хуже украинцев будете жить, быдло конченное !!!!
Не будет у вас ни работы, ни пенсий, ни жилья (отберут за долги), ничего. Тупее существ, чем россияне-славяне я не видел !!!!
(без названия)
Naturalist написал 13.10.2015 20:02
До реформировались... Куда ни кинь всюду клин, всеобщий кризис системы.
Re: Куда девается пенсионный налог?
мечтатель написал 13.10.2015 19:29
Сергей Андреевъъ - 26.2% - это чьи бабки? - откуда они?...Это бабки не работника, а работодателя - так какая вам нахрен пенсия?...Вот когда эти 26.2% будут вычитать из вашей ЗП - тогда и можно будет вонять о пенсиях....Какие вам нахрен пенсии? - вы их не заработали....У капиталистов самозанятый делает собственнын пенсионные отчисления, а у наемного работодатель вычитает из ЗП и по достижению пенсионного возраста работник получает ниже МРОТ....МРОТ в РФ на сегодняшний день - 5965 рублей - вот такую пенсию и должны получать все пенсионеры не учитывая ни профессии ни стаж ни местожительства...а высвободившеюся шушеру из пенсионных фондов расчитывающих кретинские пенсии пинками гнать с работы на стройки народного хозяйства)))))))
Володю
вообще не трогайте, написал 13.10.2015 19:27
он мне понадобится живой, здоровый и бодренький.
Re: 1954
В лад написал 13.10.2015 19:23
А В.В.П.-1952 то же потерян?
(без названия)
циник написал 13.10.2015 19:23
Зачем народу пенсии,в Китае
пенсий нет,а он цветет и пахнет.
1954
не подходит написал 13.10.2015 19:12
Классовое сознание нужно пробудить, ибо все мы - ленивые и трусливые казлы. 1954 г потерян для дела безвозвратно, это уже пенсионеры с глубочайшими комплексами. А классовое сознание у 1956 будет пробуждено насильно, внезапно и одновременно. Среди них будут годные.
Re: ф0румчанам
Сергей Андреевъъ написал 13.10.2015 19:12
А Вы попробуйте повонять в другую сторону. На фамилии еще один твердый знак появится.
Re: Re: Мало креатива!
Сергей Андреевъъ написал 13.10.2015 19:09
Юмор есть. Но такой дурацкий!
(без названия)
Чингачгук написал 13.10.2015 18:49
Можно подумать,что вся проблема расхода бюджета-"кроется"в пенсионном возрасте и если его увеличить,то все сразу изменится..Бессмысленно-экономить на пенсиях,чтобы потом на эти деньги-покупать яхты и виллы на "лазурном берегу",расходы абсолютно "несоразмерные",тем более,что казнокрадов-в их "доходах" никто "ограничить"не сможет,и эти "сэкономленные"средства-будут "успешно"разворованы...
Re: Объявляю запись в
В лад написал 13.10.2015 18:47
А те, которые 1954 г.=еще живые, уже не подходят?
То ли я дурак, то ли Силуанов арифметики не знает???
Корршунов написал 13.10.2015 18:39

1 января 2016 мне стукнет 60. С 1 января 2016 Силуанов поднимает пенсионный возраст на один год - и я лечу мимо пенсии как фанера над Парижем...
1 января 2017 - мне 61. Выход на пенсию с 62. Я лечу по тому же маршруту...
1 января 2018 - мне 62. Выход на пенсию с 63. Что произойдет понятно всем, кроме Силуанова.
Ну и т.д.
Для рожденных до 24.00 31 декабря выход на пенсию в 60 и ее никто не отнимет в не зависимости от ширины силуановского шага.
Так в чем секрет поднятия пенсионного возраста с шагом больше или равно 1 год?
А вообще выхожу с инициативой штрафовать доживших до пенсии в размере 1 МРОТ в месяц.
(без названия)
ВИГ написал 13.10.2015 18:18
государство рыф оно такое , оно обязательно кинет , причем по многочисленным просьбам трудящися .
(без названия)
Ёклмниоколожпчшц написал 13.10.2015 18:03
И повысят и одобрят всенародно. И никто не пикнет. Так этому быдлу и надо.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы