Кто владеет информацией,
владеет миром

Государство намерено все-таки "кинуть" граждан с пенсионным возрастом

Опубликовано 13.10.2015 в разделе комментариев 86

власть пенсия государство грабеж
Государство намерено все-таки "кинуть" граждан с пенсионным возрастом

Глава Минэкономразвития Улюкаев в официальном органе правительства "Российской газете" высказался за срочное и резкое повышение пенсионного возраста: "Промедление с его повышением чревато необходимостью более жестких решений в будущем. Делать это придется более радикальным способом," - заявил министр. 

"Если еще несколько лет назад мы обсуждали повышение пенсионного возраста на 3 или 6 месяцев за год, то теперь обсуждается 6 или 12 месяцев за год", - сказал он. И продолжил - отложить решение вопроса еще на четыре года означает, что пенсионный возраст в дальнейшем будет повышаться на полтора года за год.

Мне нравится, что Улюкаев говорит о темпах повышения пенсионного возраста, и не говорит о его верхней планке. Эдак можно ведь с шагом по полтора года повысить не только выше средней продолжительности жизни, но и выше максимальной. Ну, например, поднять до 150 лет. Хотя это даже лишнее - через 10 лет таких темпов платить пенсию будет просто некому.

Я понимаю, что если правительство уже так давит на общество, требуя повышения пенсионного возраста, то оно таки и додавит. И повысит.

Но мне кажется, что прежде, чем пенсионный возраст будет повышен хоть на 1 месяц, надо выгнать такое правительство пинком под жопу, а потом еще поручить прокуратуре проверить, насколько личное обогащение членов правительства обратно пропорционально обнищанию пенсионеров за отчетный период?

Однако не выгонят, и не проверят. И даже не дадут провести референдум по повышению пенсионного возраста, хотя это очевидно следует из конституционной нормы - это важнейшее событие в социальной жизни страны, и без всенародного голосования его решать просто незаконно.

На самом деле повышение пенсионного возраста без согласия на него общества - это "кидалово" в стиле мошенников из 90-х, каковыми и являются большинство членов нашего так называемого "правительства". Ведь вступая в трудовую жизнь, гражданин как бы заключает с государством пожизненный контракт, в который входят ряд гарантий - продолжительность рабочего дня, наличие отпусков, ряд трудовых прав. И в том числе право в определенном возрасте выйти на пенсию, которая обеспечит ему достойную старость. Теперь одна сторона (государство), когда другая (гражданин), достигнув пенсионного возраста, свои условия контракта выполнила - ей сообщает, что государство свои обязательства пересматривает. Законно? Любую компанию, любой банк за это сейчас дрючила бы прокуратура, а как с правительством?

Про референдум об ответственности власти даже не заикаюсь - за это теперь дают срок... Безотвественность власти в России - это теперь, получается, законодательная норма...



Рейтинг:   4.97,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Народ - это единственный источник власти. По Конституции.
гугли написал 14.10.2015 22:23
защел на сайт первого попавшегося магазина и нагуглил днекларациюhttp://www.bookvoed.ru/books?q=%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2+%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0
Народ - это единственный источник власти. По Конституции.
Пантера написал 14.10.2015 16:48
Не президент,не министры всякие.
А именно НАРОД!
Потому народу и решать вопрос о своих пенсиях и тому подобные важные вопросы.А не каким то улюкаевым,силуановым и даже путиным.
Кстати,также ,а как насчет Всеобщей Декларации прав человека?
Даже в книжных магазинах уже не найти!Вот всякую фигню продают,а этой важнейшей брошюры,которая должна лежать на столе у каждого гражданина России - нет!Попробуйте спросить у книготорговцев и потребуйте ответа.Почему нет в продаже важнейшего документа о наших гражданских правах?
PS Замечу,что данная Всеобщая Декларация Прав человека перестала выпускаться вообще,по некому совпадению,как раз тогда,когда Путин пришел к власти.
Всем напоминаю
Пантера написал 14.10.2015 16:39
Народ - это единственный источник власти. По Конституции.
Не президент,не министры всякие.
А именно НАРОД.Потому народу и решать вопрос о своих пенсиях и тому подобные важные
вопросы.А не каким то улюкаевым,силуановым ,и даже путиным.
Кстати,также ,а как насчет Декларации прав человека?
Даже в книжных магазинах уже не
найти!Вот всякую фигню продают,а этой важнейшей брошюры,которая должна лежать на столе у каждого гражданина России - нет!Попробуйте спросить у книготорговцев и потребуйте ответа.Почему нет в продаже важнейшего документа о наших гражданских правах?
Re: comment
Пантера написал 14.10.2015 15:48
Эта их "гениальность" им еще выйдет боком..
comment
ghost написал 14.10.2015 14:33
Продлевать пенсионный возраст на 12 месяцев за год - это гениально!
Жду с нетерпением, когда каждый год стажа будет отодвигать выход на пенсию на два года.
(без названия)
Пантера написал 14.10.2015 14:10
Ясно ,что это так наз "правительство РФ" выполняет некие "рекоммендации" сомнительного МВФ, задача которого поскорей очистить территорию РФ от коренного населения.Уровень жизни простого народа в РФ и так ниже плинтуса ,но они,видимо, просто хотят ускорить вымирание населения,в том числе и через повышение пенсвозраста и через предельно низкие пенсии. Все по плану,как говорится.Почему народ молчит,терпит этих инородцев-врагов и не восстает-непонятно..
(без названия)
ВЕТЕРАН написал 14.10.2015 11:06
А поделиться ВСЕМ госчиновникам, депутатам и прочим аналогичным СПИНОГРЫЗАМ с ограбленными ими нищими пенсионерами и инвалидами, своими полумиллионными зарплатами не приходило в голову? Ведь только одной их месячной зарплаты хватило бы на два с лишним(6-7 месяца) года нынешней московской пенсии.
Так что резервы у Путина есть, если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет хорошего своему режиму, стране и народу, терпение которого не беспредельно.
(без названия)
Саша написал 14.10.2015 10:11
Зато госдума проводит увеличение зарплат.
(без названия)
стоик97 написал 14.10.2015 09:36
Может чиновникам поднять пенсионный возраст до 100 лет?
А лучше пусть сдыхают на службе, люди только рады будут?
(без названия)
Бендер написал 14.10.2015 07:06
Так индексация пенсий по закону тоже должна быть на уровне инфляции но походу плювать нашему правительству на законы ну и наши жулики и махинаторы всегда могут проиндексировать пенсии 31 декабря и сказать вот мы же проиндексировали вам пенсии ровно на уровень инфляции прошлого года кто скажет что нет пусть первый бросит в меня камень
Re: Украина достала
ТотКтов Всегда Возвращается написал 14.10.2015 01:17
" Украина достала
Весть написал 13.10.2015 21:35
Украина достала.
Пора брать Киев и освободить Украину от сионистской власти.
Ответить"
- Ты еще триппер предлагаешь приобрести? То таки дааа? Пусть гниет себе спокойненько... Вот за что надо бороться! Чтоб гнила спокойненько! А Гордым Украм жить под мудрым руководсвом сионофашистов таки наверное комфортно! Таки шиза рулит де-Биллами - то таки есть гармония высшего порядка!
Re:
сердитому написал 14.10.2015 00:21
Ты не сердитый,а Василий,больной сбежавший от санитаров из психбольницы!
(без названия)
16 Даша-Да написал 13.10.2015 23:25
Если население десятилетиями растет, то должно повышаться количество молодых людей, а не пенсионеров. Население страны же при Путине растет, и до Путина Горбачева тоже нахваливали, что от вырубки виноградников, да ворочания языка во рту, поперли аисты носить детей.
Re: Если Мэтт Деймон был на Марсе один
то кто тогда его снимал все это время? написал 13.10.2015 22:57
KGB, of cause
конечно
жалко написал 13.10.2015 22:52
тех, чьи пенсии будут от 200 тыр - могут не дождаться...
Re: Фашистская хунта, с американскими марионетками, а не государство.
сердитый написал 13.10.2015 22:40
Пу так обрадовался, что его в пиндоссии не арестовали и приняли отчет о проделанной работе, что он долго тряс руку полицейским в Нью-Йоркском аэропорту.
(без названия)
стоик97 написал 13.10.2015 22:29
Может чиновникам поднять пенсионный возраст до 100 лет?
А лучше пусть сдыхают на службе, люди только рады будут?
Re: Украина достала
++Светослав+ написал 13.10.2015 22:23
\\\Весть написал
Украина достала.
Пора брать Киев и освободить Украину от сионистской власти.///
.
Возьми лучше в рот и успокойся.
.
(без названия)
ВИГ написал 13.10.2015 21:40
населюков кидают постоянно , они привыкли , они даже рады .
Украина достала
Весть написал 13.10.2015 21:35
Украина достала.
Пора брать Киев и освободить Украину от сионистской власти.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы