Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинец живет на 160 долларов в месяц. А русский - не живет...

Опубликовано 13.10.2015 в разделе комментариев 119

украина россия зарплата социал-дарвинизм пенсия
Украинец живет на 160 долларов в месяц. А русский - не живет...

Показатель средней зарплаты в Украине по состоянию на август текущего года составил 160 долларов, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда страны в понедельник. "Утвержден показатель средней заработной платы (дохода) в среднем на одно застрахованное лицо в сумме 3 502 гривен (около 160 долларов по текущему курсу НБУ)", — говорится в сообщении. 

Показатели средней зарплаты с начала текущего года не изменились, по данным Минфина Украины в январе средняя зарплата по стране также составляла 160 долларов, что является одним из самых низких показателей в Европе.

- Наша пропаганда в восторге! - Прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И правда, 160 долларов или около 10 тысяч на российские деньги. Мало. Меньше, чем где бы то еще в Европе. Вот только мы-то чему радуемся? На Украине потрясающе низкие цены на услуги ЖКХ и транспорт, и на продукты питания цены раза в три ниже, чем у нас. Но у нас ведь пенсионеры столько же получают или чуть больше. Они как выживают при российских ценах? Ладно пенсионеры - в Крыму и Севастополе тоже зарплаты "украинские", те же 10-12 тысяч рублей. А цены вообще московские. То есть раза в 3 выше, чем в соседней Херсонской области. Как на это будут смотреть граждане России из Крыма? Про Донбасс и не говорю, там зарплата в 2-3 тысячи считается вполне нормальной. Правда и цены пока еще "украинские". Как там смотрят на сравнение своего уровня жизни и украинского? Не надо смотреть на Европу - и правда, на 160 долларов в месяц в Лондоне не проживешь никак. А вот в Крыжополе - запросто, как и допустим в Бангладеш, там, пожалуй, на тебя еще будут смотреть как на обеспеченного человека. Но нам то что с того, если у нас цены ближе к лондонским, а зарплаты и пенсии - к украинским? Радоваться, на сколько коробков спичек мы можем больше купить на свою среднюю зарплату? Как-то вспоминается анекдот про двух друзей, которые на спор съели по куче говна - и на финал совершенно бесплатно.



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 119
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
просто
леший написал 13.10.2015 07:04
зарабатываю около 40 тыс..5-6 тыс комуналка 2 тыс в месяц бензин..живу нормально в РФ..так что не надо ляля
Западная Азия, Москва, федерастная столица
Западная Азия, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й написал 13.10.2015 06:59
Исследователи обнаружили, что шимпанзе, которых сразу после рождения забрали от матерей и воспитывали в человеческом обществе, чаще ведут себя противоестественно едят собственные фекалии, ненормально двигаются, принимают аномальные позы, выдергивают волосы и неохотно принимают участие в груминге (поведение животных, которое проявляется в уходе за шерстью и адресуется другим особям; помогает поддерживать гигиену и укреплять отношения внутри стаи).
Это про остроумие автора. И его же ассоциативный ряд.
Но к кому обращается автор, давайте задумаемся?
Как усегда ни к кому, сам себе пАшутил , зарплату получил, и все вощемто зашибись!
Анатолий! Уважаемый! Что делать простому об Ы вателю? Берем штурмом Кремль? Меняем веру кривославную? Поем с Тимати песни про Владимир Владимировича Путина Кирзового Сапога?
(без названия)
стоик97 написал 13.10.2015 06:53
Олигархи никогда не нажрутся?
Якунин - яркий пример?
будет порох, будет заяц..все пройдет
Так это ж ПОРОШЕНКО написал 13.10.2015 06:25
23456-Галина написал 13.10.2015 06:03 Да, не далее как вчера,один человек намекнул мне, что ему знающие люди шепнули о том, что с****а уже на Земле---
Комментарий: --Так этож ПОРОШЕНКО - так почитайте предсказания Ванги - ... будет порох, будет заяц..все пройдет
А у нас уголовный бардак..
митяй написал 13.10.2015 06:23
Одурачивают "дорогих" россиян вары и предатели. Да в рашке зарплата и 5000 рублей есть, а если поделить Воров с их оттягами в миллиарды то средняя зарплата в рашке сравнится с гейвропой!
Жили нормально так захотелось как в Европе!
плоды либерастической перестройки написал 13.10.2015 06:18
Как-то вспоминается анекдот про двух друзей, которые на спор съели по куче говна - и на финал совершенно бесплатно.
--Комментарий: --
Вот - это все плоды либерастической гайдаро-чубайсовой перестройки! Жили нормально - так захотелось как в Европе!
Re: Re: страна лжецов и недотеп
23456-Галина написал 13.10.2015 06:16
В Подмосковье у нас в районе начали с 6 октября включать отопление.
Re: страна лжецов и недотеп юбоьрмпс написал 13.10.2015 05:21
23456-Галина написал 13.10.2015 06:13
А как будут назначать пенсии и учитывать стаж теперь тем пенсионерам, кто энное количество лет отработал еще во времена УССР, если все советское отрицается?
Летом моя знакомая направляла запрос на Украину, ей подтвердили стаж и среднемесячную за 5 лет, и в России все время работы в УССР включили в стаж, а на основании этих пяти лет рассчитали пенсию. Как при Порошенко будет?
Re: страна лжецов и недотеп
ghost написал 13.10.2015 06:13
/// На Украине до сих пор не включили отопление, уже неделю по ночам -5, днем до +5.
В москве ночью +8, днем +15. Это так тепло, потому что сюда пол-украины на заработки с майдана понаехало или полюса уже поменялись и север теперь юг, а мы и не заметили?..
comment
ghost написал 13.10.2015 06:06
остается добавить, что средняя зарплата по РФ составляет 500 долларов, а по Китаю 835.
Другими словами, власти и РФ и Украины ценят свои народы дешевле китайцев
(численность которых почти ровно в 10 раз больше),
а эти самые народы до сих пор анекдоты при дешевых китайцев травят,
позорники, докатились
Re: страна лжецов и недотеп
23456-Галина написал 13.10.2015 06:03
Да, не далее как вчера,один человек намекнул мне, что ему знающие люди шепнули о том, что с****а уже на Земле, а стало быть все неурядицы и катастрофы вполне объяснимы: что взять, если живем "в последние времена"...
(без названия)
Крокодильи слезы написал 13.10.2015 06:02
У хохлов бензин на 30% дороже нашего. Какие они молодцы, что цены на проезд в общ. транспорте и на продукты питания при этом низкие. Патерналистское государство. Было. Теперь соглашение с ЕС выбивает из них эту блажь. Цены будут подтянуты к европейским, "лишние" люди будут изгнаны на улицу, социальные гарантии урезаны, зарплаты заморожены. Западные "друзья" оптимизируют им экономику так, что мама не горюй. Допрыгались, скакуны. Да и не жалко. Пусть на своей шкуре прочувствуют, что они теряют и уже потеряли.
страна лжецов и недотеп
юбоьрмпс написал 13.10.2015 05:21
На Украине до сих пор не включили отопление, уже неделю по ночам -5, днем до +5.
Отменили льготы старикам по оплате ЖКХ, этой осенью подняли цены на электричество на 25%, цены на отопление астрономические, люди не знают, радоваться, что отопление не включают или огорчаться. С одной стороны - придется много платить, с другой - без центр. отопления холодно в домах.
Цены на основные продукты растут молча, на это уже не обращают внимания, как в 1990-е.
А средняя цифра зарплаты - это же блеф.
Эти цифры средних зарплат в бывшем СССР рисуют с потолка, чтоб оправдать рост цен и рассчитывать какие-то дутые показатели гос. статистики.
Многие ли получают вообще зарплаты на Украине? Ничего не работает и уже не будет работать, пока будут править "украинцы". У них все революции, все реформы кончаются одним - дальнейшим спадом и инфляцией.
Проходил мимо отделения крупнейшего когда-то банка Аваль, на двери - бумажка: мы обслуживаем клиентов с 9-00 до 13-00. Перешли на сокращенный рабочий день. Сколько сотрудников отправили в бесплатные отпуска, скольким урезали зарплаты - можно догадаться.
Раньше отправляли в бесплатные отпуска, переводили на сокращенный раб. день промышленность. Это делалось, чтоб не увольнять и не увеличивать статистику безработных. Но это было в далеком прошлом - на заре правления украинской нации. К сегодняшнему дню с промышленностью тихо и надежно покончено. Все уволены на кладбище и все предприятия закрыты. Давно.
Теперь то же делается в отношении последней привилегированной отрасли - самого банковского сектора!
Долго они еще будут издеваться над людьми? Всем понятно, что страны бСССР доказали свою полную неспособность что-нибудь организовать. Этот мировой порядок тупо поддерживается США и ЕС, которые боятся изменений и изменения своего статуса. Эти упыри поддерживают совершенно негодные страны и не дают нормальным людям жить и что-то изменить к лучшему. В правительства недореспублик вводят своих марионеток, абсолютно никуда не годных, лишь бы были лояльны США и ЕС.
(без названия)
ВИГ написал 13.10.2015 05:00
но самое интересное , что в рыф прожиточный минимум почти в два раза выше чем минимальная зарплата . мародеры правители рыф издеваются над людьми .
О 80 процентах.
23456-Галина написал 13.10.2015 02:13
В России в каждом областном городе, а в Подмосковье в - каждом районном понастроили продовольственные гипермаркеты, продукты в которые закупают у крупных производителей: от этих здоровенных фур на дорогах, завозящих товары в гипермаркеты - спасу нет. Кроме того, ритейлеры заключают контракты с производителями из расчета многомиллионных бонусов со стороны производителей. Наши антимонопольщики, вероятно тоже "в доле", поскольку никаких внятных комментариев от них по этому поводу не слышим уже давно. Мелкому производителю, фермеру попасть в этот сегмент рынка почти невозможно. Хотя по молочке в том же "Глобусе" есть выбор фермерской продукции. Конечно, никакая порошковая белорусская молочка с ней конкуренции не выдерживает, но зато она раза в 2 дешевле. На самом деле, продуктов отечественного производства достаточно много - процентов 80, просто торговые марки у нас любят коверкать на "аглицкий" манер. Долгое время была уверена, что соевый соус для жарки лапши покупаю корейский. Пригляделась к производителю - российская фирма в подмосковном поселке: вкусно, на пакетике традиционные иероглифы, а производитель - российский. И так почти по каждой позиции за исключением экзотической рыбы, ракообразных, оливкового масла первого отжима, песто, каких-то экзотических соусов, эксклюзивных сортов кофе, вроде бы последний раз видела даже "Ямайка блю Маунтин". Вино, конечно, кроме российского и т.п. Хотела найти родное чешское пиво, но увы, бренды чешские, а производство - российское. Мне же нужно было именно произведенное в Чехии, так и не обнаружила. Поскольку рядом с домом магазин "ВкуссВилл", предпочитаю покупать продукты у них. По крайней мере, шоколад натуральный, молочка тоже неплохая всяких ешек и сои не намешено, а продукты завозят в неделю несколько раз. Да и пельмешки качественные. Дороговато, конечно, но ВСЕ ПРОИЗВЕДЕНО В РОССИИ, а здоровье - дороже.
Re:
Тот Кто Всегда возвращается написал 13.10.2015 01:49
Таки я думаю, что насчет 160 уе-биков - то таки 3,1416-здеж! У них там есть вкусная пишша - Большое Волосатое Достоинство, которое они таки под руководством сионофашистов на майдауне здобыли! То таки да!
(без названия)
Корней написал 13.10.2015 01:42
Как так,ведь мы жили лучьше хохлов а теперь в жопе , походу наше провительство только пи..еть может , во глове с ВВП . Походу ВВП стареет, пора ему отдохнуть , и Медведиву тоже , молодежь пусть рулит
Re: рЫдактору
маскаль написал 13.10.2015 00:46
40 % украинцев работают за пределами страны!!!
3 млн гастарбайтеров-в России.
СНИЖЕНИЕ УРОВНЯ ЖИРОВОЙ ПОДКОЖНОЙ ПРОСЛОЙКИ УКРОПА-ВАЖНЕЙШАЯ ДЛЯ РОССИИ...)))
рЫдактору
Дмитрий г Запорожье написал 13.10.2015 00:21