Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинец живет на 160 долларов в месяц. А русский - не живет...

Опубликовано 13.10.2015 в разделе комментариев 119

украина россия зарплата социал-дарвинизм пенсия
Украинец живет на 160 долларов в месяц. А русский - не живет...

Показатель средней зарплаты в Украине по состоянию на август текущего года составил 160 долларов, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда страны в понедельник. "Утвержден показатель средней заработной платы (дохода) в среднем на одно застрахованное лицо в сумме 3 502 гривен (около 160 долларов по текущему курсу НБУ)", — говорится в сообщении. 

Показатели средней зарплаты с начала текущего года не изменились, по данным Минфина Украины в январе средняя зарплата по стране также составляла 160 долларов, что является одним из самых низких показателей в Европе.

- Наша пропаганда в восторге! - Прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И правда, 160 долларов или около 10 тысяч на российские деньги. Мало. Меньше, чем где бы то еще в Европе. Вот только мы-то чему радуемся? На Украине потрясающе низкие цены на услуги ЖКХ и транспорт, и на продукты питания цены раза в три ниже, чем у нас. Но у нас ведь пенсионеры столько же получают или чуть больше. Они как выживают при российских ценах? Ладно пенсионеры - в Крыму и Севастополе тоже зарплаты "украинские", те же 10-12 тысяч рублей. А цены вообще московские. То есть раза в 3 выше, чем в соседней Херсонской области. Как на это будут смотреть граждане России из Крыма? Про Донбасс и не говорю, там зарплата в 2-3 тысячи считается вполне нормальной. Правда и цены пока еще "украинские". Как там смотрят на сравнение своего уровня жизни и украинского? Не надо смотреть на Европу - и правда, на 160 долларов в месяц в Лондоне не проживешь никак. А вот в Крыжополе - запросто, как и допустим в Бангладеш, там, пожалуй, на тебя еще будут смотреть как на обеспеченного человека. Но нам то что с того, если у нас цены ближе к лондонским, а зарплаты и пенсии - к украинским? Радоваться, на сколько коробков спичек мы можем больше купить на свою среднюю зарплату? Как-то вспоминается анекдот про двух друзей, которые на спор съели по куче говна - и на финал совершенно бесплатно.



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 119
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
кремль-дегенерат
МАСКАЛЬ написал 13.10.2015 08:16
ВВЕДЕНИЕ КРОМЕ РОССИЙСКОГО "ГРАЖДАНСТВА КНЯЖЕСТВ"-ВОТ МОЯ МЕЧТА!
работа на престижных заводах и места чиновников-только для них.
владеть землей-только "граждане княжества".
служить-только у себя.
НИКАКИХ ПРИЗЫВНИКОВ ДЛЯ МОСКВЫ !!!!
надо быть:
1.русским
2.родится на территории области(княжества)
в сша этот статус называется "РЕЗИДЕНТ ШТАТА"!!!!!!!!!
(без названия)
гы-гы-гы написал 13.10.2015 08:16
После того как Европа снанет мусульманской -
и антихристианской, европейцы начнут переезжать в Россию.
----
И столица автоматически перенесется в Нью-Васюки
Re: Re: Re: Re: Re: Re: сволота
н написал 13.10.2015 08:13
Уточнение - с 14 лет я летом работал, зимой в школе, как обычно.
В СССР разрешалось работать с 14 лет.
Re: Re: Re: Re: Re: сволота
н написал 13.10.2015 08:10
> среднеазиаты плохо знают русский язык и НЕ МОГУТ ОКОНЧИТЬ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР И СДАТЬ ЭКЗАМЕНЫ !!!!
.
Не надо это, учебный центр с придурками и т.д.
Ставишь учеником к опытному рабочему, наставнику - и все дела.
Так десятилетиями кадры воспитывали, в СССР не было учебных центров - меня в 14 лет привели в цех и отдали мастеру.
Но начальнику какому-нибудь, бригадиру и т.д, желательно знать узбекский, татарский (татар завались) и т.д.
Но его функции легко выполнит опытный рабочий.
2017 год
Весть написал 13.10.2015 08:10
2017 год - смена власти олигархов в России.
Поэтому Россию и народ ждут перемены к изобилию.
Россия надежда и спасения мира.
Весть написал 13.10.2015 08:08
Пока Запад загнивает и корчится в предсмертных муках,
Россия и русский мир развивается и идет вперед.
После того как Европа снанет мусульманской -
и антихристианской, европейцы начнут переезжать в Россию.
Статья 7 Конституции РФ. "достойная жизнь"
В лад написал 13.10.2015 08:05
Пенсионеров в РФ более 47 млн., средняя пенсия 11,2 тыс.руб, т.е.=47 млн.нищих. А сколько природных ресурсов приходится на душу населения в РФ=0, все в руках десятка олигархов.
Re: Re: Re: Re: сволота
маскаль написал 13.10.2015 08:04
среднеазиаты плохо знают русский язык и НЕ МОГУТ ОКОНЧИТЬ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР И СДАТЬ ЭКЗАМЕНЫ !!!!
да и учиться особо не хотят.
армяне-могут.
зарплата на "мусорке" и конвеере-одинаковая!
---------------------------------------------------------------------------------
РАБОТА-ТОЛЬКО ДЛЯ МЕСТНЫХ !!!!
ПРИЕЗЖИЕ И ПРЕДПРИЯТИЯ НАНИМАЮЩИЕ ИХ-ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОГРОМНЫЙ НАЛОГ.
МЕСТНЫЕ ИХ НЕНАВИДЯТ...
Re: Re: Re: сволота
механик написал 13.10.2015 07:59
"таджики на заводах-только мусор убирают" - наймите мастера со знанием таджикского или узбекского (узбекский многие знают)
прекрасно узбеки, таджики работают операторами ЧПУ и т.д.
русский учится за год
нужен только контакт в начале, объяснить и т.д.
в общем проблемы есть, но решаемые
Re: Путин - лучший Президент
Ытак написал 13.10.2015 07:57
Никогда мы так хорошо не жили, как при Путине.
---------
Это кто мы? Грабители народа?
Re: Re: Re: сволота
маскаль написал 13.10.2015 07:56
ЗВАНИЯ НА ЗАВОДЕ В ЯПОНИИ :
1.сарариман
2.рида
3.сагече
4.какаричо
5.бучо
)))))))))))))))))
Западная Азия, Москва, федерастная столица
Западная Азия, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й написал 13.10.2015 07:54
Русачки! Вы не так уж и не правы. Но. Вас нет возможности наставить на путь истинный. И в этом суть происходящего, ибо зная все прекрасно и понимая до деталей, русские умудряются продолжать жить как ни в чем не бывало.
Поддерживая мудрую политику товарища .......
Ненавидя иных по вере, расе, национальности и тыды.
Ожидая свининки ежедневно , и пожирней.
ПиСи
Серкретный план ! Очень Серкретный!!
У кажной станции метро разворачиваются полевые кухни и кажному русачку положено в день по двести граммов свинячьего мяса бесплатно, по предъявлению физиономии православной. Коммунизм по-русски!!
Re: сволота
иванов написал 13.10.2015 07:54
> на районе построили поселок бараков для гастеров....
-
одобряю
а несогласным предлагаю самим поработать водителем автобуса
или на конвеере
быстро мозги ставит на место
это тебе не в теплом офисе во вконтактике развлекаться
Re: Re: сволота
маскаль написал 13.10.2015 07:52
таджики на заводах-только мусор убирают !!!
в бригадах появились армяне.они знают русский язык лучше и обучаемы...
в Японии простой оператор на заводе получает 2 800 долларов\месяц.
работают там с 8 до 20.часто и по субботам (разговаривал с японцем)
Свободу Донбассу
Весть написал 13.10.2015 07:50
Донбасс свободен от бандеро-сионистской проамериканской бандитской власти.
Теперь Донбасс входит в русский православный мир!
Путин - лучший Президент
Весть написал 13.10.2015 07:48
Путин - лучший Президент.
Никогда мы так хорошо не жили, как при Путине.
По сравнению как в СССР, раза в 3-5 лучше.
Не говоря о миллионах миллионеров.
Re: сволота
йцук написал 13.10.2015 07:47
губернатор сказал:"не пойдут местные-будем завозить китайцев!"
---
В Китае средняя выше.
Потому только таджиков.
сволота
маскаль написал 13.10.2015 07:45
у нас зарплата в городе 25 тыс в месяц.
в селе 15 тысяч.
мастер на иностранном заводе получает 50 тысяч.
огромное число мигрантов и беженцев.
из за них местным очень сложно устроится на работу.
губернатор сказал:"не пойдут местные-будем завозить китайцев!"))))
на районе построили поселок бараков для гастеров....
Re: просто
Донецк написал 13.10.2015 07:44
А я пока Пуйло не влез к нам в Донбасс зарабатывал 2000 евро не напрягаясь в Донецке. РФянцам родственникам помогал и жил не тужил. Пока Пуйло не назначило нас мясом за Крым который флажками подмахивал лучше чем Донецк. Почему Порошенко убийца бомбя нас с самолетов был плохой и чем Пуйло отличается от Потроха бомбя Сирийских детей? Летчики вы такие-же убийцы как и летчики укропии. Будьте вы прокляты до 7-го колена все летчики мрази.
Димашке-пидoрашке луч поноса
ха-ха-ха написал 13.10.2015 07:37
> И как так получилось,что Украина сохранила свой научно-технический потенциал
.
И как так получилось,что Украина при своем мощном научно-техническом потенциале утратила Крым и Донбасс?
И как так получилось, что потенциал никак не помогает промышленности?
Где АН-ы?
Где КРАЗ-ы?
.
Бредишь ты, тупой пидoрасино.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы