Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинец живет на 160 долларов в месяц. А русский - не живет...

Опубликовано 13.10.2015 в разделе комментариев 119

украина россия зарплата социал-дарвинизм пенсия
Украинец живет на 160 долларов в месяц. А русский - не живет...

Показатель средней зарплаты в Украине по состоянию на август текущего года составил 160 долларов, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда страны в понедельник. "Утвержден показатель средней заработной платы (дохода) в среднем на одно застрахованное лицо в сумме 3 502 гривен (около 160 долларов по текущему курсу НБУ)", — говорится в сообщении. 

Показатели средней зарплаты с начала текущего года не изменились, по данным Минфина Украины в январе средняя зарплата по стране также составляла 160 долларов, что является одним из самых низких показателей в Европе.

- Наша пропаганда в восторге! - Прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И правда, 160 долларов или около 10 тысяч на российские деньги. Мало. Меньше, чем где бы то еще в Европе. Вот только мы-то чему радуемся? На Украине потрясающе низкие цены на услуги ЖКХ и транспорт, и на продукты питания цены раза в три ниже, чем у нас. Но у нас ведь пенсионеры столько же получают или чуть больше. Они как выживают при российских ценах? Ладно пенсионеры - в Крыму и Севастополе тоже зарплаты "украинские", те же 10-12 тысяч рублей. А цены вообще московские. То есть раза в 3 выше, чем в соседней Херсонской области. Как на это будут смотреть граждане России из Крыма? Про Донбасс и не говорю, там зарплата в 2-3 тысячи считается вполне нормальной. Правда и цены пока еще "украинские". Как там смотрят на сравнение своего уровня жизни и украинского? Не надо смотреть на Европу - и правда, на 160 долларов в месяц в Лондоне не проживешь никак. А вот в Крыжополе - запросто, как и допустим в Бангладеш, там, пожалуй, на тебя еще будут смотреть как на обеспеченного человека. Но нам то что с того, если у нас цены ближе к лондонским, а зарплаты и пенсии - к украинским? Радоваться, на сколько коробков спичек мы можем больше купить на свою среднюю зарплату? Как-то вспоминается анекдот про двух друзей, которые на спор съели по куче говна - и на финал совершенно бесплатно.



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 119
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Пофигист 300 написал 25.10.2015 23:05
Севастопольский авиационный завод по ремонту вертолетов войдет в холдинг Вертолеты России
В рамках выполнения оборонзаказа идет тенденция к загрузке производственных мощностей промышленных предприятий Севастополя. Наиболее значительные показатели в этом смысле у Севастопольского авиационного предприятия. К концу года оно будет загружено на 100%.
Интересно, а когда на 100% загрузят Южмаш.
Re: Re: Сергей Андреевъ
Ветеран. написал 18.10.2015 15:03
Смотрю ты, "не бедный человек", даже ольгинский особняк своим считаешь, да?
коклам
леший написал 16.10.2015 06:26
заберите своих 3 млн госторбайтеров из "нищей" России..ублюдки
(без названия)
Re написал 14.10.2015 16:50
А за чем русским нормально жить?Они должны вылизывать задницу Путе и его подельникам за превращения страны в большую Ж...у!
Re:
ТотКто Всегда возращается написал 13.10.2015 23:37
"Украинец живет на 160 долларов в месяц. А русский - не живет..."
- Таки обзвонил своих знакомы- влетело в копеечку - получается - едва 70 баксов в месяц на рыло по кругу!
"Левый" сайт верит укровской брехне? То таки дааа?
(без названия)
согласен! написал 13.10.2015 23:25
жители дабаса должны сдохнуть! предатели и дыбилы никому не нужны
Re:
++ написал 13.10.2015 23:03
> Нам нужны русские люди.
.
Нет уж - такие НЕ НУЖНЫ!
Они по русски даже не говорят, говнo какое-то бормочут, хуже чурок.
Нет уж - пусть сдохнут!
Тебе нужны - так забей их в свою жoпу.
(без названия)
лрш Адмиралъ написал 13.10.2015 23:00
У России земли более 17.000.000 квадратных километров. Донетщина исконно русская земля на которой живут наши русские соотечественники. Нам нужны русские люди.
(без названия)
гы-гы гы написал 13.10.2015 22:56
Более 40 конвоев с гуманитаркой и более 80000 тонн продуктов и медикаментов прислала Украина. А что дала донещщщине па-Раша? Только разруху, нищету и бандюков.
ЛДНР больше с Украиной торгуют, РФия брезгует. Через 5-7 лет ЛДНР сама сдохнет без российской подпитки деньгами. При условии, что рашанацисты снова бомбить не начнут. А если начнут, то тут Порошенко действительно введет ВСУ. Пока ВСУ не воевали, нет ни одного факта их участия. На донещщщине 67% - это русские, которые благодаря россиянам оказали в ЖОППЕ
(без названия)
гыы написал 13.10.2015 22:53
Кацапидорам земли мало? Гы-гы-гы
И жителей дамбаса уничтожить решили поэтому? Гы-гы-гы
(без названия)
жид Адмиралъ написал 13.10.2015 22:52
Более 40 конвоев с гуманитаркой и более 80000 тонн продуктов и медикаментов. А что дала донетщине Окраина?
Молодцы, что ЛДНР больше не с Украиной. Через 5-7 лет ЛДНР будут жить в разы богаче Окраины. При условии, что укронацисты снова бомбить не начнут. А если начнут, то тут Путин действительно введет войска и через референдум присоединит ЛДНР к России. На донетщине 67% - это русские.
(без названия)
гыы написал 13.10.2015 22:52
Так на оккупированной РФией Донбассе хохлы живут? Гы-гы-гы.
А почему баранов про Украину пишет, истерит? Гы-гы-гы
совсем вы заврались, дЫбилушки гнойные ))))
Re:
++ написал 13.10.2015 22:43
> А почему россиян и Баранова не волнует как живут на оккупированном Россией Донбассе?
.
А с чего нам волноваться за хохлов?!
Да, да - это хохлы!
Пусть сдохнут все скопом - нам земля нужна, а не обезьянник!
(без названия)
Реалист2 написал 13.10.2015 22:34
А почему россиян и Баранова не волнует как живут на оккупированном Россией Донбассе?
(без названия)
жид Адмиралъ написал 13.10.2015 22:09
Люди на Украине живут беднее европейца средней руки примерно в 50 раз.
По ценам в Подмосковье: 1. Батон из муки вс 380 грамм - 11 рублей за штуку, 2. Арбузы спелые и вкусные 7 рублей ровно за 1 кг.,3. Картофель свежий высококачественный 9 рублей 90 копеек за килограмм, 4.свинина вырезка 400 грамм - 186 рублей (440 руб. за кг.), 5. Пиво "Жигули" - 39 рублей за пол литра, 6. Апельсины - 100 рублей за 1 кг, 7. Сосиски "Егорьевские" высший сорт стоят 224 рубля за 1 кг., яйца стоят 58 рублей за 10 штук.
Хохол = пиздобОл!( см мЫтькой /звать
жЫдоведоФФ+*/.канДальССкиЙ написал 13.10.2015 21:56
=="Зачем напрягаться?И так комфортно живется. "==______
какло мЫтькой /звать
.
огА!
.
повышение тарифов от вальцЬман/пороси :
горячая вода = 53 процента
водоснабжение = 93 процента
водоотвод = 105 процентов
газ = 101 процент
отопление = 72 процента
транспорт = 10,5 процентов
электричество = 70 процентов
фиксированная местная связь = 17,5 процента
.
не, а чЁ ? видно жЫдо/парася по просьбе охуителЬно живущих
каклов им впендюрил такое повышение.
свезло им!
вот уже и работают они как негры в Габоне = по одному дню в неделю ( см. Юж/маш).
а в остальные дни они от кайфа под пальмами валяются и блаженно хрюкают от такой благодати...
...уй-уй- хрррююююю!
Re: Сергей Андреевъ
ха-ха-ха написал 13.10.2015 21:33
Пидорашка, а вот я живу в России, у меня два участка земли, два дома, один одноэтажный, один двухэтажный, еще есть квартира.
Продовольствия никакого не выращиваю и не собираюсь - я беден, да?
Сергей Андреевъ
Дмитрий г Запорожье написал 13.10.2015 21:27
Статья нормальная.Просто кацапье вообще и москали в частности-это такая тупорылая нация,что практически не возможно объяснить оных недоумкам то,что когда в стране перепроизводство продовольствия+подавляющее большинство населения имеет собственные участки земли,то тратить на продовольствие и алкоголь много не приходится.Квартиры и машины практически у всех,кто в них нуждается.Вот собственно и нет желания стремится к особо большим заработкам.Зачем напрягаться?И так комфортно живется.
О ценах в бандерии
Пофигист 300 написал 13.10.2015 21:02
Я предлагаю сравнить цены в России и Бандерии, с учетом средней зарплаты, курса рубля к гривне.
Цены в Бандерии на которые Госслужба статистики Украины ввела мониторинг.Официальные данные.
Хлеб-10.05 гривен за кг.
Свинина 69.61 грн
Молоко 10.44 грн
Яйца 15.67 грн
Картофель 4.27 грн
Бензин А95 20.9 грн за литр.
Средняя зарплата 3998 грн официальная.
А теперь эти цены приведем к рублю и средней зарплате по России.
Итак курс гривны 3.1 рубля (официальный)
Средняя зарплата по России 31325 руб.
Средняя зарплата по Украине в рублях 12394 рубля.
Во сколько раз средняя зарплата российская превышает украинскую 31325/12394= в 2,5 раза.
Чтобы оценить украинские цены на продукты, нужно эти цены привести к нашей зарплате, то есть умножить на курс гривны и умножить на превышение нашей зарплаты над украинской, то есть учесть покупательную способность.
И так что мы имеем-
Хлеб- 77,9 руб за кг.
Свинина 539,5 руб за кг
Молоко 80,91 руб за литр молоко восстановленное ( по данным Госстата Украины)
Яйца 121 руб за десяток
Картофель 33 рубля за кг
Бензин АИ95 162 руб за литр.
Для сравнения Россия ( Москва), я живу в Москве и цены дам торговых сетей (Ашан, Билла, Пятерочка, Перекресток и т.д.) где делают покупки 90% москвичей.
Хлеб 60 руб ( за 1 кг-перерасчет белого батона)
Свинина порядка 350 руб
Молоко в районе 50 руб
Яйцо 60 руб
Картофель 12-13 рублей ( в торговых сетях Билла, Пятерочка, Ашан или Каждый день, Перекресток ...)
Бензин 36 руб ( чек от сети АЗС ЕКА завалялся в кошельке от вчерашней заправки)
Я особенно офигел от цены на бензин.162 против 36.То есть в 4 с лишним раза.
Думаю что с такими ценами всех недовольных в России надо в Бандерию ссылать.
Еще раз повторяю сравнивать нужно корректно, с учетом курсов валют и средней зарплаты.
И не надо только говорить про дачные участки и помощь сельских жителей Украины.В России тоже хватает и дач и деревенские родственникам помогают.
(без названия)
Рэмка написал 13.10.2015 20:28
Пора мочить Крысу в сортире!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы