Кто владеет информацией,
владеет миром

Трибунал передумал раскрывать результаты расследования падения "Боинга" в ДНР

Опубликовано 12.10.2015 в разделе комментариев 20

кризис днр евросоюз авиа
Трибунал передумал раскрывать результаты расследования падения "Боинга" в ДНР

Посол Нидерландов в Москве Рон ван Дартел заявил, что страны международной следственной группы по крушению Boeing над Украиной летом 2014 года прекратили усилия по учреждению трибунала через резолюцию Совбеза ООН. 

Среди альтернатив посол назвал расследование дела в Международном уголовном суде. Вторым вариантом, который рассматривают страны — участники следственной группы, является суд в одной из стран. 

Ван Дартел отметил, что Нидерланды не собираются переносить дату обнародования доклада по расследованию крушения, это произойдет 13 октября.

В конце сентября глава МИД Австралии Джули Бишоп не исключала повторного инициирования подачи проекта резолюции о создании трибунала. Она говорила, что такое предложение может быть подано, после того как официальное расследование крушения самолета завершится. Бишоп тогда отмечала, что Бельгия, Нидерланды, Украина, Малайзия и Австралия рассматривают несколько основных сценариев: создание трибунала всеми пятью либо уголовные процессы в каждой из пострадавших стран.

Напомним, ранее независимая экспертно-журналистская группа Bellingcat завершила собственное расследование (доступна и русскоязычная версия) катастрофы с малайзийским Boeing, который был сбит в небе над Украиной. Основываясь на информации из открытых источников, эксперты утверждают, что лайнер подбили из ЗРК "Бук", который был доставлен из России. Также в расследовании утверждается, что установлены личности водителей, везших "Бук", однако имена их не называются. 

Всю информацию Bellingcat передал Международной следственной группе, расследующей катастрофу рейса MH17. На следующей неделе, 13 октября, Совет безопасности Нидерландов должен опубликовать доклад о технических причинах крушения лайнера. Окончательный отчет Международная следственная группа покажет в конце 2015 года. 

Согласно выводам Bellingcat, 17 июля 2014 года установка "Бук" была перевезена на грузовике из Донецка в Снежное, а затем своим ходом отравилась к югу от Снежного. Оттуда около 16:20 по местному времени была запущена ракета, сбившая самолет. Свои утверждения эксперты иллюстрируют фотографиями. 

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный поражается:

- Ну что это такое, как не нахальный торг на глазах всего мира? То есть сперва надо было притворяться объективными и непреклонными - пугать РФ, что вот-вот вскроются неоспоримые факты преступления, именно российского. Потом даже выясняется, что "Бук" доставлен из России (что ещё ни о чём не говорит - как на войне быстро торгуют оружием на линии фронта, мы прекрасно знаем), но тут-то трибунальные усилия и заканчиваются. "На самом интересном месте" - любопытно, какие действия за этим последуют. На мой взгляд, либо резултаты расследования вовсе не те, что так сильно требовались Евросоюзу, либо же - это банальный шантаж и вскоре мы увидим его результаты на неожиданных направлениях. Может, цену на нефть "устаканят" взаимовыгодно, может, часть антисанкций санкций наши буржуа-властители с норвежских консервов снимут...


Материалы по теме:

Малазийский "Боинг": Вопросы без ответов - это ответ!

Малазийский "Боинг": голландцы подбрасывают "доказательства"

Установлены личности водителей "Бука", из которого предположительно был сбит малайзийский Boeing 



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Шо трибунал передумал -- это случай так называемого вранья
трибунал написал 13.10.2015 17:03
Ну вот и обнародовал. Че замолкли то, хохломачи? Ищите мелочь по карманам, скидывайтесь на компенсации убитым вами малазийцам
(без названия)
стоик97 написал 13.10.2015 00:28
В Сирии галерные потаскают каштаны из огня для хозяев, а потом и под суд отдадут их не задумываясь?
пропаганда Рф не спасет Путина от черенка лопаты...
Валентин написал 13.10.2015 00:12
Вот эта вот потрясающая новость про «Нидерланды отказываются от идеи создания международного трибунала по Боингу» — она откуда взялась? А очень просто. Нидерландский посол подтвердил, в тысячный раз, намерение группы стран, участвовавших в расследовании катастрофы MH-17, организовать международную судебную инстанцию в обход вето России в Совбезе ООН. С той минуты, как Россия совершенно ожидаемо это вето наложила, было заявлено: что организаторы трибунала переходят на «план Б», и будут использовать структуры Международного Уголовного суда, либо создадут особый международный суд на основе системы двусторонних и многосторонних договоров, по образцу судов по катастрофе над Локерби или, к примеру, по убийству ливанского премьера Харири.
Повторяли все это время, с июля, прямо со дня голосования в Совбезе: вместо трибунала будет другой международный суд, биться лбом об российское вето в Совбезе не будем, найдем другую процедуру, применим другой юридически допустимый метод.
И что теперь? Еще одно напоминание о твердости раз избранной позиции и о продолжении усилий в давно избранном направлении,— легким пощелкиванием по клавиатуре превращается в сенсационный «отказ от трибунала».
Зачем?
ks написал 12.10.2015 22:24
Сейчас кстати футбол идет. вторая франция хочет поехать в первую.
Искренне не понимаю УЕФА.
Зачем пускать свиней на праздник футбола?
Они же там все засрут по своему обыкновению.
хохложопым
Реалист2. написал 12.10.2015 21:27
Сорвалась у вас подлянка с Боингом,теперь Запад
пытается замылить провокацию,чтобя не позориться с
авнтюрой под названием "проект Украина",который полностью провалился в военном и экономичском плане
из-за тупости Киевски упырей.В Европе начали понимать,
что бандеровский путч, это тот же ИГИЛ по хохляцки со всеми атрибутами разрушений и преступлений на Донбассе
и в других частях Украины.Полный швах и пипец бандеровской Украине под руководством Обкома пиндосов,
неспособными и никчемными учениками они оказались на проверку.
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как итог цэвелезацыи племени свиноводов
жЫдоведоФФСС/\.сканДальССкиЙ написал 12.10.2015 20:03
Боевиков Тягнибока подозревают в убийствах "Небесной сотни"
Сегодня в 18:29
Теги: одесса, боевики, убийства
Новость: Боевиков Тягнибока подозревают в убийствах
Членов националистической организации "Свобода", которую возглавляет нардеп Олег Тягнибок, подозревают в убийствах т.н. "Небесной сотни".
Кроме того, стало известно о проведении обысков в квартирах боевиков экстремистской организации, они прошли утром 12 октября.
Постановление Печерского районного суда Киева о разрешении на обыски в жилищах коллег опубликовал депутат Киевсовета от ВО "Свобода" Александр Аронец
(без названия)
все просто написал 12.10.2015 19:36
Торгуются с Путиным. Именно он ответственен за катастрофу Боинга.
Российскому фюреру дают возможность красиво уйти. Без Гааги, виселицы и всемирного позора России
(без названия)
Владимир Акимов написал 12.10.2015 19:08
Дорогой "буквоед"
Мне кажется, Вы напрасно такое погоняло себе выбрали.
Ведь Вы даже не прочитали материал "Как и почему погиб рейс МН17",
http://www.buran.ru/htm/mh17.htm (части 1-4), который подготовил Вадим Лукашевич (кандидат технических наук, конструктор ОКБ им. П.О.Сухого) и опубликовал в феврале-марте 2015 года.
Впрочем, незнание и непонимание - основа путинолюбия.
Светославу
Дмитрий г Запорожье написал 12.10.2015 19:06
Так все уже обнародовано.Как я говорил.Прекрасная работа наших спецслужб в результате которого все убедились,что кацапорылая нечисть кроме клетки зоопарка с соответствующей табличкой ничего не заслуживает.Все ясно и понятно..
Британский портал журналистских расследований Bellingcat опубликовал доклад о транспортировке ракетной системы "Бук", которой вероятно был сбит Boeing МН-17 17 июля 2014 года над Донецкой областью, передает со ссылкой на отчет Bellingcat.
Журналисты обнаружили доказательства, что комплекс "Бук", которым сбили самолет, находился в составе 53-й бригады, которая дислоцируется возле Курска. Активисты идентифицировали его как часть военного конвоя, который двигался из Курска в Миллерово между 23 и 25 июня 2014 года.
Также они установили, что в день катастрофы он был перевезен из Донецка в Снежное, около 16:20 с него была запущена ракета, которая сбила самолет. Утром следующего дня "Бук" был перевезен из Луганска на территорию России. Журналисты представили время и место пребывания "Бука" в течение 17 июля, в день, когда был сбит Боинг рейса МН-17 под Снежным.
10:45: уехал из Донецка на восток по 21Н
11:00 - 12:00: проехал Зугрэс и Шахтерск по дороге на Торез по Н21
12:00 - 12:45: въехал и проехал по Торезу (на восток)
13:00: въехал в Снежное
13:30 - 14:30: "Бук" выгружен из трейлера "Вольво" в Снежном, уехал из города своим ходом на восток.
16:20: сбили Боинг MH-17
Напомним, 17 июля прошлого года в Донецкой области неподалеку от Тореза потерпел катастрофу малайзийский Boeing рейса МН-17. Вероятно самолет был сбит с территории подконтрольной "ДНР". В результате катастрофы погибли 298 человек, 80 из них - дети.
Как сообщалось, бывший руководитель украинской группы в команде по расследованию катастрофы Василий Вовк сообщил 6 октября, что в телах погибших на малайзийском Boeing 777, сбитому над Донбассом, обнаружены осколки ракеты "Бука". 13 октября комиссия по катастрофе самолета, созданная в Нидерландах, обнародует официальные результаты расследования.
О нашем Ан-26 никто ни чего не говорит.Всегда бы так работали.
(без названия)
ks написал 12.10.2015 19:00
Может быть только одна причина - геи поняли, что не получится обвинить Россию, если не сесть в лужу и не обделаться. Боинг сбили вонючие хохланды.
И еще.
Обращаюсь к Следственному Комитету РФ.
Недавно министр обороны Пендосии Картер пообещал России скорые потери.
И очень скоро произошел странный теракт в Турции. Странный потому, что было бы логически (не по-человечески)понятно, если бы взорвали сторонников войны, а на митинге были те, кто за мир.
Просто очень спешили. И за взрывом в Турции планировался взрыв в Москве.
Как раз как и обещал пендос.
Сейчас уже ясно, что ИГИЛ управляется из США. Почему Пендосня не могла дать приказ устроить теракт в России? Могла!
Следком обязан вызвать Картера в Россию на допрос.
А если пендос не явится, объявить его в международный розыск и притащить силой.
Без всяких шуток.
чему изумляется г-н Черный ?
Валентин написал 12.10.2015 18:58
Ван Дартел отметил, что Нидерланды не собираются переносить дату обнародования доклада по расследованию крушения, это произойдет 13 октября.
Как сообщалось, в конце сентября глава МИД Австралии Джули Бишоп не исключала повторного инициирования подачи проекта резолюции о создании трибунала. Она говорила, что такое предложение может быть подано, после того как официальное расследование крушения самолета завершится.
Бишоп тогда отмечала, что Бельгия, Нидерланды, Украина, Малайзия и Австралия рассматривают несколько основных сценариев: создание трибунала всеми пятью либо уголовные процессы в каждой из пострадавших стран.
" в связи с непредоставлением ответа... (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
жЫдоведоФФ+.)()(канДальССкий написал 12.10.2015 18:37
.
Сегодня в 17:44
Теги: украина, авиация, россия
Новость: Украина полностью прекратит авиасообщение с Россией
Украина решила полностью прекратить авиационное сообщение с Россией с 25 октября, говорится в пресс-релизе украинского министерства инфраструктуры.
Решение принято " в связи с непредоставлением ответа от Федерального агентства воздушного транспорта РФ (Росавиация) с объяснением причин ограничения полетов украинским авиакомпаниям".
__________________________________________________________-
мда,а....
Есть такая организация = "Врачи без границ"
И есть такое племя = " Хохлы без мозгов"
Действительно = " Зачем укропитекам самолеты?
Рожденный хрюкать летать не может."
Шо трибунал передумал -- это случай так называемого вранья
++Светослав+ написал 12.10.2015 18:10
В реальности: Трибунал будет не на основе решения ООН, страны-участники следственной группы проведут суд в одной из стран. Завтра Голландия должна обнародовать результаты своего расследования.
.
В Украину тем временем едут комиссары из Гааги по вопросам военных преступлений, в коих массово отметились безумные русские обезьяны в Лугандоне, да к тому ж еще и компромат сами на себя в соцсетях понавыкладывали.
.
В Сирии ИГИЛ отрезал бошки уже троим русским наемникам, их даже не стали продавать за $5000, просто декапитировали.
.
Re: РЖУ !!!!
жЫдоведоФФС/С\/\сканДальССкиЙ написал 12.10.2015 17:39
" независимая экспертно-журналистская группа Bellingcat"__
_________________________________________________________
.
да-это нам и без англий понятно, что :
каждый журноГлист мнит себя = "экспертом", во всЁм...
(без названия)
Зрю в корень написал 12.10.2015 17:14
Виновны те, кто Направил ТУДА самолет.
Ой, боюсь, боюсь, боюсь...
Кнопкотык написал 12.10.2015 17:14
Ну, и куй с ней - с австралией... или чего там - нидерланды, или хохланды...
РЖУ !!!!
жЫдоведоФФС/С.-сканДальССкий+. написал 12.10.2015 17:13
...Bellingcat публикует в качестве неопровержимого доказательства фотографии трейлеров, которые, якобы, перевозят российскую пусковую установку "Бук".
Однако не надо быть каким-то из ряда вон выходящим экспертом и знатоком российских зенитно-ракетных установок. Надо просто внимательно посмотреть на как бы единую серию снимков и сравнить их.
Что видно?
Кабины "одного и того же" автомобиля-тягача заметно отличаются, хотя они "случайно" смазаны.
Но разница все равно читается. Далее.
На одних фото сзади кабины есть запасное колесо, на других нет. При этом с колесом и без колеса фотографии следуют одна за другой.
Блогер по этому поводу даже пошутил: "прямо водитель-маньяк какой-то: хлебом не корми, дай запаску поснимать-поодевать".
.
...О неряшливости, с которой работают эксперты Bellingcat, говорит то, что они постоянно путают ракеты ЗРК "Бук" и "Куб" - русское написание-то для них, наверное, очень похоже, каждое слово из трех букв.
Публикуют даже дымные след от старта российского "Бука". Правда, старт больше похож на пуск ракеты с комплекса С-300, да местность совсем не донецкая на фото.
Но это так, мелочи...
(без названия)
Ватник Колорадович написал 12.10.2015 17:04
Они то понимают, что никаких реальных "доказательств" причастности ополченцев нет и быть не может. Поэтому кроме нелепых фейков и предложить ничего не могут. Но у них и задача другая. Им главное время как можно дольше протянуть, чтобы хунту виновную в трагедии, держать этим "Боингом" подольше за причинное место и она была предельно послушна, т.к. это смерти не каких-то там "даунбасят", а самих(!) ГЕЙРОПЕЙЦЕВ!
результаты расследования
Хрен жгучий написал 12.10.2015 16:54
Боинг был сбит в небе Украины и этим все сказано. Альтернативный поиск виновных возможен лишь в случае, если на момент этого происшествия такого государства, как Украина не существовало. Все остальное инсинуации...
(без названия)
буквоед написал 12.10.2015 16:51
Прочитал этот бред Bellingcat - они там утверждают, что огневая установка использовалась автономно, без радара и КП. На глаз типа наводили и без коррекции пускали. Как из пневматики по воробьям. Дальше можно не читать.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы