Кто владеет информацией,
владеет миром

Кому нужен "день памяти" в Казани?

Опубликовано 12.10.2015 автором Сергей Гупало в разделе комментариев 45

казань буржуазный национализм
Кому нужен "день памяти" в Казани?

Прошедший в воскресенье 11 октября 2015 в Казани ежегодный день памяти защитников города от войск Ивана Грозного вновь привлёк внимание прежде всего либеральной прессы. Собственный корреспондент "Новой Газеты" по Поволжью Борис Бронштейн был самым важным и чуть ли не единственным представителем медиа на данном мероприятии.

Официоз давным давно перестал жаловать подобные мероприятия. С тех пор, как местная байская верхушка нашла общий язык со своими московскими братьями по классу. До этого в лихие 90-е интересно было наблюдать как членов татарского национального движения из Челнов десятками автобусов свозили в Казань для участия в акциях против политики федерального центра. Тогда татарские националы сыграли свою роль - помогли татарской бюрократии завладеть собственностью. После этого новоиспеченная татарская олигархия с лёгкостью предала своих ещё вчерашних верных аскеров, пойдя на сговор со своими московскими коллегами.

И вот реалии позднепутинского безвременья: в Москве в высосанный из пальца праздник дня народного единства маршируют многотысячные русские марши, а в Казани в качестве факторов местной национальной мобилизации каждый год в десятых числах октября татарские националы проводят день памяти защитников Казани.

Не правда ли адекватная замена некогда высмеиваемому советскому интернационализму?

С учётом неизбежного нарастания общего системного кризиса правящего режима роль всех и всяческих национализмов будет нарастать, поскольку именно они выражают самые сокровенные интересы буржуазии.

В сухом остатке существуют только две силы:

БУРЖУАЗНЫЙ НАЦИОНАЛИЗМ

и

ПРОЛЕТАРСКИЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ.

Поэтому победить один из видов национализма невозможно с помощью других буржуазных национализмов.

О чём, кстати, свидетельствуют те же события на Донбассе.

Это следует зарубить на носу тем же комроссам, которые в Татарстане блокируются с НОД, этой организацией великорусских националистов.

Татарский буржуазный национализм как и все прочие виды национализма, включая великорусский, преодолим только пролетарским интернационализмом, которого нет и в помине ни у зюгановцев, ни у сурайкинцев.

Если до очередного обострения кризиса правящего режима мы не создадим организацию, основанную на принципах пролетарского интернационализма, РФ повторит печальную историю развала и краха СССР, но в намного более тяжёлом варианте.



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
marat написал 12.10.2015 17:36
на холме возле нашей деревни есть оградка и камень с надписью что здесь сражались воины против войск ивана грозного.не понимаю почему татарам нельзя чтить защитников татарского государства.читаю историю-войскам руским сопротивлялись все-и мордва и татары и даже сибирские тунгусы буряты.татары никого не заставляли принимать ислам.мордве чувашам удмуртам не повезло-их загнали в христианство-имена фамилии у них руские почти все язык позабыли и теперь они большинство стали рускими.а татарин или башкир даже без языка родного по имени и фамилии неруский.наверно нехорошо когда столько твоих предков хранили язык обычаи и вдруг все бросить как-бы выкинуть как ненужное.бываю в мордовсих деревнях-у моих друзей .они всегда говорили что руские,а в деревне их родня пожилые бабушки между собой по мордовски говорят интересно.
(без названия)
Мухаммед написал 12.10.2015 16:37
у настоящего мусульманина нет закона кроме шариата и нет цели кроме рая.
почерковед написал
Хрен жгучий написал 12.10.2015 16:10
А здесь тебе что не нравится? Ты что татарин? Ну так и скажи, чего стесняться-то...
почерковед
Хрену отмороженному написал 12.10.2015 15:37
Татьяна,анархия,листорез,корректор,
кошмар,Хрен со товарищами,Сергеи и
прочая-это и есть ОППОЗИЦИЯ?-не смеши
тапочки азиопные!Одно название пэтэушных ников чего стоят!
(без названия)
казанцу написал 12.10.2015 15:33
Шас подожди чуток, они раскочегарятся и про бандеровцев начнут.
Re:
казанец написал 12.10.2015 15:05
Не в ту степь пошли базары.
Корректор написал: потерять 10 пальцев и ногти на каждом пальце
Хрен жгучий написал 12.10.2015 14:55
Работать не хочешь или от армии косишь?
(без названия)
Сергей М. написал 12.10.2015 14:48
Какие там десять пальцев?! Попробуйте отомстить нам, русским - не пальцы, а головы дурные на фиг потеряете! Да и - за что мстить-то, за то, что штаны вас носить научили?..
(без названия)
Корректор написал 12.10.2015 14:39
В этот день татары должны помнить главный обычай тюркского народа - кровная месть, которая должна свершиться даже если ради этого придется потерять 10 пальцев и ногти на каждом пальце!
ежегодный день памяти защитников города от войск Ивана Грозного
Хрен жгучий написал 12.10.2015 14:22
В этот день татарам желательно вспоминать о широте и доброте русской души, всем поверженным ворагам сохранили жизнь и веру. И дальше жили с ними по-братски. Ведь будь на месте русских кто-то другой, вырезали бы всех под корень...
Re:
как это написал 12.10.2015 14:05
??
(без названия)
Корректор написал 12.10.2015 13:28
Татарм пора отделяться от рашки-парашки и спасти свой народ, свою национальную идентичность которую стремится уничтожить оккупант
Re: ПОКАЯНИЕ!!!
ну покаемся написал 12.10.2015 13:23
а дальше то что?
А с больной головы на здоровую зачем валить, а?
ktc написал 12.10.2015 13:21
Гупало очень даже в дружеских отношениях с татарскими нациками, кстати это свойственно многим хохлам, потому вот это вот фуйня отметается с презрением:"Это следует зарубить на носу тем же комроссам, которые в Татарстане блокируются с НОД, этой организацией великорусских националистов." Кыш, необандеровец! Я татарка и их нейтралитет в отношении вопросов религии, понимание проблем русскоязычных мне лично ОЧЕНЬ ИМПОНИРУЕТ!
ПОКАЯНИЕ!!!
Константин Михайлович написал 12.10.2015 13:10
Самое страшное зло на планете - русский империализм. Именно из-за него мы не смогли присоединиться к мировому цивилизованному сообществу. Луч надежды мелькнул в 1991, но проклятые коммунисты никак не уйдут. Все русские должны покаяться за преступления своей ужасной державы. Мы, русские интеллигенты готовы покаятся и за преступления всех русских режимов и за недавние преступления российской военщины против Украины и мирного мусульманского государства на Ближнем Востоке. Мы должны каяться и отдать все ядерное оружие в руки порядочных американцев. И тогда нам разрешат продать Сибирь и Дальний Восток, прекратить кормить Кавказ и построить цивилизованную русскую республику править которой будут интеллигентные и либеральные правители.
Re: Бронштейны
не только в Казани написал 12.10.2015 13:06
УБЕЙ ЕВРЕЯ - БОЛЬШЕ НИКОГО!!!
(без названия)
Кошмар написал 12.10.2015 12:29
Не,ну Бронштейны не только в Казани,они и в России,на Украине и везде Бронштейны.
(без названия)
Исямисис товарищи ! написал 12.10.2015 12:15
Эта чо делается? Пока недоцарь-недобатюшка в Сирии с сакральными для русских суннитами воюет,татарские хлопци в Казани с русскими оккупантами бьются... виртуально покеда?
(без названия)
Корректор написал 12.10.2015 11:55
Вот еще один наглядный пример как русский оккупант пытается уничтожить национальное самоопределение, национальную память и культуру оккупированных народов
Re: гавнюк славянский, не лезь своим рылом в память татар
ерунда написал 12.10.2015 11:36

Сам то кто, раз такими эпитетами разбрасываешься?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы